Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 63: Пентакилл! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 63: Пентакилл!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В главном зале замка богини Богатства битва между валькирией и магом-мечнком Торном была в полном разгаре. Валькирия своим сияющим мечом совершила резкий выпад и разрубила тело Торна от головы до талии, практически разрубив его на две части.

Однако это не убило его. И его раны неожиданно стали появляться кровавые щупальца соединяться друг с другом, а затем потянули части тела Торна друг к другу, снова соединив их вместе. Затем на восстановившемся лице Торна появилось испуганное выражение. Его волшебный гримуар специализировался на магии Света, так что он обладал мощной силой исцеления. Под воздействием силы дъявола, его сила возросла еще больше, тем не менее, только что он все еще едва не умер!

- Чик-чирик, жуть... - непроизвольно воскликнула валькирия. Скорее всего, за 5000 лет, что она прожила в этих руинах, она никогда не видела своего прежнего облика... А затем она продолжила свое нападение.

********************************************

Шандарах!

В другом конце зала под мощной атакой старого мечника Туму, тело Каса было отброшено назад. Сила столкновения была такая, что ударившись спиной о стену, он непроизвольно опустился на одно колено, а на его груди можно было увидеть несколько жутких ран. Однако, несмотря на то, что эти раны были весьма тяжелыми, Кас, казалось, вообще не чувствовал боли, полностью погрузившись в битву. Он стал сражаться еще более безумно. Вытерев кровь на кончиках своих губ, можно было увидеть, как запылали его глаза.

Он непрерывно вспоминал сцену, которая случилась с ним в прошлом.

Тогда они шли караваном через пустыню и наткнулись на жуткий смерч. Торговцы и наемники, которые охраняли караван, в ужасе стали разбегаться кто куда. Многие из них начали падать на колени и молить богов о прощении. Все полностью отчаялись, но он оставался бесстрашным!

Он направил свой меч против смерча.

Даже если это был самый жуткий смерч в пустыне и что с того?

Он просто разрушит его своим мечом!

Это была битва, которая прославила его. В городах вокруг оазисов той пустыни до сих пор ходили легенды о тяжелом мечнике, который одолел торнадо.

Да, это чувство, неустрашимая кровь и воля сражаться до самого конца!

Кас ухмыльнулся и неспешно направился к Туму.

- Отлично, нападай снова!

****************************************

- Тебе еще не надоело? - прорычал Эдель.

Он прятался в тени под ворохом различных вещей и сильно злился. Этот убогий пространственный маг на самом деле довел его до такого положения. Это сильно взбесило его и он закричал:

- Не думая, что я на самом деле ничего не могу с тобой сделать!

И он снова попытался ворваться внутрь личных покоев богини Богатства. Его кинжал снова засвистел в воздухе. Под воздействием магии теней, он казалось стал невидимым во тьме, превратившись в крайне смертоносное оружие.

Затем со звоном, золотое сияние оттолкнуло его назад. Когда Эдель снова посмотрел на Гримма в дверях, то обнаружил, что тот держал в руках большой золотой горшок.

Задыхаясь, Гримм сказал:

- Тазик для мытья ног богини не хочешь попробовать на вкус?

********************************

- Бугагага, эхехехе - Дебби-клоун быстро металась по телу Билиса. Ее движения были очень быстрыми и ловкими, непрерывно издавая странный смех и без перерыва погружая свой тонкий кинжал либо в тело Билиса, либо в жутких монстров, которых он призывал.

В его арсенале были огромные земляные големы, змеи с большими ртами, женщины-змеи с змеями вместо волос... Все эти мифические существа, рожденные его искаженной фантазией, непрерывно превращались в горстки пепла под волшебной силой Дебби-клоуна.

Билис был полностью покрыт пятнами крови, однако эти раны не были смертельными. Несмотря на то, что после того, как в Дебби вселился безумный клоун, она полностью утратила контроль над своим телом, но она все еще не забывала свою цель и не спешила убивать Билиса, так как тот в настоящий момент выступал для нее чем-то вроде волшебной батарейки.

- Ааааааа! Тебе все еще мало?!

- Эхехехехе....

**************************************

На карте айпада Е Чуи, две красные точки остановились впереди по коридору.

Е Чуи, скрываясь в тени, медленно приблизился к этому месту и быстро понял, что задумали эти двое. В это месте был вход в небольшое помещение. Его двери уже полностью сгнили и эти двое людей решили затаиться здесь. Е Чуи встал у входа, однако не услышал ни одного звука изнутри, так что понятия не имел, что эти двое там делали.

На мгновение он замер на месте. Когда он скрылся на развилке, то видел, что в коридор слева направилось два человека, которые являются магами. После секундного размышления, он дважды стукнул пальцем по монитору своего айпада, а затем вошел внутрь помещения.

Земля под ногами оказалась весьма странной, она была мокрой и казалось, словно Е Чуи вступил в грязь.

Он тут же нахмурился.

А следующий миг, казалось, его ноги были во что-то заключены, прочно приковав его к земле, так что он больше не мог пошевелиться и его тело начало быстро погружаться под землю.

- Болото? - удивленно воскликнул Е Чуи.

- Верно! Это Болотная магия, малыш, скрывающийся в тени. - раздался женский голос. Женщина-маг включила свой волшебный фонарик и осветила пространство комнаты. Кажется ранее здесь была какая-то лаборатория или что-то типа того. Рядом с ним находились книжные полки с уже полностью истлевшими книгами и свитками, а пол в этом месте выглядел, как влажная, коричневая земля.

В углу комнаты стояли двое людей - один мужчина и одна женщина, объединив свои руки вместе.

- Магия воды и магия Земли. - Е Чуи был в курсе того, чем являлась Болотная магия. Он вышел из тени и посмотрел на объединенные руки мужчины и женщины.

- Я земляной маг, а Анна - водный маг. - с улыбкой сказал мужчина, - Когда мы объединяем свои силы, то так же можем объединить наши волшебные элементы и сформировать жуткую Болотную магию. Я думаю, ты должен был слышать наше прозвище "Дъявольской парочке из Болота".

Естественно, что Е Чуи слышал об этой парочке. Они были весьма известной парой магов в городе Штайн. Эти двое магов сами по себе были не очень сильны, но объединив свои силы, они могли создать Болотную магию. Это была очень странная и жестокая парочка. Они напоминали паука, который расставив сеть, просто ждал момента, пока его добыча сама угодит в его ловушку.

- Ранее Туму рассказал нам, что ты владеешь магией Тьмы, так что мы быстренько составили этот план. Юный маг, ты все еще слишком неопытен. - сказал маг-мужчина. Затем щелкнув своими пальцами, он призвал свой гримуар и, опустив руку своей жены, приготовился выпустить другое заклинание на Е Чуи.

Тогда Е Чуи быстро активировал заклинание "Разряд". Со вспышкой голубого света, из его айпада вырвали электрические разряды, упали на болотистую землю и устремились к двум магам.

Но в этот миг вся земля вокруг резко высохла, словно вся вода полностью испарилась, а на лице женщины-волшебницы появилась легкая улыбка. Она использовала свою магию воды, чтобы высосать воду из созданного ими болота. А полностью сухая вода уже не может проводить электричество!

Е Чуи приготовился использовать другое дальнобойное атакующее заклинание молнии, но в этот миг маг-мужчина взмахнул своей рукой и слой песка стал быстро окутывать тело Е Чуи.

Под воздействием ветра и песка, Е Чуи быстро превратился в весьма причудливую скульптуру.

- Продвинутое атакующие заклинание земли "Песчаное погребение"!

Говорят, что когда это заклинание достигает своего пика, она трансформируется в "Великое песчаное погребение". С этим заклинанием маг может управлять целой пустыней и топить целые города в песке.

- Этот мелкий парень действительно оказался несколько проблематичным. Похоже, что в его гримуаре кроется слишком много волшебных секретов, но мы все еще смогли поймать его. Теперь он похоронен в песчаной статуе, которая прочнее камня. - сказал маг-мужчина с некоторым удовлетворением посмотрев на свою жену и уже собрался уйти:

- Он не сможет избавиться от "Погребения в песках", если только его магия не сильнее моей или же...

В этот вокруг неожиданно раздалось странная тряска.

Затем на каменной статуе, в которую был закован Е Чуи, появилось несколько трещин.

Являясь земляным магом, маг-мужчина первым понял, что происходит:

- Это магия земли! Заклинание "Землетрясение"!

Песок треснул еще сильнее, а затем раздался голос Е Чуи, который продолжил незаконченную фразу мага-мужчины:

- Или я тоже владею магией земли!

Магия Земли была крайне особенной среди 9 базовых волшебных элементов. Она не является ярко выраженным волшебным элементом, но вместе с тем, может быть всеми волшебными элементами сразу. Так, элемент Земли в некоторой степени способен противостоять практически всем другим волшебным элементам. Так, Е Чуи смог обратить вспять заклинание земли мага-мужчины.

Для него было бы сложно создать заклинание, вроде "Песчаного погребения", однако он все еще мог в некоторой степени повлиять на него с помощью элемента Земли.

Эта пара магов ранее тщательно обработала всю информацию, которую они смогли получить о Е Чуи, прежде, чем вступить с ним в бой. Его волшебный гримуар ранее показал владение элементами Света, Ветра, Молнии, Пространства, Воды... Однако он никогда не использовал магии Земли. Как один гримуар мог владеть еще большим количеством волшебных элементов? Так они уверили себя в том, что Е Чуи не может владеть элементом Земли, но, к сожалению...

Прямо сейчас Е Чуи на самом деле использовал заклинание магии Земли!

Ранее он убил трех мечников и заработал 75 очков интеграции, так что теперь у него всего было 77 очков. Перед тем, как войти в эту комнату, он загрузил и установил заклинание "Землетрясение", так как знал, что эта парочка была лучшей именно в Болотной магии.

В тот миг, когда он разрушил песочную статую вокруг себя, он так же активировал заклинание "Пространственного клинка".

Вжух!

Из горла мага-мужчины полилась кровь. Он быстро схватился своей рукой за шею, но было уже слишком поздно. Его тело обессилено упало на колени и он с ужасом посмотрел на Е Чуи, который выбрался из обломков песчаной статуи, а затем окончательно упал на землю.

- Эд! - удивленно воскликнула женщина-маг. Она была очень зла. Туман резко заполнил все вокруг, а затем раздался взрыв, словно где-то прорвало плотину и мощная струя воды атаковала тело Е Чуи, так что тот не успел выпустить еще один пространственный клинок и его тело с силой ударилось в стену.

Женщина волшебница, казалось выпускала воду прямо из своей руки и шаг за шагом приближалась к Е Чуи.

- Ты убил Эда, моего любимого, а я убью тебя! Я хочу, чтобы ты утонул в моей реке, я хочу, чтобы ты сгнил в моей воде! Будь ты проклят мелкий паршивец! - тело Е Чуи напором воды было прижато к стене, в то время, как женщина-маг яростно кричала на него.

Но в этот миг из его руки выскочило синее свечение и по воде электрический разряд мгновенно достиг женщины-мага. На полу сейчас было много пыли, которая была призвана ее мужем. Из-за гнева и печали, она не заметила этого и когда она снова напала на Е Чуи своей водой, та быстро смешалась с пылью вокруг. Вода стала очень мутной и превратилась в идеального проводника электричества.

Объединение земли и воды, позволило им создать Болотную магию, но в этот момент эти два элемента стали причиной ее смерти.

Бжжжж!

Поток воды из руки женщины-мага неожиданно прекратился и ее тело упало на землю.

Волшебница потеряла сознание и ее тело на земле непрерывно дымилось белым дымом. Е Чуи, игнорируя боль в теле и усталость, подошел к женщине-магу, а затем выпустил пространственный клинок, полностью перерезав ее горло.

- Уф, уф... Готово! - Е Чуи посмотрел на свой айпад, дабы убедиться. что две красные точки, которые символизировали эту парочку магов, окончательно потухли. Затем он сел на землю и издал тяжелый вздох. Убить двух магов оказалось намного сложнее, чем убить трех мечников. Его собственные познания и навыки в магии были намного хуже, чем у этих двоих. Ему действительно повезло, что он смог одолеть их. Из-за влияния дъявола, она стали более жестокими и нетерпеливыми.

Но в конечном итоге, он все же смог одолеть их. И это чувство пребывания на грани жизни и смерти действительно было захватывающим!

- Пентакилл!* - тихо сказал сам себе Е Чуи, а затем поднялся с земли.

- Осталось еще трое...

==========================

Примечание:

* - Пентакилл (Penta KIll) сленговое выражение, которое означает серию из 5 последовательных убийств.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/443404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку