Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вур, это ты? - спросила Линдисс. Она подошла к карете, но, к ее удивлению, та разлетелась на куски, раскрывая три фигуры: гнома, Вура и Стеллу.

- Привет, тетя, - сказал Вур. - Мне показалось, что я увидела тебя, и это действительно была ты. Что ты здесь делаешь?

- Так это и есть та самая тетушка, которая, по слухам, состоит в неоднозначных отношениях с Гриммольдессером? - спросил И, потирая подбородок. - Она... меньше, чем я думал.

- Какого черта ты рассказываешь посторонним обо мне, негодник? - спросила Линдисс, ударив Вура по голове ладонью. Стелла вскрикнула, упав от удара. - Кто это в неоднозначных отношениях с Гримми?

- А разве не ты? - спросил Вур и наклонил голову. Он рассмеялся, когда Линдисс топнула ногой. Прежде чем она успела что-то сделать, Вур шагнул вперед и обнял ее. - Приятно снова видеть тебя, тетушка.

- Умри, - фыркнула Линдисс и оттолкнула его. - Ты хоть представляешь, сколько неприятностей ты мне причинил? Почему ты заключил контракт с элементалем и вызвал землетрясение? Это ведь сделал ты, верно?

- Землетрясение? - спросил Вур и замотал головой. - Я не делал землетрясений. Но я заключил контракт с Диамантом, - Вур похлопал по рунам на своих руках. - Выходи, Диди.

- Пожалуйста, не называй меня так, - со вздохом сказал Диамант, и рядом с Вуром материализовалась коричневая фигура. - Приветствую, тетушка. Я горный элементаль, мое имя Диамант, - он кивнул Линдисс и потер подбородок. - Я не помню, чтобы создавал землетрясения, но вполне возможно, что одно из них произошло, когда Вур испытывал мою силу.

- Неужели? - спросил Вур.

- В тот раз ты насильно влил ману в мою сокровищницу, помнишь? - спросил Диамант. - От этого с ней ничего не случилось, но от такого количества маны что-то точно должно было произойти, - он взглянул на Линдисс. - Вур только вызвал последнее извержение горы Инезия.

- Ты можешь не вызывать стихийные бедствия повсюду, где ходишь? - спросила Линдисс у Вура и цокнула языком. - Ах, почему всегда ты? Священные драконы хотят встретиться с виновником землетрясения.

- Священные драконы? - спросила Эрин. - Ты работала на них? Они хотели, чтобы ты убила меня!?

Линдисс отшвырнула Эрин ладонью.

- Ты меня раздражаешь, отвали, - сказала она. - Почему ты все еще здесь? Кыш, кыш.

- Не обращайся со мной, как с насекомым! Я Эрин Коллер, предводительница всех королев фей! Эрин посмотрела на Линдисс, а потом повернулась к Стелле. - А ты! Кто такая?

- Я? - спросила Стелла и указала на себя. - Меня зовут Стелла, - она приземлилась на плечо Вура и частично спрятала свое тело за его головой, глядя на Линдисс и Эрин.

Линдисс нахмурилась, а Эрин погрозила Стелле кулаком.

- Это была ты?- Спросила Эрин. - Ты украла мой родник? Знаешь, сколько маны я в него влила? Сколько лет потребовалось, чтобы создать его?

- Нет, - сказала Стелла и покачала головой. Ее тело немного сжалось, когда она спряталась еще больше за голову Вура. - Это была не я.

- О! - произнес Вур. - Это ты искала информацию о волшебном роднике? На 99 Фэйри драйв?

- Да, - кивнула Эрин. - Ты взял мое поручение?

- Ага, - сказал Вур и кивнул. Линдисс уставилась на него, прежде чем перевести взгляд на Эрин. Она нахмурилась, прежде чем сделать шаг назад.

- Ну, что ты узнал о моем роднике? - спросила Эрин, скрестив руки на груди и нависая над лицом Вура. - Что же с ним случилось?

- Сначала полиморфный посох, пожалуйста, - сказал Вур и протянул руку.

Эрин фыркнула, прежде чем потянуться к своей одежде. Она вытащила палку длиной с ее руку и вложила ее в руку Вура. Она была почти такой же длины, как его палец.

- Ну и?

Вур нахмурился.

- Я думал, он будет больше, - сказал он и почесал голову, осматривая посох. На его боку было начертано число десять. Он направил посох на И и помахал им.

- Полиморф!

Глаза И расширились, его тело задергалось и упало на землю. Его кости хрустели, он извивался и кричал, его крики искажались и в конечном счете превратились в визг петуха. Из его тела выросли перья, ноги превратились в лапки, руки - в крылья. На его голове появилась ярко-красная корона, такая же, как и на подбородке, а рот выпятился вперед, превратившись в золотой клюв.

Число на посохе сменилось с десяти на девять, и Вур кивнул головой, прежде чем улыбнуться Эрин.

- Фонтан, - сказал он, - я его выпил.

Лицо Эрин застыло. Оголтелое кудахтанье прерывало тишину, но она не обращала на него внимания.

- Что? - спросила она, ее голова наклонилась в сторону. - Ты, ты выпил мой фонтан?

- Мой он тоже выпил, - сказала Линдисс и фыркнула, - она взъерошила волосы Вура. - Почему ты так себя ведешь?

- Полиморф! - крикнула Эрин, указывая рукой на Вура.

- О Господи, - вздохнула Линдисс, отступая на шаг и переводя взгляд на разъяренную фею. Вур упал на землю и покрылся шерстью, а Стелла завизжала и спряталась за ним, прячась от взгляда Эрин. Линдисс вздохнул, потирая переносицу, и спросила Эрин:

- Он это заслужил! - сказала Эрин, сжимая руки в кулаки. - Годы моей тяжелой работы! Все пропало даром! - пушистый хвост встал торчком из поясницы Вура, когда он окончил свое превращение в белку. - Я собираюсь скормить его ястребу!

- Он голубой маг, - сказала Линдисс и схватила Эрин в воздухе. Королева фей превратилась в дикобраза, а затем вернулась обратно в форму феи, как только Линдисс отпустила ее. - Знаешь, чему ты его только что научила?

Лицо Эрин налилось кровью, ее взгляд остановился на Вуре. Голубые чешуйки росли на его извивающемся теле, и он увеличивался в размерах. Острые как бритва зубы заполоняли его рот, пара драконьих крыльев развернулась за его спиной. Пушистый хвост вытянулся и выпрямился, становясь хвостом рептилии, блестящем на солнце. Его глаза-бусинки расширились и стали золотистыми, зрачки стали узкими. Из его ноздрей вырвался клуб дыма, он все продолжал расти в размерах.

- Что за дерьмо, - сказала Эрин и уперла руки в бок. - Почему ты не сказала мне раньше?

Линдисс снова вздохнула и села на землю, закрыв лицо руками. В ее ушах прогремел громкий голос:

- Смотри! Смотри! Я дракон! Моя чешуя и крылья выросли! - произнес Вур. Его взгляд остановился на Линдисс, и он наклонил голову к земле. - Что случилось, тетушка?

- Поздравляю, Вур, - монотонно произнесла Линдисс. - Все в порядке, просто мое будущее "я" плачет мне обо всех тех неприятностях, которые ему придется разгребать в ближайшее время.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/676218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку