Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Королем гномов? Но это ведь я, - сказал И и нахмурился. - Кроме того, ты даже не гном. Что вы надеетесь получить, поступая так?

- Я просто так хочу, - кивнул Вур. Он протянул руку. - Корону пожалуйста.

И нахмурился и посмотрел на Вура. Затем потер щетину на подбородке, прежде чем спросить:

- И что ты будешь делать как король? Если хочешь принести мир и процветание, я с радостью отдам ее тебе. О, еще ты должен пообещать заботиться обо мне и защищать интересы моего народа.

- Твое королевство станет частью моего. Тогда ведь мое королевство станет империей? - Вур склонил голову. - Что ж, я буду хорошо заботиться о ваших людях, если они будут подчиняться мне.

- Хм, значит, фактически я тоже буду твоим подчиненным, - сказал И. Он порылся в кармане и вытащил монету. - Интуиция, интуиция, выручи меня, интуиция. Если я не угадаю, я отдам всю свою землю и власть. А если я угадаю, я буду сражаться с тобой.

Он подбросил монету в воздух, прежде тем как выкрикнуть свой выбор.

- Орел!

Монета со звоном упала на землю и несколько раз отлетела от нее, прежде чем упасть на бок. Вур, И и Стелла уставились на нее, ожидая, что произойдет, но монета не падала. И почесал затылок.

- Ну...

Стелла подлетела к монете и опрокинула ее.

- Решка!- сказала она и полетела обратно к Вуру. - Все твои земли принадлежат нам.

И отряхнулся.

- Ну раз так, - кивнул он. Он подошел к своему трону, достал пыльную корону и подул на нее, прежде чем передать Вуру. - На, позаботься о моем королевстве.

Стелла наклонила голову, когда корона опустилась рядом с ней в волосах Вура.

- Ты так просто сдаешься?- спросила она. - Почему?

- Я следовал своей интуиции, - сказал И, пожимая плечами. - Кроме того, мне никогда не нравилось быть королем. Если здесь есть кто-то, кто может сделать это лучше, чем я, то почему бы мне не передать ему всю ответственность? Знаешь, как это раздражает, когда приходится принимать решения, влияющие на весь народ? Гораздо проще лежать в постели и ничего не делать весь день. Мой друг Вур, - он толкнул локтем бедро Вура, - обещал позаботиться обо мне. Я буду жить так, как хочу, и моя раса будет процветать. Было бы глупо не принять такое замечательное предложение.

Вур нахмурил брови.

- Почему я чувствую, как будто проиграл в этой встрече? - спросил он и прикусил нижнюю губу. - Ладно, это нормально. Я заставлю Тафель все делать вместо меня, - кивнул он. - Настоящий король знает, как распределять обязанности между приближенными к нему людьми. Жаль, что здесь нет тети.

***

Громкий взрыв прогремел в здании клана Торговцев Драгоценными камнями. Эльфийка со светло-каштановыми волосами шагала по туннелю, не обращая внимания на напуганных каменных людей, чьи тонкие, как палки, конечности тряслись, как листья у растения. Эльфийка вздохнула, остановившись перед тупиком.

- Опять? Серьезно?

Десятки земных элементалей, которые следили за ней, разбежались прочь, когда массивный ком пурпурной маны материализовался в руке эльфа. Она подняла руку в воздух и ударила кулаком по сверкающей каменной стене. Она разлетелась вдребезги, подняв от взрыва, который сотряс всю гору, пыль и осколки. Эльфийка посмотрела на потолок, чтобы убедиться, что он не обрушился, а затем прошла через только что созданный проход.

- Она говорит, найти источник землетрясения, - сказала эльфийка гнусавым голосом, закатывая глаза. - Говорит, "сначала ты должна пройти наши испытания, чтобы мы посмотрели твои способности", - она стиснула зубы, прежде чем заговорить нормальным голосом. - Боже, драконы так злят меня. Почему они все как безрассудные дети, завернутые в кожу взрослой ящерицы?

Камень рядом издал стон, когда эльфийка отпнула его в сторону.

- Чего пялишься? - фыркнув, спросила Линдисс. - Я вырву тебе глаза и сделаю из них кольца, если не прекратишь?

Камень кивнул и поспешил прочь. Прежде чем он успел уйти далеко, Линдисс схватила его за руку.

- Подожди секунду, - сказала она. - Недавно тут произошло землетрясение из-за горного элементаля. И после долгих путешествий по этому жалкому континенту я отследила, что эпицентр землетрясения был именно здесь. Отведи меня к горному элементалю.

- Б-бывший мастера клана Диаманта сейчас здесь нет, - дрожа, сказал камень. Крошечные песчинки посыпались с его поверхности.

- И где он? - спросила Линдисс, сузив глаза. - Он единственный горный элементаль в округе? Он с кем-то заключал контракт?

- Бывший мастер клана заключил контракт с новым мастером клана, и они оба отправились в королевство гномов, когда король гномов приходил сюда, - ответил элементаль земли.

- Новый хозяин клана, - сказала Линдисс. Не феникс ли?

-Н-нет, - сказал камень, на его руке появились трещины там, когда Линдисс сильнее сжала ее. - Он человек. Молодой человек по имени Вур.

Линдисс заморгала и отпустила руку камня. Ее рот приоткрылся, а на лбу появилась небольшая складка. Камень проглотил свою песчаную слюну, когда Линдисс неподвижно нависла над ним. Взгляд Линдисса переместился на камень.

- Что еще раз? Как его звали?

- Нового мастера клана зовут Вур, - ответил камень, его голос становился все мягче с каждым сказанным словом. Взгляд Линдисс, казалось, прожигал дыру в его теле.

- Как он выглядел? - спросила Линдисс. - Коричневые волосы? Золотые глаза? Наполовину или полностью голый? Татуировки? Аура золотого дракона?

- Все, кроме ауры золотого дракона, - ответил камень.

- С ним кто-нибудь был? - спросила Линдисс.

- Да, - ответил камень. - Фея по имени Стелла. Она... - камень сглотнул, когда глаза Линдисс сильно сузились. - У нее были серебряные волосы, золотые рога, и она была примерно такого роста, - камень развел руками.

- И куда, говоришь, они направились? В королевство гномов? А конкретней? - Линдисс поджала губы. Королевство гномов было ужасно большим, по крайней мере, как половина континента. Вур может быть где угодно.

- Наверное, они отправились в Гномьи Подземелья Гибели, Отчаяния и Тлена? - предположил камень.

Он продолжил говорить, когда увидел пустой взгляд на лице Линдисс.

- Там гномы выносят приговор преступникам. Мастер клана изобрел игру под названием... раздави гнома. Когда гномы, которые собирают дань, приходят сюда, чтобы делать свою работу, они остаются недовольны.

Линдисс вздохнула.

- По крайней мере, теперь я знаю, что этот тот самый человек, про которого я думала, - сказала она и покачала головой. - Ладно, тогда к Гномьим Подземельям Гибели, Отчаяния и Тлена. Боже, почему это название такое длинное?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/618011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку