Читать Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Линдис стояла в пещере перед кучей кристаллов. Они, излучая синий свет, подсвечивая ее кожу. В то время как Гримми, с полуоткрытыми глазами, лежал на земле рядом с ней.

«Что ты собираешься делать со всеми этими кристаллами маны?» - спросил Гримми, подходя к горе сияющих синих камней. «Могу я съесть их?»

«Нет» - ответила Линдис, в это время в пещеру вошла орда скелетов, каждый с корзиной. «Откуда по-твоему, я беру энергию для управления миллионом скелетов?»

Гримми фыркнул. «Я знаю, сколько нужно маны. У тебя определённо несколько лишних» - сказал он, ударяя по куче камней.

«Остальные я использую, чтобы помочь патриарху быстрее пробудиться» - сказала Линдис, поднимая кристалл. «Он проснётся через несколько месяцев. Я должна была вытащить этого бога раньше, столько потерянной маны...».

Гримми постучал когтями по земле. «А как насчет того духа, который повредил патриарха?» - спросил он. «Разве Бог не подавил его? Теперь, когда он исчез, разве он не вызовет проблемы?

«Он уже освободился», - сказала Линдис. «Формация была сломана. Я предполагаю, что он не будет предпринимать никаких действий против нас. В любом случае лучше всего было бы, чтобы патриарх проснулся как можно скорее, тогда будет легко справиться с любыми потенциальными угрозами ».

Гримми вздохнул. «Отлично, - сказал он и свернулся калачиком, закрыв глаза, - тогда я не буду есть никаких кристаллов. Бьюсь об заклад, они наверняка кислые.»

Линдис закатила глаза. «Как только Патриарх проснётся ты сможешь их попробывать», - сказала она и погладила морду Гримми. «Хватит дуться»

«Кто дуется?» - спросил Гримми, когда его глаза открылись. «Я просто думаю».

«О чем?»

Гримми усмехнулся. «О том, что подумает патриарх, когда проснётся», - сказал он и ухмыльнулся. «Ты знаешь, какой он сторонник порядка. Личность Вура – это воплощение всего, что его раздражает».

Линдис рассмеялась и села рядом с Гримми. «Говорит тот, кто дал ему эту личность. Я с нетерпением жду этого, - сказала она и улыбнулась. «Ты ведь не думаете, что он сделает что-то слишком резкое, не так ли? Я не слишком хорошо его знаю»

Гримми хмыкнул. «Неизвестно, - сказал Гримми и зевнул, - но я уверен, что Сера не позволит ему навредить Вуру, если это тебя беспокоит».

«Надеюсь, ты прав», - сказала Линдис, упираясь спиной о Гримми.

«Конечно, я прав, - сказал Гримми. «Помнишь то время, когда Вернон перевернулся во сне и опрокинул гору с любимыми фруктами патриарха?»

«Нет.»

«Ой. Наверное, это потому что это было несколько тысяч лет назад, - сказал Гримми и моргнул. «Ну, Сера не позволила ему слишком сильно наказать Вернона. Конечно, после этого Вернон изменился и подругому стал относиться к своей жене.

«Уважение к матриарху или страх перед ее отцом?» спросила Линдис, в то время как скелет дал ей яблоко. Она впилась в него и закрыла глаза.

Гримми ударил хвостом по земле, заставляя её дрожать и засмеялся. «Страх перед Серой», - сказал он и усмехнулся. «Она убедила патриарха не наказать Вернона, но обнаружила, что растение, которое она растила несколько веков, было раздавлено прямо перед тем, как оно должно было принести плоды. Она хорошо избила его.»

Линдис содрогнулась, а на лбу выступил пот. «“And I fed her child to a miro» (П.П. Простите но я не имею ни малейшего понятия как перевести “miro”), - сказала она и уставилась на недоеденное яблоко. «Ох... Это было глупо.»

«Очень», сказал Гримми с улыбкой. «Но все в порядке. Если бы ты умерла, я бы воскресил тебя.»

«Спасибо» - сказала Линдис, закатив глаза. «Думаю, даже смерть не позволит мне убежать от тебя, да?»

«Неа. Ты всегда будешь моим маленьким эльфом.»

Линдис поцеловала его чешуйку. «Я всё расскажу твоей жене, - сказала она и сделала паузу. «Кстати, где она?»

Гримми зевнул. «Она полетела обратно на восточный континент, чтобы навестить семью».

«О, - сказала Линдис. «Ты мне обещал что покажешь его?»

«Да, но ты всегда говорила: «О… солнечный свет горит и собирается убить меня », - сказал Гримми и улыбнулся.

«Это была твоя вина, мудак», - сказала Линдис и бросила огрызок в скелета. «Мне уже лучше, без твоей помощи кстати».

Гримми рассмеялся. «Хорошо, мы сходим после того, как патриарх проснется. Я давно не видел семью Лейлы»

***

Вур и Тафель сидели на пляже. Из-за уходящего солнца, небо, море и песок окрасились в алый цвет. Несколько Рыбоподобных людей стояли по обе стороны от них, размахивая гигантскими листьями.

«Интересно, что находится по ту сторону океана, - сказала Тафель, сжимая руку Вура.

«Хочешь построить лодку и узнать?» Поднимая бровь спросил Вур. «Мы можем.»

Тафель рассмеялась. «Нет» сказала она и положила голову на плечо Вура. «Было бы намного лучше, если бы нас отнесли туда драконы». Она вздохнула и закрыла глаза. «Должны ли мы вернуться назад? Мы проехали максимально далеко на юг, дальше некуда.»

«Мы могли бы зайти ещё дальше, если бы построили лодку», сказал Вур и нахмурив брови.

«Нет. Никаких лодок, - сказала Тафель. «У меня морская болезнь. Однажды Тина заставила нас проплыть на лодке через озеро в Фюзеляже, это было ужасно».

«Хорошо, - сказал Вур и вздохнул. Рыбоподобный человек вздрогнул и протянул Вуру стакан розовой жидкости «Хотелось бы, понимать, что они говорят. По крайней мере, Наги говорили»

Тафель хмыкнула в ответ, обняв его за руку. «Прежде чем мы вернемся ...» сказала она. Ее лицо слегка покраснело, и она прошептала ему на ухо. Вур кивнул и оттолкнул стоящих гуманоидов, а Тафель положил на полотенце.

Несколько рыбоподобных стояли, прячась за деревом, подглядывая за парой на пляже. «Что они делают?»

«Я думаю, что они борются?»

«Странные существа, странные».

«Определенно.»

Закат.

http://tl.rulate.ru/book/2024/191738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ура перепихон!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку