Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 67: Открыть доступ к видиотеке? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 67: Открыть доступ к видиотеке?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Красный дъявол продолжал безумно смеяться. Похоже, что он был рожден исключительно для того, чтобы забрать жизнь дракона Черного золота и спустя 5000 лет его миссия, наконец, завершилась. Дракон Черного золота, Бог-хранитель зверей, сегодня, наконец, окончательно умер прямо у него на глазах!

В этот миг появилась яркая вспышка святого света. Это валькирия в порыве гнева бросилась в атаку. Она была очень зла и издала крайне яростный крик, а затем ее сияющий меч света устремился к красному дъяволу. Но тогда его глаза засветились холодным светом. Эти боги были слишком отвратительными в его глазах и особенно он ненавидел валькирий - орудия войны созданные богами. Их святая аура вызывала в нем сильное отвращение и раздражение.

Но теперь это не имело никакого значения. Хоть до пика его расцвета сил было все еще очень далеко, однако его текущих сил все еще было вполне достаточно, чтобы разделаться с этой надоедливой мухой. Валькирия - это просто хранитель Обители богов. И убивая ее, он будет наслаждать каждым мгновением ее агонии и мук...

Однако неожиданно вокруг раздался мощный драконий рев.

На самом деле, несмотря на то, что драконье яйцо было разрушено, драконий рев никогда не исчезал полностью. Просто после его разрушения она стал более жестким и несколько иллюзорным, словно не был настоящим. Но прямо сейчас этот рев оказался очень даже реальным. Красный дъявол, услышав этот рев, почувствовал себя так, словно настоящий дракон был прямо рядом с ним и его окровавленные глаза посмотрели в направлении этого звука.

Там он обнаружил ребенка, который мог использовать силу богов. Прямо сейчас он решительно стоял там и над его головой непрерывно формировался образ дракона. Уже можно было отчетливо увидеть его жуткие глаза.

- Ааагрх!

Дъявол издал мощный рев, в котором чувствовались гнев, шок и немного страха.

Он как никто другой осознавал настолько велика была сила этого дракона. 5000 лет назад он смог отрубить ему голову лишь благодаря тому, что атаковал него из тени и у него был кровавый тесак, но теперь его кровавый тесак был уничтожен золотым мечом богини Богатства, а его сила составляла менее 0,001% от его пиковой силы и как ему в таком состоянии одолеть дракона?

Как дракон с развеянной душой смог снова появиться здесь? Как этот ребенок сделал это?

- Кто ты, черт тебя дери? Все боги пали, так как ты можешь использовать их силы... - но в этот миг Цзи Цзи со всей силы заехала своим мечом ему по спине и оглушила его, не позволив броситься ему к формирующемуся дракону Черного золота.

"До полного призыва дракона Черного золота осталось...."

Е Чуи нервно смотрел на экран своего айпада, следя за индикатором призыва, который быстро заполнялся: "95%... 96%... 97%... 98%..."

Когда красный дъявол бросился к Е Чуи, голова дракона уже полностью сформировалась и он распахнул свой рот, а затем издал жуткий рев, извергнув из него мощное пламя. Это была не простая магия. Драконье пламя в один миг окутало тело красного дъявола, а затем в черно-золотом пламени раздались яростные и болезненные крики дъявола, после чего он быстро сбежал в укрытие.

"99%... 100%!"

- Аагрх! - фигура дракона Черного золота полностью сформировалась посреди пустынного зала. Черно-золотая чешуя вызывала у людей чувство страха и ужаса. Его тело оказалось намного меньше того, что Е Чуи видел в фантомах прошлого. Там его тело казалось бесконечным, одна его голова была подобна горе! А сейчас он был намного меньше и составлял всего около 4-5 метров в длину. Однако его тело все еще излучало мощь и силу, которой никто не мог противостоять.

Когда он расправил свои крылья и взмахнул ими, в зале разразилась настоящая буря, а затем он резко устремился к дъяволу, полный воинственного духа.

Дъявол все еще пытался затушить пламя дракона на себе, но похоже, что потушить его не так просто. Это пламя причиняло ему сильную боль и страдания, так что он тут же принялся убегать от дракона. Существо, которое казалось стояло на вершине силы, неожиданно превратилось в серую мышку, быстро убегающую по улице. Раздалась серия взрывов и дракон быстро преследовал его.

Весь зал казалось начал рушиться и камни стали падать с потолка.

Видя это, Е Чуи в души почувствовал сильное облегчение, но вместе с этим сильная усталость обрушилась на него. Его запас маны стремительно убывал. Сила дракона Черного золота не зависела от его запасов маны, так как голубой туман, который ранее вошел в его айпад был душой дракона, однако ему все еще нужна была мана для поддержания его призыва, а потребление маны драконом все еще было весьма внушительным. Наблюдая за тем, как его мана быстро убывает, Е Чуи несколько нахмурился

- Уууу... - в это время, лежащая рядом Дебби, подала голос. Она взобралась на Е Чуи, покачала своей головой и быстро выяснила текущее положение дел:

- О, это дракон Черного золота? Но почему он такой маленький... - затем малышка почесала свою голову, явно испытывая некоторую боль, - Больше ни за что не призову Безумного клоуна!

Валькирия Цзи Цзи так же быстро подлетела к Е Чуи и Дебби. Ее взгляд был прикован к дракону Черного золота и она с благоговейным трепетом сказала:

- Чик-чирик, он вернулся... - а затем она с некоторым удивлением посмотрела на Е Чуи:

- Что происходит? Богиня Богатства сказала, что жизнь драконыша была прервана, поэтому ему нужно как минимум 10 000 лет восстанавливаться в состоянии яйца. Но в настоящий момент прошло только 5000 лет.... Он похож на меня... Неужели он стал духом героя?

- Я без понятия, как такое получилось... Дракона Черного золота зовут Лунбао*? Какое интересное и необычное имя... - сказал Е Чуи.

Затем он переключился на карту айпада. Там дракон Черного золота превратился в огромную белую точку, которая непрерывно атаковала красную точку дъявола, но было очевидно, что за короткое время он не сможет справиться с ним. Тогда Е Чуи неожиданно что-то обнаружил и быстро спросил у Цзи Цзи:

- Ты еще можешь сражаться?

Цзи Цзи посмотрела на уставшую Дебби:

- Ее мана практически полностью исчерпана... Максимум я смогу еще выполнить лишь одну атаку.

- Хорошо, одной атаки вполне достаточно! - Е Чуи кивнул головой, затем обняв Дебби, сказал:

- Итак, дальше тебе нужно будет сделать следующее...

Выслушав Е Чуи, неизвестно почем, но Цзи Цзи не стала спорить с ним. Возможно это было потому, что он стал хозяином духа дракона Черного золота, так что она без колебаний кивнула головой и сказала:

- Чирик, я поняла!

Затем она расправила свои крылья и взлетела в воздух, а затем подняла свой световой меч и, издав громкий крик, пошла в атаку.

Ее священное сияние полностью слилось с ее мечом, который был направлен на дъявола, что избегал преследования дракона.

Но дъявол быстро почувствовал эту опасность и с криком быстро уклонился от ее атаки, а затем покачав головой громко рассмеялся. Однако его радость длилась не долго, так как со взрывом стена перед ним рухнула.

А на другой стороне оказались толпы волшебных стражей!

Меч Цзи Цзи был направлен вовсе не на дъявола. Она целилась на стену, чтобы позволить волшебным стражам прийти сюда.

Когда дъявол принес в жертву кровь своих слуг, он тем самым обнажил свое истинное тело и волшебные стражи, снова почувствовав его местоположение, тут же направились к нему. Е Чуи на своей карте заметил их движение. Однако замок был очень большим и запутанным, таким образом, стражам требовалось время, чтобы прийти сюда. В результате, Е Чуи решил ускорить этот процесс, проложив для них более короткий путь к главному залу замка, чтобы они смогли прибыть сюда, как можно скорее.

Достав свой меч, валькирия обернулась и посмотрела на Е Чуи, а затем ее тело превратилось в луч света и исчезло.

Дебби так же стала крайне истощенной и обессиленно упала на руки Е Чуи.

Волшебные стражи быстро ворвались внутрь зала и мгновенно окружили убегающего дъявола. Их индивидуальные силы были не велики, но когда они сражаются все вместе, они все еще могли причинить огромный урон любому врагу, так дъявол, чьи силы были сильно ослаблены, был быстро окружен ими.

А затем дракон Черного золота издал мощный рев и обрушил свое черное пламя на дъявола с воздуха.

Затем под жуткими воплями, могучий дъявол, который был запечатан в течении 5000 лет, превратился в горстку пепла.

Ранее Цзи Цзи сказала, что богиня Богатства не смогла убить дъявола 5000 лет тому назад и лишь смогла запечатать его. Но проведя столько времени под этой печатью, дъявол сильно ослаб и, наконец, умер под черным пламенем дракона.

- Я на самом деле убил его! - удивленно сказал Е Чуи, а затем быстро посмотрел на свой гримуар. Красная точка, которая изображала дъявола, исчезла, а когда он открыл магазин приложений, то неожиданно обнаружил, что получил 1000 очков интеграции. Очевидно, что это произошло потому, что именно он был тем, кто призвал дракона Черного золота!

1000 очков!

В этот момент Е Чуи так же получил сообщение на своем айпаде: "Накоплено достаточное количество очков интеграции. Желаете ли разблокировать видеотеку за 500 очков интеграции?"

=================

Примечание:

* - Лунбао так же можно перевести, как "драконий ребенок" или "драконыш". В данном случае, валькирия использовала именно слово "драконыш", но Е Чуи понял его, как "Лунбао". В общем очередная китайская непонятка именами, как и в случае с именем самой Цзи Цзи.

P.S. Кто читал "Всемогущего мага", тот может знать, что драконыша действительно звали Лунбао, так как гг из той истории забыл вовремя дать ему имя и в результате простая кличка постепенно трансформировалась в его имя.

P.P.S. А еще другое название этого тома "Полет дракона".)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/445462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"что драконыша действительно знали Лунбао"
знали или звали?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку