Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 93: Завлечение наживкой. часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 93: Завлечение наживкой. часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93: Завлечение наживкой. Часть 3.

«Я хотел бы поблагодарить «Улей» за то, что он снова дал мне возможность выставить свой лот в Вашем аукционном доме. Но Вы не думаете, что пришло время получить скидку с продаж, так как я один из ваших постоянных клиентов?»

Мне показалось, что он пытался сказать всем, что не связан с «Ульем».

"Вы всегда берете 5% с меня!"

Некоторые смеялись над его шуткой.

«Я сразу перейду к делу! Мы все хотим быть сильными. Почему? Потому что именно так мы оцениваем и как нас оценивают в настоящее время. Да, у всех нас есть причины пойти убивать больше монстров, чтобы найти лучшие места для прокачки, чтобы найти больше предметов и золотых колец, но в конце концов, это сводится к Силе!»

«Разве это не то, к чему мы все стремимся? Чтобы найти лучшие предметы и купить лучшие навыки? Но есть предел всему этому. Независимо от того, сколько у нас денег, мы не можем покупать предметы выше 8 ранга, и есть ограничение на количество навыков и статов, которые мы можем иметь. Я здесь, чтобы помочь Вам в этом аспекте».

Тоха указал на человека, стоящего рядом с ним.

"Мой друг, вот ответ. Не мог бы ты им показать свою Статистику?"

«Открыть меню Публичной Статистики».

[Уровень: 642 Количество смертей: 35

HP: 710 000/710 000

MP: 39 800/39 800

Сила: 3,055

Ловкость: 1277

Живучесть: 1,420

Сила воли: 398

Интеллект: 20]

«У моего друга 642 уровень. Статы, которые Вы видите тут, не зависят от предметов. Его общее количество статов должно было быть 6520, но, поскольку он умер 35 раз, его общее количество сейчас составляет 6170».

Тоха прокричал следующую часть своей речи.

«В течение одного года! Я дам вам 70% статов моего друга. Всего 4319 баллов! Мой друг, у меня есть твое согласие?»

"Да я согласен".

«Вот, слышали? С того момента у Вас будет на 4,319 статов больше в течение одного года. Это 432 уровня! Любое охотничье угодье, какое Вы захотите, будет принадлежать Вам! Вы можете убить любого, кто смеялся и издевался над Вами из-за вашей слабости!"

Атмосфера аукционного зала изменилась в одно мгновение. Это было чертовски хорошее предложение. Это была не просто тысяча или две статов, это было больше, чем четыре тысячи.

Так что, если у «Приятеля» больше статов, тем лучше.

Я мог понять, почему Тоха и Ваньху действительно хотели, чтобы я приехал сюда.

«Я знаю, что многие из Вас скептически относятся к ограничению времени в течение года, но не беспокойтесь, так как оно будет стоить каждого своего золотого кольца. 70% HP и MP моего друга также будут переданы Вам, но так как у него их не слишком много я дам их Вам бесплатно".

Как только Тоха закончил свои объяснения, Мастер Аукциона вышел вперед.

«Вы все поняли, что происходит? Мы продаем 4,319 статов. Ни один предмет ранга 8, 9 или 10 не может поднять Вашу статистику на столько».

Никто не отрицал это.

«Тогда давайте начнем основной момент 21-го аукциона «Улей»! Мы начнем ставку с 100 миллионов золотых колец».

Ставки начали увеличиваться быстро. Когда предложение превысило 300 миллионов, женщина рядом со мной, которая все время ничего не говорила, предложила 500.

"5... У нас ставка 500! Кто-нибудь повысит?"

Некоторые обсуждали между собой, но никто не сделал еще одну ставку.

"Продано за 500 миллионов!"

Затем женщина подняла руку.

"Что произойдет, если это не будет длиться целый год?"

«Ммм…»

Мастер Аукциона повернулся к Тоху, который ответил вместо него:

«Я верну Вам 10-кратную сумму, если срок действия истечет даже на час раньше».

"Мне нравится Ваша великолепная политика".

"Спасибо".

«Я надеюсь, что Вы сдержите свое обещание».

"Я бы не соврал тебе, Луана, королева Южной Америки?"

Луана??

Я удивленно посмотрел на нее. Королева Южной Америки! Железная Дева (именно ДЕВА)! Я не узнал ее, так как она не была залита кровью сегодня.

Она повернулась ко мне.

«Было приятно встретить такого многообещающего дэва».

"Что? О, спасибо".

«Если Вы когда-нибудь окажетесь в Бразилии, поищите меня в Гильдии Лауры».

Затем она встала, чтобы встретить Тоху снаружи.

«Спасибо всем за то, что пришли на 21-й аукцион «Улей». Пожалуйста, с нетерпением ждем лучших товаров на следующем аукционе. Хорошего вечера».

Я последовал за толпой из аукционного зала. Мне казалось, что я получил вкус жизни высшего сословия, и было довольно весело участвовать в аукционе «Улей».

---

Я вернулся в свой номер и плюхнулся на диван.

Они должны вскоре связаться со мной.

У меня все еще были свитки портала для подземелья Сорак и Гильдии Миф. Я мог просто взять их приманку и убежать, и они не смогли бы остановить меня. Технически у меня не было причин встречаться с ними, так как меня пригласил «Улей», а не они.

«Хм… Что делать? Если я не увижу их действий до того, как досчитаю до десяти, я уйду. Это еще один способ облажаться».

Я улыбнулся про себя.

"Один".

В этот момент я услышал стук в дверь.

"Ха... Как вовремя".

Я спокойно подошел к двери и открыл ее.

«Извините за беспокойство в этот поздний час, Мистер Ли».

Это был менеджер.

"Нет, все в порядке".

"У Вас есть свободное время?"

"Зачем?"

«Мастер Тох хотел бы встретиться с Вами лично».

"Тох хочет встретиться со мной?"

Я симулировал удивление.

«Да. Мастер Тох хотел бы наладить с Вами отношения. Я полагаю, что он очень Вам поможет, так как он является правителем Макао».

"Понятно. Очень хорошо".

Я полагаю, пришло время поблагодарить его за Ожерелье. Я последовал за Менеджером в здание рядом с отелем.

«Он ждет внутри».

Менеджер ушел, оставив меня перед огромной дверью. Я вошел внутрь.

Комната, в которую я вошел, была заполнена драгоценностями и золотом. Мужчина и женщина сидели на большом диване с одной стороны комнаты. Мужчина был Тох, и женщина, которую я узнал была Ваньху.

«Добро пожаловать».

Тох приветствовал меня первым.

"Здравствуйте. Приятно познакомиться".

Я улыбнулся и пожал руку Тохе.

"Пожалуйста, присаживайтесь".

«Приятно познакомиться и с Вами, мисс Ваньху».

«Мне так же приятно, Мистер Ли».

Было странно чувствовать, что Тоха и Ваньху сидят передо мной. Я встречал довольно много известных людей, людей, которые были создателями истории в моей прошлой жизни. Я был теперь одним из них.

"Вам понравился аукцион «Улей»?"

«Да. Я действительно должен поблагодарить «Улей» за то, что он прислал мне приглашение и Золотые монеты. Мне кажется, я потратил их все с умом».

Их улыбки внезапно исчезли, и они начали разговаривать друг с другом, как будто меня там не было.

«Ха… Я знаю, что я был тем, кто предложил отправить ему Золотые монеты, но я действительно не ожидал, что он потратит их так».

«Это нормально. Что еще нам сделать, так как мы не можем забрать у него его вещи? Мы можем просто выжать у него столько, сколько сможем, пока он у нас».

«Полагаю, Вы правы. Мы просто продадим его три раза по семь месяцев и еще раз продадим его на год».

«Он будет связан почти три года. Разве это не слишком жестоко?»

"Ха! Это была твоя идея для начала".

"Ты и правда так думаешь?"

Я вдруг расхохотался. Было слишком смешно видеть, что Тоха и Ваньху действительно думают, что могут околдовать меня.

"Разве он понимает, что происходит?"

Они нахмурились в замешательстве.

«Я понимаю. Вот почему я смеюсь».

"Ха? Он сошел с ума?"

"Он не в себе!"

Тоха и Ваньху заманивали всех своих «Приятелей» в комнату, в которой они находились, точно так же, как они сделали с Ли Дживоном. Вскоре у них появилась привычка смотреть, как их жертвы испытывают растерянность в этой ситуации. Однако Ли Дживон реагировал по-другому. Это не понравилось им.

«Вы действительно не понимаете, что происходит, не так ли? Вы попали в нашу ловушку. Мы те, кто послал Вам приглашение».

«Это сделано для Вас. Мы будем держать Вас в течение двух лет и девяти месяцев. Мой навык превратит Вас в нашего Мастера, и мы собираемся продавать Ваши статы, как Вы видели на аукционе».

"Я знаю".

Я обнаружил, что они пытаются объяснить мне, что делало это еще смешнее. «Если честно, я на самом деле не ненавижу Вас, ребята, или что-то в этом роде. Я благодарю Вас за то, что Вы дали мне 100 миллионов золотых колец. Я смог купить хорошее ожерелье за ваши деньги».

Тоха и Ваньху были поражены моей спокойной реакцией.

«Нет, я говорю…»

«Я сказал, что уже знаю! Я знаю, что Вы двое - настоящие владельцы аукциона «Улей». Я знаю, что Вы прислали мне приглашение и монеты, чтобы заманить меня в Макао. Я знаю о Вашем умении «Приятель», Ваньху, и я знаю, что Вы, ребята, крадете очки статистики у людей, чтобы продавать их на аукционах".

Их лица побледнели.

«В любом случае, я не особо хочу быть Вашим врагом. Мне действительно нравится, что Вы ловите всех этих богатых парней. Хотел бы я тоже уметь это делать. Вы, ребята, наверняка катаетесь как сыр в масле. Конечно, то, что я считаю плохим моментом, что Вы тоже нацеливаетесь на нормальных людей. Но я не собираюсь защищать их или помогать им".

Я взял перед собой чашку чая и сделал глоток. Я поставил чашку обратно и посмотрел им в глаза.

«Я не буду атаковать, если Вы не нападете. Делайте то, что Вы делали. Мне не нравится, что Вы в основном похищаете невинных людей и забираете всю их тяжелую работу, но я не герой, ищущий справедливости. Я не собираюсь вмешиваться ради людей, которые не имеют никакого отношения ко мне".

Я сказал все это, но я все еще был нормальным человеком в глубине души. То, что они делали, действительно разозлило меня. И все же я был одиноким человеком. Я не мог спасти всех, хотя мысль грызла меня из глубины моего сознания. Я был нормальным человеком, но я просто не мог заставить себя пойти на жертву. Я решил, что потрачу это время, чтобы стать сильнее, и помогу всем, когда стану величайшим.

«Мы не делали этого так долго, но я думаю, мы наконец-то кого стоит использовать».

"Я точно делаю?"

Они были теми, кто не понимал ситуацию, в которой они оказались.

"Просто сделай это".

"Мог бы ты... Стать моим «Приятелем»!"

== [Приятель был запрошен.

У Вас больше статов, чем у Заклинателя. Вы не обязаны становиться «Приятелем». Вы можете принять или отклонить.

Принять / Отклонить] ==

Я выбрал «Отклонить».

---

Ваньху даже не думала, что кто-то сможет отклонить ее просьбу «Приятеля». Она была уверена, что ее 22 000 статов были достаточно большим количеством. У нее было много предметов, повышающих ее статистику, и она получила еще 5000 от Тоху. Она искренне верила, что не может потерпеть неудачу.

Тем не менее, она увидела сообщение, которое никогда не появлялось раньше, когда она использовала свое мастерство на Ли Дживоне.

== [Ожидание другого человека, чтобы принять запрос «Приятеля».] ==

Ее умение никогда не дожидалось разрешения, чтобы заставлять их становиться ее «Приятелем».

== [Другой человек отклонил Ваш запрос на дружбу.

Максимальное количество людей, с которыми может работать «Приятель», было уменьшено до 4.

Когда число достигнет 0, Вы потеряете это умение.] ==

Ваньху встал прямо.

"Что... Какого черта у этого ублюдка?"

"В чем дело?"

"Он... Он отказал мне!"

"Что?"

"Он! Он отказал мне! У него есть... У него больше статов, чем у меня!"

"Это невозможно..."

Ваньху хотела кричать, что она знала, что это не может быть возможно, но она не могла отрицать правду перед ней.

"Черт! Уменьшилось до 4!"

Они только что потеряли одного из своих «Приятелей».

«Почему Вы так удивлены? Вы создаете беспорядок, садитесь».

Ваньху посмотрел на Ли Дживона, который теперь управлял ею, как будто он владел этим местом. Она хотела убить его за то, что он заставил ее потерять 1 Приятеля.

"Ван Чунг!"

Большой мужчина открыл дверь и вошел внутрь.

"Каковы Ваши приказы, госпожа?"

«Подними тревогу и приведи сюда всех, готовыми к бою. Сейчас же!»

В гневе Ваньху забыла, что у Ли Дживон достаточно статов, чтобы отказаться от ее умения. Она просто хотела сорвать этот самодовольный взгляд с его лица.

"Ваньху, успокойся!"

«Как ты можешь ожидать, что я успокоюсь?! Мы должны сначала разобраться с ним!»

Тоха понял, что не сможет ее успокоить, и ему придется сначала разобраться с Ли Дживоном, прежде чем понять, что делать.

Дела собирались идти не так...

http://tl.rulate.ru/book/20084/428720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку