Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 69: Герой одного удара. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 69: Герой одного удара.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А что с Касом? - услышав слова Селесты, нахмурился Е Чуи.

- Городской мэр был тяжело ранен, когда покинул руины. И хоть он был исцелен магом света, но до сих пор спит. - с беспокойством на лице сказала Селеста, - Что нам делать? Эти люди решили, что именно вы убили их глав гильдий. Последние два дня они постоянно распространяли слухи по городу, подбивая других найти вас, дабы свершить месть... Черт, они только и знают, как издеваться над слабыми! Как вы можете убить их глав гильдий?

- Селеста, тут такое дело, Торн, Билис и Эдель на самом деле были убиты нами... - негромко сказал Е Чуи, поправляя Селесту.

- Э? - на прекрасном личике Селесты тут же отразилось сильное удивление.

- Хехе, эта кучка людей просто мусор, я и Е Чуи обрели в руинах много сил. - Дебби встала со своего места и достала ключ призыва из небольшой сумки, - Я разберусь с ними.

- Нет, раны Гилги все еще не полностью восстановились. Она получила действительно серьезный урон от дъявола, так что навряд ли ты сможешь использовать в полной мере весь ее потенциал. - Е Чуи быстро протянул свою руку, останавливая ее, а затем самодовольно добавил:

- Позволь мне разобраться с этим на этот раз.

- Неужели ты собираешься призывать дракона Черного золота? - Дебби удивленно посмотрела на Е Чуи.

Е Чуи наклонил свою голову и покачал своей головой. Ранее он посмотрел на карту призыва дракона и обнаружил, что она стала темно-серого цвета и над ней появилась иконка, напоминающая часы, которые постепенно заполнялись. Это был что-то вроде отката после использования навыка. Похоже, что Лунбао перед каждым новым призывом нужно некоторое время для буферизации.

Очевидно, что айпад Е Чуи так же обладал и способностью призыва, вот только его навык призыва несколько отличался от обычных призывателей. Например, откат после призыва определенно духа выглядел очень сильным ограничением, однако, учитывая, сколько этих духов можно было призвать, это не казалось очень большой проблемой.

Так, он смущенно улыбнулся Дебби:

- Лунбао не может быть призван в течении некоторого времени, но... я все еще без проблем смогу разобраться с этими парнями.

Тогда Селеста с недоверием спросила:

- Император магии дери вас, я должна напомнить вам, что за дверями находится множество экспертов из гильдии Тауренов и Богини поцелуев, а так же есть некоторые мечники-наемники и они практически являются пиком силы в городе Штайн. Как вы собираетесь справиться с ними? Кажется ваши отношения с Гриммом весьма неплохи, так что лучше всего пойти сейчас к его главе гильдии, дабы попросить помощи в решении этой проблемы. Авторитет гильдии Синего рога в городе все еще довольно высок.

- В этом нет необходимости, я все еще в состоянии справиться с ними. - с улыбкой сказал Е Чуи, а затем с некоторым волнением нажал на карту призыва с изображением лысого человека.

Затем появилась шкала прогресса призыва, которая стала быстро заполняться: "1%... 2%... 3%...."

Шкала призыва быстро и без каких-либо осложнений достигла значения в 100%

Затем в воздухе с сиянием развеялся золотой плащ и невероятного гладкая лысая голова отразила солнечный свет, падающий через окно. Затем перед Е Чуи, Дебби и Селестой появился лысый человек с несколько скучающим выражением лица.

Призыв прошел успешно!

"Похоже, что для призыва героя из фильма, мне не нужны никакие сосуды!" - Е Чуи был в душе приятно удивлен и смутно догадался, в чем было дело: сосуд - особый предмет, который имеет непосредственное отношение к духу, а единственная связь между фильмами из другого мира и этим миром - это он сам, таким образом, он и является сосудом для призыва этих духов!

- Это новый дух героя? Когда ты успел заключить контракт с новым духом? - рот малышки Дебби отвис настолько, что в него без проблем могло бы поместиться яйцо. Ранее она уже была весьма удивлена тем, что Е Чуи смог призвать дракона Черного золота в качестве своего духа, но теперь он вызвал еще одного духа!

Селеста так же полностью офигела и даже не знала, как выразить свой шок.

Затем они хором сказали:

- Кажется этот дух несколько отличается от общепринятого стиля нашего мира.

- Привет. - без особого энтузиазма сказал лысый мужчина на языке, неизвестном в этом мире.

Но Е Чуи прекрасно понимал его, так что он понял его представление:

- Я герой одного удара..

*********************************

За пределами деревянного дома группа людей непрерывно мутила воду. Большинство из них были членами гильдий Туаренов и Богини поцелуев. Они были довольно сильными членами своих гильдий. Однако затем они узнали, что их главы и некоторые другие члены гильдий остались внутри руин и погибли там. Это так же подтвердил старик Мерлин, сказав, что координаты руин полностью исчезли. Тем не менее, компания Е Чуи из 4 человек все еще смогла сбежать, как они могли смириться с этим?

Это определенно был заговор!

Е Чуи и Дебби наверняка убили их глав, используя некие подлые и бесстыдные методы! Это просто непростительно! Они хотели подвергнуть их самому суровому наказания, ну и самое главное, они так же рассчитывали захватить сокровища, которые те получили в руинах Богов...

В любом случае, эти двое были начинающим магом и глупой девушкой-призывателем, они без проблем должны справиться с ними!

- Наверняка они получили нечто невероятное в руинах. Но мы не можем трогать Каса и шкет Гримм защищен его главой, но эти двое не имеют покровителей!

- Ранее они отказались присоединяться к нашим гильдиям, что является просто непростительным оскорблением для нас, а теперь и наши главы умерли из-за них! Они покойники!

- Кас все еще в коме, так что даже если мы убъем их, никто не сможет нам помешать!

Непрерывно кричали люди вокруг. За дверью их дома постоянно находились шпионы и когда они проснулись, те тут же сообщили об этом остальным. Причина, по которой они непосредственно не напали на старую лачугу Е Чуи заключалась в том, что они хотели узнать подробности всего произошедшего в руинах лично из уст этих двоих, а заодно узнать, какие ценности они смогли добыть в руинах.

Один одноглазый маг уже начал создавать заклинание, чтобы атаковать дом и заставить Е Чуи и Дебби силой выйти наружу, но в этот момент дверь дома неожиданно сама открылась, а затем молодой человек, который стал самой обсуждаемой личностью за последние несколько дней, вышел на улицу.

Позади него шел лысый мужчина в странном желтом плаще. У него были странные восточные черты лица, которые сильно отличались местных жителей. Он непрерывно оглядывался вокруг и, казалось, что ему было совершенно плевать на то, что происходило вокруг. Эта картина действительно вызывала некую дисгармонию в происходящем.

За лысым мужчиной стояли Дебби и Селеста и странно смотрели на лысого человека. Взгляд Дебби был полностью сосредоточен на лысой голове человека, словно она пыталась понять, как его голова могла быть настолько сияющей...

- Уэйд... - одноглазый маг временно решил проигнорировать лысого человека в странном наряде и посмотрел на Е Чуи, - Что случилось с господином Торном и господином Билисом, где господин Эдель?

- Мертвы. - коротко ответил Е Чуи. Так как рядом с ним был лысый мужчина, он чувствовал себя в полной безопасности.

- Как они умерли? - спросил мужчина с бородой.

- Они были соблазнены дъяволом, после чего мы убили их. - небрежно продолжил Е Чуи.

- Чушь!

- Какой еще дъявол?

- Как господин Торн и господин Билис могли быть убиты таким мусором, как ты?!

- Говори правду! Что случилось внутри руин Богов!

Закричали люди вокруг.

Маги и мечники уже били готовы к бою и вот-вот собирались напасть на Е Чуи.

- Верите или нет, это ваше личное дело. В любом случае, вы навряд ли просто так отстанете от меня, не так ли? - ухмыльнувшись, спросил Е Чуи.

Тогда на губах одноглазого мага появилась зловещая улыбка и он перевернул несколько страниц своего гримуара:

- Ты прав. Я советую тебе сдать все сокровища, которые вы нашли в руинах и тогда я позволю вам умереть быстрой и безболезненной смертью. В противном случае... хехехе...

Е Чуи покачал своей головой. В настоящий момент официальные власти города в лице Каса и Туму были либо без сознания, либо вообще мертвы, так что закон и порядок в городе были брошены на произвол судьбы. В такой ситуации эти люди на самом деле могли убить его. Изначально Е Чуи имел довольно противоречивые чувства к убийству других людей, но после его приключений в руинах Богов, эти узы были окончательно сброшены.

Он холодно улыбнулся, а затем сказал лысому человек позади себя:

- Пришло время показать себя, учитель Сайтама.

- Хорошо, я понял. - лысый мужчина кивнул своей головой, а затем этот человек, который казалось, даже мухи обидеть не мог, встал перед Е Чуи.

Люди вокруг, увидев этот ход, непроизвольно насторожились.

Затем высокий мечник издал громкий крик и прыгнул вперед. Взмахнув большим мечом, он атаковал лысого мужчину. В глазах любого человека этот удар был абсолютно смертельным и странный лысый тип однозначно труп! Казалось, они уже видели трагичную и кровавую картину в своих головах.

Вот только...

Вжух!

Когда огромный меч должен был раскроить голову лысого человека, его голова неожиданно задрожала, словно стала мешком с песком и на этом все закончилось, а затем меч огромного мечника неожиданно сломался.

Все вокруг одновременно офигели.

Лысый мужчина коснулся своей лысой головы, а затем его безразличное выражение лица издало вздох облегчения:

- Больно!

Твою мать, ему просто больно?!

Затем лысый мужчина гневно поднял свою руку.

И без малейшего стеснения нанес удар.

Шандарах!

Крепкий мечник открыл свой рот. На нем были тяжелые доспехи, но эти доспехи, казалось, даже малейшего сопротивления не оказали этому удару. В один миг доспехи были полностью разрушены на мелкие осколки, а сила удара мгновенно парализовала его тело. А затем, прежде, чем он успел среагировать, что только что произошло. его тело было непосредственно распылено в кровавую пыль прямо в воздухе.

Но даже после этого сила удара никуда не рассеялась.

Одноглазый маг почувствовал, как ветер от этого жуткого удара направился к нему. Он быстро выпустил мощное атакующее заклинание "Гром и молния", но это было совершенно бесполезно. Едва призванная молния коснулась кулака Сайтамы, порыв ветра порожденный его ударом, тут же развеял ее. Мощь этой силы обладала просто фантастическим уровнем! Его волшебный гримуар в один миг превратился в пыль, развивающийся на ветру и даже его тело стало точно таким же.

Импульс от удара продолжал двигаться все дальше и дальше...

Вскоре, с грохотом перед лысым мужчиной в странном костюме образовался огромный, окровавленный овраг в веерообразной форме. Несколько домов на другом конце улицы несколько раз вздрогнули, а затем под крики их жильцов, полностью рухнули.

Все вокруг погрузились в панику.

- Ох, вот и все. - в этой атмосфере, лысый мужчина покачал своей головой и обернулся к Е Чуи, - Теперь я должен вернуться назад.

- Ты просто вот так возьмешь и уйдешь? - Е Чуи быстро пришел в себя и спросил его.

- Я герой 1 удара. Поэтому, во время каждого призыва я могу нанести лишь один удар - это правило прописано в моем контракте духа героя. И поскольку ты разблокировал лишь демо-версию моего видео, я могу использовать только случайный удар. Дабы я мог нанести свой удар в полную силу, тебе нужно потратить еще 20 000 очков интеграции, дабы разблокировать полную версию видео. Кроме того, меня можно призвать лишь в субботу, когда состоится промо-акция.

С этими словами дух Сайтамы еще раз огляделся вокруг и со словами "Кажется, я попал в весьма необычное место" он растворился в воздухе.

Е Чуи вдруг вспомнил, что у видеофала, который он ранее разблокировал так был была пометка "демо-версия"... Ну, дух Сайтамы действительно обладал силой за пределами любой здравой логики. Так же было вполне глупо ожидать, что он сможет призвать духа уровня Супер сайяна всего за 200 очков. Кроме того, этот дух потреблял не его ману для призыва, а его очки интеграции. Так, этот удар обошелся ему в 100 очков.

Похоже, что ограничения для призыва Ванпачмена действительно весьма большие.

Тем не менее, эффект оказался весьма впечатляющим и полностью себя оправдал. Е Чуи огляделся вокруг и увидел, как парни, которые пытались ранее угрожать и запугивать его, теперь сами с громкими воплями улепетывали от сюда во всех направлениях.

Несмотря на то, что лысый мужик уже исчез, его сила оставила неописуемый ужас в их сердцах.

Кто из них теперь посмел бы провоцировать этого юного мага?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/446772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо большое за главу
Развернуть
#
Сайтама не убивает людей...
Развернуть
#
просто ТВ цензурит последствия его ударов =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку