Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вур и Тафель стояли на головее Гримми. Лилиан, Пол и Мишель висели в когтях черного дракона. Линдис летела перед Гримми, из ее спины пробивались полупрозрачные летучие мыши. Гримми витал в воздухе над территорией Леонисов.

Глаза Лилиан засияли. «Я вижу дедушку!» - закричала она и указала на волну солдат, мчащихся к огню. «Он сражается с группой фей. Я должна помочь ему! »Лилиан поднялась по когтю Гримми, она взяла свой лук и прицелилась, стрелой из света.

Пол закрыл глаза от света правой рукой. «Ты можешь попасть отсюда?» - спросил он. «Дедушка выглядит как муравей».

Лилиан выпустила стрелу в ответ. Стрела с визгом полетела на фею размером с пыль внизу. Она оставляла след света в воздухе, как падающая звезда на ночном небе.

Линдис подняла бровь, стрела попала в цель. «Неплохо» сказала она, когда стрела врезалась в тело феи, сбив ее с ног. Солдаты перед феей застыли, прежде чем посмотреть в небо. «Жаль, что они не восприимчивы магии».

Дедушка Лиллиан шагнул вперед и обезглавил фею. Червь выскочил из головы феи к человеку, но его отбили щитом. Еще одна стрела света ударила по телу червя, окутав его белым пламенем.

«Похоже, люди могут позаботиться о себе» - сказал Гримми и подлетел ближе к месту боя. Несколько человек бросали водяные заклинания, чтобы потушить горящие фермы, в то время как бронированные мужчины отбивались от фей. Стрелы света сбивали фей на землю, не давая им ускользнуть от мечей. Руна образовалась на лбу Мишель, когда она произнес заклинание. Несколько мгновений спустя на поле битвы упали столбы белого света, исцеляющие людей и ослепляющие феи.

«Инфицированные еще не начали использовать магию» - сказала Линдис, потерев подбородок рукой. "Интересно, почему. Может быть, это более слабая порода червей? Если это так, мы можем оставить здесь трех людей, а сами направимся в подземную систему.

Гримми кивнул. «Вы слышали это, детишки?» - спросил он трех людей, стоящих на его когте. «Я собираюсь сбросить вас». Трио закричало, поскольку основа, на которой они стояли, исчезла, заставив их упасть на землю.

«Мы пойдем искать Стеллу?» - спросил Вур, сжав кулаки.

Линдис кивнула. «В идеале», сказала она и полетела на запад. «На этот раз я не позволю ей уйти».

Вур нахмурился. «Неужели она действительно плохая?» - спросил он. Он посмотрел вниз на элементаль молнии, висящий на конце его ожерелья. «Когда я помог освободить ее, она подарила мне Спарки в подарок. И она, казалось, действительно заботилась о Рэлле, Белле и ...» - Вур замолчал и нахмурил брови.

Тафель взяла Вура за руку. «Даже если она была милой» - сказала она и посмотрела ему в глаза, «это не простит ей того, что она сделала. Я только что стала лордом демонов, но я прочитала много сообщений о пропавших людях. За последние десять лет она похитила более тысячи демонов и людей.»

Вур вздохнул и кивнул. «Я просто хочу знать, почему она вдруг изменилась» - сказал он и повернулся лицом к лицу с Линдис. «Что именно произошло между вами?»

Линдис продолжила молча лететь вперед.

######################

Папа открыл глаза. Пара пестрых рептилоидных глаз смотрела на него сверху вниз. «Наконец-то проснулся?» - спросил женский голос. «Мне было интересно, как долго ты собираешься спать».

Папа попытался сесть, но не смог передвинуть свое тело ни на дюйм. Его тело лежало на столе с полосами оранжевого металла, обернутыми вокруг его запястий, лодыжек, шеи и груди. «Ты не Трент» сказал папа. По его телу пробежал ветерок, он понял, что он голый.

«Почему ты так говоришь?» - спросил Трент, его голос все еще звучал высоко и громко. «Что делает человека человеком? Что делает Трента Трентом? Его тело? Его мысли?» Серебряный нож блестел в руке Трента.

«Ты!» - папа сузил глаза. На лбу появилась белая руна.

«Ой» - сказал Трент, когда лезвие ножа вошло в тело папы. «Не могу заставить тебя сделать это прямо сейчас».

Руна исчезла, а свет погас. Папа кашлянул, из его рта вытекла струйка крови. Он хмыкнул. «К-кто вы?»

Трент облизал губы, обернулся и взял еще один нож со стола. «Я просто никто» - сказал он. «Забыто на несколько столетий. Совершенно и совершенно забыто.» Глаза его покраснели, он ударил ножом вниз, оставив на столе трещину. Он обернулся и посмотрел на Папу. «Но не надолго. Скоро никто не сможет забыть мое имя.» Он пригнулся и вытащил ведро из-под стола.

Глаза папы посмотрели вниз. Он увидел массу извивающихся червей, пожирающих друг друга в ведре.

Он простонал. «Зачем?»

Трент уставился на червей. «Зачем? Нет настоящей причины» - сказал он и улыбнулся. «Может быть, отомстить человеку, который отнял у меня все».

«Я никогда ничего не делал тебе» - сказал папа. Его глаза расширились, когда Трент вытащил из ведра червя. «Я могу помочь тебе.»

Трент подошел к папе. «Ты прав. Ты ничего мне не сделал» - сказал Трент и кивнул. Папа медленно выдохнул. «Как все. Они полностью игнорировали мое существование, довольствуясь тем, что я жертва. Никто не говорил. Никто ничего не делал. Просто…»

Папа вскрикнул, червь вошел в стопу и пополз к сердцу. Трент посмотрел на него, выражение его лица оставалось бесстрастным, тело папы забилось в конвульсиях. Трент отвернулся от папы и посмотрело на фигуру в углу комнаты.

«Тебе понравилось шоу, маленький принц?» Спросил Трент с улыбкой. Из уст Рудольфа выскользнули хныканья.

«Не беспокойся» - сказал Трент, проходя перед Рудольфом. «Я дам тебе шанс выжить». Он закрыл за нос Рудольфу и забросил зеленый шар ему в горло, когда тот открыл рот, чтобы подышать. Трент положил руки на цепи, удерживающие Рудольфа, и разбил их.

"Беги. Яйцо вылупятся, если ты будешь слишком медленным» - сказал Трент и сделал шаг назад. «Было бы такой трагедией, если бы наследный принц начал хладнокровно убивать своих же граждан».

http://tl.rulate.ru/book/2024/98155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Сяп
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку