Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 115: Спасибо, но наша гильдия имеет три звезды. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 115: Спасибо, но наша гильдия имеет три звезды.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Город Феньян, как и другие крупные города этого мира, был окружен большой городской стеной в несколько футов высотой. Городские стражи круглые сутки патрулировали стену. Чтобы войти в город, нужно было заплатить за проезд, но цена была небольшой и составляла всего десяток медных монет. Конечно, если путником оказывался какой-нибудь состоятельный купец, то для него стоимость проезда несколько возрастала и эта надбавка оседала в карманах стражей ворот.

К счастью, Е Чуи, Дебби и Гримм, которые явно не тянули на богатых купцов, заплатили всего 50 медных монет, а так же прошли простую регистрацию и без проблем въехали на территорию города.

В отличии от небольшого Штайна, где не было многоэтажных зданий, здесь все было хорошо организовано и наполнено шумной атмосферой. Улицы были достаточно широкими, чтобы вместить на себе одновременно несколько экипажей, едущих рядом друг с другом, а так же здесь было огромное количество магазинов.

Компания Е Чуи не стала въезжать в город на телеге и сейчас пешком прогуливались по городу, наслаждаясь местными пейзажами. Для Е Чуи и Гримма это был совершенно новый опыт, что касалось Дебби, то она заявила что-то типа "Этот город весьма "неплох", но большие мегаполисы к югу от реки Веньшуи намного роскошнее и красивее."

Вскоре они поселились в гостинице, которая называлась "Пыль и песок". Эта гостиница была весьма популярна. Е Чуи, Гримм и Дебби сняли три комнаты, а затем с нетерпением вошли каждый в свою комнату, чтобы помыть свои уставшие тела, договорившись, что снова соберутся вместе в полдень, чтобы пообедать.

Когда троица вышла из своих комнат, все они переоделись в новые наряды. Дебби была одета в платье, в котором она была, когда впервые встретилась с Е Чуи. По ее словам, это был последний писк моды, но из-за того, что в городе Штайн были другие взгляды на моду, ей пришлось отказаться от него. Но так как теперь они находились в большом городе, естественно, что она снова нарядилась в свое любимое платье.

Вот только... Когда они сели за стол в главном зале на первом этаже гостиницы, Е Чуи и Гримм отчетливо заметили, как несколько других людей здесь начали перешептываться, постоянно бросая взгляды на Дебби

- Видите? Все вокруг полностью шокированы моим нарядом. Лишь такие благородные дамы, как я, могут носить настолько модную одежду. - заявила Дебби с лицом полным гордости.

Тогда Гримм понизил свой голос до шепота и на ухо Е Чуи с казал:

- Глава, может мне кажется, но у меня такое чувство, что люди вокруг вовсе не удивлены модным тенденциям мисс Дебби, скорее они смотрят на нее, как на... странную...

Е Чуи и Гримм были одеты в самые обычные мантии магов, которые совершенно не бросались в глаза, но наряд Дебби явно даже для большого города был в диковинку. Е Чуи согласно кивнул своей головой Гримму, чувствуя себя так, словно увидел человека, который гулял по улицами 21 века в ярком, цветастом кимоно*, которые были популярны в 70-80 годах 20 века....

- Чуть позже я возьму ее с собой и куплю ей новый наряд. - тихо сказал Гримм.

Итак, после большого и сытного обеда, Е Чуи и Дебби приготовились отправиться в гильдию работников. Их гильдия не являлась местной, так, если они хотели вести деятельность здесь и иметь возможности принимать новые задания в этом городе, они должны были первым делом посетить местную гильдию работников и встать на учет. Это была обязательная процедура. Тем временем Гримм решил отправится в вольное плаванье.

- Я пойду в город и попытаюсь собрать какие-нибудь полезные новости. В подобных делах я чувствую себя более привычно. - сказал он Е Чуи и Дебби. Он был хорош в общении с другими людьми. В городе Штайн его можно было назвать главным экспертом по сбору информации. Без этого навыка он просто не смог бы заниматься такими вещами, как организация тотализаторов и азартных игр.

- Хорошо. Будь осторожен. - сказал Е Чуи.

- Положись на меня. Это проще простого... - улыбнулся Гримм, - Кстати, глава, как ни как, а это тоже часть нашей миссии, поэтому, как насчет некоторого финансирования этого вопроса со стороны нашей гильдии...

- Без проблем. Все расходы будут оплачены за счет казны гильдии. На этот счет можешь быть полностью уверен. - Е Чуи достал 10 золотых монет и передал их Гримму.

Но Дебби тут же включила роль зам-главы гильдии и, взяв Гримма за руку, добавила:

- Гримм, эти деньги выделены тебе исключительно в рамках нашего задания. Помни, тебе нельзя на них есть, пить и играть в азартные игры. Это одно из главных правил нашей гильдии. Понял?

- Да-да, я понял. Я умею разделять работу и развлечения. - ответил Гримм с улыбкой, спрятав деньги и подумав, что их зам-главы действительно строгий человек.

Затем он увидел, как Дебби спешно потащила Е Чуи из отеля, попутно говоря:

- Интересно, есть что-нибудь вкусненькое в этом городе, Нам стоит хорошенько осмотреться вокруг по пути в гильдию работников.

Гримм:

- ...

Он почувствовал себя так, словно правила гильдии были направлены исключительно на ее единственного рядового члена.

Покинув отель и, расспрашивая людей на улице, Е Чуи и Дебби направились в гильдию работников, которая имела свои филиалы в каждом городе. Вскоре они добрались до весьма величественного здания, над дверями которого красовалась вывеска с надписью "Гильдия работников", написанная на универсальном языке этого мира. Перед дверями гильдии было крыльцо с дюжиной каменных ступеней.

Гильдия работников в этом городе была намного более внушительной, чем в городе Штайн, некоторые маги и мечники непрерывно входили и выходили из нее.

Е Чуи с Дебби поднялись по лестнице и вошли внутрь.

- Эй, двое детишек, что вы здесь забыли? Это не то место, куда простые люди могут заходить, когда им заблагорассудится. - пока Е Чуи изучал план гильдии работников, он неожиданно услышал чей-то голос, в котором чувствовалась явная нетрезвость.

Человек, который говорил, прислонился к парадным дверям гильдии. Его лицо было небритым, броня поношенной, а в руках он держал чашку с вином и заинтересованным взглядом наблюдал за Е Чуи и Дебби.

- Мы прибыли из другого города. Я - маг. И сейчас наша гильдия хочет зарегистрироваться здесь. - со вздохом объяснил Е Чуи пъяному мечнику.

- А как называется ваша гильдия? - пъяный мечник сделал глоток вина из чашки и оценивающим взглядом посмотрел на Е Чуи с Дебби. На вид этой парочке было не больше 15-16 лет, так что являясь магом, парень должен был лишь недавно пробудится. Так, он с некоторым презрением в голосе сказал:

- Неужели ваша гильдия послала вас двоих, чтобы зарегистрироваться? Вы разве не знали, что для регистрации гильдии в другом городе нужно присутствие как-минимум зам-главы?

- Мы знаем. - Е Чуи намеренно принял наивный вид и кивнул головой, указывая на себя, - Я глава нашей гильдии.

Затем Дебби гордо указала на себя:

- А я зам-главы нашей гильдии.

Затем они счастливо направились к регистрационной стойке.

Пъяный мечник с офигевшим лицом:

- ... ?

В просторном главном зале гильдии было развешено множество щитов, доспехов и оружия, создавая весьма внушительную и воинственную атмосферу. У входной двери находился стенд со списком заданий. А стойка регистрации находилась в самой дальней части зала. В настоящий момент за стойкой находилась девушка-служащая с каштановыми волосами.

Увидев эту девушку, Е Чуи тут же вспомнил Селесту из города Штайн.

После битвы с темными магами, она бесследно исчезла. Последние дни Е Чуи много размышлял на эту тему и смутно догадался, что черный гримуар, который у них украли, на самом деле мог быть забран Селестой и уборка в их доме наверняка дело рук этой доброй и заботливой девушки.

В настоящий момент перед стойкой стоял красивый парень со светлыми короткими волосами и разговаривал с девушкой-служащей. Он так же был одет в наряд мага, а на его спине был изображен острый камень. Судя по всему, это был герб их гильдии.

Е Чуи и Дебби встали позади этого человека, ожидая, когда он закончит свой разговор.

Но похоже, что эти двое даже не думали прекращать разговор, который казался просто бесконечным. Казалось, их совершенно не волновало, что здесь еще был Е Чуи с Дебби. Так, терпение Е Чуи вскоре кончилось и он подошел к стойке:

- Простите, мы бы хотели зарегистрировать нашу гильдию. Не могли бы Вы сначала уделить внимание нашему вопросу? А просто поговорить вы сможете и в другое время.

Девушка, которую прервали на самом интересном, с некоторым недовольством посмотрела на Е Чуи:

- Зарегистрироваться? Вы? - она посмотрела на Дебби и в ее глазах мелькнул намек на презрение. Откуда только вылезла эта деревенщина? А затем она холодно сказала:

- Для регистрации гильдий из других городов они должны обладать, как минимум, 1 звездой.

- Эти двое детей выглядят весьма мило, они пришли из другого города? - с улыбкой сказал маг-красавчик, - Волшебные гильдии из других мест хотят основаться в городе Феньян - это довольно тяжело сделать. Глядя на вас, я могу сделать вывод, что вы маги, тогда, как насчет того, чтобы присоединится к моей гильдии Холодного камня, я мог бы рекомендовать вас, что скажете? Моя гильдия Холодного камня имеет рейтинг двух звезд. - в голосе парня чувствовалось сильное высокомерие.

Город Феньян был единственным большим городом на сотни миль вокруг, многие волшебные гильдии из маленьких городов желали прийти сюда, чтобы прославится. Однако, для большинства таких гильдии здесь не было будущего, таким образом, местные гильдии просто поглощали их людей, усиливая свою собственную гильдию и запасаясь "пушечным мясом" для приключений.

И этот маг-красавчик определенно был одним из членов гильдии, которые вербовали вновь прибывших людей в свои ряды.

- Эм, пожалуй, мы откажемся.

Е Чуи посмотрел на этого мага, а затем призвал свой гримуар с белой обложкой и достал из него контрактный свиток, на котором содержалась информация об их гильдии, после чего передал его девушке за стойкой:

- Наша гильдия имеет ранг трех звезд.

=====================

Примечания:

* Я не разбираюсь в китайских нарядах, поэтому перевел название наряда согласно тому, что увидел в гугле на запрос "红花棉袄". Если кто знает, как точно называется данный наряд, буду признателен за информацию.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/469640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
红花 - сафлоровый/шафрановый краситель (красный/оранжевый).
棉袄 - стёганая куртка из хлопка.
По сути - ватник, только красный.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку