Рецензия от des8200: блог перевода Первобытный Инстинкт (ЛитРПГ) / Первобытный инстинкт. Третий эпизод: Искатель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от des8200

Уже давно заметил это произведение, но очень долго не решался к его прочтению, а всё из-за обложки которая почему-то производила на меня отталкивающий эффект.

Ох зря, ЗРЯ Я НЕ НАЧАЛ ЧИТАТЬ эту работу РАНЬШЕ!!!!! Сколь раз я уже замечал, что наши ребята пишут намного лучше (логичней и без лишних соплей) чем вся та ""китайско-японско-корейская"" группировка опытных бумагомарателей.

Хороший слог, логичность действий, неплохая (хотя и грустноватая, как по мне) завязка, динамичное развитие сюжета, ГГ взрослый с башкой на плечах персонаж ( не страдает желанием геройствовать и обделён комплексом "Матери Тэрезы").

Пока прочитал только 2-а тома, имею только положительные впечатления и надеюсь что так и продолжится далее!!!

Написал des8200 15 апр. 2018 г., 19:30 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Аналогичные мысли у японцев по поводу наших авторов. Менталитет и культура разные, и желания в чтиве тоже разные. А полную японщино можно почитать, когда уже от адекватного Стива начало тошнить
Развернуть
#
--А полную японщину можно почитать, когда уже от адекватного чтива начало тошнить-- ЕСЛИ под полной японщиной подразумевается блюдечко с золотой коёмочкой, наличие гаремника через каждые два шага, сюжет где у главного героя сопельки капают постоянным и непреодолимым потоком и так далее, ТО Я ВЫНУЖДЕН сказать, нет ПРОКРИЧАТЬ ТВЁРДОЕ НЕЕЕТ и ещё раз НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
Так как я никогда не понимал как японцев что в ронобэ, что в аниме главные персонажи могут действовать настолько глупо и по идиотски, это же через какую розовую призму нужно смотреть на мир чтобы так поступать. Создаётся впечатление будто их авторы полностью оторваны от жизни и не имеют хотя бы элементарного понятия о том как происходят самые простые "телодвижения" .
Развернуть
#
Я видимо имел в виду корейщину, или китайщину. Потому что ты назвал полный писцец, который увы но существует
Развернуть
#
Из азиатов, по крайней мере из того что я читал, пока что самыми адекватными мне показались корейские авторы. У китайцев, к примеру тоже есть свои долбанутые заскоки на тему невероятного и всепоглотимого восхваления главного героя ( к примеру когда фразу "" он сильный, невероятно хитрый и неотразимый "" они растягивают чуть ли не на всю главу, а потом ещё и повторяют эту же ересь с периодичностью в каждые несколько глав), а также эта их непонятна "фишка" когда, например ихнему ГГ ломают руку, а он в отместку того кто ему эту руку сломал умертвляет и попутно множит на ноль всех его друзей, родственником и семью.
Пока что мой ИТОГ ТАКОЙ --- в основе своей китайцы жестковаты и хвастливы , японцы оторваны от реальности (какие-то они тюфяки), а корейцы стараются подражать некоторой стилистике западных авторов, не забывая при этом о вкраплениях в своих работах уже сложившемся (приевшихся) азиатском наполнении.
Развернуть
#
Как по мне, есть и китайские нормальные авторы, например: Рай монстров, Легендарный механик и Возрождение легендарного хранителя(есть гарем, но в конце), также уже лютая китайщина, но добротная по моему мнению: истинный мир боевых искусств.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь