Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Росс подстроил все так, чтобы Морской Дозор не искал его на острове. Он создал видимость того, что сбежал по морю, а затем тихонько вернулся назад.

Такая уловка может и ненадолго обманет Дозор, но Россу было не важно, сколько времени у него есть. Ему просто нужно было выяснить, в какую ситуацию он попал.

«Я должен отправиться в Гэйл Сити»

Росс долго смотрел на город, в котором жил последний год. Тряхнув головой, он развернулся и зашагал по тропинке в сторону оживленного города в центре острова.

В этом городе есть Подпольная Разведывательная Организация. Большую часть данных на пиратов, которых он убивал, он получал именно там.

По тропинке, через горы.

Прошло два часа.

Росс надел кожаную куртку и шляпу, которая скрывала бы большинство узнаваемых черт, и в таком виде пошел по улицам Гэйл Сити.

Он не особо скрывался, но и люди на улицах города никак не реагировали. Похоже новости о произошедшем в Таро тут еще не разошлись.

Но Росс хотел знать не только о том, что там произошло. Он также хотел знать, кто подставил его, избавиться от виновного и разрешить эту ситуацию, чтобы Дозор перестал его преследовать.

Росс почти дошел до Организации, когда с неба на улицы внезапно начали падать листовки. Многие подобрали их и начали разглядывать.

«Невероятно!»

«Росс Призрачная Рука… фактически разграбил и вырезал небольшой город? Это не он убил несколько пиратов с наградой больше 10 миллионов белли?»

Люди в шоке смотрели на листовки.

Росс остановился. Он снова опустил шляпу и, войдя в толпу, спокойно взял листовку.

«Резня в городе Таро

В городе проживало около 70 человек. Некогда дружелюбный городок был разграбили и вырезали за ночь. Он был сожжен дотла. После тщательного расследования Дозора, главным виновником оказался Охотник на пиратов Росс Призрачная Рука».

Читая это, Росс все больше и больше мрачнел.

В то же время, до него доносились голоса прохожих.

«Не ожидал, что Росс Призрачная Рука окажется таким ужасным пиратом!»

«А я говорил, что Охотники на пиратов не лучше самих пиратов, за которыми они гоняются ради денег. Неудивительно, что один из них оказался способен на такое».

«Надеюсь, Дозор сможет его поймать».

Пальцы, державшие листовку, начали сжиматься и смяли листовку. Росс секунду постоял молча, затем повернулся и ушел в переулок неподалеку, бросив бумагу в мусорный бак.

Он пересек несколько улиц и подошел к пустой таверне. Один лишь хозяин сидел за стойкой и зевал.

Войдя внутрь, Росс мельком глянул на хозяина. Ни сказав ни слова, он направился к внутренним помещениям. Толкнув дверь, он оказался на лестнице, ведущей вниз.

Сначала ступеньки были очень узкими, но к концу лестницы расширились. Внизу была открытая комната с хорошими столами и стульями, прямо как в первоклассном баре.

«… это действительно грандиозные новости!»

«Этот Росс Призрачная Рука. Да уж, в свете случившегося мы определенно потеряем коллегу».

«Дело не только в этом. Дозор обязательно объявит о награде. Не знаю, насколько большой, но думаю, точно не меньше 20 миллионов!»

Несколько Охотников на пиратов сидели на диване, держа листовки в руках, обсуждали Росса.

В этот самый момент он спустился.

Завидев его, охотники резко прервали свое обсуждение. Взгляды устремились на Росса, реакция у всех была разная. Кто-то усмехнулся, кто-то просто едва улыбнулся, некоторые встревожились.

Росс не выглядел рассерженным. Наоборот, его спокойствие заставляло сердца присутствовавших биться чаще.

Он равнодушно оглядел помещение, в котором воцарилось молчание.

Ни единой шутки, никто вообще ничего предпринимал. Хоть Росс и был в неприятной ситуации, поскольку его могли схватить за вознаграждение, но среди Охотников на пиратов он был известен своей силой.

Большинство из них работали в команде и не охотились на пиратов с наградой выше 10 миллионов. Даже если им удавалось убить кого-то более ценного, это было больше случайностью. Обычно они такое провернуть не могли.

Росс отличался от них. Он не работает в команде, но несмотря на это всего за несколько месяцев один смог убить несколько сильных пиратов, за которых давали больше 10 миллионов белли. Это показатель значительной силы, а в подпольных кругах и среди Охотников на пиратов сила — все.

«…»

Убедившись, что никто не проронил ни слова, он отвел взгляд и пошел прямо к двери в центре зала, открыл ее и вошел внутрь.

Когда дверь захлопнулась, многие вздохнули.

«Фу-у-ух, не ожидал, что он явится сюда…»

«Похоже, окружение Дозора прошло безрезультатно. Бесполезные, как всегда» — сказал кто-то, взяв бокал вина и отхлебнув из него.

«Даже не знаю, как все будет развиваться. Как думаете, что он тут делает? Он ведь теперь не может быть Охотником». Человек, сидящий рядом, пожал плечами: «Кто знает. Может, пришел за какими-нибудь данными о Дозоре, а потом свалит отсюда».

………..

В это время в комнате.

Здесь было гораздо тише, чем снаружи. Шумоподавление здесь тоже весьма неплохое. Когда дверь закрылась, голоса снаружи сюда уже не проникали.

Эта комната небольшая. Здесь были только диван, стол и книжная полка.

За столом сидел мужчина средних лет с густой бородой. В рту он держал сигару. Это лидер Подпольной Разведывательной Организации. Терун.

Рядом со столом девушка шестнадцати-семнадцати лет в черной шали аккуратно перебирала стопку документов, будто молча запоминала их.

Девушка выглядела очень молодо, но Росс сразу узнал ее, когда впервые увидел несколько месяцев назад.

Это была Нико Робин, Дитя Дьявола.

В данное время она еще борется за существование, прячась в подпольном мире. Сейчас она — ключевая фигура в Подпольной Разведывательной Организации. Она с легкостью запоминает любую информацию и в любой момент может выдать ее.

«О-о, Росс Призрачаная Рука? Не ожидал, что ты придешь в такое время». Терун сидел за своим столом и смотрел на Росса. «Обстоятельства нынче против тебя».

Росс спокойно глядел на Теруна. «Ты должен знать, зачем я пришел сюда и какая информация мне нужна».

Терун отложил сигару: «Ты про Таро? У меня есть кое-какие данные, но учитывая обстоятельства, продавать их тебе крайне рискованно. Так что мне придется удвоить цену».

Росс секунду глядел на Теруна.

«Без проблем».

http://tl.rulate.ru/book/20163/449464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Проду
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Город из 70 человек??? Похоже, пропустили "тыс."
Развернуть
#
согласен
может изменит город на деревню
Развернуть
#
Но это город не нашего времени.
Развернуть
#
Даже по меркам средневековья 70 челиков не образуют город
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку