Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 117: Я действительно не против, если вы будете играть все вместе. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 117: Я действительно не против, если вы будете играть все вместе.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После событий в гильдии работников, Дебби все еще издала несколько разочарованный вздох, но Е Чуи чувствовал себя вполне неплохо, тем более, что были вещи по-важнее:

- Дебби, так как мы, наконец, попали в большой город, я хотел бы купить тебе несколько новых нарядов.

Все верно, нужно как можно скорее сменить этот бинт на теле Дебби на нормальную одежду! Е Чуи отчетливо видел, как люди вокруг непрерывно пялились на них, однако малышка с гордостью заявляла, что все они были просто в шоке ее невероятно модного наряда!

Но Е Чуи действительно не мог позволить себе лишится этого человека.

И шоппинг, похоже, был одним из базовых талантов девушек не только в наше время. Проходя мимо нескольких магазинов с одеждой, настроение Дебби быстро сменилось на счастливое и она купила несколько нарядов за один присест. Она так же не забыла купить несколько нарядов для Лизы. Несмотря на то, что в обычное время эти две девушки непрерывно ссорятся, но в последнее время они научились неплохо ладить друг с другом. Лиза приняла существование маленькой сестры, но Дебби все еще продолжала обращаться к ней не иначе, как "тетя".

Они так же пошли в центр города, чтобы посмотреть на дом лорда Кевина. Это был высокий замок с мощной охраной, которая охраняла вход. По слухам, вокруг замка так же был возведен мощный оборонительный волшебный массив. Таким образом, после оценки текущего положения дел, Е Чуи и Дебби пришлось окончательно забыть о плане прямого штурма замка и похищения Венис. Даже если у них есть такие герои, как Сайтама, Лунбао, Гилга и Цзи Цзи, шансы на успех в таком мероприятии все равно были крайне малы.

Вечером они вернулись в гостиницу "Пыль и песок".

Гримм вернулся в гостиницу немногим раньше их и уже ждал из у дверей их комнат.

Затем они отправились в главный зал гостиницы, чтобы поужинать и обсудить события, которые произошли с ними за день.

- Возможно, я нашел способ попасть на свадьбу Венис. - неожиданные слова Гримма весьма удивили Е Чуи и Дебби.

- И что это за способ? - с любопытством спросила Дебби.

- Сегодня я узнал, что дом лорда Кевина начался набор поваров. - сказал Гримм, - Грядущая свадьба крайне грандиозное событие, таким образом, одних поваров лорда не достаточно, чтобы полностью обеспечить это мероприятие, таким образом, они решили объявить новых поваров. Кроме того, так как 4 принцу не понравилась готовка главного шеф-повара лорда, лорд Кевин собрался нанять нового шеф-повара на эту свадьбу. Так что скоро намечается состязание поваров за этот пост.

- Другими словами, ты решил попробовать занять пост шеф-повара? - с любопытством спросил Е Чуи, положив в рот кусок пшеничного хлеба.

- Что ты, какой из меня шеф-повар? - Гримм быстро покачал своей головой, - Однако я могу попробовать подать заявку на то, чтобы стать одним из обычных поваров и тем самым попасть на кухню лорда.

- Ну, это действительно неплохой вариант для резервного плана. - немного поразмыслив, согласился Е Чуи.

Хоть последнее приглашение наверняка будет их, но никогда нельзя исключать непредвиденные факторы. И если случится подобный форсмажор, то они смогут использовать план шеф-повара, чтобы попасть на свадьбу.

- Если мы не сможем заполучить приглашение, то я лично подам заявку на место шеф-повара. - объявил Е Чуи.

- Ты собираешься состязаться за пост шеф-повара? - Дебби и Гримм озадаченным взглядом посмотрели на Е Чуи. Затем Гримм с любопытством спросил:

- Глава, неужели ты умеешь готовить?

- Хехе, на самом деле перед вами находится настоящий бог готовки. - уверенно заявил Е Чуи.

Дебби и Гримм тут же с некоторым сомнением переглянулись между собой. Бог готовки? Да в обычные дни Е Чуи даже яичницу толком поджарить не мог. Если только дегустаторы не являются сумасшедшими с извращенными вкусами, как он мог успешно занять пост шеф-повара?

Что касается духов, которые умеют готовить, то они даже не думали об этом, так как такого духа просто не могло существовать.

Так, их троица переключилась на обсуждение вопроса с последним приглашением.

Двухзвездочные гильдии магов и группы наемников дали четко понять, что просто так не отступят от их приглашения, так что завтра их ждала жестокая битва. Но их сила должна была быть сопоставима с силой гильдии Тауренов или Богини поцелуев из города Штайн, так что Е Чуи не о чем было волноваться. Даже Гримм счастливо заявил, что завтра пойдет вместе с ними.

Он весьма долго обучался у Мерлина и теперь хотел проверить насколько сильно возросла его боевая мощь.

Ночь прошла без происшествий.

На следующее утро трое членов гильдии От балды сделав свои утренние дела, направились к кланхоллу гильдии Холодного камня.

Многие гильдии магов и групп наемников когда только начинают формироваться, не имеют своих собственных кланхоллов. Лишь когда они зарабатывали определенную репутацию и состояние, они начинали создание своей собственной базы. После того, как гильдия обзаводилась своим кланхоллом, им больше не нужно было ходить в гильдию работников, чтобы получать от нее задания, так как те, кто нуждался в их услугах, сам приходил к их дверям. В некотором роде гильдии магов и группы наемников были похожи на древнекитайские организации наемных телохранителей так же известных, как "дротики", из родного мира Е Чуи.

Гильдия Холодного камня считалась довольно старой гильдией магов. Их кланхолл был построен с размахом и легко узнавался из далека. Троица Е Чуи следовали по карте в айпаде Е Чуи и довольно быстро вышли к большому, куполообразному зданию.

Их уже кто-то ждал. Как только этот человек увидел их троицу, выходящую из кареты, то тут же поприветствовал их.

- Это вы из трехзвездочной гильдии? - голосе человека не было слышно много лести. Убедившись, что они были тем, кого он ждал, он тут же сказал:

- Другие главы уже давно ждут вас. Пожалуйста, входите.

Компания Е Чуи вошла в главный зал кланхолла. В это время Е Чуи неожиданно обнаружил, что у большинства присутствующих здесь людей на одежде были напечатаны различные эмблемы, которые были уникальным гербом их гильдий. В то же время, несмотря на то, что гильдия От балды была основа около двух месяцев назад, Е Чуи, Дебби и Гримм провели множество совещаний по поводу того, как должен выглядеть их герб, но в результате, у них до сих пор так и не появилось своего герба.

И в настоящий момент они так же были одеты в самую обычную одежду, а на мантии Гримма на спине еще можно было заметить остатки от узора синего рога, который он напечатал, когда вступил в гильдию Синего рога. Когда он вступил в гильдию Е Чуи, он попытался стереть этот рисунок, но очевидно, что тот еще не полностью был выведен.

"Мы выглядим слишком неформально. В нас нет никакого величия. Когда мы разберемся с этим вопросом, то я должен немедленно разработать уникальный герб для нашей гильдии." как глава их гильдии, естественно, что Е Чуи переживал об имидже их гильдии.

На самом деле, его беспокойства были совершенно бесполезными. Просто глядя на их троицу и учитывая название их гильдии, было крайне сложно смотреть на них с некоторыми ожиданиями...

Когда в зал гильдии вошли трое людей, все вокруг тут же уставились на них враждебными взглядами.

- Это серьезно они? А я-то все гадал, что за могущественная трехзвездочная гильдия из прерий заявилась к нам? Кто бы мог подумать, что это всего лишь трое ребятишек?

- Я слышал, что в их гильдии состоит лишь три этих человека... Это шутка какая-то?

- Похоже, что в городе Штайн царит полнейший хаос, дать их гильдии рейтинг трех звезд, да я не поверил бы, если бы они сказали, что у них есть всего одна звезда!

- Гоните их в шею! Они не достойны того, чтобы сражаться с нами за приглашение!

Один за другим в зале начали раздаваться насмешки, словно он специально заранее все отрепетировали.

Е Чуи огляделся вокруг. Если судить по гербам на одеждах, то здесь как минимум присутствовали 4 гильдии магов и довольно много групп наемников. Глава гильдии работников так же был среди них и, скрестив руки на груди, молча наблюдал за суетой вокруг.

В это время из общей массы вышел человек с длинными черными волосами и взмахом руки заставил всех умолкнуть. Затем он подошел к группе Е Чуи. На вид ему было около 40 лет, его глаза постоянно хитро бегали, а пара тонких губ создавал впечатление хитрого и изворотливого человека. По его наряду можно было сказать, что он был магом. На его мантии был напечатан острый камень, что означало, что он был членом гильдии Холодного камня.

- Господин Е Чуи, рад знакомству. Я глаза гильдии Холодного камня из города Феньян, Панар. От имени магов и мечников нашего города я рад приветствовать вашу... гильдию От балды.

Когда он упомянул название их гильдии, вокруг раздались смешки и даже Панар не смог удержатся от легкой улыбки. Но затем он быстро взял над собой контроль и продолжил:

- Однако, после нашего совещания, мы единогласно пришли к решению, что ваша гильдия не имеет права бороться за приглашение с нами, за что я искренне прошу у вас прощения.

- Мы - трехзвездочная гильдия. Вы реально думаете, что имеете право лишить нас возможности получить это приглашение? - холодно спросил Е Чуи.

- У нас нет этого права, но если вы хотите получить это приглашение, то вам нужна сила. - затем глаза Панара хитро сощурились, - И говоря о силе, если она у вас?

- Итак, как я понимаю, вы намерены сражаться? - равнодушно сказал Е Чуи, - Тогда хватит нам по ушам ездить и просто озвучь правила. Или вы собираетесь напасть все вместе? Честно говоря это сильно бы облегчило нам жизнь.

Но оценкам Е Чуи, эти 100 плюс минус 10 человек, не смогут вынести даже 1 удара учителя Сайтамы.

Когда Панар услышал провокационный слова Е Чуи, в его глазах вспыхнул холодный огонек.

Один весьма старый маг с длиной и седой бородой гневно закричал:

- Парень, ты этими словами хочешь поразить нас своим невежеством? Вот только на нас такое не работает. Как я понимаю, в вашей гильдии состоит всего три человека и вы имеете рейтинг трех звезд, таким образом, давай устроим турнир из трех боев. Мы выставим нескольких своих сильнейших людей. Тот, кто выиграет два боя из трех и получит приглашение!

- Нафига нам три боя? - несколько озадаченно спросил Е Чуи. Он действительно был не против, если бы все эти парни разом напали на них... Но затем, задумавшись об этом на мгновение, он согласно кивнул. Похоже, что это был план, который эти парни долго разрабатывали. Пускай они думают, что они пляшут под их дудку. Подумав об этом, Е Чуи продолжил:

- Договорились. Кто будет первым?

- Позвольте мне! - в этот миг из толпы вышел маг-красавчик, с которым вчера столкнулся Е Чуи с Дебби в гильдии работников. Он с усмешкой посмотрел на Е Чуи:

- Достопочтенный глава гильдии От балды, позвольте мне для начала сравнить свои силы с Вашими. Я действительно хочу узнать насколько велика сила главы трехзвездочной гильдии.

- Твой противник это я! - тут же заявил Гримм с несколько возбужденным выражением лица, но все еще пытался казаться спокойным, затем он покосился на Е Чуи с Дебби:

- Глава, мисс Дебби, за вами два последних боя, так что будет не страшно, если я проиграю. Позвольте мне испытать свои силы!

- Гримм, а ты растешь прямо на глазах. - Дебби одобрительно посмотрела на Гримма, - Этот мелкий неженка будет передан тебе, можешь без стеснения отмудохать его на чем свет стоит, об остальной не беспокойся.

- Ну, я не опорочу честь нашей гильдии. - Гримм кивнул своей головой, а затем призвал свой гримуар и достал из него кирпич, который получил от старого Мерлина, а затем, держа этот кирпич в руках, направился к магу-красавчику.

- Для начала, позволь мне предупредить тебя: этот кирпич не имеет глаз, поэтому не вини меня, если он случайно изуродует тебя...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/471036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку