Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 49: Каждый, кто попытается пройти здесь, умрет от моего меча! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 49: Каждый, кто попытается пройти здесь, умрет от моего меча!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несмотря на то, что земля вокруг казалась полностью мертвой, никаких опасностей вокруг так и не появилось. Команда авантюристов без каких-либо происшествий продвигалась вперед и вскоре достигла места, где Эдель обнаружил "интересную вещь".

Перед ними стоял огромный синий кристалл, высотой не менее 3-4 метров, который выглядел идеально чистым.

Этот кристалл излучал теплое голубое сияние и полностью отличался своей аурой от угнетающей атмосферы вокруг. Он казался крайне благородны и неописуемо чарующим. Кроме того, практически каждый член команды авантюристов мог отчетливо чувствовать мощную волшебную ауру, которая исходила от кристалла. Вместе с тем, лишь бывалые маги и мечники могли почувствовать, как их интуиция предупреждает о скрывающейся за этим кристаллом опасности.

В команде авантюристов города Штайн было довольно много хорошо информированных людей, вроде Каса или старый мечник рядом с ним, а так же главы гильдий, вроде Торна и Билиса. Но в настоящий момент никто из них не заметить угрозы исходящей от кристалла. Все, что они чувствовали в настоящий момент, так это то, что эта штуковина перед ними была просто невероятной, полная волшебной силы. Казалось, что просто стоя рядом с этим кристаллом, их сила непрерывно росла.

Безусловно, этот кристалл является невероятным сокровищем!

Но прежде, чем даже фанатичный блеск в их глазах немного утих, в воздухе неожиданно раздался чирикающий звук и перед ними резко приземлилась странная фигура. Жуткая валькирия встала между ними и кристаллом, а затем замахала своими руками, глядя на них:

- Чик-чирик, кар-кар, чик-чирик...

Ее лицо казалось было собрано из разных частей других тел, таким образом, даже если внимательно всматриваться в нее, было невозможно увидеть срочность в ее поведении. В результате, стоило команде авантюристов увидеть ее внешность, они тут же насторожились и приняли боевую стойку. С их точки зрения, просьба валькирии покинуть это место, была расценена, как провокация и угроза для них.

- Это... Это что за хрень?

- Срань господня, в мире действительно может существовать нечто настолько жуткое?

- Давайте объединим наши силы и нападем на нее!

В команде авантюристов раздалась серия восклицаний.

А затем все приготовились к бою.

- Чик-чирик! Чик-чирик! - валькирия заторопилась еще больше и еще энергичнее стала размахивать своими руками, но это лишь еще больше сделало ее образ более свирепым.

- Она хочет напасть!

- Всем быть начеку!

Быстро закричала толпа.

Кас сжал рукоять своего огромного меча, Торн в одну руку призвал свой гримуар, а в другой так же взял черный меч, Билис отозвал своего крабообразного монстра и приготовился призвать другое жуткое создание для битвы.

- Стойте, стойте... - в этот миг неожиданно раздался громкий крик и когда люди посмотрели в направлении его источника, то обнаружили, что это был Гримм, который ранее случайно попал в руины. В настоящий момент он изо всех сил бежал сюда. Он быстро вытянул свои руки вперед и встал между валькирией и авантюристами:

- Не трогайте ее.. уф... она... уф... вовсе не злая... уф...

- Гримм? - Билис неожиданно вспомнил парня, который ранее утверждал, что он был другом Е Чуи и Дебби. Затем он холодно сказал:

- Так вы все еще живы? Где те два проклятых мелких паразита?

- Я без понятия. - последние несколько дней валькирия по его просьбе искала их, но так и не смогла найти. Но затем он подумал, учитывая необычность этой парочки, с ними навряд ли случилось что-то плохое. Постепенно его дыхание стабилизировалось и он продолжил:

- Это место очень опасно, так что вам лучшей уйти от сюда.

- Опасно? - раздался тяжелый голос Торна, - Гримм, что за монстр позади тебя? Кажется, что вы знакомы.

- Это хороший человек! - сказал Гримм, оглянувшись и посмотрев на Валькирию, а затем у него резко появился рвотный позыв. Но в этот момент он не мог позволить себе тошноты, поэтому быстро отвернулся назад:

- Пожалуйста, поверьте мне!

"Твои слова нифига неубедительны..." - в этот миг одновременно подумали многие авантюристы.

- Чик-чирик! Чик-чирик... - в это время валькирия снова подала голос.

В последние несколько дней Гримм сумел найти с ней общий язык и смутно мог понять то, что она хотела сказать. Так, он объяснил:

- Она сказала, что здесь запечатано очень злое существо. Любой контакт с этим существом может пробудить его. Поэтому, пожалуйста, покиньте это место!

Услышав слова Гримма, команда авантюристов просто не могла не удивиться. Затем один мечник холодно сказал:

- Это чушь собачья!

- Чик-чирик, чик-чирик! - воскликнула валькирия.

Грин перевел:

- Она говорит, что это правда и это место находиться за пределами ваших способностей. Если вам не надоела ваша жизнь, то пожалуйста, покиньте это место как можно скорее!

- Чик-чирик, чик-чирик!

- Она охраняла это место более 5000 лет и за это время встретила множество авантюристов, из которых как минимум 7 были во много раз сильнее вас, но все они в конечном итоге нашли здесь свою смерть!

- Чик-чирик, чик-чирик!

- Если вы откажитесь уйти, то она не будет больше вежливой!

- ... - в это время команда авантюристов впала в ступор. Это странное существо только и делало, что чирикало, откуда Гримм достал такие длинные предложения?

На самом деле даже Гримм был несколько озадачен, так как не ожидал, что сможет настолько подробно перевести чирикание валькирии. Это действительно выглядело весьма волшебно. Хотя, в действительности, это и правда была небольшая магия. Однако валькирия была не очень опытной в подобных вещах, поэтому смогла установить с ним ментальную связь лишь спустя несколько дней общения. Таким образом, теперь она могла общаться с ним с помощью силы мысли.

Валькирия собралась сказать что-то еще, но в этот миг ее тело неожиданно дрогнуло, а затем она быстро оттолкнула Гримма в сторону. А затем земля под ней резко вздулась и в следующий миг провалилась внутрь, обнажив огромный рот. Этот огромный рот в один миг полностью проглотил валькирию.

А затем из земли показался и сам владелец этого огромного рта. Это был жуткий червь, напоминающий красного дождевого червя, только его размер был намного больше и толще. Один его конец полностью составлял огромный рот, полный клыков, и он непрерывно извивался из-под земли, непроизвольно вызывая некий дискомфорт и зрителей вокруг.

Когда люди вокруг увидели, как этот жуткий червь проглотил валькирию, многие из них начали паниковать, тем не менее, были среди них и те, кто сохранял спокойствие и непроизвольно посмотрели на главу гильдии магов Богини Поцелуев, призывателя Билиса.

Они узнали в этом монстре одного из его призываемых фамильяров.

- Хехехе... - Билис посмотрел на чудище, которое тайно призвал и приказал напасть на валькирию, и на его лица появилась самодовольная улыбка. Никто не сможет выжить, будучи поглощенным его грязевым монстром!

Тем не менее... вскоре на его лице отразилось легкое удивление.

Шандарах!

Жуткое тело грязевого монстра неожиданно начало извиваться и набухать, а затем и вовсе взорвалась. И жуткая валькирия снова появилась перед авантюристами. Она держала в руке меч, созданный из света и, посмотрев на авантюристов перед собой, сказала:

- Чик-чирик! Кар-кар!

- Она сказала, что теперь сильно рассердила! Вы должны заплатить за свои действия! - крикнул Гримм, который был ранее оттолкнут в сторону валькирией.

- Все вместе!

- Атакуем ее!

Как только команда авантюристов снова напряглась, тут же кто-то издал крик с призывом к бою.

А затем все маги и мечники отряда начали одновременную атаку на валькирию.

- Мэр Кас? - несколько мечников из городской стражи вопросительно посмотрели на Каса.

- Мы не станем атаковать ее. - Кас покачал своей головой. Он был более спокойным, чем другие, и с некоторым беспокойством посмотрел на огромный кристалл. Тем не менее, старый мечник, который был его заместителем, не подчинился его приказу. Так, вытащив свой короткий меч из-за пояса, он все же бросился в бой, что явно вызвало недовольство со стороны Каса.

Более 20 авантюристов одновременно атаковали валькирию. Помимо Билиса к битве так же присоединился Торн. Тем не менее, валькирия, несмотря на то, что за 5000 лет охраны этого места, сильно ослабла, все еще была не тем существом, которое может одолеть кучка авантюристов из пограничного городка.

Ее световой меч был крайне мощным и весьма необычным. Хоть ее движения были несколько топорные и не скоординированные, она все еще вполне могла противостоять натиску людей. Будь это маги или мечники, все они непрерывно сдавали свои позиции, при этом постоянно получая травмы.

Гримм попытался остановить битву своим криком, но звуки боя полностью заглушили его крик. Тогда он хотел сказать что-то еще, но неожиданно почувствовал на своей шее странную прохладу.

Слой черных теней коснулся его шеи, словно это были когти демона.

Затем рядом с ним появилась одна фигура. Будучи известным букмекером в городе Штайн, Гримм очень хорошо знал многих магов города, поэтому быстро понял, кто это был. Темный маг гильдии Богини поцелуев, Эдель!

- Хехехе - Эдель холодно улыбнулся, а затем его руки неожиданно резко увеличили силу и черные тени, казалось вонзились в тело Гримма, подобно тонким иголкам.

- Аааа... - Гримм непроизвольно издал крик.

Сражающаяся валькирия неожиданно замерла на месте, а затем ее разнобойные глаза посмотрели в сторону Гримма:

- Чик-чирик? - очевидно, что она она понимала, почему эти люди напали на него, ведь он должен был быть их напарником.

И в этот миг, воспользовавшись тем, что она отвлеклась, Торн резко выскочил вперед и взмахнул своим огромным мечом. Его тело развернулось в воздухе и она нанес удар своим черным мечом.

- Великий рубящий удар!

- Чирик! - валькирия издала крик и черный меч рассек ее тело от плеча до талии, практически разрубив ее на две части. В результате, она, побеждая своих оппонентов, неожиданно с громким шумом упала на землю.

Ее рана была крайне ужасной, однако крови вовсе не было. Ее жизнь так же не прекратилась, тем не менее, ее движения способность сильно пострадала. Когда она попыталась снова встать на ноги, ее тело лишь могло бессильно дрожать.

- Что ты наделал?! - воскликнул Гримм. Эдель усмехнулся и отпустил его, так Гримм быстро бросился к валькирии. Присев рядом с ней, он яростно оглядел всех вокруг.

Тем временем Торн со злорадной ухмылкой игрался своим черным мечом в руке, готовясь нанести последний удар по валькирии.

Билис так же призвал свою жуткие щупальца и с ехидной улыбкой подошел к ним.

- Не дайте ей возможности восстановиться! - крикнул Торн и его черный меч устремился к валькирии.

Но в этот миг золотой свет появился на горизонте.

Он был невероятно быстрым!

Когда Торн почувствовал эту мощную ауру и поднял свою голову вверх, золотой свет уже упал перед ним. Он издал испуганный крик и в паники быстро отскочил далеко назад. Со свистом, золотой свет разрезал землю перед ним, образовав длинную линию. Остальные люди, которые собирались напасть на валькирию, так же остановили свои действия.

Затем они увидели, как перед ними появился золотой меч, а затем и мечница в золотых доспехах, которая излучала просто невероятную ауру.

Это была рыцарь Белого золота Гилга.

- Каждый, кто посмеет преступить эту линию, умрет от моего меча.

Холодно сказала Гилга.

Вместе с тем, под воздействием заклинания "Ветряная походка", Е Чуи с Дебби появились рядом с Грином и валькирией...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/435469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
А я все думаю, почему меня раздражать начала, чем дальше читал, тем больше понимал.
Нашли Лабиринт о котором ходят лишь легенды и слухи, и самый мудрый маг деревни тут же начал его открывать. Наитупейший поступок.
А если монстры от туда вдруг кубарем полезут и разнесут деревню и все живое поблизости.
Вторая тупость, ладно, допустим, ок, пусть открывает, но зачем трубить об этом каждой душонке, все уже за две недели до открытия знали, что там вход в подземелье это, а это значит:случайные жертвы среди слабаков и голубцов, жертвы среди авантюристов, и как я и говорил от туда хер знаешь какой сильный монстр выйдет.
Как только открыл этот тупой старик, этот несчастный ход, тут же, без особой подготовки рванули напралом кучка авантюристов, солдат и членов гильдий.
Я удивлён, как этот старик дожил до своего возраста с его легкомыслием он должен был умереть в каком нибудь подземелье лет в 16.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку