Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 15. Ты любишь молотки? (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 15. Ты любишь молотки? (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После волнений, вызванных Ариэль, Служительница Святилища успокоила всех присутствующих и возобновила церемонию. Однако даже она была потрясена. Она проводила церемонию пробуждения духа уже не одну сотню раз и на её памяти, это первый раз за историю Клана Фри, когда кто-то инициировал природное явление, пробуждая свой дух.

Она была взволнована не только тем, что ждёт маленькую дьяволицу в будущем, но и будущим Клана Фри. Если Ариэль благополучно повзрослеет, она сможет стать самой влиятельной личностью, которую когда-либо видел клан. К тому времени Клан Фри сможет восстать из пепла и вернуть себе своё место как одна из самых титулованных семей в Империи Химмель.

— Ладно, дальше... — небрежно позвав других присутствующих детей, Служительница пыталась ускорить процесс, поскольку было потеряно жизненно важное время из-за того, что Ариэль повредила пол перед алтарём.

Дети, которые пошли за Ариэль, выступили без особого восторга. Возможно, это было из-за нервов, многим из них потребовалось больше десяти минут, чтобы пробудить свой дух. Конечно, никто другой не смог вызвать природное явление, но этого следовало ожидать. Ариэль была далеко не самой простой девочкой.

Увидев выступление Ариэль, даже ветераны были бы потрясены до такой степени, что не смогли бы контролировать свои тела.

— Следующий, Линус Фри.

Весь клан с нетерпением ждал церемонии пробуждения духа в этом году. Зачем? Из-за двух людей. Одной из них была печально известная внучка Первого Старейшины, а вторым был внук Второго Старейшины. Гений, который мог бы сравниться с чудовищным врождённым телом Ариэль. Эти двое сталкивались несколько раз, и каждый матч заканчивался ничьёй. Просто Ариэль была немного медленнее Линуса.

Специальность Ариэль заключалась в силе её ударов. Но её сила была бесполезна, если она не могла нанести ни одного удара. Поэтому, когда она столкнулась с Линусом, который был самым быстрым и ловким ребёнком в Клане Фри, она не смогла обеспечить себе победу.

— Если Ариэль пробудила такой дух, как ты думаешь, что пробудит Линус?

— Сомневаюсь, что у него будет что-то похожее. Ариэль с самого начала отличалась от Линуса. Её дух должен быть результатом её врождённого таланта. Что-то, чего не хватает Линусу.

— Но он единственный, кто может сразиться с Ариэль вничью!

— Это не значит, что его дух будет таким же потрясающим, как у Ариэль.

Те, кто остался в Святилище, размышляли о духе мальчика, пока тот медленно шёл к алтарю. Дойдя до места, он опустился на колени и зажмурился.

— Эй, Элла, когда придёт наша очередь? — Шин был в замешательстве от того, почему Служительница до сих пор не выкрикнула их имена.

— Разве брат Юний не сказал тебе? Бьюсь об заклад, ты пропустил эту информацию мимо ушей!

— Половина слов, которые выходят из его рта — это постоянное ворчание, поэтому я обычно игнорирую его!

— И ты этим гордишься?!

— Хе-хе... — Эмма хихикнула над тем, как эти двое снова начали ссориться. — Как бы то ни было, мы пробудим наших духов, как только это сделают остальные. Так было со всеми церемониями пробуждения духа с тех пор, как брат Юний прошёл их четыре года назад...

Как только она это сказала, Элла начала падать духом:

— А, понятно...

Первыми, очевидно, шли подростки с родословной Фри, а только потом эта возможность предоставлялась сироткам. Ведь самое лучшее должно быть отдано ближайшим родственникам. Сказать честно, сироты уже привыкли к такому режиму.

— Ладно! Не начинайте впадать в депрессию! Смотрите! Линус собирается начать церемонию, — пытаясь сменить тему, Шин обратил внимание близнецов на мальчика, стоящего на коленях у алтаря.

— Линус, загляни внутрь себя... — та же самая процедура, которая повторялась много раз этим утром, была проведена Служительницей Святилища и на Линусе.

Как и Ариэль, алое свечение начало исходить из тела мальчика. Однако, в отличие от Ариэль, не было никакого повышения температуры.

Когда Второй Старейшина увидел это, он начал заметно хмуриться. В конце концов, его враг только обошёл его на одну ступень. Его собственный внук не смог сравниться с внучкой Первого Старейшины.

«Похоже, под одним небом не будет двух гениев...» — Служительница Святилища вздохнула про себя. Если бы у Клана Фри было два чудовищных Духовных Практика, будущее было бы гораздо более оптимистичным. Будучи искалеченными десять лет назад, клан сосредоточил все свои усилия на восстановлении, и одним из аспектов этого процесса было обучение талантливых людей.

Внезапно алое свечение, испускаемое Линусом, начало конденсироваться в шар перед ним. Шар алого света начал становиться всё меньше и меньше, пока в конце концов…

— Чирик! Чирик! — послышался резкий голос. Шар света рассеялся и показал маленькую радужную птичку, которая, по-видимому, была детёнышем. Какое-то время она озиралась в замешательстве, пока не заметила Линуса. С чириканьем она радостно подпрыгнула к мальчику.

— Хо-хо, это Быстрый Стриж.

— Дух Второго Старейшины — Изумрудный Лев. Я был уверен, что Линус пробудит нечто подобное. Подумать только, что его внук разбудил птичий дух, — прокомментировал Первый Старейшина.

Быстрый Стриж — это дух, который специализируется на экстремальной скорости. Среди духов птиц он был одним из самых быстрых. Вполне уместно, что боец, чей акцент был сделан на скорости, пробудит одного из самых быстрых духов.

— Хоть этот дух и не так привлекателен, как у Ариэль, но при правильном развитии он может стать огромным преимуществом для клана, — заметила Мастер клана.

— Согласен. Быстрый Стриж — один из самых редких духов. Это может вызвать проблемы в поиске информации о том, как лучше обучать его. Но, будучи одним из лучших видов птиц, есть несколько основных методов, которые можно попробовать, — Первый Старейшина ответил Мастеру клана.

— Хм-м-м... разве ты и Второй Старейшина не в ссоре? Почему ты так поддерживаешь Линуса? — Мастер клана дразнила старика.

— У меня проблема только с этим отсталым парнем, всё тело которого наполнено ненавистью. Я поддерживаю любое увеличение силы Клана Фри, независимо от того, кто это.

— Ты должен знать, почему он повернул в эту сторону... Ведь он потерял своего единственного сына в сражении.

— Но я...

Они оба поняли, что разговор начал идти не в том направлении, и решили помолчать, пока он не стал слишком неловким.

— Кстати, что там у сироток? Кто обладает лучшим потенциалом? — Мастер клана сменила тему.

— Близнецы обещают многое. Но я думаю, что у Шина лучший потенциал.

— Тот, кто сразился с Линусом до ничьи?

Будучи Мастером клана, она должна была знать о каждом инциденте в клане. Отчёт о том, как Линус и Леон посетили сирот, чтобы устроить драку, был подробно передан Мастеру клана. Первый Старейшина даже подал жалобу на Второго Старейшину, так что Мастеру клана было трудно забыть об этом случае.

— Да. Но это не та причина, по которой я представляю себе его шансы.

— Хм-м-м... тогда почему?

— Это маленькое отродье было партнёром Ариэль по тренировкам с тех пор, как он научился ходить. И до сих пор Ариэль ни разу не победила его.

— Что?! — Мастер клана была искренне встревожена. Ариэль давно стала легендой в клане. Её чудовищная сила вселяла ужас в сердца некоторых людей. Она уже давно носила титул самого сильного ребёнка в Клане Фри. Хоть она и поборолась вничью с Линусом, это не считалось поражением. Но Первый Старейшина утверждал, что Ариэль не может победить даже этого худощавого черноволосого юношу?!

— Не смотри на Шина свысока. Большую часть времени он кажется слабым, но это просто фарс. Этот мальчик так же талантлив, если не более талантлив, чем Ариэль. Просто он хочет как можно больше не привлекать к себе внимания.

— Брось ты... Хочешь сказать, что он победил Ариэль в честном бою?

— Вот именно! Сердитое лицо Ариэль тогда было таким милым! — когда Первый Старейшина начал вспоминать о том времени, когда Ариэль проиграла Шину, на его лице появилась счастливая родительская улыбка. Нахмурившись, Мастер клана призвала старика продолжить свой рассказ. — Кхм, кхм... С тех пор, как Ариэль проиграла, она начала упорно тренироваться, чтобы одолеть Шина. Если бы Шин не существовал, я сомневаюсь, что Ариэль стала бы такой же сильной, как сейчас.

— Подожди, так Ариэль никогда не побеждала Шина в бою?!

— Ну, технически да. Во время практических занятий Шин обычно убегает от Ариэль. Однако были случаи, когда Ариэль тайком успевала наподдавать Шину. Но, если запретить Шину любимую еду, то он становится таким демоном, что Ариэль даже не может дотронуться до него, — Первый Старейшина рассказал Мастеру клана о своём опыте общения с Шином.

— Подумать только, под твоим крылом растёт ещё один “монстр” ...

— Но у Шина нет сверхчеловеческой силы, как у Ариэль. Это просто его естественное физическое осознание и боевое чувство, которое значительно превосходит Ариэль.

— Хо... теперь я с нетерпением жду достижений этого юного мальчика, — без ведома Шина, Мастер клана сосредоточилась на его маленьком теле.

http://tl.rulate.ru/book/20096/578467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку