Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 14: Напарники еще на несколько приключений. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 14: Напарники еще на несколько приключений.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это еда, которую вы заказывали. - зале гильдии работников девушка с белокурыми волосами поставила поднос на стол и с улыбкой посмотрела на Е Чуи и Дебби. Теперь Е Чуи знал, что эту девушку звали Селеста.*

- Спасибо, - с улыбкой ответил Е Чуи.

- Вы действительно удивили меня. Я впервые вижу новичков, который с первого же захода смогли заработать 8 золотых монет. - Селеста восхищенно забрала поднос и сказала: - Если вам что-то понадобится, то просто позовите меня, я рада буду помочь.

После того, как Селеста ушла, Е Чуи и Дебби осмотрели обилие блюд на их обеденном столе и одновременно сглотнули свою слюну. Перед ними был большой жаренный стейк, целиком зажаренная курица, румяный картофель, мягкий и очень сладкий лимонный хлеб и даже две большие чашки теплого молока. Хоть это была не богатая, но очень вкусная и сытная еда, так что Е Чуи и Дебби без стеснения набросились на эту еду.

Тем временем, в зале царила весьма веселая атмосфера. Клоун призванный Дебби забрался на один из столов и разыгрывал различные сценки, постоянно вызывая взрывы смеха у людей вокруг. В таком отдаленном месте, как город Штайн, люди никогда не видели такого шоу, как выступление клоуна. В купе с пивом, которое Е Чуи угощал всех желающих, казалось что он и Дебби полностью влились в коллектив наемников из гильдии работников.

Но, естественно, что было просто невозможно, чтобы все сразу взяли и полюбили Е Чуи и Дебби...

После того, как Е Чуи отправил себе в рот очередной кусочек жаренного стейка, его взгляд неожиданно наткнулся на Кеммиса и его людей, которые стояли в углу зала гильдии. После вчерашнего поражения Е Чуи, волосы Кеммиса все еще были в беспорядке и он холодным взглядом смотрел на него. А когда он заметил, что Е Чуи смотрит на него, он протянул свою руку вверх и провел большим пальцем по своей шее, изображая кинжал. На его губах появилась слабая улыбка, после чего он наклонился к одному их своих товарищей и что-то прошептал на ухо.

Е Чуи непринужденно откинулся на спинку своего стула, а затем нанизал на вилку кусочек запеченной картошки, собравшись отправить ее себе в рот.

- Похоже, что Кеммис не намерен сдаваться. - Дебби так же заметила действия Кеммиса, ее щечки слегка вздулись от большого количества еды, которую она запихала себе в рот: - Теперь Лос, Мэтт и другие наши друзья. Хочешь выследить их, чтобы разобраться с этим вопросом раз и навсегда? А если ты готов потратить несколько золотых монет, то как мне кажется, здесь найдется немало людей, которые захотят помочь тебе преподать их хороший урок.

- Зачем нам искать кого-то, чтобы они помогли нам?

Е Чуи равнодушно покачал головой:

- Они хотят доставить мне неприятности, тогда так тому и быть, я просто сам сражусь с ними. Все равно, через 6 дней у меня назначена дуэль с Риконом.

Дебби тут же немного нахмурилась:

- Слушай, насколько мне известно, этот Рикон обладает кое-какими навыками. Ты уверен, что сможешь одолеть его с помощью своего "Разряда"? Если ты хочешь одолеть огненного мага, то тебе нужные другие заклинания. Но с момента, как ты пробудился, прошло всего 3-4 дня, так что это просто невозможно!

Говоря это, Дебби покачала своей головой и еще несколько людей, которые с пессимизмом относились к таланту Е Чуи, обеспокоенно посмотрели на него.

- Дорогая, ты должна больше доверять своему напарнику. - Е Чуи взял кусок лимонного хлеба и запихнул его себе в рот. А после того, как прожевал и проглотил его, сказал: - Вот что я тебе скажу, теперь я выучил в своем гримуаре заклинание "Удар молнии"!

- Что? - Дебби удивленно подняла свою голову и своими пухлыми из-за еды во рту щечками посмотрела на Е Чуи: - Ты шутишь?

- Конечно, нет! - со слабой улыбкой ответил Е Чуи. Он призвал свой айпад, открыл магазин приложений и с улыбкой посмотрел на 27 очков интеграции, которые были у него на балансе.

Убивая крысо-волков, Е Чуи подсчитал, что каждый зверь в среднем приносил ему по 0,5 очка интеграции. Всего он убил 42 волка, что составляет 21 очко, кроме того, у него изначально оставалось 6 очков. Он почувствовал, что это чем-то похоже на прокачку персонажа в играх.

За одну ночь непрерывного убийства крысо-волков, магия айфона была полностью исчерпана, но прибыль была очевидна. И теперь зарядка айфона была полностью завершена. Еще прошлой ночью Е Чуи купил и начал загрузку заклинания "Удар молнии", так что сейчас оно должно быть установлено.

- Ты действительно освоил заклинание "Удар молнии"? Скорее покажи мне это! - воскликнула Дебби, тут же проглотив еду у себя во рту. Но затем она быстро огляделась вокруг и настороженно сказала: - Не-не-не, не здесь!.- хоть обычно она вела себя довольно глупо, но вовсе не была дурой. Она быстро сообразила, что Кеммис не должен знать, что Е Чуи освоил новое заклинание и тем самым будет готов к этому, когда собирется доставить Е Чуи неприятности.

Затем ее маленькая головка совсем близко приблизилась к Е Чуи и с сияющими глазами она сказала:

- Ты так быстро смог изучить новое заклинание! Сила гримуара определяется тем, как быстро маг может изучать его новые заклинания, однако ключевым фактором здесь является талант самого мага. Однако твой гримуар полностью бесполезный хлам, тем не менее, тебе все еще потребовалось всего три дня, чтобы полностью выучить уже три заклинания!

- Хехе. - Е Чуи лишь мог рассмеяться. Сила его айпада определенно намного превзошла здравый смысл обычных людей. Изучение заклинаний? Ха, просто дайте ему возможность непрерывно сражаться и он с легкостью достигнет уровня Всемогущего мага!

В этот момент он вдруг о чем-то подумал, а затем достал мешок с деньгами, который получил от Лос, и передал Дебби 4 золотых монеты:

- За вычетом алкоголя и еды, у нас осталось всего 8 золотых монет, из которых твоя половина. - неожиданно выражение лица Е Чуи стало крайне серьезным, когда он посмотрел на Дебби: - Изначально ты хотела отправиться домой. Этих денег тебе хватит, чтобы добраться домой?

Дебби смущенно забрала свои деньги, а затем оглядела оживленный зал вокруг и снова посмотрела на Е Чуи, словно приняла какое-то решение, затем она гордо задрала свою головку вверх и сказала:

- Этих денег совершенно недостаточно. Кроме того, я наконец могу жить жизнью авантюриста, как я могу так просто вернуться назад? Только если я смогу заработать состояние в 1000 золотых, я смогу вернуться домой, в противном случае, мой старик и дальше будет все воспринимать, как шутку!

Е Чуи на мгновение впал в ступор, а затем рассмеялся:

- Ты права, в подземелье наверняка должно быть какие-то сокровища, мы обязаны найти способ снова попасть туда. Кроме того, похоже, что мой гримуар может воссоздать карту того подземелья.

- Может воссоздать карту всего подземелья? - глаза Дебби тут же засияли: - Хоть я не понимаю, что это значит, но звучит классно!

Итак, сначала они были просто парой людей, которые объединились, чтобы "заработать немного денег", а теперь они стали напарниками, чтобы "выполнить еще несколько заданий вместе".

Разобравшись с роскошным обедом, Е Чуи и Дебби, обнимая друг друга и счастливо напевая песенки, пошатываясь покинули гильдию рабочих. Призванный клоун так же попрощался со всеми, а затем вошел в дверь призыва и бесследно исчез.

Кеммис так же обменялся взглядами с несколькими людьми в гильдии и тихо покинул это место.

- Мисс Лос, - лучник Мэтт заметил это и поспешил к Лос, которая сидела за барной стойкой и пила вино.

- Забей на них. - Лос залпом добила свой напиток, а затем облизнула губы и с улыбкой сказала: - Неужели ты до сих пор не понял, что эти двое далеко не обычные люди. Кеммис решил доставить неприятности им, но тем, кто окажется проигравшим, будет он сам... Я лишь надеюсь, что Кеммис не решит идти до самого конца, поставив на кон свою жизнь..

====================================

Примечания:

* - Я так подозреваю, что это производное имя от Селти. Для сравнения: имя Селти (塞尔提) и Селеста (席乐思).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/423213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато хореизмас
Развернуть
#
Сэнкью вэри мачь!
Развернуть
#
Сье сье
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку