Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линдис застонала и ее глаза распахнулись. Она села и прижала правую руку ко лбу, а левой рукой потянулась чтобы протереть глаза. Ее глаза расширились и она огляделась вокруг. Она сидела на кровати в белой комнате без окон. Она была прикована цепью к стене, а руны украшали каждый дюйм комнаты. Вур лежал без сознания на кровати, его тело было тесно скованно металлом. Чад сидел на полу справа от нее, прислонившись спиной к металлической двери. Его копье было приподнято рядом с ним.

Чад склонил голову набок. "Наконец проснулась? Извини за руку, Тина уничтожила ее случайно."

Линдис взглянула на остатки оторванной руки и кивнула. "Легко исправить" - сказала Линдис. "Не беспокойся. Сколько я проспала?"

"Около недели". Чад постучал своим копьем о дверь, не садясь. "Скажи Дастину, что она проснулась", сказал он. Шаги эхом раздались из-за двери. "Как поживает василиск?"

Линдис улыбнулась. "Довольно хорошо, он хороший охранник. Единственный о ком я беспокоюсь - это Вур. Возможно, он толстеет" - сказала Линдис и нахмурилась. "Гражданские жители Кенигреиха балуют его и слишком много кормят".

Чад засмеялся, когда встал и потянулся. "Ты не желаешь узнать в какой ты ситуации?"

"У меня есть общая идея. Насколько большой ущерб?"

Дверь распахнулась, Дастин и Тина вместе с бабушкой Тафель, вошли в комнату. "Около 25 процентов города полностью разрушено, а еще 40 процентов повреждены в той или иной степени. Много людей умерло, но у нас нет точного числа. Недостаточно добровольцев, чтобы помочь" - сказала бабушка Тафель, глядя на Линдис, "все боятся, что мертвые на самом деле не мертвы."

Линдис почесала нос и кивнула.

"Мало того" - сказала бабушка, "все члены королевской семьи со стороны Золстока пропали без вести. Остались только мои внуки и те, кто связан с Миной по крови".

Линдис подняла бровь. "Это была не я" - сказала она. Глаза Тины сверкнули в сторону Чада.

"Не смотри на меня" - сказал Чад и пожал плечами. "Я убил только восьмерых"

Взгляд бабушки Тафель дернулся, она взглянула на Чада. "Ты не должен так говорить вслух" - сказала она и вздохнула. "К счастью для тебя, мой слух, кажется, становится хуже, чем старше я становлюсь". Она повернулась к Линдис. "Я буду откровенна. Почему ты на нас напала?"

Линдис нахмурилась. "Я приехала сюда, чтобы забрать Вура. К сожалению, я наткнулась на королеву-фей и проиграл ей бой. Она положила на меня проклятие и я случайно уничтожила твою столицу. Разумеется, репарации будут выплачены в полном объеме"

"Королева-фей? Почему она была в Ниффле?" - спросила Тина.

"Она была заперта в источнике маны. Вы не знали?" Линдис наклонила голову.

Демоны бросили взгляд друг на друга, покачав головой. Линдис пожала плечами.

"Тогда ее, скорее всего, держали в тайне от трона" - сказала Линдис и сделала паузу. "Вероятно, она ответственна за исчезновение королевской семьи".

"Если она была заперта, то как она выбралась?" Спросил Чад.

Линдис моргнула и указала на Вура.

"Я думаю, мы должны избавиться от него" - пробормотал Чад, поднимая копье и направился к Вуру. Дастин положил руку ему на плечо.

"Ты веришь мне, верно?" Спросил Дастин. Чад фыркнул. "Тогда поверь мне я скажу, что ты не должен причинять ему боль".

"Как бы то ни было" - сказал Чад, опустив копье и прислонившись к стене. "Почему королева прокляла тебя?" - спросил он, возвращая свое внимание назад к Линдис.

Линдис усмехнулась. "У нас было небольшая сора, после она не простила меня. Эта женщина действительно злопамятная; Это было более четырех веков назад".

"Четыре века?" Спросила Тина с поднятой бровью. "Что ты сделала? Убила ее собаку?"

"Почти убила" - сказала Линдис, "Я помогла схватить и передать ее демонам"

Линдсис улыбнулась.

#########################################

Стелла сидела, скрестив ноги, на зеленом слизне, глядя на тридцать демонов, свисающих с потолка. Она была в пещере с Реллой и Беллой, стоящей позади нее. Пещера была расположена в долине, изобилующей сотнями феи, большинство из которых загорали или играли со слизью.

Демоны были обнажены, кости выпирали, щеки были впалые, а темные мешки были под их глазами. Черные струпья (Лучше не гуглите это. Очень рекомендую не протить себе аппетит) покрывали место, где когда-то были их рога.

"Разве это не слишком?" - прошептала Белла Рэлле.

"Нет" - голос Стеллы был мягким, но две феи позади нее задрожали. "Четыреста лет. Четыреста лет, не видя солнца, живя в полной темноте. Четыреста лет без еды и воды. Я даже не могла умереть из-за маны, которую они вливали в меня через эту цепь." Стелла сказала скрежета зубами и сузила глаза на цепи, подвешивающие демонов.

Стелла улыбнулась. "Давай сыграем в игру. Я нашла одного из этих червей, я действительно хочу посмотреть, что они могут сделать. Тридцать из вас будут голосовать за то, кто получает червя. Конечно, победитель будет оставаться в живых как можно дольше, когда я буду экспериментировать с ними." Релла и Белла задрожали.

Тридцать минут спустя один демон был привязан к столу под всеми другими демонами. Червь плыл над ним, в ловушке пузыря. "Я могу рассказать вам все, что мы знаем о червях" - сказал демон. "Только, пожалуйста, не вставляй это в меня".

Стелла усмехнулась. "Говорите тогда" сказала она, когда червь начал нападать на стену пузыря, пытаясь пробиться к демону.

Демон сглотнул. "Это паразиты, но они могут размножаться и выживать без хозяина. Когда они заражают тело хозяина, хозяин становится чрезвычайно устойчивым к магии. Их конечная цель состоит в том, чтобы потреблять столько маны, насколько это возможно, прежде чем репродуктировать. Все черви находятся на том же уровне, что и родительский червь. Самая маленькая по размеру фигура, которую мы видели, превращается в нового червя, в десять раз превышающую размер родителя. К счастью, они не очень сильные без хозяина. Мы начали убивать их, пока они не достигли уровня 100. Был один червь, который смог использовать заклинания из тела хозяина 100 уровня, а следующий зараженный им хозяин сохранил способность. "

Стелла кивнула и напела, пока барабанила пальцами о колено. "Насколько устойчиво сопротивление?" Спросила она.

"Мы не знаем точных цифр, но..."

"Тогда, я думаю, нам просто нужно выяснить это" - усмехнулась Стелла.

Пузырь, держащий червя, лопнул.

http://tl.rulate.ru/book/2024/87421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Ну учитывая обстоятельства, то королева не так уж и плоха)
Развернуть
#
просто с ума сошла малость =_=
Развернуть
#
Да малость, совсем чуточку, чуточек
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Исправьте опечатки)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вообще всё зависит от точки зрения. С точки зрения Вура и его друзей КФ(Королева Фей)- это злая свол*чь и притом неблагодарная, тк сразу после спасения благодаря ГГ она разрушает город(забирает металлический шар, который похоже является сердцем источника магии), прокляла тётю ГГ, потом ещё ей мешала, потом захватила кучу демонов пытала их и ставила эксперименты- всё это вызвало тучу смертей и разрушений + что-то она не очень скорбим о смерти дочери. Но с её точки зрения она не сделала ничего плохого, тк ГГ она оплатила духом молнии, о котором мы ещё ничего не знаем, все демоны должны умереть и недостойна жить после того, как пытали её,потом отомстила тётке из-за которой была заперта 400 лет, а дочь сделала собственный выбор. Поэтому ставить штампы в таких ситуациях глупо. Это облегчает понимание и восприятие, носил глупо.
Развернуть
#
Это облегчает понимание и восприятие, но это глупо. *
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку