Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 102: В этот миг эти двое, казалось, превратились в двух бандитов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 102: В этот миг эти двое, казалось, превратились в двух бандитов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда все вокруг услышали слова Джамира, тут же несколько напряглись. Им не только не выделили средств на восстановление церкви, заявив, что это была честь для жителей города, но и Е Чуи с Дебби получили в награду за изгнание апостола Адама лишь бесполезную почетную грамоту?

Е Чуи был настолько взбешен в душе, что на его лице непроизвольно появилась улыбка.

Он еще никогда не встречал настолько наглого человека!

Зато маленькое личико Дебби тут же исказилось от гнева. Эта малышка имела куда-более вспыльчивый нрав. Она с силой бросила грамоту на землю и сказала:

- Бесценная грамота? Да кому она нафиг нужна, нас интересуют лишь золотые монеты! А ну, гони нашу награду, ты, чертов жулик!

Е Чуи с Дебби заняли Лизе на восстановление церкви весьма внушительную сумму денег. Как никак это было 1500 золотых монет. Кроме того, ранее, по оценкам Лизы, за решение вопроса с апостолом Адамом, Святой Престол должен был заплатить им не менее 3000 золотых. Что в общей сложности составляло 4500 золотых! Если бы она ранее вложила в Гилгу столь огромную сумму денег, то та смогла бы оставаться в этом мире неизвестно сколько времени. Это так разозлило малышку Дебби, что она даже назвала Божественного вестника "Чертовых жуликом"!

Очевидно, что Джамир ни во что не ставил этот небольшой городок Штайн, который находился на отшибе страны и был очень бедным. Местные жители были сплошь невежды. А так же здесь сильно воняло, по его мнению. Как благородный Божественный вестник, то, что он снизошел к тому, чтобы прийти сюда, уже могло считаться величайшей благодатью для местных жителей. Они должны благодарить его за то, что он просто пришел сюда, но они на самом деле посмели еще и деньги у него требовать?

Похоже, что кое-кому нужно преподать урок.

Он слегка ухмыльнулся, а затем достал свою библию и запел. Верующие используют пение, чтобы показать свою силу. Когда он достал свою библию, Е Чуи тут же призвал свой айпад, Кас обнажил меч, а Дебби достала ключ призыва - они не ведали страха и запугать их было очень не просто.

Тем не менее, Джамир не атаковал. Песня, которую он пел, не содержала в себе атакующей силы. Это была ода восхваления богов.

Это великолепная песня, которая восхваляла величие богов.

Это был первый стих, который изучал каждый начинающий верующий. Благодаря этому стиху они могли получить благословение Богов и использовать их силу, чтобы упокаивать злых духов.

Как только он начал петь, его тело озарилось ярким сиянием. Под воздействием этой силы, многие люди, вроде одноглазого стража, которые не имели четкой позиции в этой ситуации, почувствовали, как их ноги начали дрожать. Казалось, что они в любой момент могли упасть на землю: люди всегда испытывали благоговейный трепет перед богами. В этой песне можно было почувствовать Величие богов.

Когда Джамир пел эту оду, на его лице была мрачная улыбка: "Да, сдавайтесь, преклоните передо мной колени! Покажите мне свое смирение перед величем Богов! Вы... Э?"

В мягком свете Гримм и Кас, очевидно, попали под влияние пения Джамира, как и несколько других человек, но Е Чуи и Дебби лишь странно переглянулись между собой, а затем на их лицах появились озадаченные выражения, словно они вообще не ощущали никакого воздействия на свои тела...

Святое пение не действовало на них?

Это означало лишь одно, они не были подвержены воздействию благословения церкви бога Стихий!

Эти двое ни во что не ставят богов?

- Вы... - пение Джамира непроизвольно прервалось.

Но в этот миг неожиданно раздалось еще одно пение женским голосом. Это пела Лиза.

Тело Лизы так же неожиданно резко засияло и ее сияние было еще интенсивнее, чем у Джамира. Она держала в руках библию и цитируя святое писание, медленно направилась к нему.

Джамир несколько переменился в лице. Он не ожидал, что монахиня из столь небольшого городка сможет призвать настолько сильное святое сияние. Так, он быстро начал петь оду хвалы Богам, глядя на Лизу.

В монастырях Святого Престола монахи и другие верующие часто используют погребальные и восхваляющие песни для решения своих конфликтов. Чем больше святое сияние, тем сильнее преданность верующего Богу. Это сияние называли "Святым сиянием истины".

Джамир всегда был довольно хорош в восхвалении Богов и на его счету было множество побед в "Святом сиянии истины", но сегодня он столкнулся с достойным противником.

Двое людей продолжали петь и их сияние стало ярче солнца.

Расстояние между Лизой и Джамиром становилось все меньше.

Затем раздался хлопок и святое сияние Джамира резко исчезло и Е Чуи и остальные увидели, как он опустился на колени перед Лизой, вздрагивая и трясясь.

Когда кто-то проигрывал во битве Святого сияния истины, он должен был опуститься на колени перед мощью веры другого.

Лиза с улыбкой закрыла свою библию:

- Эта бабушка еще никогда не проигрывала в Святом сиянии истины. И хоть ты являешься Божественным вестником, твое святое сияние все еще немного хуже моего!

Джамир был бледным и сгорал от стыда. Он резко встал с земли и гневно посмотрел на Лизу, чей наряд монахи толком прикрыть даже ее важные места не мог, а затем холодно сказал:

- Ты... Ты смеешь унижать меня... Я - Божественный вестник!

- Даже Божественный вестник обязан следовать законам Святого Престола. Финансирование восстановление церквей и награда за изгнание апостолов прямо оговорены в кодексе церкви. Если ты посмел впасть в коррупцию, то я обязательно доложу об этом епископам! - с мрачным лицом сказала Лиза. Эта девушка, которой было всего 15 лет, в этот момент выглядела крайне внушительно.

На мгновение Джамир даже немного испугался, но затем он быстро успокоился и бесстрашно ухмыльнулся:

- Доложишь епископам? Монахиня Лиза, ты все еще слишком наивна. Ты реально думаешь, что монахиня, которая только покинула монастырь, реально сможет непосредственно побеспокоить кого-то вроде достопочтенных епископов? Кроме того, как ты думаешь, в чьи карманы в первую очередь попадет все неоприходованное золото?

На лице Лизы появилось некоторое ошеломление.

Е Чуи непроизвольно вспомнил свой прошлый мир и издал разочарованный вздох. Похоже, что независимо от того, какой это был мир, загнивание и коррумпирование общественных систем, особенно в сфере религии было просто неизбежно. В конечном итоге, Святой Престол существует на этом континенте уже не менее 5000 лет.

Лиза все еще была слишком молода, чтобы осознать подобные вещи.

Тем временем Джамир холодно посмотрел на Е Чуи с Дебби, а затем встряхнул свою одежду от пыли и приготовился уйти.

- Ты реально собрался уйти вот так? - недовольная Дебби тут же преградила ему путь.

- Да, я собираюсь уйти, хочешь попробовать остановить меня? - презрительно улыбнулся Джамир, - Я - Божественный вестник, здесь я представляю собой Святой Престол. Если ты посмеешь тронуть меня хоть пальцем, ты посягнешь на Святой Престол и тогда вам придется столкнутся с гневом всего Святого Престола!

Но очевидно, что подобные угрозы не сильно подействовали на Дебби. Она открыла свой рот и собиралась что-то сказать еще, но в этот момент Е Чуи неожиданно закрыл ей рот и потянул за себя.

Затем Е Чуи с улыбкой на лице, в которой отчетливо читалось убийственное намерение, протянул к свою руку к Дажмиру и пока тот пребывал в ступоре от шока, положил ее ему на плечо и немного похлопал ею. Он не использовал никаких атак и казалось, просто дружески приветствовал его. С широкой улыбкой он неожиданно сказал:

- Божественный вестник, не спешите так, давайте сначала пообедаем, а затем Вы сможете уйти!

Джамир посмотрел на улыбающиеся лицо Е Чуи и непроизвольно отступил назад. Но затем он увидел его белый гримуар и в его глазах вспыхнул огонек презрения:

- В этой дыре нет ничего съедобного и стоящего моего внимания. Ты пытаешься остановить меня?

- Вовсе нет, Если Божественный вестник желает уйти, это его право, но как насчет пары сувениров от нас на прощание? - крайне вежливым тоном сказал Е Чуи.

Кас, Гримм и Лиза полностью ошалели. Видя подобное поведение Е Чуи, им показалось, что он стал совершенно другим человеком и это сильно из удивило. Сейчас он полностью отличался от того подростка, которого они знали ранее. Зато Дебби, которая больше всех общалась с Е Чуи в обычное время, увидев его поведение, быстро направилась в сторону Гримма и что-то прошептала ему на ухо, из-за чего на лице того так же появилось ошеломленное выражение, а затем он кивнул своей головой и быстро ушел прочь.

- Не нужно! - Джамир отказался. Затем он развернулся и направился к своему летающему магическому зверю Ду Гэ. Он так же заметил, что поведение Е Чуи стало несколько странным, так, сделав несколько шагов, он с сомнением оглянулся назад. В результате, Е Чуи, продолжая улыбаться, помахал ему ручкой, словно говоря: "Счастливого пути и простите, что не провожаю..."

Джамир реально был несколько напуган этим Е Чуи.

Он быстро подошел к своему магическому зверю, забрался на его спину, а затем тот издал громкий рев и взлетел в небо, направившись в восточном направлении.

- Маленький брат? - Лиза подошла к Е Чуи и на ее лице явно была некоторая озадаченность.

- Лиза, у меня есть к тебе вопрос. - Е Чуи посмотрел на девушку, - Скажи, если, к примеру, Божественный вестник случайно умрет посреди пути, сможет ли Святой Престол как-то выяснить, кто именно его убил?

- Ну, Божественные вестники имеют в свое теле духовную печать Святого Престола, таким образом, если кто-то из них умрет, Святой Престол тут же узнает об этом, однако они не могут узнать, как именно он умер. Они лишь могут определить лишь время и место смерти... - объяснила Лиза, а затем на ее лице появилось некоторое удивление, - Маленький брат, ты что задумал?

- О, ничего такого, это было просто любопытство. Неужели ты думаешь, что у меня подымется рука убить Божественного вестника? Хехехе, ты слишком много переживаешь. - рассмеялся Е Чуи, успокаивая девушку.

-... - все остальные: "А не мог бы ты смеяться более правдоподобно?"

После этого Е Чуи открыл свою карту в айпаде. За последние полмесяца он не только развлекался на пикниках, но так постоянно копался в различных функциях своего айпада, разблокировав еще несколько духов героев и музыкальных треков.

Среди множества функций, которые он разблокировал, самой интересной была "GPS-навигация".

На самом деле, когда Е Чуи ранее похлопал Джамира по плечу, в действительности он оставил на нем метку за 100 очков интеграции, которая будет постоянно показывать его местоположение на карте айпада. Эта метка будет работать в течении суток и пока расстояние с целью не превысит 100 км.

Благодаря GPS-метке, даже если карта Е Чуи не разблокирована, он все еще может отслеживать приблизительное направление движение цели.

Божественный вестник был крайне особенной личностью и Е Чуи не имел достаточно силы, чтобы противостоять всему Святому Престолу, поэтому он не стал непосредственно нападать на Джамира прямо в пределах города Штайн. Но если тот будет за пределами города, в Эльфийских прериях, то там ему сдерживаться будет совершенно не обязательно. В тех местах обитало множество бандитов и убийц. Так, Е Чуи наклонил свою голову и посмотрел на Дебби. Двое обменялись своими взглядами и в душе понимающе кивнули друг другу. Дебби так же потерла пальцами свой подбородок и на ее лице появилось некое подобие "коварной улыбки".

В этот миг все остальные. казалось, увидели перед собой парочку бандитов...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/462718

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку