Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 31. Возвышенность Озера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 31. Возвышенность Озера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мама?!» — трое детей подумали про себя. Между ними даже не было ни малейшего сходства. Наставник — двухметровое чудовище, в то время как у старушки была миниатюрная фигура.

— Лу, кажется, ты забыл о своём обучении! Как ты мог порекомендовать близнецам технику совершенствования Водяного Лука? — разъярённая решением, которое принял её сын, старуха упрекнула его.

— Мама, что ты здесь делаешь? Ты можешь пройти на третий этаж? — не желая вступать в спор с матерью в присутствии учеников, Наставник поспешно попытался сменить тему.

— Нет такого места в Атенеуме, куда я не смогла бы пройти! Недавно я услышала кое-какие интересные новости и пришла, чтобы удостовериться в их правдивости, — в это время её взгляд переместился на Шина. — И похоже, прийти сюда было правильным выбором...

Наставник беспомощно вздохнул, понимая по какой причине его мать пришла на третий этаж.

— Ладно, мам, я сам справлюсь со своими учениками. Поднимись наверх, пока твои подчинённые не обнаружили, что тебя нет на своём месте.

— Лу, ты совсем обнаглел в последнее время, разве ты забыл о чём я только что говорила? Техники совершенствования, которые ты хочешь передать этим детям, являются ошибочными. Дай лучше мне выбрать им подходящие техники.

— Мама, это мои ученики!

Наставник взвизгнул, когда старуха злобно посмотрела на него. Даже Император должен поклоняться Вдовствующей Императрице. Ребёнок всегда будет бояться своей матери. Шин и близнецы были ошеломлены тем, как Наставник вёл себя перед пожилой женщиной. Лу в два раза больше её, но с каждым разом он медленно отступал на безопасное расстояние.

— Лу, ты забыл, чем я занимаюсь? Как главный библиотекарь, нет никого более сведущего в технике совершенствований, чем я. Ты должен сказать мне спасибо, за то, что я помогаю твоим ученикам.

— Но...

— Довольно! Иди поиграй в углу или ещё что-нибудь, я займусь этим делом.

Наставник недовольно посмотрел на женщину и отошёл в сторону. Гигант был поставлен на место маленькой слабой старушкой.

— Идите сюда, девочки, — главный библиотекарь улыбнулась и поманила близнецов. Её самообладание сильно отличалось от прежней суровой позиции, которую она использовала против своего сына. — Мутировавшие духовные элементы... Дух луков... близнецы. Хм, как же всё идеально подходит.

— А?

— Хо-хо, девочки, я знаю идеальную технику совершенствования для вас двоих.

— Неужели?!

— Это правда, Старшая? — Элла и Эмма не могли скрыть своего волнения.

— Ну конечно! Она называется Кристальная Мантра Лучников! — воскликнула главный библиотекарь с большим энтузиазмом. Однако близнецы не могли понять, почему старуха так разволновалась.

— Эм, Старшая, что это такое?

— А, да, вы же этого не знаете! Глупая я! — старуха, казалось, забыла, что разговаривает с маленькими детьми, у которых не было никакого опыта. Прежде чем она начала своё объяснение, она обратилась к своему сыну. — Лу, зайди в раздел К24 и возьми Кристальную Мантра Лучников. Она излучает серебристый цвет, так что ты её не пропустишь.

Главный библиотекарь сделала Наставника своим курьером.

— Мама, я не работаю на тебя! Я Наставник!

— Хорошо-хорошо, только не медли, ладно? Я очень занята, поэтому нужно как можно быстрее решить проблему с их совершенствованием.

Наставнику ничего не оставалось, кроме как последовать указаниям матери.

— Итак, на чём мы остановились? А, я же хотела объяснить Кристальную Мантру Лучников!

Сироты лишились дара речи. Куда исчез их достойный Наставник?

— Тысячи лет назад здесь было подразделение Духовных Лучников. Их стрелы пронзали броню, как будто её там и не было, а также они могли стрелять в летающих птиц с расстояния в несколько километров. Но даже с их опытом, они были неспособны победить доминирующих Духовных Практиков Меча. Духовные Лучники королевства, несомненно, были сильны, но, когда дело доходит до разделения ресурсов, король выбирает Духовных Мечников вместо них. Он считал, что Духовные Лучники были менее ценным активом. Так что мечники процветали, а лучники томились. Чувствуя несправедливость ситуации, капитан отряда Духовных Лучников тренировался с удвоенной силой, чтобы доказать неправоту короля. Он собрал своё подразделение, и они начали экспериментировать с несколькими техниками, чтобы улучшить свою силу, не обращая внимания на своё совершенствование. Они неустанно тренировались в течение многих лун, не делая ни одного перерыва. В конце концов, они разработали мантру, которая идеально их дополняла. Каждый из членов группы практиковал новую мантру. Все, вплоть до самого низшего ранга отказались от своих предыдущих техник совершенствования и перешли на новую. Это был огромный риск. Если бы разработанная техника вновь потерпела неудачу, они потратили бы впустую бесчисленные годы своих тренировок. Не говоря уже о том, что техника, которую они разработали, никогда раньше не испытывалась. Никто не знал, куда это их приведёт. Тем не менее, отряд Духовных Лучников поверил в гениальность своего капитана. Их мантра была сосредоточена на единстве Духовных Практиков, поэтому наличие совместимых духов было первостепенной важностью. К счастью, отряду удалось успешно освоить новую технику, и их сила резко возросла. С целеустремлённым движением, подразделение бросилось в бой за королевство, обеспечивая победу за победой. Однако истинное испытание наступило тогда, когда отряду пришлось столкнуться с тысячью человек сильного батальона в открытом поле в одиночку. Все думали, что они погибнут. Но именно тогда сила мантры действительно начала сиять. Защитные свойства техники совершенствования позволили Духовным Лучникам нанести значительный урон. В конце концов, битва была выиграна отрядом Духовных Лучников почти без потерь. У короля не было выбора, кроме как продвинуть членов того подразделения и предоставить им лучшие ресурсы королевства, — когда главный библиотекарь заканчивала свой рассказ, мускулистый мужчина вышел из-за угла с серебристой книгой в руке. Но трио не заметило возвращения своего Наставника. — Они изобрели Кристальную Мантру Лучников! Сосредоточенность на единстве — вот ключ к успеху. Будучи сёстрами, более того близнецами, которые пробудили один и тот же дух, ваша духовная совместимость будет зашкаливать. Кроме того, ваш атрибут льда сильно совпадает с хрустальным аспектом этой мантры! Если эта техника совершенствования не для вас, тогда я не знаю, что вам ещё сможет подойти!

Увидев, что её сын уже прибыл, главный библиотекарь выхватила у него из рук руководство и передала его близнецам:

— Вот, внимательно изучите его!

С тёплой улыбкой она повела близнецов к ближайшему столу и мягко проинструктировала их.

http://tl.rulate.ru/book/20096/586536

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку