Читать In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 1: iPad становится гримуаром :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод In another world with iPad / С айпадом в иной мир!: Глава 1: iPad становится гримуаром

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вжух!

Стоя на горной дороге и любуясь местными достопримечательностями, в ухе Е Чуи неожиданно раздался странный свист.

"Что это за звук такой?" - озадаченно подумал он.

А затем нечто очень тяжелое в грохотом врезалось прямо в его лицо.

Триста лет назад, на голову Ньютона упало яблоко, что позволило ему осознать принцип гравитации. Теперь с Е Чуи произошло тоже самое, ему на голову упал айпад, который свалился прямо с неба.

Жаль только, что после прогулки по горам, он решил пойти вниз пешком, а не воспользовался канатной дорогой, так что ничего хорошего из этого не вышло...

В новостях того дня говорили:

"... Во время спуска с горы, на туриста по имени Е Чуи случайно упал айпад, в результате, он потерял сознание и в настоящий момент находится в коме. Следствие сообщает, что инцидент произошел из-за другого туриста, который играл в своем айпаде, пока ехал по канатной дороге, и случайно уронил его. Очевидно, что это событие с крайне низкой вероятностью возникновения и никогда ранее еще не наблюдалось. В настоящий момент несчастный турист доставлен в больницу. Сможет ли он выбраться из комы, мы расскажем вам в наших следующих выпусках..."

***

После облачного головокружения, Е Чуи с силой пятой точкой ударился об землю, боль от удара быстро заставила его прийти в себя. Но открыв глаза, он непроизвольно воскликнул:

- Где это я?

Это была не больница или какое-другое знакомое ему место. Перед ним была черная алея, пестрые стены и странной формы дома, вызывая чувство, словно время здесь остановилось.

"Разве я не потерял сознание? Почему я оказался здесь... что это за место?" - в душе Е Чуи был несколько обеспокоен. Он лежал на земле, а его грудь сильно ныла от жгучей боли. И пока он растерянно размышлял над этим, он вдруг понял, что на него напали, в результате чего он упал на землю.

Погладив рукой ушибленную грудь, он медленно поднялся с земли и посмотрел на человека, стоящего перед ним, а затем его глаза резко расширились от шока... Этот парень выглядел лет на 15-16, у него были поношенная льняная мантия, высокий нос, коричнево-красные волосы и ярко-голубые глаза. В настоящий момент он смотрел на Е Чуи с довольно мрачной улыбкой.

Но то, что удивило Е Чуи больше всего, так это парящая перед ним странная книга с синей обложкой!

Е Чуи готов был жизнью поклясться, что эта книга парила прямо в воздухе без чьей-либо помощи!

Одна их рук парня была помещена над книгой и страницы в ней сами постоянно переворачивались.

- Похоже, что твоя физическая подготовка весьма неплоха, ты смог встать, после того, как схлопотал прямое попадание моей "Огня"! Что ж, во второй раз тебе так не повезет, Уэйд! - сказал подросток, а затем издевательски рассмеялся.

Уэйд? Е Чуи на мгновение впал в ступор: почему его назвали этим именем?

А затем...

Сильная головная боль охватила его. Боль была настолько сильной, что он едва снова не потерял сознание. Казалось, что имя Уэйд стало ключом, который открыл дверь к заблокированным воспоминаниям, которые принадлежали человеку по имени Уэйд. Эти воспоминания мгновенно наводнили сознание Е Чуи, позволив ему тут же многое понять.

Это была не Земля, которая была так хорошо знакома Е Чуи, а другой не менее огромный и волшебный мир, который назывался континент Гюстел.

Тело, в котором оказался Е Чуи, принадлежало парню по имени Уэйд. Это был подросток из местного городка, который назывался Штайн. Когда ему было 8 лет, в нем была обнаружена мощная волшебная сила. Многие люди утверждали, что в будущем он сможет стать великим магом. Даже некоторые гильдии магов тут же попытались завербовать его в свои ряды. Им просто нужно было дождаться дня Пробуждения, когда он официально станет полноценным магом.

Пробуждение - это особый ритуал.

В этом огромном мире, практически в каждом городе есть башня Гримуара. Когда маг достигает 16 лет, в день своего рождения, он получает право войти в башню Гримуара.

В этой башне хранятся тысячи волшебных книг, которые так же называют Проводниками магии. Этот момент является переломным для всех магов, так как именно здесь может решиться вся их дальнейшая судьба. Волшебные книги или гримуары обладают своим собственным сознанием и свободой выбора. Если человек обладает талантом мага, войдя в башню Гримура, наиболее соответствующий ему Проводник магии сам прилетит к нему. Это и есть пробуждение!

Естественно, что здесь бывают и неудачи.

Е Чуи, который теперь так же был и Уэйдом, обладал очень мощным волшебным талантом. Изначально, все считали, что он сможет пробудиться со 100% вероятностью. Некоторые люди даже утверждали, что он сможет заполучить легендарный гримуар с оранжевой обложкой. сила гримуара определялась его цветом. Всего было 5 цветов: белый, зеленый, синий, фиолетовый и оранжевый. Из них оранжевые считались самыми могущественными.

По легендам, заклинания, записанные в оранжевых гримуарах, обладали крайне мощной и ужасающей силой.

Тем не менее, для многих людей результат пробуждения Уэйда оказался совершенно неожиданным. Так, в свой 16 день рождения, он вошел в башню Гримуара и провел там целый день, после чего был выдворен от туда старым магом, который отвечал за безопасность башни Гримуара. Но самым ужасным было то, что когда он покинул башню, у него все еще не было своего гримура. Другими словами, Уэйд, на которого многие возлагали большие надежды, не стал полноценным магом!

Это было огромное разочарование!

Особенно это касалось для гильдий магов, которые уже готовы были вступить в бой с друг другом, лишь бы заполучить этого паренька!

Затем, по дороге домой, полностью потерявший волю к жизни Уэйд, подвергся нападению другого подростка и умер. Благодаря воспоминаниям Уйэда, Е Чуи смог опознать нападавшего, которого звали Рикон

Рикон и Уэйд были сиротами. Они вместе воспитывались церковью города Штайн. Они дружили, когда были детьми, но после того, как Уэйда усыновил одинокий старик, они редко виделись друг с другом. Каждый раз, когда они встречались, Рикон высказывал свое недовольство, обвиняя Уэйда в том, что тот его предал. Естественно, что он просто завидовал и ненавидел Уэйда за то, что его усыновили.

Рикон так же обладал волшебным талантом, однако он был намного слабее, чем у Уэйда. Месяц назад Рикон провел свой собственный день Пробуждения и неожиданно получил синий гримуар. Этот гримуар так же был весьма агрессивным, поэтому содержал в себе много огненных заклинаний, вроде "Пламени". Для города Штайн заполучить подобный гримуар уже можно было считать большой удачей.

Но из-за его атаки, душа, которая вообще не принадлежала этому миру, попала в это тело.

- Теперь тебе так не повезет!

Сказал Рикон зловещим голосом, а его гримуар прекратил перелистывать страницы, остановившись на одной из них:

- Это новое заклинание, которое я только что освоил - "Огненный змей"! Для его использования, мне нужно будет потратить все запасы своей маны! Эта сила не знает границ! Уэйд, тебе сильно повезло, ведь ты будешь первым, кто опробует ее сила на себе! Убив тебя, я смогу официально присоединиться к гильдии магов Тауренов! Отправляйся в Ад!

С громким ревом, из гримуара Рикона вырвалось красное пламя и превратилось в огромную змею, которая, казалось обладала своим сознанием. Она открыла жуткую огненную пасть, а затем с тихим шипением устремилась к беззащитному Е Чуи.

- Твою мать! - воскликнул Е Чуи в порыве гнева. Кто бы мог подумать, что он будет сожжен дотла, едва появившись в этом мире?

Разве в этой ситуации не должен появиться золотой перст Судьбы или что-то типа того? Где этот гребанный перст Судьбы?

Ему срочно нужно что-то сделать!

Глядя на огненную змею, которая яростно приближалась к нему, голова Е Чуи была совершенно пуста, однако он не хотел сдаваться просто так. а затем, в спешке, он казалось что-то осознал. Когда пламя уже начало окутывать его тело, он резко поднял свою руку вверх.

Бабах!

Сияющий, полупрозрачный щит неожиданно появился перед ним, сопротивляясь смертельной атаки пламени.

Этот щит появился из предмета в его руке. Затем предмет в его руке взлетел в воздух, подобно гримуару Рикона! Сияющий щит - это было заклинание, созданное проводником магии Е Чуи!

Вот только...

"Разве это не тот айпад, который ранее оглушил меня?"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20251/418500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Рикон и Уэйд были сиротами. Они вместе воспитывались церковью города Штайн. Они дружили, когда были детьми, но после того, как Уэйда усыновила старая супружеская чета, они редко виделись друг с другом. Каждый раз, когда они встречались, Рикон высказывал свое недовольство, обвиняя Уэйда в том, что тот его предал. Естественно, что он просто завидовал и ненавидел Уэйда за то, что его усыновили.

Рикон так же обладал волшебным талантом, однако он был намного слабее, чем у Уэйда. Месяц назад Рикон провел свой собственный день Пробуждения и неожиданно получил синий гримуар. Этот гримуар так же был весьма агрессивным, поэтому содержал в себе много мощных атакующих заклинаний, вроде "Огненной стрелы". Для города Штайн заполучить подобный гримуар уже можно было считать большой удачей.

Чем-то напоминает "Чёрный клевер", но там Юно был другом, а не врагом гг Астера.
Развернуть
#
Возникают подозрения, что вдохновлялись именно им. (начало почти одинаковое, лол)
Развернуть
#
Добавишь в перевод, уберу твои ошибки пятого класса по русскому языку!
Развернуть
#
... и добавлю ошибки четвертого.
Развернуть
#
А потом он добавит ошибки третьего класса
Развернуть
#
Если нужно... что там проходят во втором классе ? Короче, добавит ошибки второго класса.
Развернуть
#
Очень инте... Ой, не туда.
Развернуть
#
всемогущий маг + черный клевер + wow(это я про гильдию "Тауренов") ?
Развернуть
#
+ в другом мире со смартфоном(не, ну это точно нельзя не включить в список, учитывая название)
Развернуть
#
Нифига не понимаю как е чуи снова попал в другой мир и где его воспоминания 0_0
Развернуть
#
теска однофамилиц - не вариант?
Развернуть
#
хз мне кажется тупо однофамильца делать в продолжении первой книги
Развернуть
#
Вроде перевод, но очень сильно "пахнет" плагиатом...надеюсь, это просто, некоторые общие совпадения, а не перетасовка текстов и идей из других произведений "под новым майонезом".
Развернуть
#
Мда, я Штайн прочитал как шайтан, надо к окулисту
Развернуть
ОФФТОП #
нужен редакт(((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку