Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

                Лулу неразборчиво что-то гудела под нос, бросив зеленое дерево в огромный бассейн с водой. Она была в своем углу пещеры, между её лапами была разбросана куча разнообразных материалов. Рядом бассейном, в земле находилась дыра, в которую она дышала огнем, пока вода не начала закипать.

– Мама, - крикнул ее брат с другой сторон пещеры. Он купался в лунном свете, наблюдая, как его младшая сестра бросает разные штуки в воду. – Лулу снова делает странные вещи.

– Заткнись, Люк!

                Кондра открыла один глаз и посмотрела на дочь. Лулу прожигала брата взглядом, она была готова бросить огромный кусок металла, который лежал у неё в лапе, за то, что он на неё настучал. Кондра вздохнула.

– Только не взрывай снова гостиную.

– Это случилось только потому, что папа наткнулся на мои вещи! - сказала Лулу. Она надула щеки и прищурилась, глядя на отца.

– Если бы они не были так разбросаны, я бы ничего не превернул, - сказал ее отец и закатил глаза. – Кроме того…

– Ш-ш-ш, - сказала Кондра прикрыв морду мужа своей лапой. – Ты это чувствуешь?

                Её брови нахмурились. Колебание маны прошло сквозь неё, заставив ее поднять голову. Двое драконов пролетели над головой, закрыв собой луну, спускаясь в сторону прозрачного потолка.

– Это Лейла!

                Потолок начал мерцать, когда двое драконов прошли сквозь него и громко приземлились в центре пещеры. Черный дракон раскрыл крылья и взревел, заставив Лулу вздрогнуть и уронить слиток металла из лапы в бассейн с кипящей водой. Но она, похоже, не заботилась о потерянном материале или разрушенной формуле. Ее глаза были прикованы к черному дракону возле Лейлы. Её сестра правда..?

– Меня зовут Гриммольдезер! – Гримми откинулся назад и сел на корточки, скрестив руки на груди. Его голос разнесся по всей пещеры. – Лейла – моя женщина!

                Лулу грохнулась в обморок.

                Глаза Кондры расширились, когда она поднялась на ноги. Она зарычала и обнажила зубы в сторону Гримми. Она сделала шаг вперед, подняв голову в воздух, чтобы смотреть на черного дракона сверху вниз. Она была немного старше него, поэтому слегка возвышалась над ним, но Гримми не сдался и пристально посмотрел в ответ.

– Привет, мама, - сказала Лейла, становясь между двумя драконами. – Это муж, о котором я вам рассказывала.

– Дракон тьмы? – спросил брат Лейлы, стоящий под лунным светом. - Блин, теперь ты попала, - он поднялся на ноги и стремглав смылся из пещеры.

                Кондра посмотрела на дочь.

– Лейла... - сказала она. – Это тот галантный дракон, о котором ты мне рассказывал? Гриммольдезер!? – она взревела на последнем слове, из ее рта вырвался белый огонь.

– Я очень галантен, спасибо вам большое, - кивнул Гримми, потушив пламя хвостом. – Вы меня ещё совсем не знаете. Почему так злитесь?

– Гримми, на самом деле очень милый, мама, - сказала Лейла, заблокировав взгляд матери, расправив свои крылья. – Он не тот, кто заставил гномов уйти. Наверное. И посмотрите - у него даже есть святой воин, как талисман.

                У Линдис задергался глаз, услышав термин «талисман». С белым нимбом над головой, она появилась за спиной Гримми и помахала Кондре.

– Этот скромный воин приветствует матриарха земли, - сказала Линдис и опустила голову.

                Кондра моргнула глядя на неё, после чего сузила глаза.

– Ты идешь за такими, как он? - спросила она, указывая на Гримми. – Он дракон тьмы, понимаешь это?

– Он на самом деле очень добрый, несмотря на свой внешний вид, - сказала Линдис, скривившись. – Я очень им восхищаюсь. Он спас мою жизнь и помог преодолеть многие беды, - пот катился по спине Линдис. Раньше она не знала, почему Лейла и Гримми настояли на том, чтобы пригласить ее на встречу с семьей, но теперь она понимала, что им нужен кто-то, кто поручится за него.

                Кондра села на корточки и поджала губы, глядя на Гримми.

– Как-то так, леди, - сказал Грифми и фыркнул. – Не надо на меня так смотреть.

                На лбу Кондры выступила вена.

– Негодный, – сказала она. – Какой метод ты использовал, чтобы обмануть мою дочь и этого святого воина?

– Метод? – переспросил Гримми, наклонив голову. – Единственный метод - моя подавляющая харизма. То, что я красив, тоже не повредит.

– И высокомерный, - хрипло сказала Кондра. – Как и ожидалось от проклятого дракона.

                Линдис вздрогнула, когда между Гримми и Кондрой полетели искры.

                Я действительно начинаю ненавидеть драконов.

                Она поджала губы и попыталась спуститься с крыла Гримми, но он остановил ее и удержал когтями. Гримми помахал ей перед Кондрой, как ребенок, размахивающий своей игрушкой.

– Разве святые драконы не должны уважать благословленных воинов света? - сказал Гримми. – Вы думаете, их опорочит проклятый дракон? Конечно, нет. Вы ей не верите, когда она говорит, что я добродетельный?

                Брови Кондры нахмурились.

– Ну... - сказала она и почесала подбородок. – Я не доверяю проклятым драконам, больше, чем верю святым воинам. И я сомневаюсь, что она продолжит за тебя поручаться, если ты продолжишь так ей размахивать.

– Не бойтесь, она крепкая, - сказал Гримми, остановившись. Лицо Линдис было зеленого цвета.

– Мама, - сказала Лейла, прежде чем Кондра могла что-то возразить. – Я уже приняла Гримми, как своего партнера. Все, что ты сейчас произнесешь, ничего не изменит. На самом деле у меня дома уже есть яйцо, из которого через год уже вылупяться.

                Кондра застыла. Ее брови нахмурились, а голова опустилась. Линдис почти видела через её еглаза, как в голове у матриарха драконов прокручиваются шестеренки. Окружающие драконы в тишине ожидали, наблюдая, как из ноздрей Кондры выходил дым. Наконец, она смогла выжать из себя одно слова:

– П-правда?

                Гримми уставился на Лейлу с таким же выражением, как и Кондра. Лейла выпятила грудь.

– Всё верно, – сказала она, кивнув.

– Ты станешь бабушкой.

                Слезы навернулись в уголках глаз Кондры, и она вытерла их задней стороной лап.

– Я, правда, стану бабушкой? – она набросилась на своего мужа, который не произнес ни слова с момента появления Гримми и Лейла. – Ты это слышал? Я никогда не думала, что доживу до этого дня! Я беспокоилась, что наши дети будут жить в подвале всю оставшуюся жизнь, - она всхлипнула, обнимая своего дорогого, который хлопал ее по спине и гладил крылья.

                Линдис и Гримми переглянулись. Она сказала:

– Ты станешь отцом?!

                Гримми ответил:

– Я стану отцом?!

                Лейла кивнула, с самодовольным выражением на лице.

http://tl.rulate.ru/book/2024/310999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку