Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 57: Вы собрались лично высиживать это яйцо дракона? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 57: Вы собрались лично высиживать это яйцо дракона?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Этот замок был дворцом богини Богатства 5000 лет назад. Внутри него было множество различных архитектурных сооружений, а коридор был запутанным и таинственным. Если вы не знаете его плана, что высока вероятность, что вы никогда не сможете найти выход из него. Даже с картой местности айпада Е Чуи, их путь все еще был довольно длинным.

В настоящий момент у его айпада заряд маны показывал 1%, что означало, что он мог исчезнуть в любой момент.

Итак, троица Е Чуи под волшебным фонариком Гримма преодолела темный коридор и вышла в большой и просторный зал. Это место должно быть было местом, где богиня принимала важные решения и проводила различные банкеты. По обе стороны зала стояли ряды небольших столиков, на полу лежал роскошный ковер. Но прошло уже 5000 лет и даже если эти вещи были сделаны богами, они все еще не смогли избежать эрозии времени. Теперь, казалось, что даже если просто коснуться их, они тут же обратятся в кучку праха.

Но глядя на эти полуразрушенные вещи, все еще можно было почувствовать величие, которым обладали боги в прошлом.

Следуя указаниям карты, Е Чуи направил свой отряд к высокой платформе в конце зала. Там они обнаружили трон, который, явно был сделан из золота. Должно быть это был трон богини Богатства. Немного в стороне от золотого трона была сломанная дверь. Е Чуи осторожно взялся за ручку двери и потянул ее. В результате, дверь плавно открылась.

Пройдя внутрь, Е Чуи предположил, что они попали в покои богини.

Эта комната не была очень большой и здесь не было обилия различных украшений, однако стены, потолок и даже пол были сделаны из золота. Так же здесь была весьма простая мебель, которая так же полностью износилась под воздействием ветра и холода. Прямо у входа была расположена золотая кровать. На кровати было мягкое одеяло. И не известно почему, может потому, что это одело использовала лично богиня, его текстура все еще казалась мягкой и неповрежденной.

Однако то, что тут же привлекло внимание Е Чуи и Дебби, было вовсе не шикарная кровать в центре комнаты, а большое и белоснежное яйцо, которое лежало в центре этой кровати.

Вокруг яйца лежало несколько обломков камней, а оно само сияло белым светом. Е Чуи даже смутно мог видеть образ небольшого дракончика, который непрерывно двигался внутри. В это время ему даже показалось, что он услышал драконий рев, который эхом разнесся по комнате.

- Это драконье яйцо, которое ты упоминал ранее? - воскликнула Дебби, осторожно войдя в комнату.

В голосе драконьего рева отчетливо было слышна спешка, но видимо, поняв, что вошедшие сюда люди не представляли угрозы, его голос стал мягче, позволив Дебби подойти к кровати и взять яйцо в руки.

На удивление все прошло легко и просто. Казалось, что малыш внутри яйца был крайне спокойным. Кроме того, появление этого существа в мире может вызвать настоящую сенсацию и многих свести с ума. Тем не менее, Дебби без проблем взяла его в руки. Здесь не было никаких ни защитных механизмов, ни ловушек, ни магии.

5000 лет тому назад, когда богиня Богатства превратила дракона Черного золота, она тут же бросилась на другое поле боя и, возможно, что у нее просто не было позаботиться о других мерах безопасности. А может... она вообще не ожидала, что яйцо может оказаться в чьих-то руках спустя 5000 лет?

Малышка с любопытством посмотрела на драконье яйцо в своих руках, казалось, что она и Е Чуи полностью избавились от своей бдительности, которую проявляли ранее.

- Это... это что? - удивленно спросил Гримм.

- Боевой питомец богини Богатства, дракон Черного золота. Он был убит красным дъяволом, но затем богиня Богатства использовала некие божественные силы и превратила его в драконье яйцо. - объяснил Е Чуи, а затем добавил, - Это было то, что мы видели в одном из фантомов прошлого этого места.

Гримм кивнул своей головой и его тело задрожало от волнения. Ранее он слышал множество легенд о драконе Черного золота, но в конечном итоге, это были просто легенды. Он не ожидал, что прямо сейчас сможет увидеть настоящего дракона Черного золота, пускай и в форме яйца.

Е Чуи с любопытством посмотрел на яйцо, предположив, что его догадка с сосудом была верной. После этого он призвал свой айпад, приготовившись произвести призыв дракона Черного золота, но в этот момент он неожиданно обнаружил задумчивое выражение Дебби и озадаченно спросил:

- Что-то случилось?

- Мне просто стало интересно, каким на вкус будет это яйцо, если его сварить или поджарить? - ответила малышка.

А затем она облизнула свои губки. Ее запас маны был на исходе, так что сейчас эта малышка была очень голодной.

И словно поняв слова Дебби, в комнате снова раздался драконий рев. В нем можно было услышать некоторую угрозу, словно дракон внутри яйца обвинял Дебби в том, что она хотела его съесть!

Дебби на мгновение впала в ступор, а затем быстро протянула свою руку к яйцу и мягко погладила его, сказав:

- Это была просто мысль, пожалуйста, не сердись...

- Это дракон, который прожил десятки тысяч лет, это не какая-то там кошка или собака, чтобы ты смогла успокоить его просто погладив! - с некоторым нервным тиком на глазах, сказал Е Чуи. Но неожиданно яйцо и правда успокоилось... Неужели с великим драконом такие штуки тоже катят?

В этот момент айпад в руках Е Чуи полностью разрядился и исчез.

Тело Е Чуи пошатнулось и он почувствовал слабость. Затем он взял яйцо из рук Дебби и тщательно осмотрел его. Тень дракона внутри, казалось, постоянно долбила скорлупу изнутри, но очевидно, что его сил было не достаточно, чтобы пробить ее.

Затем он нахмурился и сказал:

- А как высиживать драконьи яйца?

- Черт его знает!

С улыбкой ответила Дебби, а затем начала изучать золотые апартаменты. Затем взяв одно из золотых украшений, она сказала:

- Если бы Гилга увидела это, то она пришла бы такой восторг, что и помереть могла бы. Это дворец богини Богатства!

Затем она указала на золотую кровать:

- Это большая кровать, на которой стояла богиня, это золотой туалетный столик, за которым она ухаживала за собой. - затем она повернула свою голову и увидела еще одну изношенную дверь, после чего малышка быстро заглянула внутрь и восхищенно воскликнула:

- А это туалет богини! - затем она обнаружила под кроватью золотой таз и с диким восторгом на лице воскликнула:

- Ух ты, а это тазик, в котором богиня мыла свои ноги!?

- Дебби, хватит! - воскликнул Е Чуи, а про себя подумал: "Подруга, ты хоть понимаешь, что прямо сейчас ты занимаешься профанацией богини Богатства!"

- И что мы будем делать дальше? - спросил Гримм. В этот момент он был больше всего удивлен тому, что Е Чуи и Дебби в такой ситуации все еще имели силы для шуток.

- Для начала нам нужно отдохнуть. Снаружи все еще есть волшебные стражи, так что красному дъяволу потребуется некоторое время, чтобы добраться сюда. - сказал Е Чуи, - Моя и Дебби мана полностью исчерпаны, так что для начала нам нужно восстановить свои силы.

- Верно! Кстати, Гримм, у тебя есть что-нибудь поесть? - согласно кивая головой, спросила Дебби.

- У меня есть немного жаренных грибов... - Гримм без лишних слов достав немного еды из своего гримуара, которую ему помогла приготовить Цзи Цзи. Затем он посмотрел, на Е Чуи и Дебби, которые забрались на большую кровать и принялись есть, при этом продолжая изучать драконье яйцо. Похоже, что они хотели найти способ заставить дракона вылупиться.

Е Чуи был полностью уверен в том, что чтобы одолеть красного дъявола, им просто необходима помощь дракона Черного золота.

Он даже достал свой еще не зарядившийся айпад и снова попытался активировать призыв дракона в непосредственной близости от яйца. К сожалению, прогресс призыва, как и в прошлые разы замер на 9% и выдал "ошибку призыва". Она так же выяснил, что красный дъявол все еще блуждал по саду, явно опасаясь соваться в замок. .Что касалось Каса и его группы, то мельком взглянув в их сторону, Е Чуи обнаружил, что белые точки полностью исчезли. Даже точка, указывающая портал, так же исчезла.

Видимо, после того, как Кас и его команда покинули руины, они тут же закрыли портал!

Затем отозвав айпад назад в свое тело, он и Дебби закончили есть и собрались вздремнуть. Общеизвестно, что мана восстанавливается быстрее всего именно во время сна.

- Гилга тяжело ранена и в течении короткого времени не может быть вызвана для боя, Цзи Цзи вполне может совладать с красным дъяволом, но ее потребление маны очень велико. Дебби, можно ли как-то улучшить твою силу? - в это время вдруг спросил Е Чуи.

- Это вообще не проблема. - заявила Дебби, явно весьма уверенная в себе, - Хоть мой запас маны и не очень велик, но у меня все еще есть способы, увеличить количество маны в бою. Так что положись на меня. - говоря это, казалось, Дебби приняла некое решение.

У нее действительно был способ получить необходимую ману, вот только... этот способ ей совсем не нравился.

- Ладно, я верю тебе. - Е Чуи кивнул своей головой. Хоть его маленькая подруга довольно часто вела себя крайне ненадежно, но в его глазах она все еще имела некоторую репутацию. Затем он посмотрел на Гримма:

- Нам нужна твоя помощь. Охраняй это место, пока мы спим. Если заметишь какое-нибудь движение, тут же разбуди нас.

Благодаря своему айпаду, Е Чуи мог узнать, кто был врагом, а кто другом, поэтому он был полностью уверен, что Гримму можно доверять.

Именно потому, что яйцо дракона на карте было белой точкой, он мог быть уверен, что оно не представляет угрозы для него и Дебби.

- Понял, положитесь на меня. Я вас не подведу. - серьезно сказал Гримм и, посмотрев на свой гриммуар, он решительно добавил, - Хоть моя сила очень небольшая и я не владею никакой атакующей магией, я уверен, что все еще смогу помочь вам, так что я... - в этот момент он посмотрел на большую кровать и резко лишился дара речи.

На большой кровати Е Чуи и Дебби уже спали в обнимку. А между ними все еще находилось драконье яйцо, которое продолжало сиять белым светом и издавать драконьи звуки

После секундного молчания, Гримм наконец сказал:

- Вы реально решили высидеть драконье яйцо?

******************

Тем временем, внутри сада Билис и Эдель встретили еще несколько человек из команды авантюристов, которые ранее сбежали с поля боя. Теперь они собрались вместе и продолжали бродить по саду. Они хотели было вернуться назад в замок, но неожиданно обнаружили, что все входы в замок были заблокированы волшебными стражами. Они не рискнули опрометчиво нападать на них, в результате сейчас они пребывали в легкой панике.

Но в этот миг перед ними появился человек в черных доспехах и крепким телосложением, а его лицо было покрыто шрамами.

Это был глава гильдии Тауренов, Торн.

Ранее Торн подвергся нападению красного дъявола, но сейчас казалось, что он был в полном порядке... Если не считать красных глаз, которые были очень похожи на глаза красного дъявола.

- Потерявшиеся люди, желаете ли вы обрести великую силу?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/438680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку