Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41: Кто там пытается флиртовать...

Мерцающий звездный свет разливался по ночному небу. Прохладный ветерок остужал кожу.

Дворец казался тихим и спокойным, как спящий дракон.

Ничего не изменилось и, одновременно, казалось иным.

На следующий день, когда взошло солнце, раздалось чириканье птиц. Распустились цветы.

Лю Юэ вызвали во Дворец Тянь Си, на аудиенцию к императорской супруге Чэнь.

Хотя Лю Юэ сложно было назвать открытым человеком, госпожа Чэнь ей и вправду понравилась. Поэтому она была готова посетить свою будущую свекровь. Кроме того, девушка была уверена, что ей удастся разжиться полезной информацией.

Есть пословица о том, что никто не просит встречи без причины. Скорее всего, императорская супруга Чэнь связалась с ней для того, чтобы наладить отношения.

Одетая в пурпурный наряд, с собранными в изящные косы блестящими волосами, Лю Юэ, элегантная и утонченная, направилась на аудиенцию.

- Цю Хэнь опиши Лю Синь Ай, - рассеянно спросила Лю Юэ, поигрывая двумя камушками, перекатывавшимися в ее миниатюрной ладони.

Неудивительно, что Лю Синь Ай вчера была так враждебна к ней. Оказывается, Император изначально собирался поженить их с Сюань Юань Чэ. Но тут из воздуха возникла Лю Юэ и разрушила мечты Лю Синь Ай о браке с самым богатым из принцев.

- Доминирующая и властная, смелая, но не очень проницательная. Она определенно не вашего уровня, принцесса, - прямолинейно отозвался мужчина.

Лю Юэ осталась довольна его ответом. Ей нужны были факты и настоящее, трезвое мнение, а не увертки и лесть.

Кивнув, Лю Юэ решила не особенно обращать внимания на эту агрессивную барышню. Зато вот Лю Синь Цин могла бы удостоиться некоторого внимания, но и она значила не особенно много. С другой стороны, семья Левого министра, клан Лю, стоявший за спинами обоих девушек, определенно не являлся слабым противником.

Клан Лю уже смог усадить на трон свою императрицу, владычицу гарема, подарившую Императору законного наследника, кронпринца Сюань Юань Чэн. Лю Синь Цин также должна была войти в королевскую семью. При этом, несмотря на всю завоеванную власть, они все еще хотели причинить вред Сюань Юань Чэ. И многие из их планов сходили им с рук.

Сначала Лю Юэ не уделяла им внимания, но теперь, когда они сами набросились на нее, пусть не обвиняют ее в безжалостности.

- О, братец Чэ, ты великолепен, - вторгся в ее мысли навязчивый далекий голос, полный восторга. Это «братец Чэ» звучало до приторности кокетливо. Настолько, что у Лю Юэ на коже выступили мурашки. У кого в этом мире мог быть настолько отвратительный голос?

- Принцесса, шум доносится оттуда, со стороны поля для тренировок, - тут же сообщил Цю Хэнь.

Тренировочное поле - место, где Сюань Юань Чэ практиковался в навыках боевых искусств и обучал своих солдат. Лю Юэ вскинула брови, затем прищурилась. Это же как громко надо было кричать, чтобы голос разлетелся на такое расстояние? Кто бы это ни был, он явно хотел привлечь внимание Сюань Юань Чэ.

- Пойдем, посмотрим, - неторопливо произнесла Лю Юэ, развернувшись в нужную сторону. Ей хотелось взглянуть, кто это там так из платья выпрыгивает, чтобы пофлиртовать с ее женихом.

Поле для тренировки было заполнено солдатами, одетыми в черные доспехи. Видимо, они пришли сюда для обучения, но сейчас собрались в круг, выкрикивая что-то ободряющее и разражаясь аплодисментами. Вся толпа выглядела оживленной и взволнованной.

http://tl.rulate.ru/book/20093/472264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку