Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 28. Атенеум клана (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 28. Атенеум клана (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гора Фри. Сиротский приют. Тренировочная комната.

Через день после долгожданного Дня Духов и церемонии пробуждения духа, на полу тренировочной комнаты сиротского приюта неподвижно лежал мальчик. Черноволосый юноша казался мёртвым, внезапно к нему подошла девушка с фиолетовыми волосами и ткнула в него пальцем.

— Просыпайся, Шин! Наставник скоро будет здесь! — Эмма попыталась разбудить Шина, который крепко спал посреди тренировочной комнаты. Сейчас было без нескольких минут шесть, и Наставник должен был прибыть с минуты на минуту. Час назад Юний разбудил Шина и вытащил его из постели, однако сейчас юноша беззаботно валялся на полу.

— Не обращай на него внимания, Эмма, пусть с ним разбирается Наставник, — сказала Элла, сидя в соседнем углу.

— Элла! Если мы не поможем ему, Наставник снова ударит его!

— Да ладно тебе, Эмма, это ведь не в первый раз.

— Но всё же...

— Забей ты на него. Это же бесполезно.

Эмма уже давно пыталась разбудить спящего Шина, но он не подавал никаких признаков движения. Вчерашние события действительно повлияли на него, и теперь он был “в нокауте”. Юнию потребовалось не мало усилий, чтобы разбудить мальчугана, прежде чем он отправился на свою утреннюю “рутину”.

— Ммм-м-м... — низкий стон донёсся со стороны Эммы.

— Шин! Ты проснулся? Быстро, вставай! Наставник скоро будет здесь!

— Ага... да... встаю... — извиваясь на полу, как червяк, Шин попытался встать.

— Хе-хе, как бы я хотела показать всем, какой ты жалкий по утрам, — Элла радостно усмехнулась Шину.

Каким-то образом ухитрившись сесть прямо, Шин начал свой монолог:

— Я так ненавижу эту утреннюю традицию... почему все любят утро? Человеческое тело должно спать по двенадцать часов каждый день... Когда я стану старшим, первым законом, который я введу, будет то, что никто не должен будет просыпаться раньше десяти... Более того...

— Ой, похоже, мы его потеряли...

— Не к добру это.

Шин ненавидел до глубины души просыпаться рано утром. Каждый день сиротам приходилось просыпаться очень рано. Однако, если так посмотреть, они ложились спать не очень-то поздно и им хватало времени высыпаться, но Шин был просто не “утренним” человеком.

Бум.

Пока Шин бормотал себе под нос какую-то тарабарщину, у входа раздался громкий хлопок. В тренировочную комнату вошёл высокий мужчина, более двух метров ростом.

— Ах, вот вы где! За мной!

— Да, Сэр! — Элла и Эмма ответили гиганту, пока Шин сидел на заднице. К счастью для мальчика, Наставник не заметил его, и вышел из комнаты.

— Ну же, Шин! Нам пора идти! — потянув ленивого бродягу, Эмма попыталась вытащить его из комнаты.

— Чёрт возьми! — Шин устало поднялся на ноги и позволил девушке вытащить себя.

— Ты думаешь, что Эмма повозка какая-то? Сам иди! — стукнув по Шину, Элла отодвинула в сторону Эмму.

— Я вижу, вы неплохо ладите между собой, — усмехнувшись, прокомментировал Наставник.

Элла и Шин лишились дара речи, пока Эмма делала своё фирменное хихиканье.

— Но мы не можем терять слишком много времени. Двигайтесь быстро, я не хочу задерживаться. Сегодня в Атенеуме будет много народа, так как вчера был День Духов.

Медленно волоча ноги, Шин последовал за восторженным Наставником в Главный Зал.

****

Гора Фри. Главный Зал Клана Фри. Атенеум клана.

На краю Главного Зала находилось колоссальное здание серебристо-белого цвета. Многочисленные высокие колонны поддерживали крышу, которая была более чем в ста метрах над землёй. Несмотря на то, что ему не хватало роскоши по сравнению с другими строениями в Главном Зале, его простота выделяла его.

Многочисленные ученики ежедневно посещали это здание, на Горе Фри это было одно из самых ценных мест. Атенеум клана был рай для учеников. Он был открыт абсолютно для всех, члены Клана Фри часто засиживались там, чтобы получать новые знания.

Атенеум клана содержал всё, что только можно было узнать. От техник совершенствования до исторических записей. Вся необходимая информация хранится именно в этом здании. У Клана Фри даже есть поговорка: “Когда мы сталкиваемся с серьёзной угрозой, главное — это спасти Атенеум.”

Предки верили, что даже если бы Клан Фри пал и остался только один человек, клан снова бы расцвёл, потому что Атенеум остался цел. Следовательно, безопасность здесь была довольно жёсткой. Во-первых, никому, даже Мастеру клана, не разрешалось использовать свои духовные способности в пределах помещения. Во-вторых, многие оборонительные системы и средства тщательно защищали этот район. И, наконец, он расположен в самой безопасной и труднодоступной части Горы Фри.

— Фух, мы, наконец, прибыли? — тяжело дыша, Шин перевёл дыхание. Позади него стояли две очаровательные молодые девушки, которые выглядели совершенно одинаково. Они тоже тяжело дышали, словно собаки.

— Ага, мы на месте! Ребята, вы устали? Хех, придётся вдове увеличить ваши тренировки.

— Что?!

— Да блин...

— Здор-ров-во... — воскликнули Шин и Элла, пока Эмма всё ещё пыталась отдышаться. Трио отнюдь не слабое. Обширные тренировки привели их к тому, что их выносливость могла легко сравниться со средней взрослой. Однако до Атенеума было действительно трудно добраться. Там было несколько расщелин и бугров, которые они должны были пересечь. Проще говоря, это была местность, с которой ни один обычный человек не ожидал бы столкнуться.

— Не смотрите на меня так невольно! Однажды, когда вы станете сильными, вы поблагодарите меня за моё терпение в обучении вас!

«Вонючий Наставник...» — пока они проклинали мускулистого мужчину в своих головах, их внимание было привлечено к чудесному зданию, манящему их издалека.

— Вау!

— Какая красота!

Очарованные шикарным зданием, дети стояли в благоговейном страхе.

— Ха-ха-ха! Красиво, не правда ли? Не переживайте, вы будете часто сюда приходить.

«Что?! Мне придётся повторять этот ужасный маршрут?!» — думая о дороге или отсутствии дорог, которые привели их сюда, Шин принял молчаливое решение избегать задач, которые потребуют от него регулярного возвращения в это место.

http://tl.rulate.ru/book/20096/584950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку