Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 106: Квест, который я ждал. часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 106: Квест, который я ждал. часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106: Квест, который я ждал. Часть 1.

На следующее утро в отеле Калтз...

«Хм… Это было определенно в это время» - сказал я себе, листая свой блокнот.

Я провел три месяца прямо в подземелье Хуфу, чтобы была возможность получить еще один навык, но главная причина была в том, что я ждал начала квеста «Сокровище Короля-Императора».

«Я уверен, что квест начался примерно в это время…»

Я не помнил точную дату, так как я не был достаточно силен, чтобы участвовать тогда. Я мог только наблюдать за тем, как все это закончилось, но теперь я был рад, что сделал это.

«Я смогу участвовать с огромным преимуществом».

Вчера в Магазине я не видел его на доске квестов, поэтому это должно было означать, что он еще не начался. Ну, даже если бы я начал квест позже, чем кто-либо еще, я бы не оказался в невыгодном положении. С моими способностями я смог бы легко догнать.

«Но, если я опущу свою защиту и пропущу его полностью… Ох, я даже не хочу думать об этом».

Я вспомнил, что награда за выполнение задания была предметом 9 ранга, но это было не то, что я хотел. Было что-то еще, чего я действительно хотел от этого квеста, что-то настолько Секретное, что знал только я.

«Мне нужно было попасть в первую семерку, кто доберется до первых ворот, если я хочу получить шанс на это. Если я смогу получить его, оно будет стоить того чтобы бросить охоту на несколько месяцев».

Из того, что я мог вспомнить, квест начнется в течение следующей недели или двух.

«Хорошо, когда он появится, мне нужно будет сосредоточиться исключительно на квесте «Сокровище Короля-Императора».

Я пока не буду качаться, чтобы не упустить время. Я останусь рядом с Магазином и буду следить за квестом. Если надо, я пойду к Паджу, чтобы выпустить пар».

------

Итак, в течение следующей недели я оставался в отеле Калтз и каждый день заходил в Магазин, время от времени охотясь на полях. Квест еще не начался. Было еще какое-то время. Затем, однажды, я вспомнил о наборе Молнии Азазеля.

- Хм... Я смогу это сделать? -

Каждый раз, когда я ходил в Магазин, я также ходил в подвальный аукционный дом, пытаясь извлечь максимум пользы из каждого посещения. Просматривая перечисленные предметы сегодня, я также посмотрел Осколки Азазеля. Если бы я мог собрать еще одну часть брони, то я мог бы получить бонус за набор из двух частей. В то время никто не мог собрать еще одну часть брони после Сапог, и поэтому никто не знал, какой бонус от набора, но все считали, что он должен быть хорошим.

- Хм. Видя, что есть еще 40 типов осколков, кажется, что никто не собрал другую часть. Но все же... Есть еще один шанс из девяти квадриллионов. Как на это повлияет моя Удача, если она может получать мне три стата в день от Колеса Шамана Ко? -

Удача не могла быть настолько высокой, чтобы я мог самостоятельно собрать еще одну часть брони. Кроме того, попытка собрать стоила так дорого, и мне даже не понравилось, сколько это стоило, просто чтобы купить Осколки для Сапог.

- Но у меня сейчас немало денег, и моя Удача должна быть высокой… Достаточно высокой… Верно? -

Моя уверенность уменьшилась, когда я подумал о вероятности один из девяти квадриллионов, но я встряхнулся и начал покупать Осколки. Когда я собирал сапоги, самый дешевый осколок стоил 1000 золотых колец, а самый дорогой стоил 10 000. Сейчас самые дешевые стоят 3 500, а многие стоят более 35 000.

- Похоже, довольно много людей начали пытаться собираться после того, как я собрал сапоги. -

Я купил по пять каждого из сорока типов осколков. Двести осколков стоили мне почти 3 миллиона золотых колец. Ну, я думаю, это стоило того, чтобы посмотреть, как далеко унесет меня моя Удача. Получив осколки, я покинул магазин и пошел в то же место, где собирал сапоги.

«Ха-ха! Это нормально, если у меня не получится. Не нервничай. Это просто для удовольствия. Не нервничай».

Я вынул двести осколков и аккуратно разложил их перед собой. Я просматривал идентичные Осколки.

«Черт… Я понятия не имею, с чего начать».

Я смотрел на них, совершенно потерянный, не зная, что делать.

"Ах, ну его!"

Я схватил десять Осколков и сложил их вместе.

«Вау!»

Осколки начали светиться электричеством, как когда я собирал сапоги. Я крикнул, думая, что мне это удалось с первой попытки, но я был быстро разочарован, когда Осколки лопнули, как воздушные шарики.

== [Вам не удалось собрать выбранные Осколки Доспеха Азазеля. Осколки были уничтожены.] ==

«Это… Хорошо. Это только первая попытка. У меня осталось еще несколько попыток».

После этого я начал собирать Осколки последовательно, и каждый раз появлялось одно и то же сообщение, которое говорило, что у меня не получилось.

Я пытался выбирать их случайным образом, закрывая глаза, и даже подбросил некоторые в воздух и использовал те, которые упали на землю первыми, но каждый раз появлялось одно и то же проклятое сообщение.

После девятнадцатой попытки я взял в руки последние десять осколков и собрал их вместе.

== [Вам не удалось собрать выбранные Осколки Доспеха Азазеля. Осколки были уничтожены.] ==

"Ха...".

Я чувствовал себя опустошенным, когда появилось последнее сообщение.

«Я думаю, я действительно не могу ничего сделать против и с такой вероятностью».

Я начал это просто для удовольствия и пытался ничего не ожидать, но, думаю, я становился жадным. Я надеялся, что что-то получится, так как я был самым удачливым человеком в мире. Но, черт возьми, я действительно не мог ничего сделать против этой вероятности!

"Черт... Как, черт возьми, Вакаба вообще сумел собрать Ботинки?"

У меня было чувство огромного уважения к этому человеку.

"Тьфу... Я думаю, я сейчас сдамся."

Я просто потратил 3 000 000 золотых колец менее чем за три минуты. Кроме того, у меня не было никакой гарантии, что я добьюсь успеха, если буду продолжать. Этого было достаточно, чтобы узнать, как мне повезло на самом деле, когда я получил Ботинки.

«Ну, это не конец. Я всегда могу попробовать позже, так как моя удача будет постоянно увеличиваться. Теперь нет необходимости спешить».

Я отряхнул руки и встал.

---

На следующее утро в Магазине №72 толпа казалась громче, чем обычно, когда я пробирался сквозь нее. И для этого может быть только одна причина.

Квест начался!

Я быстро пробрался в Магазин и направился прямо к квестовой доске. Квестовая доска, которая была пуста всю прошлую неделю, была на данный момент яркой и «!» знак, плавал над ней.

"Сокровище Короля-Императора?"

"Ого! Если сокровища имеют по крайней мере 8-й ранг, то не значит ли это, что это по крайней мере Вы получите предмет 8-го ранга?"

«Это должно быть так. Есть вероятность, что это может быть 9-й или 10-й ранг».

«Черт, ранг 10? Это чертовски безумно».

"Где место квеста?"

«Хм… Его здесь нет. Мы должны найти его самостоятельно, но там написано, что клад находится в Могиле Короля-Императора?»

«Тогда местность должна была изменить свой внешний вид. Это может быть также и подземелье, которое только что появилось».

Огромная толпа дэвов собралась вокруг квестовой доски и болтала между собой. Квест не был нормальным, который обычно давался одному дэву: этот квест был доступен для всех и давал награду - предмет 8-го Ранга или выше. Очевидно, это привлекало большое внимание.

Я посмотрел на доску для квестов с расстояния.

======

[Найти Сокровище Короля-Императора. (Нет рейтинга)

Когда-то существовал непобедимый Король-Император. Этот молодой правитель обладал такой силой, что одним ударом его клинка можно было разрезать все на две части. С этой силой весь мир был в его руках. Все поклонялись его силе и его имени, но молодой правитель не смог устоять перед властью времени. С годами он становился все слабее и слабее, он становился все злее и злее. Не в силах нести стыд, правитель ушел в землю, забрав с собой все свое богатство.

Найдите сокровище, с которым похоронен Король-Император.

Ограничение времени: До тех пор, пока кто-нибудь не найдет сокровище первым.

Место: Могила Короля-Императора.

Награда: Случайный сундук, содержащий предмет не менее 8 ранга

Принять /Отклонить]

======

Это был тот же квест, о котором я знал. Я выбрал «Принять» без колебаний.

== [Найти Сокровище Короля-Императора. (Нет рейтинга)

Вы приняли квест.] ==

---

После принятия квеста я покинул Магазин. У меня не было желания терять времени, если я хотел быть одним из первых семи, кто завершит квест.

- Это был день, верно? -

По моим воспоминаниям, гробница была обнаружена менее чем через день после появления квеста, и это была Гильдия Чэн Лонг, которая случайно нашла могилу. Именно благодаря этому случаю Вай Чунг получил предмет 9-го ранга за квест.

- Пусть подавится. Моя цель - это нечто другое. -

Я быстро вошел в здание телепорта рядом с магазином. Моим пунктом назначения был Пекин!

"Отправьте меня в Пекин, пожалуйста".

«Это будет 70 000 золотых колец».

Я заплатил клерку и ступил на платформу.

---

Как только я прибыл в Пекин, я направился в Пекинский Столичный Аэропорт, чтобы добраться до Улан-Батора, столицы Монголии.

«Было бы неплохо, если бы у Гильдии Посланников тоже там был телепорт». В Монголии не было телепорта и во время моей прошлой жизни. Там не было Магазина, так что это имело смысл, а также означало, что в Монголии не было много дэв.

Было много рейсов в Монголию, и я попал на самый ближайший рейс.

«Сначала Египет, потом Макао. Теперь это. Монголия?»

Я был доволен собой за то, что был таким занятым.

Я знал точное местоположение могилы. В прошлом я принимал этот квест, думая, что это не будет проблемой, поскольку не было ограничения по времени. Тем не менее, я не мог быть наравне со всеми остальными, со своими способностями, и мне удавалось знать только то, что произошло в квесте.

-------

Как только я приземлился в аэропорту Улан-Батора, я быстро направился на север. Двадцать минут спустя я прибыл в Хан Хентий и увидел вдалеке гору Бурхан-Халдун. Именно здесь были похоронены Сокровища Короля-Императора.

Я ускорил шаг, когда подошел ближе, и как только я вошел в район Бурхан-Халдуна, появилось сообщение.

== [Вы стали первым, кто обнаружил могилу Короля-Императора в рамках квеста «Найти Сокровище Короля-Императора».

В качестве награды все статы будут увеличены на 100 очков.] ==

"Что!?"

Об этом я понятия не имел. Конечно, сейчас у меня было немало статов, но 100 очков ко всем моим показателям были равносильны получению 50 уровней! Черт, лучше я, чем кто-либо еще!

Когда я стоял там с удивлением, земля грохотала, когда склон горы открылся, чтобы открыть подземелье, в которой находилась могила Короля-Императора!

http://tl.rulate.ru/book/20084/432780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ор..
«Сначала Египет, потом Макао. Теперь это. Монголия?»

Я был доволен собой за то, что был таким занятым.
———
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку