Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Тафель остановилась перед металлическими воротами, закрыла глаза и глубоко вдохнула, раскинув руки в стороны. Окружающие люди смотрели на нее, указывая пальцами на рога. Охранники у ворот быстро приготовили оружие к бою.

– А-а, сладкий запах совершенно нового города, - сказала она и открыла глаза, улыбаясь гражданам: – Пахнет приключениями.

– Пахнет дерьмом, - ответил Вур и сморщил нос. Стелла тоже кивнула, прикрывая нос волосами Вура.

– Вур ... - сказала Тафель и надулась. – У вас нет духа приключений.

– П-прошу прощения, - сказал один из охранников: – Но, эм, что вы такое?

–  Авантюрист, - кивнула Тафель в ответ.

– Ооо, - сказал охранник. Он кивнул и нахмурил лоб, после чего пробормотал: – Это не совсем то, о чем я спрашивал, но ладно. – Он прочистил горло. – У вас есть удостоверение личности? Карточка искателя приключений тоже подойдет.

– Ага, она прямо... - сказала Тафель, и тут же замерла. Она вздохнула, осознав, что сумка на ее талии не была той, с которой девушка обычно ходила.

– Нет. У нас нету.

– Тогда налог на вход составит две серебряные монеты, - сказал охранник.

                Вур нахмурился.

– Может мы просто его вынесем? - спросил он, когда Тафель вытянула из своей сумки две монеты. – Драконы не платят налоги.

                Охранник нахмурился и сжал свою алебарду.

– На самом деле, святые драконы платят налоги, - сказал он. – Именно они их и назначили.

                Вур наклонил голову,  и Стелла тут же скопировала его действие. Мужчина скрестил руки на груди.

– Значит они не драконы, – он фыркнул и шагнул вперед, а его глаза засветились. От его тела разошелся резкий поток ветра, сбив с ног всех, кроме Тафель и Стеллы. Он сделал ещё один шаг вперед, не обращая внимания на крики, и снес ворота, после чего ступил во внутрь города.

                Тафель простонала, схватившись за голову. Она бросила серебряные монеты упавшему охраннику, прибавив к ним одну золотую.

– Используйте их, чтобы восстановить ворота, - сказала она и вздохнула. – Извините, но я должна догнать его, прежде чем он успеет натворить дел.

                Пока Тафель и Вур не исчезли из виду, охранники никак не реагировали.

– Знаешь, я уже давно об этом дума, - сказал один из привратников, поправляя шлем. – Но нам действительно слишком мало платят за эту работу. Вчера мы превратились в козлов. Сегодня нас избила парочка ненормальных. Чего нам ожидать завтра?

– Не каркай, - сказал его спутник, скорчив гримасу.

– Вур! - сказала Тафель и схватил своего мужа за руку. – Зачем ты это сделал?

– Они стояли на нашем пути, - сказал Вур и моргнул. – А вот ты почему этого не сделала?

– Лидер так себя не ведёт! Ты так мил с людьми из Конигрейха Второго, - сказала Тафель. – Почему ты ведешь себя совсем по-другому?

– Они не мои люди.

– Тогда сделай их ... – Тафель остановилась на слове, которое собиралась сказать. Если бы она закончила фразу, сказав Вуру сделать их своими людьми, он мог так и поступить. – Хорошо. Ладно. Но все равно люди - есть люди, независимо от того, правитель ты у них или нет.

– Но они не мои люди, - повторил Вур и скрестил руки на груди.

– Это действительно имеет значение?

– Конечно, – сказал Вур и кивнул, в подтверждение своих слов. – Когда берешь деньги не у своих людей, это называется отниманием ресурсов. Когда же берешь деньги у своих людей, это называется налогообложением.

– Тебе правда нужно перестать общаться с мистером Скелли, - сказала Тафель, нахмурившись. – Кроме того, наши страны собирают кристаллы с маной. У нас нет налогов.

– У нас нет? – спросил Вур, дважды кивнув.

– И не будем! - сказала Тафель, разрушив мысли Вура. – В любом случае, первое место, куда мы должны пойти, - это гильдия авантюристов. Мы должны зарегистрироваться для получения карточек, чтобы сделать путешествие по этому континенту более удобным. Но я удивлена, что у них вообще есть гильдия. Может быть, практика разошлась от Труммера, когда вторглись черви, а люди сбежали?

– Эй, посмотри на этого человека, – сказал Вур и указал на маленькую фигуру. Тафель повернула голову. – Я никогда раньше не видел ребенка с бородой.

– Э-э-э, Вур, – сказала Тафель, когда фигура уставилась на них. – Я не думаю, что это ребенок.

– ... тогда карлик? – спросил Вур. А Стелла с ним согласилась, кивнув

– Эй! Кого ты называешь карликом? - произнесла фигура и топнула. Он едва доставал до его бедра. – Я - гном! Никогда раньше не видел, ты, деревенщина?!

                Вур моргнул.

– Тогда гном - это карлик...?

– Нет, - сказал гном, покраснев. – Глянь сюда! У нас мускулистые тела. Выпирающие бороды! Сноровка ремесленника! А также…

– А у карлика этого быть не может? – спросил Вур, подняв голову.

                Стелла переглянулась с ним и кивнула в знак согласия.

– Он очень маленький.

– Я не хочу слышать это от тебя! - сказал карлик, тряся кулаком в сторону крошечной феи. – Позвольте мне показать вам разницу между гномом и человеческим карликом!

                Гном потянулся через плечо в сумку и вытащил ружье. Вур наклонил голову, когда тот указал им на него. Раздался громкий шум, но Вур не дрогнул, и пуля ударила его в грудь, после чего отскочила от его брони. Вур выгнул бровь и почесал треснувшую чешуйку левиафана, куда ударила пуля. Он посмотрел на гнома, и на лбу последнего образовалась золотая руна. Глаза гнома расширились, он собирался что-то сказать, но нога Вура размылась, запустив того прямо в воздух.

                Тафель прикрыла глаза от солнца, наблюдая, как гном перелетел за городские стены. Когда он исчез из поля зрения, она уставилась на Вура.

– Я почти уверена, что в кодексе драконов есть что-то насчет того, что нельзя издеваться над маленькими людьми.

                Вур хмыкнул в ответ.

– Он сказал, что он гном, а не маленький человек.

– Вроде да… - пробормотала Тафель. – Это просто так безнравственно, – она подала плечами, после чего покачала головой. – В любом случае. Гильдия авантюристов? – она подумает оставит проблемы, которые принесёт Вур на потом. Чтобы оставаться в здравом уме, нужно делать всё постепенно, и первым шагом было зарегистрироваться в качестве граждан этого континента. После чего можно бы было узнать насколько сильным преступлением было издевательство над гномом.

                Трио проигнорировало собравшуюся толпу, и направилась к зданию с гигантской табличкой, которая гласила: «Гильдия авантюристов».

                Тафель закрыла рукой рот и сморщила нос, войдя вовнутрь здания.

– Пахнет козами.

                Секретарша уставилась на нее.

– Что? – спросил Вур. – Разве это не запах приключений?

http://tl.rulate.ru/book/2024/311043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку