Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

            Казалось, чем глубже Вур и Тафель пробирались, тем более все непроходимыми становились джунгли. Молнии и шум окружающей среды всё так же не менялись, но над их головами тучи продолжали сгущаться. Тафель нахмурилась, и махнула рукой перед лицом, вызвав огненный шар. Несмотря на то, что последние десятилетие она тренировалась как «волшебник с клинком», это не изменило ее корней черного мага. Огонь осветил всё вокруг, но не устранил беспокойство, крадущееся к ней сзади. Она закусила губу.

– Ты это чувствуешь?

– Очень приятно, - кивнул Вур. Фиолетовая паутинка света продолжительно пульсировала под его броней, освещая контуры его татуировки, не оставив без внимания даже корни розы. Пробираясь сквозь джунгли, он что-то напевал. Барьер, защищающий его броню, убирал заросли на пути.

– Мы приближаемся.

            Тафель нахмурилась. Ей не хватало ощущения меча на своей спине. По крайней мере, пока Вур рядом, она вряд ли пострадает слишком сильно, если конечно он не решит к ней приставать. А он не станет. Правда, ведь? Она поджала губы, следуя по его стопам, все больше и больше углубляясь в джунгли. Она постоянно вертела головой, напрягая зрение, пытаясь увидеть что-то уникальное в этих землях. Из-за этого она врезалась в барьер Вура и завопила, когда он внезапно остановился.

– В чём дело? – cпросила она, держась за нос. Вокруг ничего не было.

– Мы на месте, – сказал Вур и наклонил голову. Фиолетовый свет, сходящий из его тела, светился ярче обычного, освещая землю. Несколько рун, на ближайших деревьях, вспыхнули в это время фиолетовым свечением.

– Думаю, это иллюзия, созданная феями.

– Я видела что-то подобное раньше, - сказала Тафель, приближаясь к дереву. Руна напомнила ей ту, которую ей помогла установить Линдис, до того, как Вур проснулся в человеческой столице. Но не то, чтобы она знала, что именно они сделали тогда. Но она так же и знала, что если их сломать, то любое здешние заклинание будет уничтожено. Когда она активировала доспехи, на её руке образовался слой синих чешуек. Она ударила по стволу дерева, сломав руну. После чего последовала очередь всех остальных. Как только четвертая была уничтожена, воздух замерцал, и в центре формации рун появился массивный валун. У одной из его сторон был вход в виде арки, а дальше непроглядная тьма. Тафель призвала свой огненный шар, осветив дорогу, ведущую вниз. Она улыбнулась.

– Теперь это больше похоже на приключение. Можно мне показывать путь?

            Вур кивнул, и Тафель выдохнула. Если бы Вур шел впереди, все волнение от неизведанного тут же бы пропало. Путь пролегал прямо, пока дорога не перешла в плато, расположенное внизу спуска, который вел к подземной равнине, устланной спальными мешками. Храп заполонял комнату.

– Кто здесь!?

            Тафель вздрогнула, когда из комнаты раздался голос.

– Угроза вторжения! Подъём!

            Спальные мешки на земле зашевелились и стоны заменили храп. Вур догнал Тафель и встал рядом с ней, наблюдая, как группа людей поднимается на ноги. Его грудь перестала пульсировать, сохраняя при этом постоянное фиолетовое свечение.

– Оно дальше.

– Не прикидывайся, что здесь никого нет, ладно? – cпросила Тафель. – Проведём переговоры и продолжим поиски. Это самое важное для приключенцев.

– Так это двое безрассудных авантюристов, - сказал кто-то из глубины толпы. Мужчина протиснулся вперёд, держа в руке меч, отлитый из светло-голубого металла. – Я не знаю, как вам удалось прорваться через наш барьер, но... – его брови нахмурились, когда он увидел облик Тафель. – А ты ещё что такое?

– У нее рога?

– Черт! Это человек?

– А это имеет значение? Держу пари, что её можно будет хорошо продать.

            Тафель нахмурилась.

– Хм, я считала, что на этих землях демоны не водятся, – она посмотрела на человека с мечом. – Ты лидер?

– Малышка, да знаешь ли ты, что это такое? – спросил мужчина и взмахнул мечом.

– Это меч, - сказал Вур, прежде чем Тафель смогла что-либо ответить.

            Мужчина нахмурился.

– Да. Это меч, - сказал он. – Но замечаете ли вы что-нибудь особенное?

            Вур взглянул на Тафель. Она пожала плечами.

            Глаз мужчины дернулся.

– Он из мифрила!

– ...

– ... и что? – cпросила Тафель, подняв бровь.

            Он выдохнул, а на его лбу выступили вены. Он указал на герб на рукоятке меча. Это была гравировка, на которой отображались два скрещенных молота.

– Как насчет этого? Узнаете?

– Нет, - сказал Вур. – Хотя я и прочел много книг.

– Это символ гномов! Гномов! Нашу группу вооружили гномы! - крикнул мужчина. Он понизил тембр голоса, прищурив глаза. – Но я уверен, вы не знаете, что это значит. Мы собираемся похитить вас и обменять у гномов на большее количество оружия. Ну что, теперь мирно сдашься или я должен буду преподать тебе урок?

            Тафель указала на мужчину, и ее руки засветились красным.

– Пожар.

            Роза, сотворенная из пламени, расцвела в воздухе прямо перед лицом мужчины, после чего резко взорвалась, испепелив лидера и снеся с ног близ стоящих мужчин. Тафель фыркнула, а задетые огнем люди стали в панике кричать, катясь по полу и хлопая по себе, пытаясь погасить пламя.

– Так что с переговорами? – спросил Вур. Барьер защитил его от огненного взрыва, хотя нельзя сказать, что он вообще был нужен.

– Что ты имеешь в виду? – спросила Тафель с улыбкой на лице, которая напоминала Вуру Линдис. – Это и есть переговоры.

– У-у искателей приключений D-уровня нет такой силы, - сказал вождь, нанося мазь на сожженную плоть. Плоть и кожа начали затягиваться, образуя розовый слой. – Вы ревизоры от гильдии?

– Не твоё дело, - сказала Тафель и уперла руки на бедра. Мужчины отошли, прижимаясь к стенам помещения. Их действия оставили у нее во рту горькое послевкусие. Эта сцена была слишком знакома ей. К счастью, на этот раз женщин и детей здесь не оказалось. – Пошли, Вур. Они не собираются нас тревожить, – она ​​посмотрела на лидера. –  Правда же?

– В-верно, – сказал лидер и опустил голову, прижимая лоб к земле.

            Вур подошел и поднял меч из мифрила, заставив человека задрожать. Он несколько раз махнул мечом, прежде чем прикусить кончик, от чего тот треснул.

– Слишком мягкий, – сказал Вур и бросил оружие. Будь он покрепче, он бы подарил его Тафель, так как ей нравилось оружие.

            Тафель закатила глаза на действия Вура, прежде чем покинуть это место. Завидев это, люди расступились, освобождая путь. Она остановилась перед фиолетовой аркой в ​​конце комнаты. Всю ее покрывали руны. Двери или прохода за ней не оказалось, только скальная поверхность. Она взглянула на лидера, который наблюдал за ней издалека.

– Что это?

– Это ворота королевы фей, - сказал лидер. – Если влить в них достаточно манны, откроется проход. Чтобы он появился, тебе может потребоваться до 50 зелий восстановления манны, – он почесал нос. – Это стандартная комиссия для авантюристов низкого ранга. Поэтому здесь лучшее место для работорговцев, таких как мы, чтобы поймать добычу. Мы не только можем тут собрать свою квоту, но и получить бесплатные зелья манны.

– В этом есть смысл, - кивнул Вур. Он подошел к арке и наклонил голову, чтобы осмотреть руны. Он почесал щеку, копируя любимую позу Харона, и громко прочитал: «Собственность Эрин. Тронете, и я убью вас». – Вур почесал голову, после чего ударил кулаком по арке. Ничего не произошло. Он пожал плечами, обратившись к Тафель, которая смотрела на него с каменным лицом. Девушка вздохнула.

– Вы можете читать руны фей? - спросил лидер, расширив глаза от изумления.

– Какой он шумный, правда ведь? - спросил Вур у Тафель, угрожающе посмотрев на мужчину. Лидер закрыл рот и сел на землю. Вур притронулся к арке и влил в неё манну, освещая проход. Каменная стена исказилась и исчезла, открывая по другую сторону бассейн, наполненный фиолетовой жидкостью. По среди него на воде плавала зеленая лилия.

            Вур вошел в помещение и сел на корточки у края бассейна. Жидкость, казалось, отступила, когда он приблизился, пытаясь уклониться от сияния, исходящего из его тела. Он наклонил голову и сделал шаг вперед, но вода отпрянула назад, избежав его ног. Что именно хотел цветок жизни?

– Э-эй, - сказал лидер. – Оно ядовито, –  Возможно, если бы он заранее их не предупредил, рогатая бы его убила. – Только феи могут отсюда пить.

            Тафель нахмурилась.

– Ты же собираешься это выпить, так ведь? - спросила она и вздохнула. – Тебе нужна помощь?

– Я понял, – сказал Вур, раскидывая руки в сторону. Поток ветра пронесся через проход в комнату, кружась вокруг бассейна. Ветер крутился всё быстрее и быстрее, превратившись в вихрь, который создав внутри себя вакуум, вытянул всю воду из бассейна с земли и направил в рот Вура. Цветок жизни Стеллы, защищал его от всех попыток убийства с помощью яда, которые он пережил. У него и в мыслях не было, что этот дар подведет его сейчас.

            Лидер разбойников, с бледным лицом, наблюдал за ним, пока Вур поглощал жидкость из бассейна. Единственным побочным эффектом оказался слегка вздутый живот. Почему ему так не везло? Он снова решил испытать свою удачу, пока ищейки гильдии не пришли обыскать здесь всё. Но ему встретились эти два монстра. Что они такое? Они ранга A? Или S?

http://tl.rulate.ru/book/2024/291165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку