Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Штаб Морского Дозора.

Офис Добермана.

Бах!

От злости Доберман ударил по столу, и по твердой деревянной поверхности пошли трещины.

«Кем он, черт возьми, себя возомнил?»

«Высокомерие! Настоящее высокомерие!»

Хотя в океане полно пиратов, многих он лично приструнил на посту Вице-адмирала, но мало кто осмелился бы выступить против Штаба Морского Дозора. А большинство из тех, кто посмел бы, из Нового Мира.

Какой-то неизвестный Охотник на пиратов из Вест Блю смеет так говорить — да он сумасшедший!

«Вице-адмирал Доберман, сила Росса Призрачной Руки превышает возможности отделения Дозора в Вест Блю. Как мы с ним разберемся?» раздраженно спросил Стробери, стоящий перед столом Добермана.

Вначале он испытывал некую симпатию по отношению к Россу. Но после убийства Моби и вопиющего пренебрежения руководством Дозора, его симпатия превратилась в злобу.

Доберман тяжело вздохнул и подавил гнев. Он холодно сказал: «Оповести все базы в Вест Блю, внеси Призрачную Руку в список особо опасных, и передай информацию о нем во все отделения!»

«Есть».

Стробери молча кивнул.

Главы отделений в Вест Блю бывают разные. На некоторых базах командуют мощные контр-адмиралы. Разосланные по всем четырем морям, они являются основной силой Штаба. Их способностей достаточно, чтобы поддерживать порядок на подконтрольной территории.

….

Бессмысленно доказывать свою правоту, столкнувшись с такими гигантами, как Морской Дозор и Мировое Правительство. Конечно, людям легче довериться им, чем Россу, и они поверят в правительственные новостные рассылки.

Дозор представляет Мировое Правительство, поэтому для них пара пустяков исказить правду и показать все миру так, как им выгодно.

Спорить?

Протестовать?

Все бесполезно.

Поэтому с того самого мгновения, как Капитан Моби пытался убить его, Росс принял решение. Покуда руководство Дозора решило заклеймить его как пирата, он их не подведет.

Чтобы быстро победить Капитана Моби, Росс выучил Ками-э. Пусть это и потребовало одного Очка Талантов, эффект того стоил — он быстро разобрался с Моби и не попал в окружение дозорных.

Выбежав с базы Дозора, Росс добрался до южного берега острова, где была пришвартована его лодка.

«Не знаю, как они заявят о моих преступлениях».

Росс погреб прочь от берега, взглянул на бескрайнее море и покачал головой.

Не важно.

С сегодняшнего дня он Капитан Пиратов Призрачной Руки.

«После произошедшего, Дозор наверняка повысит мою награду. Они будут окружать и охотиться по всему Вест Блю. Они даже могут послать какого-нибудь контр-адмирала с собственным флотом. Мне будет проще попасть в засаду или быть окруженным, если я не буду располагать информацией».

Росс долго не раздумывал.

Поскольку он стал пиратом, ему придется мириться с преследованиями Дозора. На этой лодочке это, очевидно, невозможно. Ему нужен корабль средних размеров или больше, а также ему нужна информация.

У него есть два варианта: либо набрать силу самостоятельно, либо убивая пиратов, но для этого на них нужна информация.

Итак.

Стало абсолютно ясно, кем будет первый член команды. Прячущаяся в Подполье и располагающая множеством данных… Нико Робин.

….

Город Гэйл.

База Подпольной Разведывательной Организации.

Нико Робин стоит возле стола, перебирая и запоминая разведданные. Она сдала экзамены на степень доктора археологии в восемь, так что ее память и аналитические способности практически не подлежат сомнению.

За месяцы работы на эту организацию она могла быстро вспомнить любые данные, не важно, насколько сложны они были. А когда кто-то просил предоставить эти данные, она воспроизводила их с почти фотографической точностью.

«Все зафиксировано».

Робин положила последний лист и слегка прикрыла глаза. Через пару секунд она открыла их и кивнула Теруну, сидящему за столом.

Терун сделал глоток кофе и удовлетворенно кивнул в ответ. «Хорошо, иди и сожги эти отчеты».

Он нехило рисковал, укрывая Дьявольское Дитя Нико Робин с наградой 79 миллионов белли, но ее способность по обработке данных все компенсировала.

Иначе, он уже давно бы отдал Робин Дозору и получил награду. Робин собрала листы бумаги со стола, отошла в сторону, где быстро избавилась от отчетов разведки, а затем вернулась на свое место.

«Если я правильно помню, тебе сейчас шестнадцать».

Терун взглянул на Робин, держа в руках чашку.

«Да». Робин кивнула.

Терун лениво откинулся на спинку своего кресла, уголки его рта немного приподнялись. Он сказал: «Хороший возраст. Если бы не награда, ты была бы идеальным помощником».

Робин молчала.

Терун глядел на Робин и, медленно ставя чашку на стол, сказал: «Что ты умеешь еще, дополнение к организации отчетов разведки? Ты умеешь танцевать?»

«Не умею». Робин покачала головой.

«Скучно…». Терун поднялся и, глядя на тело Робин, медленно подошел к ней и попытался коснуться пальцем ее подбородка.

Выражение лица Робин слегка изменилось, и она сделала полшага назад.

Его пальцы не дотягивались, поэтому Терун, нахмурившись, прервал движение. Он вернул руку в исходное положение и с похотью в глазах сказал:

«Снимай одежду, Нико Робин»

«Что?» Робин была ошарашена.

Терун увидел оцепенение Робин и повторил с большим принуждением: «Я сказал, снимай одежду. Ты не слышала?»

«Это требование…»

Ее зрачки сузились, она сделала шаг назад. Она не знала, что с этим делать. Ей было восемь, когда за нее назначили награду, и с тех пор еще восемь лет ей приходилось укрываться в подпольном мире. Она повидала слишком много мрачного за эти годы, но с такой ситуацией ей пришлось столкнуться впервые.

«Что? Ты смеешь игнорировать мои приказы?»

Когда Терун увидел, как Робин отступает назад, его посерьезнело: «Ты можешь делать все, что угодно. Разве не так ты сказала, когда пришла ко мне? Я пошел на огромный риск, укрывая тебя. Не говоря уже о 79 миллионах белии, которые я мог бы получить, отдай я тебя Дозору».

«…»

Как только Терун упомянул награду в 79 миллионов белли, Робин прикусила губу.

Именно из-за такой огромной сумму она пряталась восемь лет. Ей приходилось выкладываться по полной, чтобы выжить. Если бы не ее нечеловеческие спокойствие и мудрость, было бы почти невозможно выживать до сих пор.

Ей приходилось выкладываться по полной, чтобы выживать. Она выдержит даже такое невыносимое унижение.

В конце концов, что важнее: жизнь или достоинство?

Она кусает все сильнее и зубы все глубже погружаются в губы. Медленно закапала кровь, но она этого не осознавала.

Терун смотрел на Робин. Даже в такой ситуации она спокойна и сдержана, но ему хотелось повеселиться, а ее спокойствие было скучным.

«Глядя на тебя кажется, что у тебя никогда не было такого опыта? Это очень плохо. Из-за твоей награды Дозор может поймать тебя в любой момент. А как только тебя словят, такого опыта ты уже точно не получишь».

Робин молчала. Выживание тяжко ей дается. Неужели она должна пожертвовать последней крупицей достоинства?

И в тот самый момент, когда сердце Робин заполняло отчаяние.

Бах!

Выбитая кем-то снаружи дубовая дверь внезапно распахнулась. Дверной замок сломался, повсюду разлетелись щепки.

«Кто?!»

Наблюдения Теруна за реакцией Робин вдруг были прерваны этим звуком, поэтому он мог только со злостью повернуться к двери.

Росс вошел через дверь. Он прибыл полминуты назад и немного пождал снаружи, потому что дверь была заперта. Он не ожидал, что войдет в такой неожиданный момент.

«Это ты?» Терун увидел Росса и нахмурился.

«У тебя дверь сломана, но надеюсь, это ничего»

Под удивленными взглядами Теруна и Робин Росс подошел к последней и сказал:

«Похоже, ты тут не очень счастлива. Не хотела бы сменить положение и стать частью моей команды?»

Росс не любил ходить вокруг да около и спросил прямо. Робин очень умная девушка. В данной ситуации, ей просто нужно предоставить выбор.

Терун, услышавший предложение Росса и видевший, что Робин пока не реагирует, с мрачным лицом проговорил:

«Росс Призрачная Рука, что это значит? Ты хочешь переманить моего помощника прямо у меня на глазах?»

«Да» — спокойно ответил Росс, и от этого Терун подавился слюной.

«Итак, что ты думаешь, Нико Робин?» Росс взглянул на нее.

Робин была слегка поражена.

Это первый раз, когда кто-либо пригласил ее в какую-либо группу.

Хотя Робин все еще очень юна, ее размеренность сознания не встречалась у ее ровесников, как и у обычных людей.

Она проанализировала нынешнюю ситуацию меньше, чем за секунду и затем спокойно кивнула.

«Для меня честь присоединиться к вашей команде, Капитан Росс».

http://tl.rulate.ru/book/20163/455889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Клас)
Развернуть
#
нет ничего хуже банальщины, втиснутой автором в сюжет вопреки логики. Чувак держит из за ее памяти, Вся ценная информация хранится в ее голове. Он прекрасно знает и несмотря на это он решает ее изнасиловать рискуя всем этим архивом. А все почему? А потому что похоть и скука. Я **** такую логику.
Развернуть
#
Ещё и гг появляется прям в нужное время, не считая того что Робин сама легко убила бы этого недозлодея. Да и организацию сменить ей не проблема, в оригинале она была во многих организациях, правда все они были уничтожены... Так что она даже не могла подумать о том чтоб отдать свою честь за бытие в этой организации.
Развернуть
#
Классный фик. Но блин. Только гг собрался позвать Робин к себе в команду, так за минуту до его прихода ее начальник начинает вести себя как мудак. И ладно если бы он и по жизни был такой, мы ведь не знаем его историю. Но... В такое подходящее время для гг, что аж bruh
Развернуть
#
Что-то слишком удачно все складывается =_=
Развернуть
#
Нормальный рояль,не понимаю почему все жалуются
Развернуть
#
Ипал я этот рояль.
Развернуть
#
Так система дает очки только за пиратов с наградой, а за дозорных ничего?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку