Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через три дня утром.

Росс по-прежнему тренирует Хаки Наблюдения в своей комнате. Он все лучше и лучше орудует им. Еще чуть-чуть, и он мастерски овладеет Хаки.

Пока Росс упражнялся и пытался свести на нет это чуть-чуть, в комнату вошла Робин и сказала, что новый корабль завершен.

«Он готов».

Росс взял полотенце, вытер шею и лоб, вышел из кучи раскачивающихся мешков, подошел к Робин и сказал: «Пойдем посмотрим».

Они покинули Северное побережье и пошли по знакомым улицам города Корабельных плотников. Вскоре они пришли к месту строительства на Западном побережье.

По пути они видели разнообразные отходы и опилки.

Очевидно, чтобы построить корабль за семь дней, они не тратили время на вывоз и переработку отходов, просто отбрасывая выбрасывая лишнее неподалеку.

По мере продвижения через обрубки и опилки их взору представал сорокаметровый корабль.

Корпус корабля выполнен в темной гамме, обтекаемый, без особо выступающей каюты. Он напоминает длинный челнок. Судя по виду, можно сказать, что корабль спроектирован, чтобы уделывать по скорости любой широкий парусный корабль.

«Вот и вы».

Стоя на правом борту корабля, Старый Фитц проводил последние замеры и наконец заметил подходящих Росса и Робин. Он вытер грязный пот со лба и спустился к ним, ухмыльнулся и представил им корабль.

«Корабль Тень Призрака!»

Как главный плотник, спроектировавший корабль и ответственный за строительство, он единственный может именовать его.

Он провел Росса и Робина к борту корабля, указывая на детали проекта и рассказывая о процессе строительства: «Я урезал размеры надводного борта и установил вертикальные треугольные паруса. Корпус сделан из плотного серебряного дерева, достаточно крепкого, чтобы выдержать обычную сталь».

«Не скажу, сможет ли он проникнуть в любой уголок океана, но точно знаю, что среди других кораблей ему нет равных по скорости».

Старый Фитц похлопал себя по груди с легким оттенком гордости. Он давно спроектировал этот корабль, и наконец появилась возможность построить его. Денег было предостаточно, а материал для киля был идеальным.

Ни один из известных ему кораблей, кроме специальных кораблей с приводом, не сравнится с Тенью Призрака.

«Какой великолепный корабль».

Робин оглядела всю Тень Призрака с проблеском одобрения в глазах.

Росс стоял рядом с ней и улыбался. Его совершенно не волновала огневая мощь и прочие подобные вещи. Ему нужен был скоростной корабль, отличавшийся стойкостью и прочностью.

«Великая честь, обладать самым быстрым парусником в мире».

Росс улыбнулся.

Старый Фитц махнул рукой и сказал: «Так и должно быть. Без вашей ветки Дерева-сокровища Адама он бы не выдержал предназначенных для него скоростей. А без десятков миллионов белли я бы не смог приобрести достаточно серебряной древесины».

«Кроме того…»

Старик посмотрел на Робин и сделал паузу. «Я надеюсь, что ты возьмешь Робин и вы оставите правительство и Морской Дозор далеко позади!»

Росс взглянул на Фитца и серьезно ответил: «Робин — член моей команды, и я несу ответственность за всех членов моей команды».

Старый Фитц глядел на Росса и, с высоты своего опыта, не видел ни тени лжи в словах Росса. Он улыбнулся.

«Ну, хорошо! Не хотите ли взглянуть на него внутри? Пойдемте, поглядим».

Старый Фитц взошел на борт вместе с Россом.

Поскольку у корабля не так много надстроек, верхний его уровень очень просторен, аккуратно обустроен и стоит почти параллельно уровню моря.

«На палубе достаточно места для целой вечеринки» — с улыбкой сказал Фитц и провел Росса и Робин в каюты.

Средний уровень, тоже очень просторный, занимает основную часть корпуса. В центре большой зал с диванами и другими вещами.

Вместе с тем.

Здесь же находится и большая комната для тренировок, сделанная из золотого дуба и специальной крепкой стали, которая может выдержать большее давление, нежели серебряное дерево.

Также были специально спроектированы такие вещи, как учебная комната. Хоть тут пока и немного книг, Робин все равно довольно улыбнулась.

Что касается нижней части корабля, там обычное хранилище, куда можно складывать все, что угодно.

Немного пушечных дул выглядывало из корпуса, всего по четыре с каждой стороны. Россу, наверное, лень возиться даже с этими восьмью пушками.

Посмотрев на все комнаты и оглядев весь корпус, все трое вернулись на палубу. Росс удивленно посмотрел на пол под ногами.

«Почти совершенство».

«Ха-ха-ха, хоть я много лет не строил кораблей, я не забыл, как это делается». Старик ухмыльнулся и ответил на похвалу Росса.

Сделав два шага, Росс повернулся к Старому Фитцу и сказал: «Это почти идеальный корабль. Единственный недостаток, который я вижу, это то, что ему не хватает корабельного плотника».

Похоже, Фитц догадывался, что Росс скажет об этом. Он достал бутылку из-за пазухи, сделал глоток вина, подошел к борту корабля и взглянул на море.

«Но ведь это крайне странно, быть корабельным плотником в таком возрасте. Я не всходил на пиратский корабль в молодости и не взойду, когда я уже настолько стар. Море принадлежит вам, молодым».

Сказав это, он повернул голову, в его глаза блестели. «Надеюсь только, что на этом корабле ты увезешь дитя Ольвии подальше от правительства».

Слова Фитца не удивили Росса.

Старик проектировал и строил корабль Красноволосого Шанкса, но он не присоединился к нему. Единственный, кто мог бы заставить его взойти на корабль в качестве плотника, это Робин, и то шанс невелик.

«Жаль».

Росс покачал головой. Он не настаивал.

Старый Фитц взглянул на Росса и Робин и засмеялся, а затем медленно, слегка запинаясь, спустился по трапу.

Росс посмотрел вдаль. Его глаза сверкнули на мгновение, он повернулся к Робин и сказал: «Пора бы нам набрать новых членов команды для нового корабля».

«Затем мне нужны сведения по двум вещам: расположение Пиратов Двойного Меча с наградой в 59 миллионов белли в Вест Блю, а также… расположение Шерифа Демона Лаффита».

Такие последние намерения Росса перед отплытием из Вест Блю на Гранд Лайн.

Росс уже давно нацелился на Пиратов Двойного Меча. Что касается Шерифа Демона Лаффита, в оригинале он был одним из основных членов команды и навигатором Пиратов Черной Бороды.

Раз мы хотим перевернуть мир вверх дном, добавим огоньку, подтянув в команду «Злого Клоуна».

Кроме того, Росс всегда хотел найти навигатора, чтобы не совмещать его обязанности с обязанностями капитана. Кроме тренировок, он каждый день тратит много времени, наблюдая за погодой и рисуя морские карты.

Нами сейчас еще слишком мала и находится далеко в Ист Блю. Лаффит, живущий в Вест Блю, без сомнений хорошая кандидатура на пост навигатора. Единственная проблема — как его затащить на борт.

На данный момент Росс не собирается спешить, сперва хорошо было бы встретиться лично.

http://tl.rulate.ru/book/20163/486298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Автор продолжай.
Развернуть
#
Жаль только один момент:
Ван Пис всё ещё пишется, и в такой книге может и будет отсутствовать содержание манги с определенного момента.
Как, например, ап воли вооружения в последних главах.
Развернуть
#
Думаю этот корабль отлично подошел бы для перевозки чая, нет, опиума (все же это пираты) в 19 веке ))
Развернуть
#
Чёрная жемчужина 🖤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку