Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Белла и я были заключены в тюрьму в течение десяти лет, но нам удалось кое-какие сплетни услышать» - сказала Рэлла, почесывая голову. «Я начну с того момента, когда мама захватила одного из этих червей из столицы демонов. Она хотела поэкспериментировать с червями, увидев их разрушительную силу, поэтому она похитила остальных членов королевской семьи демонов».

«Она пытала их» - сказала Белла, дрожащим голосом. «Это было ужасно. Она повесила их вверх ногами и заставила их проголосовать за то, кого заразить червём. Я никогда раньше не видела, чтобы она так поступала.»

Линдис и Вур нахмурились, лицо Тафель побледнело. «Ну, это и следовало ожидать» - со вздохом сказала Линдис. «Она была заключена в тюрьму и использовалась в качестве источника маны более четырех столетий. Что было дальше?»

Рэлла и Белла посмотрели друг на друга. «Ну, она вернулась и свергла всех второстепенных королев. Она захватила все цветки жизни и приказала всем создать систему туннелей. Впоследствии она заставила нас похищать людей и демонов, которые блуждали в наших иллюзиях» - сказала Рэлла, глядя вниз. «Мы с Беллой отказались, поэтому она посадила нас в тюрьму за то, что мы плохие дети, которые не слушали маму».

«Гм» - раздался голос из-под крыла Гримми. «Я не мог не подслушать насчет второстепенных королев?» Харон вылез наружу.

Линдис нахмурилась. «Что ты здесь делаешь?» Спросила она.

«Теперь, сейчас» - сказал Харон, подняв руки перед собой, «не сердись. Я сделал все, о чем ты просила меня, прежде чем прийти сюда.» Он повернулся к феям. «У меня никогда не было возможности изучать фей раньше, такие неуловимые создания. Расскажи мне об этих королевах.»

«Но» сказала Релла и посмотрела на Линдис, прежде чем вернуться к Харону «есть более важные вещи».

«Чепуха» - усмехнулся Харон. «Знание - сила. Нет ничего важнее знания».

Линдси вздохнула. «Ты продолжишь рассказывать мне о том, что произошло» сказала она Рэлле. После чего указала на Беллу. «Пойди развлеки сумасшедшего старика».

«Э?» спросила Белла, указывая на себя. "Нет, подо-"

Рэлла содрогнулась, когда Беллу утащил Харон. «В любом случае» сказала она и прочистила горло. «Мы слышали много разговоров между феями, которые следили за нами. Они разводят червей в бассейнах, насыщенных маной, и позволяют им заражать людей и демонов, которых они похитили. Совсем недавно одна из феи напортачила, и черви заразили одну фею, которая освободила нас, скорее всего, по стечению обстоятельств».

Линдис кивнула. «Таким образом, это была не запланированная атака», - сказала она, вспоминая о доме Леонисов. «Почему Стелла не остановила их? Я не верю, что она не смогла.»

«Она заперлась в комнате и велела всем не беспокоить ее» - сказала Рэлла. «Это может означать только две вещи, так как она не вышла, чтобы подавить волнение: она сосредотачивается на отдаленной цели контроля над сознанием, или она готовиться к новым родам».

«Есть ли незараженные люди или демоны?» Спросила Тафель.

Рэлла кивнула: «Большинство из них просто заперты, потому что их слишком сложно держать, если они заражены» - сказала она. «Я слышала, что некоторые феи жалуются на то, что должны доставлять им пищу».

«Это делает вещи более проблематичными», сказал Линдис. «Сложно разобраться со Стеллой на ее собственном поле, не беспокоясь о сопутствующем ущербе. Много ли людей и демонов?»

«Нет, но должно быть не меньше тысячи» - сказала Рэлла. «Мама хотела, чтобы туннели были достаточно большими, чтобы смогли разместить более десяти тысяч людей».

Тафель наклонила голову и пробормотала: «Как они кормят такое количевство людей?»

Лицо Риллы позеленело. «Ты не хочешь знать» - сказала она и вздрогнула. «Ты действительно не хочешь».

Вур поднял бровь. «Каннибализм?» - спросил он. Рэлла отвернулась.

«Забудь об этом» сказала Линдис. «Можешь нарисовать карту со всеми важными местами, которые мы должны обыскать?»

Рэлла вздохнула и повернулась к Линдис. Она подняла руку и начала рисовать в воздухе линиями маны. «Это были первоначальные планы туннелей» - сказала Рэлла, «но я не знаю, как много изменилось за эти годы. Здесь они заключили меня с Рэллой. Там живут феи. Их цветки жизни находятся под маминой палатой, которая находятся на самом низком уровне. Люди и демоны должны храниться здесь.»

«Похоже, это смесь муравьиной колонии и пчелиного улья» - сказал Харон, потирая подбородок и вглядываясь в плечо Рэллы. «Очень интересно.»

«Я поняла» - сказал Линдис, игнорируя комментарии Харона. «У нас здесь три цели это% уничтожение Стеллы, уничтожение червей и освободить людей и демонов».

«Можешь ли ты спасти цветы жизни?» - спросила Белла. «Было бы плохо, если бы они были повреждены во время битвы. Фея может возродиться до тех пор, пока их цветки живые».

Глаза Вура расширились. «Тогда, Йелла?» - спросил он. «Ты сказала ...»

«Нет» - тихо сказала Рэлла и покачала головой. «Она отдала тебе свою душу. Она не может вернуться.»

Плечи Вура опустились. Рэлла подбежала к нему и ударила его по плечу. «Перестаньте выглядеть таким опустошенным» сказала она и надулась. «Она отдала свою жизнь за тебя. Теперь вы должны жить в полной мере. Это самое меньшее, что ты можешь сделать для нее.»

Тафель сжала его руку. «Я тоже» - сказала она и вздохнула. «Йелла не умерла бы, если бы я не поступила так опрометчиво. Мы обязаны сделать это ради спасения ее сестер». Вур кивнул, все еще с опущенными глазами.

«Тогда все решено. Харон и Белла освободят людей и демонов. Тафель с Рэллой спасет цветы. Вур убьет червей» - сказала Линдис и сжала руку. «А я позабочусь о Стелле.»

«Я думаю, ты забываешь кого-то» - сказал Гримми.

«Что ты собираешься делать?» Спросила Линдис. «Ты никогда не поместишься в туннелях.» Она погладила его по голове и улыбнулась. «Просто подожди здесь, как хороший мальчик, хорошо?»

Гримми взревел и топнул передним правым когтем о землю, в результате чего образовалась пещера. «Я подожду здесь» - сказал он, отряхивая с себя своих пассажиров, - «но я не ваша собака».

«Ах» - сказала Линдис и вздохнула, поправляя взъерошенные волосы. «Это была просто шутка. Драконы и их гордость.» Она щелкнула языком и оглядела остальных людей, которые были на земле с бледными лицами. «Ну, чего же вы ждете? Вперед. У всех нас есть дела.»

«Да!» Они крикнули и бросились вниз к ближайшему туннельному входу.

Гримми щелкнул Линдис по лбу «Я должен следить за своим внешним видом, когда мы на публике, ты ведь знаешь?»

«Я знаю» - сказала Линдис и высунула язык перед тем, как войти в туннель.

http://tl.rulate.ru/book/2024/98269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку