Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 92: Стиль боя старика Мерлина. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 92: Стиль боя старика Мерлина.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Чуи в тени увидел, как свет упал на его тела, а затем заряд в его айпаде начал быстро расти и это увеличение маны принесло ему весьма приятное чувство!

Восстановление маны с помощью библейского пения - это не просто передача маны от поющего к цели. Пение Лизы позволяло быстро восполнять запас маны Е Чуи прямо в его гримуаре в момент призыва.

Среди многих святых песен верующих, монахи, которые специализируются на восстановлении маны, являются самыми редкими, так как это направление крайне сложное для изучения. Но благодаря своему таланту Лиза действительно по праву могла зваться лучшей в этом деле.

На самом деле перед лицом десятка этих Темных магов, Е Чуи и Цзи Цзи было вполне достаточно, чтобы полностью разобраться с ними, особенно учитывая тот факт, что Цзи Цзи была эпическим героем, который лично охранял Обитель богов. Так, даже если Темные маги были мощными и жестокими, они все еще были довольно быстро могли быть разбиты Цзи Цзи, но у Е Чуи на счет этих ребят были совсем другие планы. За последнее время он разблокировал очень много разных заклинаний, но у него все еще не было возможности опробовать их на деле, так что это была идеальная возможность.

Благодаря поддержке Лизы, Е Чуи получил возможность беззаботно использовать все 45 своих заклинаний, независимо от того, насколько полезными они были, чтобы узнать, какими эффектами они обладают.

- Чирик аагрх!

После того, как Лиза восстановила запас маны Дебби, сила Цзи Цзи так же резко возросла. Она сделала глубокий вздох, а затем махнула своим световым мечом. Затем она повернула свой взгляд в сторону темного мага, который выпустил в нее молнию. В этот миг маг резко почувствовал сильную опасность и его выражение лица резко изменилось. Он быстро поспешил создать защитное заклинание перед собой, однако было слишком поздно.

Но когда он уже подумал, что это был его конец, неожиданно мощная сила пнула его в бок, отбросив в сторону, тем самым спасая свою жизнь, а атака Цзи Цзи прошла мимо.

Маг, который упал на землю, с некоторым трудом быстро встал на ноги и в замешательстве огляделся вокруг, пытаясь понять, кто именно спас его. Затем он увидел, как нога Е Чуи скрываться во тьме. Но почему он спас его?

- Чик-чирик! - валькирия так же поняла, что случилось и тут же на ее лице появилось рассерженное выражение. Она повернула свою голову в сторону Дебби и гневно указывая куда-то в пустоту, закричала:

- Он... мешает!

Она была похожа на ребенка, который жаловался своему родителю.

Тогда Дебби воскликнула:

- Е Чуи, вы товарищи по команде, зачем ты мешаешь Цзи Цзи?

На самом деле причина, почему битва продлилась аж до сих пор, заключалась в том, что Е Чуи уже несколько раз подложил свинью Цзи Цзи: в момент, когда она собиралась убить очередного противника, он резко спасал его ударом из тени...

Но, естественно, что Е Чуи делал это вовсе не просто так. Пока Темный маг пребывал в шоке, пытаясь понять, что происходит, порыв ветра пронесся мимо его уха, а затем он слегка пошатнулся и кровь брызнула из его шеи, после чего он сделал шаг назад и упал на землю.

Это был "Пространственный клинок" Е Чуи.

Затем Е Чуи сказал:

- Их головы должны быть оставлены мне!

Для Цзи Цзи разобраться с кучкой жалких магов было проще паренной репы, проблема заключалась в том, что у нее в команде был маг-вредитель, который постоянно пытался присвоить ее победу себе с помощью своих заклинаний...

Не имея возможности призвать своих духов героя, Е Чуи все еще нужно было найти способ накопить как можно больше очков интеграции.

В любом случае, с помощью его музыки, битва против этих Темных магов не была большой проблемой.

Жаль только, что Гримм с его жаждой битвы, был вынужден лишь подавать варенье для Дебби...

В этот момент, казалось, Бог услышал его жалобы и перед ним появился мечник, который неизвестно когда спрятался в тени недалеко от них.

Он яростно замахнулся своим мечом, явно нацелившись на Лизу с Дебби, которые были центром всей битвы. Если он сможет расправится с ними, то сможет одолеть их противников.

- Берегись! - быстро воскликнул Е Чуи, но у него не осталось времени, чтобы прийти к ним на помощь.

Зато глаза Гримма ярко засияли. Наконец, пришло время засиять и ему!

Он быстро бросил хлеб с джемом в сторону и в его руках появился гримуар, который быстро перевернул несколько страниц. Он встал перед Дебби с Лизой и крикнул:

- Оставьте его мне!

А затем, прежде, чем он успел выпустить заклинание, мечник одним ударом повалил его на землю и он дважды перевернулся там...

Маг-новичок, который только-только изучил атакующее заклинание, очевидно, не был противником для мечника-ветерана.

Мечник холодно посмотрел на Гримма, который упал на землю. Его взгляд был переполнен презрением. Маг-новичок посмел напасть на него, что за шутка? Он поднял свой меч и приготовился добить этого горе-мага.

Гримм проигнорировал боль в своем теле и быстро атаковал мечника своим Пространственным клинком.

Однако мечник одним ударом своего меча полностью разбил этот пространственный клинок. Такого рода заклинания не могли причинить большого вреда мечнику, пока он сохранял осторожность. На лице мечника появилась издевательская улыбка.

Гримм начал паниковать и быстро приготовился выпустить еще одно заклинание.

Но в этот миг перед мечником неожиданно появился светло-синий свет, а затем из него появился кулак, который непосредственно атаковал мечника в лицо.

После чего этот кулак исчез так же внезапно, как и появился.

С болезненным криком, мечник отступил на два шага назад и испуганно огляделся вокруг, пытаясь понять, кто именно его только что ударил?

Гримм так же быстро огляделся вокруг, пытаясь понять, что только что произошло? Неужели он смог пробудить какое-то новое заклинание?

Удивленные Гримм, Дебби, Лиза и Е Чуи, который был готов прийти на помощь, тоже увидели, как возле мечника появилась светло-синее пятно, из которого снова появилась рука. На этот раз она держала в руках камень, который тут же был запущен в колено мечника.

- Ай! - закричал мечник и попытался разрубить своим мечом синий свет с рукой, но те уже полностью исчезли.

Затем, в течении следующих нескольких секунд, светло-синий свет постоянно появлялся вокруг мечника, бросая в него камни, табуреты, кухонные ножи. В общем, в бедного мечника летело все, что только могли быть использовано в качестве оружия, подобно сцене боя 18 монахов из Шаолиня.*

Мечник непрерывно махал своим мечом, пытаясь поразить этот таинственный свет, но так и смог настигнуть его и, наконец, получив табуретом в лоб, он издал громкий крик и упал на землю. Е Чуи пришел к выводу, что он был оглушен...

- Гримм, это ты сделал? Это заклинание действительно весьма впечатляет! - Дебби бросилась к Гримму. Светло-синий свет, который появлялся вокруг мечника, очевидно, был пространственной магией.

Гримм до сих пор выглядел ошарашенным, непрерывно глядя на свой гримуар:

- Это реально сделал я? Как я смог пробудить настолько мощное заклинание?

На его лице резко появилось некоторое смущение. Похоже, что он тоже весьма силен.

Жаль только, что затем старый голос стал для него чем-то вроде ведра холодной воды на голову:

- Молодой человек, твоя пространственная магия крайне ужасна.

С этими словами светло-синий свет снова появился. Но на этот раз он был намного больше. Затем из него вышел старик, который был никем иным, как Мерлином, но теперь его образ в корне отличался от его повседневного мягкого и мудрого образа. Во-первых, его верхняя часть торса была оголена, обнажая нехилые мышцы. Во-вторых, его ранее ухоженные волосы были полностью растрепаны и испачканы, придавая его образу некую дикость. В левой руке он держал здоровый булыжник, а в правой у него была большая лавка, в то время, как на поясе у него висел кухонный нож...

Без сомнений, 18 монахами из Шаолиня, оказался именно старик Мерлин.

Е Чуи и компания одновременно впали в ступор от шока и некоторое время пытались подавить свое желание потроллить старика.

- Молодые люди, пространственные заклинания нужно использовать вот так! - старик Мерлин подбросил булыжник в своей левой руке и холодно сказал:

- Я прожил в этом городе несколько лет, но я уже довольно давно не испытывал подобного удовольствия...

======================

Примечания:

* - В общем, чтобы понять о чем идет речь, вот ссылочка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=a0T8LtpuSbU

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/457694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку