Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Это мой последний матч, верно? – спросил Вур. Он сидел рядом с Линдис, а в его объятиях был Снаффл. Они были у ворот, ведущих на арену.

– Да. Используй свою магию драконов и перестань прятать свою ауру, ладно? – сказала Линдис, поглаживая Снаффла. – Давай убедимся, что они не захотят удержать тебя здесь, – Линдис улыбнулась и обнажила свои клыки. Вур кивнул.

– Сегодня особенный день. Цербер, прирученный самим вождем племени. Трехголовое чудовище со способностью использовать адский огонь. Его скорость не имеет себе равных, от него пали двадцать четыре наших сильнейших воина, чтобы ослабить его и приручить. Три дня он голодал, и сегодня будет кровь!

Толпа заголосила. Арена содрогнулась, и пыль посыпалась с потолка.

– Сегодня они ожидают долгое кровопролитное сражение, –  сказала Линдис. – Я надеюсь, ты сможешь разочаровать их.

Врата отворились, и Вур бросился на Цербера. Глаза его сверкали золотым светом, а с ног до головы он был покрыт голубым узором. Цербер зарычал, и его кулаки поднялись в воздух. Он был черного цвета, а на плечах были три головы с круглыми красными глазами. Его зубы были такими же длинными, как руки Вура. Публика замолчала, когда на неё обрушилось давление, они почувствовали, как их сердца сжались. Атмосфера была удушающей, и несколько человек даже начали задыхаться.

Глаза Цербера светились ярко-красным, а вокруг появился ореол из черного пламени. Он взревел, и кольцо огня расширилось и столкнулось со стенками арены. Нага и Ламия, сидевшие в первых рядах, начали кричать. Вур скрестил руки и разрушил ореол, когда тот достиг и его. Его глаза при этом сверкнули золотом, и черные языки пламени на его руках застыли.

Вур взревел и бросился к Церберу, в то же время, оказывая жажду убийства. Тело Цербера напряглось, он набросился на Вура с сияющими красными глазами. Глаза Вура пылали огнем, и купол фиолетового света окружил Цербера, пока он находился в воздухе, купол откинул его в пол, вызывая ударную волну, распространяющуюся в песке. Вур встал над ним с поднятым кинжалом, когда тело Цербера было прижато к полу.

– Стоп! – раздался голос, и Вур повернул голову в его сторону, его глаза все еще светились. Нага, которая говорила, была вождем племени, она вздрогнула, почувствовав, что Вур смотрит на нее. – Ты выиграл, –сказала она. Глаза Вура перестали светиться, и руны, окружающие его тело, исчезли. Купол над Цербером поднялся. Цербер повернулся на живот и захныкал.

– По-по-победитель - ВУР! – прокричал диктор.

Вур покинул арену, и публика издала вздох, прежде чем началось волнение.

Линдис улыбнулась ему.

– Хорошая работа.

– Мы можем уже пойти домой?

***

Авантюристы «Красных клинков» остановились перед маленькой деревянной хижиной на отшибе  скалы, выходящей к океану. Солнце было красным. Рассвет. Они путешествовали уже в течение нескольких недель.

– Это здесь, –сказал Аран. Он шагнул по ступенькам крыльца и трижды постучал в дверь. В хижине раздался треск, из окна вырвался дым. Дверь скрипнула, распахнувшись. Её открыл человек в голубой шляпе и полосато-розовых штанах. У него не было волос на теле, и можно было увидеть очертания его костей. У него были мешки под глазами, а само лицо было вымазано в сажу. Аран уставился на мужчину с открытым ртом. Человек секунду осматривался, прежде чем начал обратно закрывать дверь.

– По-подождите, – воскликнул Аран. – Мы искатели приключений, которые хотят войти в Фюзеляж.

Дверь остановилась перед тем, не успев закрыться. Мужчина улыбнулся. Зубы у него были черные, а некоторые даже отсутствовали.

– Нужно было раньше так и сказать, – произнёс он. – Сколько вас там? Шестеро? Ах, есть даже две женщины, –  он ухмыльнулся Софи и Клэр.

Софи вздрогнула.

– Ты - Харон? – спросила она.

– Угу, это я. Никогда не нравилось это прозвище, –вздохнул мужчина. – Вы знаете правила?

– Мы выполнили 15 миссий SSS ранга, - Аран кивнул.

– Не эти правила, - Харон покачал головой. – Молодежь в наши дни не такая яркая. Как только вы отправитесь в Фюзеляж, вы не сможете вернуться, если только не выполните 5 миссий. И если вы хотите вернуться в Фюзеляж, то опять придется выполнить еще 15 миссий.

Авантюристы «Красного Клинка»  посмотрели друг на друга, а затем кивнули.

– Больше ничего? – спросил Аран.

– Еще кое что, – подтвердил Харон его догадку и улыбнулся, протягивая ему руку. Его ногти были длинными и желтыми. – Отдайте мне все золото, которое у вас есть. Вам оно там не понадобится.

Авантюристы из «Красного клинка» нахмурились, но сняли свои кожаные сумки и передали их.

– Вот почему тебя зовут Харон, – пробормотала Клэр. (Харон - это лодочник из подземного царства, который брал золотую монету за переправу.)

– Хорошо, хорошо. Теперь станьте там, в этом круге,– сказал Харон, игнорируя комментарий Клэр. Авантюристы сделали так, как он попросил, и Харон захлопал в ладоши. Из камней вырвалось кольцо света. Вместе с авантюристами оно тут же исчезло.

Харон взвесил кожаные мешочки в руках.

– Ццк,  у них так мало.

***

Группа находилась на скале, похожей на ту, на которой они только что были, но трава была пурпурной, а деревья были скрюченными и черными. Солнце только начинало подниматься, и небо освещалось в оттенки фиолетового.

– Похоже, мы это сделали, – произнёс Зик. Он вдохнул через нос, вытянув руки к небу и начал кашлять. – Ох, сладкий запах серы. Это то, чего я ожидал.

– Посмотрите: там город. Это должен быть Фюзеляж, - сказал Зул, указывая на город с полусферическим синим барьером, покрывающим его. Авантюристы посмотрели друг на друга и кивнули, прежде чем сделать первые шаги на пути.

http://tl.rulate.ru/book/2024/42481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку