Читать Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 13. Ты любишь молотки? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 13. Ты любишь молотки?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Теперь, когда Мастер клана закончила свою речь, церемония начинается. Я назову имена, а вы, соответственно, подойдёте к алтарю и преклоните колени. С этого момента, следуйте моим инструкциям! Во время церемонии я ожидаю абсолютной тишины от всех вас! — после того, как Мастер клана произнесла вдохновляющую речь, Служительница Святилища проинформировала присутствующих детей о шагах, которые необходимо предпринять для церемонии.

— Аарон Фри, пожалуйста, подойди.

Служительница назвала первое имя в списке. Из толпы выступил молодой юноша и быстро направился к алтарю. Оказавшись там, он опустился на колени на холодный твёрдый пол. Мальчик заметно трясся, было очевидно, что он очень нервничал.

— Будь уверен, дитя, с тобой ничего плохого не случится. Я гарантирую это, — Служительница Святилища попыталась успокоить мальчика. — А теперь закрой глаза и расслабься. Ты почувствуешь, как моя рука касается твоего лба, так что не пугайся.

Она мягко проинструктировала Аарона.

Стоя на коленях, Аарон закрыл глаза и доверил своё тело Служительнице. Заметив, что мальчик успокоился, Служительница начала процесс пробуждения. Сначала она положила левую руку на лоб мальчика, а правую подняла к небесам. Подобно Аарону, Служительница Святилища закрыла глаза. Однако, в отличие от Аарона, её тело собирало значительное количество духовной энергии.

— Вау... — все дети ахнули от изумления. Впервые они почувствовали, как много духовной энергии собралось в одном месте. Даже Ариэль и Шин, которые ощутили на себе всю мощь духовной силы Первого Старейшины, были ошеломлены миниатюрной женщиной в белом.

— Она может собрать гораздо больше духовной энергии по сравнению с дедушкой! — Шин кивнул на заявление Ариэль.

Однажды Ариэль и Шин зашли слишком далеко в розыгрыше и разозлили Первого Старейшину. В порыве ярости старик высвободил свой дух и надавил на молодой дуэт. Шин помнит эту сцену в мельчайших подробностях. С духом огненного хлыста в руке, Первый Старейшина сумел заставить небеса дрожать, а землю грохотать. Количество духовной энергии, собранной стариком, было чем-то, что они никогда не забудут. Каждый раз, когда они вспоминали об этом, у них по коже бежали мурашки.

Но Служительница Святилища была другой. Количество собираемой ей духовной энергии, очевидно, было намного больше, чем у старца, когда тот призывал свой дух. Было ощущение, будто океан тёплой воды наполнил комнату, и это дало присутствующим ощущение комфорта.

— Загляни внутрь... — Служительница начала что-то шептать мальчику, стоявшему перед ней на коленях.

Зрителям было любопытно, что происходит, но всё, что они могли видеть, был поток духовной энергии, окружающий двух людей перед алтарём. Внезапно из тела Аарона вырвался яркий янтарный свет.

Заметив перемену, Служительница Святилища улыбнулась и повела мальчика дальше:

— Аарон, ты видишь? Это твой дух. Взывай к нему, тянись к нему и хватай его!

Всё тело Аарона покрылось испариной. Каждый мог видеть, что он находится в сосредоточенном состоянии.

В следующее мгновение янтарный свет начал сгущаться, и можно было увидеть расплывчатую форму.

— Ах, ах!! — с громким рёвом Аарон потянулся к свету, и яркая вспышка ослепила всех в комнате. Оправившись от шока, вызванного вспышкой света, Шин и остальные ясно увидели дух, который был в руках Аарона.

— Поздравляю. Ты пробудил дух меча.

В руках Аарона был дух меча янтарного цвета. Одним из самых распространённых духов в мире был дух меча. Он был у Юния и у многих других людей. Однако то, что это был очень распространённый дух, не означало, что он был слаб. На самом деле всё было как раз наоборот. С таким количеством культиваторов меча, было изобилие руководств по совершенствованию техник и боевых искусств, которые мог тренировать владелец духа меча. Следовательно, чем больше культиваторов меча, тем легче добраться до области Духовного Святого.

— Ха-ха-ха-ха! — рассмеялся Аарон. Он был рад такому результату. Его самым метким оружием был меч. Хоть он никогда и не видел своего отца, его мать часто рассказывала ему истории о том, как с духом меча в руке он штурмовал поля сражений, чтобы избавить Клан Фри от врагов. К сожалению, отец Аарона погиб в битве десять лет назад.

Теперь, когда Аарон пробудил дух меча, он смог почувствовать родственную связь с отцом, которого никогда не встречал.

— Молодец, Аарон!

— Поздравляю!

Друзья Аарона начали кричать и подбадривать мальчика, когда тот покинул алтарь и вернулся к своей группе.

— Спасибо! — Аарон не мог скрыть своего счастья, когда ответил своим поддерживающим друзьям.

— Ладно, следующая — Аннелиза Фри... — Служительница Святилища позвала следующего участника. На этот раз всё продолжалось гораздо дольше. Аарон пробудил свой дух менее чем за три минуты. Аннелиза, с другой стороны, заняла около десяти минут. — Так, следующий...

После Аннелизы, членов Клана Фри вызывали одного за другим. Некоторым из них удавалось пробудить свой дух достаточно быстро, в то время как другим приходилось гораздо труднее.

— Кажется, что церемония пробуждения занимает разное время для разных людей.

— Да. Надеюсь, я не задержусь...

— Зная тебя, Шин, твой дух должен быть таким же ленивым, как и ты. Думаю, пройдёт уйма времени, прежде чем Служительница Святилища сможет призвать его.

— Замолчи! Погоди, а что, если такое действительно возможно... — Шин и близнецы начали разговаривать между церемониями, чтобы убить время до своей очереди.

— Я начинаю нервничать, — произнесла Эмма.

— Не волнуйся, мы готовились к этому в течение последних нескольких недель. Всё будет тип топ.

— Но Элла...

— Ну же, Эмма, зная тебя, твой дух выйдет меньше, чем через минуту!

— Неужели?

— Конечно! Ты обладаешь таким талантом, который нам и не снился.

— Ты опять мне льстишь!

— Хе-хе. Что плохого в том, что я хвалю собственную сестру?

— Элла...

Съёжившись от проявления сестринской любви близнецов, Шин решил проигнорировать дуэт и сосредоточиться на алтаре.

— Так, Ариэль Фри, не могла бы ты выйти вперёд?

Настало время главного события.

http://tl.rulate.ru/book/20096/576720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку