Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Вы оставайтесь здесь и охраняйте корабль»

Когда корабль пришвартовался, Росс отдал приказ подопечным и сошел на берег с Робин.

Подопечные не видели в этом никакой проблемы. Пусть они и не слишком сильны, флаг Пиратов Призрачной Руки на их мачте символизирует мощь. Немногие осмелились бы взойти на борт и начать буянить.

Росс оглядел множество глаз, пялящихся на него. Он спокойно ушел с Робин из гавани и направился вглубь Страны Цветов.

Хотя это и страна пиратов, она отличается от хэнкоковского острова Амазон Лили. Здесь не зарабатывают на жизнь грабежом.

Эта страна — один из крупнейших поставщиков древесины в Вест Блю.

Входя в Страну Цветов, можно увидеть множество снующих по улицам потеющих разнорабочих, несущих деревянные брусья разных цветов и задыхающихся от тяжести.

«Где торговый пункт корабельной древесины?»

Росс нашел скромно одетого рабочего, достал из кармана серебряную монету и подкинул ее в воздух щелчком пальца. Монетка издала характерный звон, прокрутилась несколько раз в воздухе и вернулась ему в руку.

Работник увидел пистолет и меч, висящие на поясе Росса, и немного испугался. Но когда он увидел монетку, его глаза загорелись, и он ответил:

«Корабельной древесиной торгуют на южном берегу, а здесь — древесина для строительства домов».

Дзынь!

Росс снова подбросил монетку, и та упала в руки рабочего. Затем они с Робин направились в сторону южного берега.

Нельзя сказать, что, гуляя по улицам Страны Цветов, куда ни глянь, везде пираты. На самом деле здесь было немного людей с пистолетами и мечами, и большинстве своем они были спокойны и уравновешены.

Даже если кто-то затеет бой на улице, стражники их быстро остановят и выведут на открытую местность, чтобы противники там решили свои разногласия.

В Стране Цветов не запрещают прибывшим пиратам убивать, но драться в местах пребывания мирных жителей запрещено. Сражаться необходимо на открытой местности, и после этого можно свободно обирать труп.

«Власть, поддерживающая порядок, необходима для наращивания влияния».

Робин шла по улице и глядела на происходящее с задумчивым видом.

В Стране Цветов проводят сделки по продаже древесины. Конечно, тут полно пиратов, прибывающих за материалом для кораблей. Обычные стражи не способны самостоятельно справиться с пиратами. Другое дело — создание собственного официального пиратского объединения.

«Кажется, что так и должно быть. В этом недостаток этого мира. Правительство и Дозор не предпринимают ничего касательно этого места и попросту игнорируют его» — усмехнулся Росс.

Пираты — это болезнь. Мировое Правительство и Морской Дозор — тоже. Они сохраняют порядок, но не обеспечивают правосудие, а это разные вещи.

В пути никто не посмел докопаться до Росса и Робин. Многие узнавали Дитя Дьявола, но съеживались, завидев Росса, шедшего впереди.

По последним слухам, с кем бы Росс Призрачная Рука ни пересекался, пиратом или дозорным, он беспощадно убивал всех. Он один из самых опасных людей Вест Блю.

Вскоре…

Росс и Робин прибыли к южному берегу.

Картина здесь отличалась от западного берега. Большие кучи лесозаготовок сложены повсюду. Большинство брусьев огромных размеров. Такое обычному человеку не утащить. Больше дюжины рабочих понадобиться, чтобы сдвинуть хоть одну из них.

Корабельную древесину перевозят на огромных тележках, которую несколько человек толкают к берегу.

«Это Росс Призрачная Рука!»

Кое-кто узнал Росса и многие были поражены, увидев его здесь. Они попрятались кто куда — никто не хочет стать жертвой машины по убийству пиратов и дозорных.

Многие убежали. Однако кое-кто решил подойти к Россу. Это был старик с горбом, один из местных продавцов.

«Вам нужно дерево для корабля? У нас лучшая древесина для килей и мачт, есть много разных видов».

«Давай посмотрим».

Росс немного знал о кораблях, но Робин его многому научила. Теперь у него есть хотя бы базовое представление, и он сможет говорить со стариком.

Горбун повел Росса к огромным кучам пиломатериалов, говоря: «Это красный дуб, вот здесь аргания, а там железный сандал…»

«Какая древесина лучше для скоростного корабля?» — спросил Росс, взглянул на кучи древесины, не выражая ни согласия, ни отказа.

Старик услышал вопрос и без раздумий ответил: «Если нужна скорость, киль лучше всего сделать из железного грушевого дерева. Для мачты подойдет сандал — выдержит любой ветер».

Росс немного подумал, взглянул на Робин и продолжил спрашивать: «Какое дерево нужно для корабля метров сорок в длину?»

Сорок метров?

Старик с горбом посмеялся и сказал: «Вот это дело. Я как раз только заполучил подходящую партию. Очень дешево. Вместе с мачтой, девять миллионов. Взглянете?»

«Девять миллионов?»

Росс остановился.

Старик смутился: «Это и так очень низкая цена…»

«Я и не говорю, что это дорого. Наоборот, это слишком дешево».

Росс не дал старику сказать и, немного поразмыслив, спросил: «У вас тут есть Дерево-сокровище Адам?».

Это — лучшее дерево во всем мире. Таузенд Санни сделан из него, а его скорость и прочность почти безупречны.

П-ф-ф!

Старик раздумывал, что бы еще посоветовать Россу. Услыхав его вопрос, горбун брызнул изо рта водой, которую отпил секунду назад.

«Дерево-сокровище Адам? Вы знаете, сколько оно стоит?»

«Я спрашиваю, есть ли оно у вас?» — Росс был спокоен.

Горбун почесал голову в раздумьях. Наконец он ответил: «У меня его нет, но я слышал, что через два дня на аукционе выставляют ветвь Адама длиной 41 метр. Однако должен напомнить, что без пары сотен миллионов белли можете даже не раздумывать о его покупке…»

Старик увидел, что Росс потерял интерес к его древесине. Поскольку никакого ответа он не услышал, ему оставалось только покачать головой и уйти прочь, бормоча что-то под нос».

Росс посмотрел на Робин и улыбнулся: «Не думал, что нам улыбнется удача. Я могу заполучить ветку Дерева-сокровища»

«И размер подходящий, но… денег может не хватить».

Робин тоже слышала об этом дереве и, будучи археологом, она знает, что это лучший тип древесины, который может предложить это море.

Росс покачал головой: «Денег хватит. Тут повсюду пираты. У нас ведь еще два дня, так? Давай для начала найдем Пиратов Белого Медведя».

http://tl.rulate.ru/book/20163/469137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спс=))

эх блин где же рояли=((

аля зачисти 10 кораблей пиратов награда все техники рокусики или пробуждение всех 3ех типов воли
или + 100 к силе фрукта и тд((
Развернуть
#
А не жирно будет?
Развернуть
#
хз=) но как то кажется что немного не дотягивает чего то=)
интересно он робит развивать тело поможет?) да и свой фрукт как то слабо в развитии идет( вроде "якобы потенциал фрукта чуть ли не выше фрукта белоуса) а пока как то слабенько=)

кстати по сути он ведь может исказить что либо под своей ступней и отталкиваться от этого воды/воздуха и тд? а он почему то на рокусики сконцентрировался дд)
Развернуть
#
Фантазии нехватает))
Так подумать получается что ему ни одна логия не страшна, просто исказит огонь, свет, лед, магму, чтоб его обходила и все.
Развернуть
#
а мне вот больше интересно если он искажает пространство то пули из кайросеки тоже ведь воздействовать не должны ? он ведь уже исказил пространство? то есть по сути и по дну морскому ходить должен? исказив все вокруг себя аля броня и воздух тоже самое
Развернуть
#
Так-то оно так, но, это противное слово, кайросеки вроде исправляет все искажения и эффекты от фруктов. Но это не точно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку