Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙 - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙 – блог

Рецензия от elderlord

Blue Mage Raised by Dragons

Синий маг, воспитанный драконами

Охохо, последние рецензии были более полутора года назад, давайте обновим.

Для начала скажу, что постараюсь не спойлерить, тем не менее, не отрицаю, если случайно пролью свет на некоторые события.

А также, хочу сказать, что у меня довольно смешанные впечатления, а если точнее – отлично/отвратительно/уже лучше.

Первых примерно глав 25 имеют очень хороший перевод. Не удивляйтесь, что я начал именно с этого. Я не знаю, или это такое заманилово, или же, если я правильно понял, то сменился переводчик и он\она\они начал помаленьку редактировать главы.

И как не прискорбно, но большая часть положительных эмоций будет именно в этих 25-ти главах.

Сюжета здесь как такового нет. Но есть куча разносторонних историй, т.е. мы будем постоянно лицезреть эту историю со множества различных сторон и персонажей. Не сказал бы, что это плохо, вот только сюжет этот очень скомканный и рваный, и чем дальше  - тем хуже, но об этом немного позже.

Персонажей - здесь много. И нельзя не сказать, что многие из них уникальны в определённом плане, интересных особенностей и «чудацтва» у них хватает.

И как вы догадались по персонажам, сюжет здесь тоже очень своеобразный. Я зову это «трэш, угар и садомия». Если вам нужны примеры, то лично я вспоминаю «Пастуха Богов» и «Дневник безумного Лича», ну ооочень они похожи по творящейся садомии. Кагбэ, именно эта садомия и является основной изюминкой произведения. Забудьте о сюжете, как забыл о нём автор, вы будете жутко гоготать, а ваша грудная клетка будет постоянно трещать по швам от происходящего. Естественно, такое подойдёт не каждому.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но… как бы это ни было печально, но хорошее быстро закончилось. Пришли 30-е главы… Здравствуй гугл-перевод и неадекватный коррект. В дальнейшем, вы будете тратить большую часть своих умственных усилий на осмысление «о чём этот текст??».

Дальше ещё печальней – автор забыл про юмор, и якобы, пытается выйти в «сюжет»… в дрАматИчный СюжеТ (да да, это ударения).

На мой взгляд, автор просто взял «одно из» возможных событий той творящейся ахинеи, которая постоянно происходила в каждой главе, и сделал «это» основной сюжетной линией.

Вот только качество «этого» сюжета на уровне начальных глав – всё очень скомкано и рвано. Вы постоянно будете задаваться вопросом – «что тут происходит???». И это при «таком» переводе.

Не, может и было бы всё не так плохо, но для меня «этот» сюжет выглядел жутко убого и отвратительно. Я даже несколько раз малость забрасывал прочтение от происходящего маразма…

Аагххх, ну это действительно выглядит так, словно автор взял дробаш, целенаправленно прострелил свою ногу и теперь расхлёбывает. Я вообще-то думал, что у нас тут исключительно развлекательное произведение, но нет… на тебе «сюжет».

Это произведение явно не самый лучший пример совмещения комедии и драмы….

Естественно, некоторые встанут на защиту этого «сюжета», ведь автор дальше даст нам объяснения, но для меня, это все равно никчёмно.

Длился «этот» карнавал садомии около 40 глав.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и подходим мы к 80-м главам.

Вновь «проклёвывается» юмор, вновь творится садомия… И автор словно опять хочет повторить свой трюк…

Вот герои творят садомию, которая, естественно, приводит к плачевным последствиям…

Охх, к счастью я ошибся, и автор не прокрутил сюжет опять, по крайней мере, пока что…

Тут у нас наступают 90-е главы. Удивительно, но автор словно остепенился и начал всё с чистого листа, словно позабыл, какую ересь нес около 40 глав. И перевод стал заметно лучше. Появилась более внятная картина сюжета, появился юмор ииии… наступают 110-е главы – конец халявы.

В общем – на этом мы закончим и подведём итог.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А что у нас с итогом? Да, первых глав 25 я бы порекомендовал прочитать, но 30-80 главы меня сильно огорчили, а оставшиеся 30 халявных глав вам точно не хватит, ведь сюжет там только зарождается.

Написал elderlord 13 дек. 2018 г., 16:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от The_Men

Довольно интересное и забавное произведение , легко читается , да и сюжет хороший . НО качество перевода временами просто ужасно : Имена постоянно меняются (как и пол героев) , структура предложений нарушена , про грамматику и орфографию говорить бесполезно - её здесь нет . Читая некоторые главы создается впечатление что текст тупо прогнали через гугл транслейт и выложили не обрабатывая . Если вам все равно на вышеперечисленные недостатки , то смело читайте , ведь произведение действительно хорошее .

Написал The_Men 25 апр. 2017 г., 8:58 Рецензии комментариев: 10

Рецензия от Deadleast

Заранее прошу прощенья за своё знание языка...

Никогда не писал рецензий но на это произведение думаю стоит, так как тут по началу вообще ничего особо не понятно ибо это просто описание событий происходящих с различными лицами! Но когда эти все события начинают сплетаться в нить повествования, оторваться от чтения становится невозможно. Я не буду спойлерить про сюжет, но тут хватает всего что требуется для того чтоб почитать и не забыть достаточно длительное время!

Написал Deadleast 24 апр. 2017 г., 2:25 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
366 5
11 4
9 3
4 2
29 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
05 дек. 2016 г., владелец: Slide (карма: 96, блог: 0)
Скачали:
68473 чел.
В закладках:
2633 чел. (в избранном - 30)
Просмотров:
746 060
Средний размер глав:
6 464 символов / 3.59 страниц
Размер перевода:
262 глав / 934 страниц
Права доступа:
Готово:
99.92%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/thedragonsfury
Telegram-канал: https://t.me/The_dragons_fury
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Поддержать переводчика