Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 61: Стиль боя безумца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 61: Стиль боя безумца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но больше всего компанию Е Чуи поразило то, что во главе этого отряда авантюристов шел Торн, которого ранее Гилга практически разрубила на две части во время боя в саду. В то время он незаметно исчез с поля боя и теперь вот снова появился здесь, при этом он был совершенно здоров. Но особенно привлекали внимание его кроваво-красные глаза. Е Чуи и Дебби быстро переглянулись между собой. Ранее дъявол бесследно исчез с карты Е Чуи, похоже, что он просто вселился в Торна.

- Я слышу рев дракона, он в той комнате! Отдайте его и я дарую вам силу! - Торн сделал шаг вперед и сказал грубым и хриплым голосом, который сильно отличался от родного голоса Торга.

Его красные глаза были очень холодными и он неотрывно смотрел в сторону двери спальни богини Богатства.

Эти слова только подтвердили предположение Е Чуи и Деби, Торн действительно стал красным дъяволом!

Дебби молча достала ключ призыва, а затем рядом с ней появилась сияющая дверь. После этого дверь открылась и пара белых крыльев распахнулись в полную длину, после чего от туда вышла девушка-валькирия в белом платье. Она была крайне мощной и быстро кивнула в сторону Е Чуи и Дебби, благодаря их за то, что они снова призвали ее. Затем она посмотрела на Торна. В отличии от волшебных стражей, которые могли реагировать на мир исключительно в соответствии со своими волшебными матрицами, которые были подобны примитивному ИИ, она легко смогла распознать высокомерие дъявола.

Она мгновенно сформировала сияющий меч света в руке, а затем быстро бросилась к Торну, издав громкий боевой клик:

- Чик-чирик-чирик-чирик-чик...

- Ааагрх! - дъявол-Торн так же издал яростный рев и нанес ответный удар своим огромный кулаком, словно вкладывая в него все свое недовольство. Он вытащил черный меч из-за спины, а затем бросился к валькирии, крича другим людям:

- Убейте их, убейте их всех!

Билис, Эдель, Туму и другие так же выглядели несколько иначе. Казалось, что они в некоторой степени попали под контроль дъявола.

Однако Туму все еще не забыл свою миссию, так обнажив свои клинки, он использовал странную мигающую технику передвижения и со взрывом теней, атаковал мэра Каса.

Когда валькирия вступила в бой с дъяволом, Туму уже был у своей цели. А затем на него обрушился сильный порыв ветра от того, что Кас махнул своим мечом, описав большой круг. Этот порыв ветра полностью разрушил атаку Туму, а его тело отлетело в сторону и упало на сгнивший стол, из-за чего его прогнившие ножки полностью разрушились.

После этого, Кас поднял свой меч и направился к нему.

Его боевая мощь восстановилась не только из-за "куриного супа", который ему дал Е Чуи, но и потому, что она начал вспоминать то чувство дикого мечника, каким был три года назад.

Он издал громкий крик:

- Ну же, давай продолжим веселье, сражайся!

Неожиданно тень перед входом в покои богини Богатства задрожала. Это был маг Эдель, который хотел дождаться возможности, чтобы проникнуть внутрь.

Ранее Е Чуи попытался спрятать драконье яйцо в свое пространственное хранилище, но по не известной причине у него не получилось сделать это. Так, после некоторого размышления, Е Чуи и Дебби спрятали яйцо дракона в месте, в котором никто бы не додумался его искать... То есть они запихнули его в золотой таз для мытья ног богини Богатства, а затем спрятали его в ее туалете...

Но в этот миг в дверях в спальню появился человек. Это был пространственный маг Гримм. Гримм холодно посмотрел на эту тень и сказал:

- Я не позволю тебе пройти здесь, Эдель.

- Хехе, пространственный маг, ты хочешь остановить меня своим бесполезным хламом? - усмехнулся во тьме Эдель, а затем из тени появилась его рука с кинжалом и он атаковал Гримма.

Но в следующий миг воздух заполнило облако серого порошка. Затем раздался звук кашля и рука Эделя быстро отскочила назад. Казалось, что он быстро отступил на несколько шагов назад:

- Кха-кха... что это?

- Молотый перец.

Казалось, что Гримму было немного стыдно. Затем он махнул рукой своему гримуару и в его руке появилась еще горсть серого порошка:

- Я слышал, что после того, как темный маг достигает достаточно высокого уровня, он может полностью слиться с тенью. Но ты все еще не достиг такого уровня. И хоть ты смог полностью скрыть свое тело и волшебную ауру, но ты не сможешь скрыть запах молотого перца. которым я осыпал тебя. Как тебе этот вкус?

Гримм был пространственным магом, однако он никогда не использовал ее для боя. Тем не менее, в его пространственном хранилище было множество вещей для ежедневных развлечений, но от которых не было совершенно никакого толку в бою. Так же было несколько наборов настольных игр, и когда их гильдия Синего рога собиралась на пикник, он брал на себя обязанность в их обеспечении посудой, приправ и прочего.

- Думаешь, меня остановят твои жалкие уловки? - Эдель пришел в ярость.

- Ну, у меня еще есть порошок чили и тмина, а так же соль. Хочешь попробовать? - спросил Гримм.

- Аааагрх! - Эдель окончательно взбесился. Ранее он не был настолько раздражительным, но видимо, что под влиянием красного дъявола даже его характер подвергся изменению. Затем тени вокруг, казалось, превратились в темный ветер, сделав там, кто порошки специй больше не могли попасть ему в лицо. После этого он снова замахнулся своим кинжалом.

Однако...

Бах! Трах! Шандарах!

Куча игральных костей, шахмат, шашек и других важных атрибутов для азартных игр, в купе с грязной посудой, бокалами и другой утварью, в один миг были выброшены из гримуара Гримма. Казалось, что в один миг вокруг начался дождь из мусора.

Эдель снова издал крик и отступил на несколько шагов назад.

Гримм все так же продолжал стоять перед входом в покои богини. Он поднял одну разбитую чашку и серьезным голосом сказал Эделю:

- Знаешь, у меня еще полно подобных вещей...

Он долго готовился к битве с Эделем и собрал кучу разного хлама вокруг.

- Похоже, что он нашел подходящий для себя стиль боя, как пространственного мага... - стоявший недалеко Е Чуи непроизвольно издал удивленный вздох, увидев эту сцену.

Дебби так же согласно кивнула своей головой:

- Похоже, что он весьма изобретателен.

На самом деле они были весьма восхищены его бесстыдным стилем боя!

Затем Е Чуи и Дебби перевели свое внимание на Биллиса, который в настоящий момент направлялся прямо к ним.

На накрашенном лице Билиса, казалось, появился некий намек на хитрость и жестокость. Он издал отвратительный смех, а затем орхидеей в руках указал на Дебби:

- Малышка, я дам тебе еще один шанс, отдай мне контракт рыцаря Белого золота! Ты не можешь призывать двух духов за раз. И так как ты уже привала валькирию, у тебя не осталось сил для боя, не так ли?

Позади него была огромная фигура, которая, казалось, была сделана из грязи. Это было еще одно существо рожденное в больной фантазии Билиса. Оно было похоже на монстра с щупальцами и монстра-червя, которых ранее призывал Билис. Очевидно, что приняв предложение дъявола, сила Билиса так же возросла.

Е Чуи посмотрел на Дебби.

Дебби ухмыльнулась, а затем ее лицо слегка дрогнуло:

- Жалкий призыватель смеет строить из себя благородного? Очевидно, что ты совершенно ничего не знаешь о призыве духов героев! Среди призывателей существует такое явление, как "одержимость духами", ты когда нибудь слышал о таком?

- Одержимость духами? - на мгновение удивился Билис.

Дебби сделала глубокий вдох и ее черные волосы стали развиваться на ветру, ее черные веки окрасились слоем безумного зеленого цвета и все ее тело так же стало преображаться. Хоть она все так же оставалась миниатюрной, но казалось, что у нее стало намного больше силы. Тем временем она продолжила:

- Знаешь, среди духов героев есть духи, которые не имеют материального тела и во время их призыва они вселяются в тело своего хозяина, становясь единым целым с ним. И для этого состояния, ограничения на количество призванных духов героев не действуют...

По мере ее речи, лицо Дебби стало бледнеть, словно оно покрылось слоем пудры, затем на веках появились черные тени, а на губы стали кроваво-красными, демонстрируя несколько безумную улыбку.

Казалось, что она превратилась в клоуна.

Ее дух клоуна имел 5 форм: радость, грусть, гнев, безумие и ужас.

Ранее Е Чуи видел три из пяти форм клоуна, так же Дебби упоминала, что она может призывать безумного клоуна, однако этот клон слишком неконтролируемый. Однажды она уже призывала его и это, очевидно, оставило очень сильную психологическую травму на ней. И теперь Е Чуи понял, что представлял из себя Безумный клоун. Он был духом без тела и вселялся непосредственно в тело своего хозяина, превращая его в безумного клоуна.

- Хехехе, эхехе, бугагага! - Дебби-клоун издала странный смех, а затем взмахнула своей ручкой и в ее ладони появился тонкий кинжал. Затем две маленькие ручки подбросили нож вверх ногами, а она сама смотрела на Билиса. И в этот момент по спине Билиса пробежал холодный озноб. Несмотря на то, что малышка Дебби была почти на две головы ниже него, но он чувствовал от нее крайне опасную ауру.

- Дебби? - удивленно спросил Е Чуи.

Голова Дебби изогнулась под странным углом и на ее губах показалась странная улыбка, а затем она просто исчезла. Это была не телепортация, просто ее скорость была настолько быстрой, что глаз просто не в состоянии был уследить за ней. В следующий миг раздался странный крик и тело Билиса упало на землю, а маленькая Дебби-клоун наступила на него своей ножкой.

- Хехехе, твое лицо никогда не нравилось мне, мне постоянно хотелось затоптать его, получай, получай, получай... - непрерывно говоря это сама себе, Дебби раз за разом наступала своей ножкой на лицо Билиса, при этом безумно хихикая...

- Довольно! - закричал Билис.

Затем огромный глиняный гигант, которого призвал Билис, быстро поднялся вверх и его огромная рука попыталась схватить Дебби.

Но Дебби быстро отпрыгнула от тела Билиса, и приземлилась с боку от грязевого гиганта. Затем она быстро вонзила свой тонкий кинжал в его ногу и ее рот снова издал безумный смех.

На гиганте появилась огромная трещина, которая напоминала рот и он, казалось издал жуткий рев. Затем он ладонью попытался схватить Дебби под ногами, но та снова исчезла, переместившись в другой его ноге:

- Эхехехехе...

Е Чуи, наблюдавший за происходящим, лишился дара речи.

Ну, чего и следовало ожидать, безумный клоун сражался, как безумец...

Е Чуи так же заметил, что грязевой гигант стал быстро разрушаться под атаками ножа Дебби. Казалось, словно земля утратила утратила свою вязкость. Тогда он быстро понял, что это было: "Она может воровать ману у других, раня их!"

Большинство могущественных духов героев имели в своем арсенале ряд уникальных талантов. Например, способность Гилги черпать силу из золота. Так, безумный клоун обладал силой похищать ману у других!

"Это способ получения маны, который ранее упоминала Дебби?" Е Чуи резко осенило.

Валькирия сражалась с Торном-дъяволом, Кас с старым мечником Туму, Гримм закидывал Эделя разным хламом, а Билис похоже вообще не был проблемой для Дебби-клоуна. Так, согласно ранее достигнутых договоренностей, Е Чуи перевел свой взгляд на оставшихся 8 человек, среди которых было 5 мечников и 3 мага.

Эти восьмеро так же холодно смотрели на него. Под влиянием дъявола, каждый из них излучал крайне злую и свирепую атмосферу.

Е Чуи взял в руку свой волшебный айпад и медленно направился в их направлении.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/442080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Пособие для сражения хомякам 90 урв" автор - Гримм Х Х
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку