Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 75: Балованный ребенок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 75: Балованный ребенок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро, щурясь, Е Чуи вылез из кровати. И он был сильно не выспавшимся.

И причиной этого стало отнюдь не его возбуждение от предстоящего путешествия, а малышка Цзи Цзи, которая добрых полночи не давала ему уснуть.

Являясь духом Дебби, до тех пор пока та обеспечивала ее достаточным количеством маны, она не будет знать усталости, а следовательно и такого понятие как сон ей было неведомо. Так, малышка ночью отнюдь не спала, как все нормальные дети, а постоянно искала себе приключения. Она летела вокруг, постоянно во что-то врезаясь и натыкаясь, но даже намека на усталость и сон не показывала - это прямо яркий пример избалованного ребенка сорванца!

Дом Е Чуи имел два этажа с простой обстановкой. На первом этаже располагались кухня и ванная, а так же спальная Е Чуи, поэтому даже небольшой шум малышки Цзи Цзи мог разбудить его. В отчаянии, Е Чуи просто открыл двери на улицу, позволив малышке выйти наружу, чтобы она направилась терроризировать других людей...

Как бы то ни было, теперь она была духом героя и не могла уйти далеко от своего хозяина. Е Чуи так же не переживал, что кто-то сможет навредить ей.

В результате, Е Чуи едва смог сомкнуть глаза прошлой ночью.

В результате, он тяжело зевнул и собрался умыться, когда неподвижно замер на месте, обнаружил в центре кухни огромную гору различного хлама, сваленного в кучу...

Там были щебень, каменная плитка, деревянные палочки для еды, несколько горшков, мисок, комплектов одежды и даже мясо, мед и сухари...

Пока он ошеломленный смотрел на эту гору вещей, малышка Цзи Цзи, покачивая своими мелкими крылышками, влетела во входную дверь. При этом в своих руках она держала два качана капусты. Она счастливо положила капусту на кучу, а затем увидела, что Е Чуи наконец проснулся, так что маленькая девочка гордо стала рядом с кучей и заявила:

- Чик-чирик нашла много... сокровищ...

"Твою мать, как я мог забыть, что у этой валькирии еще была привычка собирать различные вещи?" шокировано подумал про себя Е Чуи.

В это время со второго этажа спустилась сонная Дебби. Она тоже плохо выспалась, но причиной этого послужило не буйство Цзи Цзи посреди ночи, а то, что она непрерывно потребляла ее ману. Увидев гору вещей посреди комнаты, у Дебби тут же отвисла челюсть. Так, повернув свою голову к Е Чуи она ошарашено спросила:

- Е Чуи, ты решил сменить профессию и записался в воры?

- Черт, вообще это все притащил твой маленький герой, так что тогда ты тоже вор! - хоть Е Чуи сказал это без зла, но глядя на эту гору вещей, он был полностью уверен в том, что некоторые из этих вещей были взяты в домах других людей....

Когда Дебби поняла, что произошло, то тут же сказала Цзи Цзи:

- В будущем, ты не должна больше брать чужие вещи без спросу, поняла? Это не Обитель богов. Нам придется вернуть все назад. И запомни, так вести себя нельзя, поняла? Ты... Ого, этот кусок хлеба действительно пахнет очень вкусно!

- Дебби, следи за собой, ты подаешь Цзи Цзи плохой пример... О, а эта медовая булка просто восхитительна!

Затем Е Чуи и Дебби насладились трудовыми успехами Цзи Цзи, который они совершила за ночь, при этом тщательно объясняя малышка, что такое хорошо, а что такое плохо...

Малышка Цзи Цзи сидела на корточках за столом и оглядывалась вокруг. Похоже, что она совершенно не поняла, в чем заключалась наука Е Чуи и Дебби. Может ей стоит собрать еще больше сокровищ в будущем?

= Чик-чирик! - счастливо сказала малышка, так как больше всего она любила собирать разные вещи, словно маленький ребенок.

С чувством вины (?) после завтрака, Е Чуи заметил, что вокруг его дома собралось немало людей. Не обнаружив своих вещей в домах, они не могли не заметить, что воришкой оказалась маленькая девочка с крылышками, но когда они увидели, что она вошла в дом Е Чуи, они лишь могли испуганно дрожать с бледными лицами.

Были даже люди, которые вообще быстро убежали прочь. Они не смели провоцировать эту парочку диких подростков, которые буквально вчера всего одним ударом своего духа героя убили сразу несколько профессиональных мечников и магов. А люди, которые собрались здесь были обычными бедняками, которые просто хотели вернуть себе то, что у них забрали. Таким образом, кто бы из них посмел что-либо предъявить Е Чуи и Дебби.

Тогда Е Чуи почесал свою голову и начал возвращать назад кастрюли, горшки, миски и одежду их владельцами-соседям, что явно сильно огорчило малышку Цзи Цзи.

Это были сокровища, которые она с таким трудом собирала всю ночь. Лишь путем больших усилий, Дебби удалось удержать малышку в руках. Е Чуи так же заплатил за еду, которую они съели.

Но глядя на переполненное ужасом лицо одной старушки, Е Чуи понял, что теперь его скорее всего рассматривали, как крайне жестокого вора...

Разобравшись с этим инцидентом, Е Чуи и Дебби направились за пределы города вместе с возбужденной малышкой Цзи Цзи.

Еще вчера они договорились с Гриммом о месте встречи, так что тот арендовал небольшую повозку и уже некоторое время ждал их в указанном месте.

****************************

Эльфиские прерии бесконечны. Ходят легенды, что здесь была похоронена последняя эльфийская королева Лиэр*. Много лет назад, эти земли были очень процветающими. Здесь было множество деревень и несколько крупных городов-государств, но после Войны Богов это место стало практически безлюдным. В радиусе сотен километров вокруг города Штайн было очень не много мест, где обитали люди и те часто были просто бандитами.

Некоторые говорят, что эти прерии так же были прокляты эльфийской королевой.

Однако, являясь единственным связующим звеном между рекой Веньшуи и Западными горами, вполне естественно, что здесь можно было найти небольшие таверны, где путники могли остановиться на ночь, чтобы отдохнуть. Таверна "Белый скакун" была как раз одним из таких мест.

Расположенная в 50 км. на юг от города Штайн, эта таверна обеспечивала еду и кров над головой для различных путников.

Вечером этого же дня возле таверны Белого скакуна была припаркована телега первой гильдии с самым случайным названием.

Сегодняшнее путешествие отнюдь не было легким, особенно для Гримма, так как глава и замглавы гильдии проспали весь их путь сюда внутри телеги, а на него была возложена миссия извозчика

Единственной, кто составил ему компанию в этом путешествии, была малышка Цзи Цзи, которую, казалось, интересовало абсолютно все вокруг. По пути она непрерывно собирала все, что только могла: цветы, бабочек, камни и даже сломанные кости. Глядя на этого совершенно невинного ребенка, Гримм лишь постоянно издавал тяжелы вздохи: "Ну почему она стала ребенком?"

О бедный Гримм.

Е Чуи зевнул и, поднявшись, убрал с Дебби несколько опавших листьев и один камень. Добравшись до таверны, они обсудили между собой, что хотят на ужин, а затем направились внутрь таверны, при этом Гримму была поручена уборка кареты и забота о лошадях. Глядя на спины этой парочки, Гримм не смог не посетовать:

- Я знаете ли, не житель диких земель... Мне тоже тяжело пережить подобные путешествия.

Главный зал в таверне был ярко освещен. Это место не было большим, здесь всего было три столика, а в центре помещения была расположена яма для костра. В настоящее время погода была довольно жаркой, но ночью температура на Эльфийских прериях имеет тенденцию опускаться очень низко и вот тогда-то этот костер и разжигают. В обычное время здесь очень не многолюдно, но сегодня здесь уже были гости.

Это была группа наемников. Всего их было 7 человек. Учитывая их внешний вид, они скорее всего так же были из города Штайн и в настоящий момент возвращались с миссии. Они сидели за столом набитым едой. Когда Е Чуи и Дебби вошли внутрь таверны, один из наемников свистнул другим наемникам, а затем что-то сказал, так что все они так же посмотрели на Е Чуи странным взглядом, а в их глазах появился странное хитрое сияние.

Е Чуи понял, что они должно быть опознали его, как владельца "самого убогого гримуара в истории магии".

Что касается их приключений в руинах Богов, а так же событий, которые произошли с ними в последние два дня, то очевидно, что они были не в курсе них.

- Это небольшая группа наемников из города, так что нет смысла беспокоиться. - нахмурившись шепотом сказал Е Чуи Дебби, сев за стол немного в стороне, затем хозяин таверны поспешил к нему, дабы поприветствовать его. Е Чуи так же поинтересовался у него, где находится форт Южного ветра, а когда они сделали заказ. Когда Гримм вошел в таверну, на столе уже было полно еды.

В полдень Е Чуи и Дебби съели лишь немного сухарей, так что даже проспав целый день, они все еще были весьма голодны.

Зато Гримму кусок в горло не лез. Он время от времени поглядывал на другую группу наемников, явно узнав их. Так, он понизил свой голос до шепота:

- Это группа наемников Синий лис. Я несколько раз сталкивался с ними, когда занимался организацией азартных игр. Все они еще те отморозки, но весьма любят азартные игры. Их глава это вон тот мужик с большой бородой. Его зовут Ник. Из-за нескольких убийств, мэр Кас даже несколько раз сажал его в тюрьму. Мы должны быть осторожны с ними.

- Хорошо, я понял. - Е Чуи кивнул головой и посмотрел на жаренную баранью ногу перед Гриммом:

- Как она на вкус, ты уже попробовал ее?

- Слушайте, я серьезно, этот парень Ник даже смеет напрямую бросать вызов мэру Касу. - серьезно сказал Гримм.

- Не парься, как опытные авантюристы, мы будем осторожны - кивнула Дебби и указала на пустое блюдо на столе, - А этот кремовый гриб весьма неплох, Гримм, ты просто обязан попробовать его.

Гримм: "Нет, вы определенно отправились не на миссию, а на пикник."

Когда их ужин подошел к концу, бородатый Ник из наемников Синего лиса, неожиданно встал и подошел к компании Е Чуи.

- Тебя зовут Уэйд, не так ли? - он улыбнулся и взглядом пробежался по 4 людям за столом Е Чуи и, наконец, его взгляд остановился на Е Чуи:

- Когда я последний раз был в городе Штайн, ты, эта девчонка-призыватель и Гримм вместе вошли в руины Богов. Я думал, что вы уже давно мертвы, так что не ожидал встретить вас здесь. Похоже, что Торн и Билис оказались весьма великодушны, но почему вы здесь? Я слышал, как вы интересовались фортом Южного ветра. Неужто вам досталась миссия по зачистке бандитов форта Южного ветра?

Гримм явно напрягся, но Е Чуи все еще оставался непринужденным и сказал:

- Что тебе надо?

- О, так я был прав. Подобная миссия действительно кажется очень заманчивой, однако воры этого места отнюдь не зеленые новички. - с улыбкой сказал Ник, - Почему бы вам не присоединиться к нашему Синему лису. Будучи жителями одного города, мы всегда готовы протянуть руку помощи нашим землякам просто по доброте душевной.

Когда он упомянул "доброту душевную", члены его группы тут же начали непроизвольно хихикать.

=======================

Примечание:

* - ранее в рассказе говорилось просто про древнего эльфиского короля, но теперь, автор почему-то перешел к большей конкретике и король превратился в королеву, причем не древнюю, а последнюю.

Вполне возможно, что ранее использовалась некая общая формулировка без уточнения, вроде "эльфийского правителя" или что-то типа того. Как бы то ни было, теперь выясняется, что в Эльфийских прериях должна быть похоронена Лиэр..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/449289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за главы)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку