Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Это то самое место? - И прищурился и отодвинул шторку в его машине. Луч солнечного света ударил ему в лицо, отчего он взвизгнул и прикрыл глаза. - На улице слишком светло. Не можешь затемнить солнце?

- Не могу, Ваше Великолепие, - выдохнув, сказал Запи и выпрыгнул из машины и открыл дверь королю гномов. - И да, мы прибыли к Торговцам Драгоценными Камнями.

И фыркнул, вылезая наружу, и плюхнулся на землю. Он нахмурился, увидев отметку на земле, на которой было высечено "десять метров".

- Что это такое? - спросил он, пнув ногой. - Мы встречали несколько таких по пути сюда, нет?

- Разве вы не спали? - нахмурился Запи. - Земные элементали играли в игру под названием... раздави гнома, - он подошел к маркеру и размазал слова ногой. - Разведчики были не очень рады сообщить об этом.

- Раздави гнома, понятно, - сказал И и приподнял брови. - Интересно, как определяют победителя. По расстоянию или по выражению лиц летящих гномов, участвующих в этом?

- Вы интересуетесь не теми вещами, Ваше Великолепие.

- Неужели? - спросил И. - Кто здесь король? Ты или я?

- Вы не можете просто прикрываться тем, что вы король, чтобы выигрывать каждый спор со мной, Ваше Великолепие, - сказал Запи и вздохнул, когда они приблизились к подножию горы. - Да, вы король, но это не значит, что вы никогда не ошибаетесь. Если бы вы всегда были правы, вам не нужны были бы советники.

- Единственная причина, по которой у меня есть советники, - это чтобы они делали часть работы за меня, - сказал И и фыркнул. - Иначе бы я был идеальным королем.

- Опять гномы? - спросил голос. И и Запи нахмурились, когда группа валунов с драгоценными камнями вместо глаз выкатилась из пещеры в горе. Один из валунов повернулся и спросил:

- Чей ход?

- Моя! Сейчас мой ход! - сказал валун с зелеными глазами. - Ставлю пятьдесят камешков, что побью твой рекорд.

Запи откашлялся.

- Простите, вы обращаетесь к королю гномов, Его Великолепию И.

Валуны замолчали и обменялись взглядами друг с другом.

- Вы король гномов? - спросил зеленоглазый валун у Запи.

- Нет, - сказал Запи и выдохнул. - Он.

Валуны перевели взгляд с хорошо одетого гнома на того, что был одет в пижаму и выглядел так, будто только что встал с постели. Затем они снова повернулись к Запи.

- Ну, мы пока поиграем, - сказал зеленоглазый валун. - Пятьдесят метров и испуганное лицо, значит? Я побью это!

- Я так и знал, что выражения лиц играют определенную роль в системе подсчета очков, - сказал И с усмешкой, - он показал пальцем на Запи. - Я же тебе говорил.

- Ваше Великолепие, пожалуйста. Они собираются напасть на нас, - сказал Запи. - Можете оставить свои детские выходки на потом?

- Как король, я объявляю все мои выходки недетскими, - фыркнул И. - Он хлопнул в ладоши. Металлическая броня материализовалась в воздухе за его спиной.

- Схватить их.

Броня спикировала на валуны и обхватила их, не давая им двигаться. Валуны кричали и дергались, но они ничего не могли, кроме как покинуть эти тела и вернуться обратно в землю.

- Ах ты бандит! Мы расскажем главе клана!

С пустым взглядом И наблюдал, как на валунах исчезают драгоценные камни. Доспехи отпустили простые валуны и встали за спину И.

- Ваша магия големов вдохновляет своей зрелищностью, впрочем, как и всегда. Я помню, как люди смеялись над вами, когда вы отказались от традиционного пути для воина, - сказал Запи, глядя на блестящие доспехи.

- Быть воином - это слишком много работы по сравнению с тем, чтобы стать големантом. Зачем что-то делать, если мои големы могут сделать это за меня? - спросил И и пошел дальше по проходу.

- Тут совсем другие причины, - пробормотал Запи, следуя за своим королем. Несмотря на то, что он находился внутри горы, тут было светло, как снаружи. Сверкающие драгоценные камни на потолке и стенах освещали извилистые дорожки. И уверенно шел вперед, не останавливаясь ни на какой развилке.

- Вы бывали здесь раньше, Ваше Великолепие?

- Никогда прежде, - ответил И.

- Я не знал, что у големантов есть заклинание, чтобы не заблудиться в лабиринте.

- Нету, - кивнул И.

- Тогда... вы ведь знаете дорогу, да?

- Нет...

- И?

- Мм?

- Мы заблудились?

И выпятил грудь.

- Король никогда не может заблудиться, потому что его королевство всегда следует за ним, куда бы он ни пошел.

- О, я этого не знал. Это место тоже Конигрейха Второго? Я могу рассказать об этом Тафель в следующий раз? - спросил голос позади них.

Более высокий голос ответил с усмешкой:

- Конечно.

И и Запи резко обернулись.

- Кто вы такие?! - спросил Запи у полуголого мужчины с феей на голове.

Вур прищурился.

- Это вы издевались над моими подданными? - несколько коричневых пятен света летели рядом с телом Вура и что-то бормотали.

- Это был он!

- И те доспехи.

- Тот, что в костюме, невежа.

- Вы новый глава клана? - спросил И, приподняв бровь. - Это не я издевался над вашими подданными, - он показал на Запи, - это он. Можете забрать его, если вы будете чувствовать себя лучше от этого.

Вур кивнул.

- Тогда я возьму его с собой.

- В-Ваше Великолепие!? - заикнулся Запи, когда земляные руки появились под его ногами и схватили гнома за лодыжки. Земля под ним разверзлась, и его потащило вниз, в зияющую трещину. Через секунду земля сомкнулась обратно.

И ухмыльнулся, когда Запи исчез.

- Итак, не пора ли вам ответить на мой вопрос? Вы новый глава клана Торговцев Драгоценными Камнями? Как вас зовут?

- Да, я новый глава, - кивнул Вур. - Я Вур.

Ухмылка И стала еще шире.

- Вы мне уже очень нравитесь. Давайте будем друзьями.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2024/606471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку