Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромное количество газет, написанных Моргансом, одним из императоров преступного подполья, и проспонсированных многочисленными фракциями, в том числе революционерами, разошлось по миру. Хотя Дозор и Правительство быстро среагировали, собрав и всячески уничтожив газетные номера, резонанс в мире был колоссальный.

Даже если немногие видели газету, новости разошлись по всему миру сарафанным радио. Какое-то время имя Пиратов Призрачной Руки было у всех на устах.

Правительство предприняло все, что могло, чтобы замять историю. Даже запустило ответные новости о том, что Росс Призрачная Рука был пешкой в руках неких злобных сил, тайно дискредитировавших Дозор. Однако полностью ликвидировать последствия было слишком сложно.

Мировое Правительство и Штаб Морского Дозора были в отчаянии.

Дозор.

Злости Правительства не было предела, Добермана чуть не отправили в отставку. Сэнгоку и Акаину выступили в защиту добермановского поста Вице-Адмирала, который тем не менее был лишен большей части власти.

Эта внезапно возникшая газета подняла Росса на гребень волны!

….

«Нененене, охотится на пиратов? Противостоит Дозору? Он сумасшедший, но боюсь, что тут ему крышка. Он совершенно разозлил Правительство и Дозор…»

На борту корабля Семьи Донкихота Дофламинго сидит, развалившись в кресле, и, глядя на газету, странно посмеивается.

….

«Только вошел на Гранд Лайн, а уже на волнах славы. Ему будет сложно выжить, но если он сможет…»

Где-то посреди моря Соколиный Глаз Михок дочитал статью и сделал глоток красного вина.

Ист Блю, деревня Фууша.

«Босс, прочти-ка эту газету. Занятно».

Лаки Ру подошел к Шанксу с куском мяса в одной руке и газетой в другой.

Шанкс улыбнулся и взял газету. Просмотрев ее, он удивленно сказал: «Вот это новости… Правительство и Дозор, должно быть, заняты».

Бекман с сигаретой в зубах сидел рядом с Шанксом с немного пустыми глазами:

«Такая газета не могла просто так возникнуть. Автор новостей очень смелый. Боюсь, тут замешаны какие-то силы вроде Революционной Армии».

Пираты Призрачной Руки, Пираты Призрачной Руки… знакомое название.

Взглянув на флаг, который фигурировал в газете, Бекман быстро вспомнил внезапную встречу в Вест Блю. Рисунок на флаге был тот же.

«Очевидно, парень необычный, но Правительство должно быть окрестило его целью номер один. Дозор и Правительство смогут разобраться с этой проблемой только убив его. Ему предстоит еще долгий путь перед тем, как встретиться с нами в Новом Мире».

Бекман отложил газету и взглянул на Шанкса. Тот покачал головой и посмеялся. У него было чувство, что их следующая встреча все же маловероятна.

….

Из-за хаоса, который устроили Пираты Призрачной Руки, все сильные мира сего обратили на них внимание. Кто-то злорадствовал, кто-то смеялся над Правительством и Дозором, а кто-то просто взял Росса Призрачную Руку на заметку.

Однако, большая часть людей придерживалась негативного отношения к тому, как развивались события вокруг этой команды. Влияние Правительства и Морского Дозора несомненно велико.

Насколько страшны будут они в гневе?

Никто не знает.

Потому что те, кто знал, уже давно стали историей.

….

На берегу Королевства Элиас.

Росс вернулся на Тень Призрака, Лаффит продолжал пребывать на острове и копить магнитные волны для Лог Поса. В это время Робин вновь сошла на берег, когда вернулся Росс, и обратилась к Преступному Подполью Элиаса, чтобы собрать больше данных. Она искала информацию о Гранд Лайне, особенно о пиратах с наградой больше ста миллионов белли.

Росс сидел на диване в просторной комнате отдыха на своем корабле. Его глаза были закрыты, но тут в дверь постучали, и он их открыл.

«Войдите».

Робин, одетая в куртку лавандового цвета и шорты, вошла в дверь. Ее фигура была почти такой же, как и в оригинальном сериале, но выглядела она моложе.

Росс выпрямился и, улыбнувшись, сказал: «Быстро вернулась. Я думал, тебе понадобится больше времени, чем Лаффиту».

«После того, как ты уничтожил тех Дозорных, подполье Королевства Элиас забоялось нас. Поэтому информацию добыть было проще».

Робин подошла к Россу и продолжила: «На первой половине Гранд Лайна есть семь пиратов с наградой больше ста миллионов белли, включая тебя, Капитан. Я собрала данные по некоторым из них…»

«Включая меня?»

Росс уловил эту ремарку.

Робин наклонила голову и нежно улыбнулась. Она положила два плаката с наградой на кофейный столик, стоявший перед Россом. На одном из них был Росс, под фотографией значилось число в 200 миллионов.

Второй плакат был про Лаффита, за него назначили награду в 80 миллионов.

«Моя награда не сильно изменилась, но с навигатором и капитаном наша общая награда достигла 359 миллионов белли».

«Если потренируешься и сразишься с известными противниками, твоя награда тоже увеличится. Однако, как ответственная за разведку, можешь попробовать вообще не участвовать в битвах».

Росс взял плакат с наградой, взглянул на него. Робин едва заметно улыбалась. Чем более незаметно действуют члены разведки, тем меньше о них знают и тем безопаснее для них. Росс сказал об этом не для того, чтобы обезопасить единственную привлекательную девушку на борту.

Робин легонько кивнула и положила собранные ею данные, включая стопку постеров с наградой, на стол. На первой половине Гранд Лайна было шесть пиратов с наградой больше 100 миллионов белли, не считая Росса.

Естественно.

На кого-то есть очень подробная информация, на кого-то совсем немного. Про двоих даже написано точное местоположение. Среди оставшихся четверых, только двое были недавно где-то замечены.

Росс взял данные и тщательно их исследовал. Он отложил сведения о тех, про местоположение которых было известно мало или вообще ничего, и остановился на первых двух.

«Награда 230 миллионов белли, капитан Пиратов Кровавого Волка, Реннес Кровавый Волк, полмесяца назад был замечен в Уотер 7… далековато».

Росс покачал головой. Он только прибыл на второй остров Гранд Лайна, а Уотер 7 был недалеко от Архипелага Сабаоди.

Отложив эти данные, Росс взглянул на последнее дело.

«Награда 180 миллионов белли, Пираты Железной Стены, замечены в порту Эльфа семь дней назад. Порт Эльфа…»

Росс задумался. Если он правильно помнил, это место должно быть по пути, недалеко от Королевства Элиас.

Хоть Лог Пос показывает фиксированный маршрут на Гранд Лайне, с Этернал Посом, который указывает на другие острова, можно сменить маршрут или вернуться обратно. Росс также нашел Этернал Пос, указывающий на Королевство Элиас. Этернал Посов много не бывает.

Среди информации, собранной Робин, было даже то, что Капитан Пиратов Железной Стены, Раварро Железная Стена, имел особые способности благодаря Дьвольскому Плоду типа Парамеция — Фрукт Барьер.

Если он правильно помнил, этот Дьявольский Плод будет принадлежать новичку через десять лет. То есть, даже если он не убьет Раварро, жить тому недолго.

«Капитан».

«Учитывая данные по другим пиратам, думаю, вам стоит взглянуть на эту газету».

Только Росс решил, что Пираты Железной Стены будут следующей целью, Робин внезапно прервала его мысль и положила перед ним газету.

«А?»

Росс взглянул на газету и выражение лица резко изменилось. «Это… Такого я не ожидал».

«Это может повлечь непредвиденные последствия». Голос Робин стал чуть более серьезным. «Правительство и Дозор в ярости. Как только они разберутся с этим делом, за нами начнется кровавая охота».

Росс секунду поглядел на газету, отложил ее и внезапно выдал легкий смешок.

«Но разве это не замечательно? Такие новости, в Правительстве наверное сейчас дикий хаос».

Хоть написанное может привести к неконтролируемым вещам, оно без сомнений освежает, как общественный туалет, внезапно возникший в тот момент, когда у тебя заболел живот.

«Капитан…»

В глазах Робин скользнула тревога, она мысленно вздохнула. Хорошо, что открылась правда, но последствия могут быть чересчур жесткими. Их намерение укрепиться на Гранд Лайне за счет полного уничтожения базы G-8 может быть под угрозой.

Дозор и Правительство обязаны что-то предпринять, и когда они сделают свой ход, им обязательно придется уничтожить Пиратов Призрачной Руки.

http://tl.rulate.ru/book/20163/515411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Если бы он не был главным героем этой книги, даже с этой читерной системой он бы уже кормил рыб на дне:)
Развернуть
#
Вообще-то это автор решает кто умрёт а кто нет, если автор захочет всё будет как в акаме. Так что это не из-за того что он гг, а из-за того что автор так хочет.
Развернуть
#
Так это эммм ... автор .... он .... короче автор не зочет что бы гг мучился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку