Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 21. Проблемы Первого Старейшины (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 21. Проблемы Первого Старейшины (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Что там произошло? — после того как сироты покинули Святилище, Юний расспросил троицу. Они с Лили терпеливо стояли у входа в Святилище, и вдруг раздался громкий шум. Хоть им и было любопытно, однако все сопровождающие сопротивлялись желанию открыть врата, чтобы проверить ситуацию. Через несколько мгновений Мастер клана открыла врата, и оттуда хлынуло обильное количество воды, сбив с толку всех, кто был снаружи. Кроме того, все в комнате выглядели так, будто их облили водой.

— Хм! Почему бы тебе не спросить Шина? — фыркнула Элла и посмотрела на черноволосого юношу с невинным выражением лица.

— Что? Это не моя вина!

— Если это не твоя вина, то чья же!?

— Это была та глупая рыба! Я не хотел, чтобы пошёл дождь!

— Чего? Разве это не твой дух?!

— Но я даже не был в сознании, когда это произошло...

— Это твой дух, так что это твоя ответственность, что мы промокли! — Элла и Шин начали спорить.

— Успокойтесь. Не могла бы ты рассказать нам все подробности, Элла? — потерявшись в их разговоре, Юний попросил Эллу объяснить обстоятельства ситуации.

— Брат Юний! Это всё Шин виноват! А началось всё с того... — Элла, желая, чтобы Юний нашёл для неё справедливость, медленно пересказывала сцены, происходившие в Святилище. — И поэтому мы все промокли. Шин даже не пощадил Служительницу Святилища, которая была так занята, помогая ему!

Как только Юний и Лили услышали эту историю, их рты широко раскрылись от удивления. Трое десятилетних детей не имели ни малейшего представления о том, что означает природное явление, но парочка повзрослее ясно понимала его значение.

Дух, который прошёл крещение природным явлением, был рождён, чтобы доминировать. В таком же ранге ни у кого из других духов не было бы ни единого шанса. Особенно это касалось нижних чинов. Сейчас, каждый ребёнок, который пробуждает свой дух получает первый ранг. Если бы Шин, Ариэль, близнецы, Тобиас и Линус сражались прямо сейчас, у Шина и Ариэль было бы явное преимущество. Кроме того, Духовный Практик, который вызвал природное явление, будет расти в рядах немного быстрее, чем их соотечественники.

— Шин... ты... как это возможно?! — закричала Лили. Она знала, что Шин был наименее трудолюбивым среди всех сирот. И всё же этому парню удалось осуществить то, что она считала невозможным.

— О боже мой… — Юний тяжело вздохнул. Несмотря на то, что он был счастлив за своего младшего брата, он понимал, что Шин вызвал природное явление, а это означало, что на них будет обращено больше внимания. Кроме того, отношения между Первым и Вторым Старейшинами были не так уж хороши. Учитывая это, количество трудностей, с которыми сироты столкнутся в будущем, будет только увеличиваться. — В любом случае, давайте сначала вернёмся в приют.

Держась левой рукой за лоб, Юний повёл сирот обратно к их жилищу.

****

Клан Фри. Главный Зал Внутренняя Святыня. Клановая Дискуссионная Палата.

В центре Внутренней Святыни находилась огромная комната, наполненная богатыми украшениями, она казалась слишком роскошной для своего назначения. Когда кто-то входит в зал, они будут встречены обильным количеством щедрых деревянных стульев, уютных фитингов, аккуратно уложенных в ряды. А в конце тропы стоял трон. Реализуя многочисленные оттенки красного, трон выглядел как эфирное горящее кресло, если смотреть на него издалека.

Скрип...

Массивные врата со скрипом открылись, открыв силуэты трёх человек. Впереди шёл самый талантливый член Клана Фри и нынешний Мастер клана, Энфен Фри. Её прежняя одежда, которая была насквозь промокшей, была заменена царственным красным одеянием с вышитыми на нём золотыми драконами. Это была одежда, подходящая для Мастера Клана Фри.

За ней следовали двое Старших, которые в данный момент не разговаривали друг с другом. Их прежняя одежда также была переодета во что-то более подходящее.

Мастер клана заняла своё место на троне и обратилась к двум последовавшим за ней:

— Старшие, пожалуйста, присаживайтесь. Я созвала экстренное совещание. Вероятно, всем потребуется некоторое время, чтобы собраться здесь.

Оба старейшины молча направились к своим местам. Второй Старейшина был теперь невыразителен и спокоен, но Мастер клана и Первый Старейшина знают, что как только начнётся собрание, он будет болтать больше всех.

После пятнадцати минут ожидания в помещение вошли многочисленные героические личности, каждая из которых была более ошеломляющей, чем другая. Вскоре прибыли все, кто был приглашён на экстренное совещание.

Первый Старейшина, Второй Старейшина, Дисциплинарный Глава, Старейшина Снабжения, Главный Наставник, Старейшина Финансов, Старейшина Обороны, Старейшина Торговли, Старейшина Поручитель, Служительница Святилища и некоторые другие жизненно важные члены Клана Фри. Не обращая внимания на воинов, посланных за пределы Горы Фри для разведки, здешние члены Клана Фри были самыми влиятельными людьми в настоящее время. Однако, несмотря на то что почти вся боевая сила была в сборе, комната была заполнена лишь на четверть. Это показывает, какой урон был нанесён клану десять лет назад.

— Я благодарю всех вас за то, что вы пришли и приношу извинения за резкость этой встречи, — видя, что все, кто мог прийти уже на месте, Мастер клана встала и обратилась к присутствующим.

— Не стоит благодарности, Мастер клана, наш долг — повиноваться светилу Клана Фри, —худощавый мужчина средних лет ответил Мастеру клана поклоном.

— Всё, что попросит Мастер клана, — другая женщина средних лет последовала примеру предыдущего мужчины.

— Зная Мастера клана, она бы не вызвала нас так срочно без веской причины.

— Вот именно! — другие высшие чины ответили Мастеру клана, услышав эти слова.

— Как вы и предполагали, есть критическая проблема, о которой вы должны знать, — Мастер клана подтвердила их подозрения. — Как вы все знаете, сегодня День Духов. Поэтому я, вместе с двумя старейшинами и Служительницей Святилища, приняла участие в церемонии пробуждения духа. Церемония прошла с огромным успехом с несколькими детьми, пробуждающими великих духов, которые принесут пользу Клану Фри.

— О, это фантастические новости! — воскликнул один из тех в толпе.

— Мало того, когда Ариэль, внучка Первого Старейшины, пробудила свой дух, это вызвало природное явление.

— Что?!

— Это правда?!

— Ха-ха-ха! Небеса улыбаются нам! Поздравляю Старшего Эдварда! Ты, наверное, в восторге!

— Если мы хорошо обучим её, она сможет стать самым сильным бойцом, которого когда-либо видел Клан Фри.

— Похоже, что Клан Фри сможет возродиться в следующем поколении.

Когда они услышали новости, многие из тех, кто был в комнате, начали ликовать. В конце концов, хорошие новости никогда не бывают плохими.

— Но Ариэль была не единственной, кто инициировал природное явление, — Мастер клана возобновила разговор после того, как шум немного утих.

— О боже мой! Ещё один?!

— Неужели небеса так добры?!

Многие уже были на седьмом небе от счастья, что у одного ребёнка получилось вызвать природное явление, а тут Мастер клана заговорила ещё об одном?

— Да, он из сиротского приюта Первого Старейшины. Его зовут Шин, — сказала Мастер клана.

— Тот, кто избил Линуса?

— Ого... похоже, сиротский приют Первого Старейшины окупился.

Толпа зашумела, услышав эту новость. Однако они предпочли бы, чтобы кто-то из кровной родственности пробудил духа с природным явлением. Но, несмотря на это, получить такого сиротку тоже было неплохой альтернативой.

— Но в этом-то и проблема, — Мастер клана продолжила свою речь. Раньше она была тверда и решительна, но теперь в её голосе слышалась лёгкая дрожь. — Этот мальчик... пробудил Владыку Кои...

Когда она сделала это заявление, в комнате воцарилась мёртвая тишина.

http://tl.rulate.ru/book/20096/581222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Хахахахаха... Походу дух Гг будет давать всем п*зды...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку