Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 77: Незначительный контакт? Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 77: Незначительный контакт? Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77: Незначительный контакт? Часть 2.

Казалось, что Кровавый Принц почувствовал что-то, когда наши атаки столкнулись. Я видел, как у него изменилось выражение лица.

"Хаааа!"

Я собрал свои Силы, чтобы оттолкнуть Кровавого Принца своим мечом. Кровавый Принц отшатнулся назад с шокированным выражением лица. Я использовал это время, чтобы ударить мечом по его голове.

Кровавый Принц увидел, что приближается моя Атака, и быстро восстановил равновесие, отступив назад, чтобы избежать удара.

Но мой клинок был быстрее.

Это была не идеальная Атака, но мой клинок действительно смог разрезать его от лица до груди и оставил огромную рану. Пришло время закончить это!

"Храбрый дух воина!"

------

[Храбрый дух Воина 1-го уровня был активирован.

Уровень 1: 8 часов перезарядка. В течение часа поднимите Атаку на 20%, шанс Крита на 1%, урон Крита на 50%, Скорость Передвижения на 5% и скорость Атаки на 2,5%. На один час накладывается эффект «Легкий Неуклюжий Неукротимый Дух» («Легкий Неуклюжий Неукротимый Дух» уменьшает шанс избежать урона на 10%). Усталость не повышается, пока умение действует.]

-----

Моя базовая Ловкость была уже выше всех. Она была также выше, чем у любого Лучника или Убийцы, благодаря моим Молниеносным Сапогам и 10% увеличению Скорости Передвижения. Теперь, с «Храбрым Духом Воина», моя Скорость Движения должна была быть самой высокой во всем мире.

Я атаковал Кровавого Принца, который просто стоял там, и, казалось, не мог справиться с тем фактом, что он только что был ранен. Песок и пыль поднялись у моих ног, когда я побежал к нему, это выглядело почти как след ракеты. В мгновение ока я предстал перед ним и поднял пятку над его ногой.

"Удар пяткой!"

Я активировал свое умение, пока Кровавый Принц стоял там, потрясенный моей поразительной скоростью.

== [Вы активировали Удар пяткой. Скорость передвижения противника снизилась на 10% в течение пяти секунд.] ==

Я использовал все два своих умения, которые мог использовать. Теперь все, что я мог сделать, это безжалостно атаковать. Я ударил Кровавого Принца, который продолжал стоять там, ошеломленный, что мне удалось нанести несколько ударов по нему в течение нескольких секунд.

"Что... Что это? Ахх!"

Кровавый Принц быстро восстановил самообладание и отошел назад, пытаясь убежать от моей шквальной атаки, но я преследовал его, не желая отпускать.

Я был намного быстрее его. Каждый раз, когда Кровавый Принц перемещался в сторону или назад, я быстро сокращал расстояние.

"Черт возьми! Что это за урон?!"

Я был первым «Непревзойденным». Я получал на 50% меньше урона от всех атак, нанесенных божествами, и наносил по ним на 25% больше. Это был я!

Кровавый принц проклинал меня, когда мой клинок порезал его бедро, но я проигнорировал его и продолжил атаку. Я был более удовлетворен тем, что мои атаки работали.

Моим противником сейчас был Кровавый Принц, самый злой из божеств и один из самых печально известных людей вокруг. Он ругался, пытаясь избежать моего натиска!

"Липкий кровавый туман!"

== [Липкий кровавый туман покрывает окружающую область. Ваше тело будет покрыто кровью, становясь перегруженным. Вес тела будет увеличиваться на 200 грамм в секунду, до 60 килограммов.] ==

Я быстро просмотрел сообщение с предупреждением. 200 грамм в секунду означали 12 килограммов за одну минуту?

"Ке-ке-ке! Ты же не думаешь, что ты всемогущий только потому, что ты «Непревзойденный»?"

Кровавый Принц улыбнулся даже после всех моих ударов.

Если бы мой вес увеличивался таким образом, то моя атака и скорость движения стали бы сильно замедленными. Но я все еще был уверен в своих высоких показателях Силы, Ловкости и Живучести.

«Думаю, нам просто нужно это выяснить. Хааа!»

Вместо того, чтобы выбраться из тумана, я снова бросился на Кровавого Принца и ударил его. Клинок моего меча глубоко порезал его бок. Кровавый Принц пытался блокировать мои атаки своим мечом, сделанным из крови, но простая атака прошла, и я увидел капли крови, капающие с кровавого меча. Вскоре кровавый меч стал очень тонким.

"Дерьмо!"

Кровавый Принц выругался. Я мог бы сказать, что атака нанесла значительный ущерб. Я продолжил свои атаки с большим количеством драйва.

После еще пяти ударов кровавый меч сломался пополам и упал на землю. В этот момент лезвие моего меча снова пронзило Кровавого Принца.

"Гак! Как, черт возьми...?"

«Черт возьми...»

Удовлетворение, которое я испытал, когда мои атаки прошли, сменилось легкой паникой, когда я почувствовал, что мое тело стало тяжелым.

"Кровь... Лужа крови!"

Кровавый Принц использовал то же умение, что и против Гильдии Миф, у входа в пирамиду Хуфу. Умение требовало, чтобы Кровавый Принц оставался в центре бассейна. Я на секунду подумал, стоит ли мне атаковать или отступить, и решил, что лучше всего сохранить какое-то расстояние между нами.

"Раааа! Ты сукин сын!"

Кровавый Принц взревел на меня из центра бассейна. Я ничего не сказал и просто уставился на него.

Как только Лужа Крови закончила формироваться, она начала поглощать Кровавый Туман.

== [Вы были освобождены от тумана крови. Кровь, прилипшая к твоему телу, исчезает. Ваш увеличенный вес теперь будет уменьшаться на 200 грамм в секунду, пока Ваш вес не вернется к норме.] ==

Я посмотрел на сообщение и быстро закрыл его. У меня были дела поважнее.

"Ты! Ты! Клянусь, я тебя убью! Как ты смеешь, как такое насекомое, как ты, причиняет мне боль? Как дэв может толкнуть меня так далеко? Кровавое восстановление. Сердце Дикаря!"

Я знал, что Кровавый Принц был печально знаменит в прошлом, но я никогда не интересовался им. В результате ничего не знал о его боевом стиле или о его навыках. Но я, очевидно, мог сказать, что он использовал «Восстановление крови». Все его раны начали закрываться.

«Черт!»

Я разозлился, когда увидел, как он восстанавливает здоровье в середине бассейна. Мне казалось, что я просто пропустил очень важный момент, чтобы действительно причинить ему боль.

Я решил довериться своему «Непревзойденному» мастерству, перепрыгнул через лужу крови и обрушил свой меч на Кровавого Принца. Кровавый Принц сформировал еще один меч из крови и поднял его, чтобы заблокировать мою атаку.

Моя атака прошла успешно. Клинок моего меча расколол кровавый меч пополам и направился к голове Кровавого Принца.

"Цепи крови!"

Кровавый Принц быстро вызвал свои Кровавые Цепи, пока я еще был в воздухе, обвивая их вокруг моей лодыжки. Цепи с большой Силой оттащили меня назад и втянули в бассейн с кровью. Стремясь не сдаваться, я ударил мечом в Кровавого Принца еще три раза в одно мгновение.

Кровавый Принц заблокировал все три моих атаки, каждый раз создавая новый кровавый меч. К тому времени я уже был глубоко в бассейне, по талию и ничего не мог сделать, чтобы освободиться.

Я на секунду подумал, стоит ли мне использовать Блинк, но я решил не делать этого. Я ударил по ногам Кровавого Принца, даже когда моя голова была погружена в воду. Клинок сумел порезать ему бедро.

"ЦИК! Стойкий ублюдок!"

Я не мог сделать больше ничего. Мне казалось, что сам Бассейн Крови тащил меня все глубже и глубже.

== [Вы погружены в лужу крови. Ваши движения стали чрезвычайно ограниченными.

Кровавый принц поглощает 1000 единиц Вашего здоровья в секунду.] ==

"Ха-ха-ха! Как тебе это нравится?! Все кончено, когда ты там! Ха-ха-ха-ха!"

Я слышал, как он смеялся надо мной. Дерьмо! Трудно двигаться. Мне казалось, что мои конечности были привязаны к весу в одну тонну.

«Хааа!»

Я не собирался просто так проигрывать. Я собрал столько сил, сколько мог, и начал идти, шаг за шагом.

"Кто... На Земле?"

Бассейн не был очень глубоким или очень большим. Весь диаметр должен был быть около десяти метров. Если Кровавый Принц был в самом центре, то мне просто нужно было пройти пять метров.

"Цепи крови!"

Кровавый принц снова вызвал свои цепи, чтобы удержать меня за лодыжки. Он действительно не хочет, чтобы я шел.

Я снова собрал свои силы и потянул за цепи.

«Думаешь, я просто буду сидеть здесь и приму это? Рааахх!»

Я мог слышать, как цепи растягиваются и стонут под давлением. Мое тело дрожало, а мышцы напряглись как никогда, пока я не услышал, как несколько звеньев цепи ослабли.

"Кто... Черт возьми... Этот парень? Он действительно дэв?"

Я слышал, как он заикался в замешательстве, но мне было все равно. Я должен был выйти из этого бассейна в первую очередь. Как и в случае с Гильдией Миф, Кровавому Принцу нужно было оставаться посреди Кровавого Бассейна, и его единственный способ атаковать - использовать свои «Кровавые Цепи». Тот факт, что он не использовал никаких других атак, пока я был еще в этом состоянии, укрепил эту теорию.

«Гра!»

Моя голова наконец-то прорвала поверхность. Это заняло все, что у меня было, но я продолжал ставить одну ногу перед другой. Каждый шаг был на расстоянии около десяти сантиметров, но я не сдавался.

«Должен ли я использовать Блинк?» - подумал я, но в этот момент передо мной появился экран с сообщением.

[Статистика Шамана Ко, начала реагировать на волю их пользователя. 66 статов Шамана Ко, которые были добавлены к Вашей Силе, увеличатся в сто раз.]

Цепи, которые держали меня за лодыжки, полностью разорвались, и одним шагом я прыгнул вперед на три метра. Я видел, что говорится в сообщении, но у меня не было времени понять, почему это произошло. Я быстро занял боевую стойку и встал на поверхность лужи крови.

Кровь, капающая с моего лица, была довольно раздражающей, но я проигнорировал ее и уставился на Кровавого Принца.

"Как... Как такое насекомое, как ты, освободилось от моих Кровавых Цепей? Как!?"

"Каково это быть избитым насекомым?"

"Грр! Никого еще не избили! Цепи крови!"

Еще две цепи вырвались из Бассейна крови и направились прямо ко мне, но я никак не мог позволить повториться этому дважды.

"Хааа!"

Я ударил по цепям своим мечом в быстрой последовательности. При ударе цепи превратились в лужи крови.

"Это все, что у тебя есть?"

"Эрккк!"

Кровавый принц стиснул зубы, и его лицо покраснело от гнева, но он не сделал больше ни одного движения.

Мы стояли там в пяти метрах друг от друга, в противостоянии, с Кровавым Принцем, не желающим покидать его Кровавый Бассейн и мной без каких-либо навыков дальнего боя. Я бы использовал свой Блинк, если бы у меня была возможность убить его в одной атаке, но это было не так. Мы стояли, наблюдая друг за другом, около тридцати секунд.

«В чем дело? Ты не хочешь драться? Выйди из своего Кровавого Бассейна».

"Ты приди сюда".

"Ха! Что, ты боишься выйти, чтобы раздавить маленького жука как я?"

Я окликнул его с большого расстояния от бассейна. Во-первых, я вышел из бассейна только благодаря этому неожиданному эффекту от мастерства Шамана Ко. Я не собирался снова ставить себя в невыгодное положение.

«Зачем мне бояться кого-то вроде тебя?! Если бы не Гильдия Миф…»

Рядом с ним появился кто-то, прежде чем Кровавый Принц успел закончить разговор, кого-то, кого я никогда раньше не видел.

«Похоже, тебя поставили на место» - сказал новичок Кровавому Принцу.

Он должен хорошо знать Кровавого Принца, чтобы так с ним разговаривать.

"Заткнись, Анг-тэ!"

«Да, да, что угодно. Ты сможешь кричать на меня позже» - просто небрежно ответил парень-англичанин на вопли Кровавого Принца.

"Грр..."

«Мы больше не можем терять время. Гильдия Миф уже заполняет это место, пока мы говорим».

"Вы говорите мне, что я должен отступить после всего этого?"

«Да. Вторжение в Гильдию Миф важнее, чем твоя гордость. Тебе так не кажется, капитан?»

Кровавый Принц ничего не сказал в ответ и лишь скрипнул зубами в гневе. Анг-тэ, казалось, не заботился об ответе и вместо этого повернулся ко мне.

«Я могу сказать, что Вы – «Непревзойденный» дэв. Хм… Но я не думаю, что видел Ваше лицо в наших файлах».

Анг-тэ посмотрел на меня с ног до головы, когда говорил со мной.

«Ну, если оставить в стороне, Вы действительно вышли из Бассейна крови одной лишь Силой? И при этом также прикованы цепью? Черт возьми... думать, что мы смотрели свысока на дэвов, когда были такие, как ты…»

«Это только потому, что я не воспринимал этот бой всерьез! Если бы я хотел, у этого насекомого никогда бы не было шанса!»

«Да, да, я уверен, что капитан мог сделать это. Но я уверен, что он мог легко убить остальных из нас».

Похоже, он издевался над Кровавым Принцем. По тому, как он отмахнулся от криков Кровавого Принца, я мог сказать, что у них была история.

«В любом случае, почему кто-то, кого мы не видели прежде, встал у нас на пути?»

Анг-тэ спросил меня. Этот вопрос истощил всю борьбу из меня.

«Ха… Ты говоришь так, будто я начал это. Этот парень начал все это, а не я. Я сказал ему, что не хочу драться с ним, но он все еще нападал на меня».

«Ах… Кажется, я задал довольно глупый вопрос. Конечно, он ответил» - сказал Анг-тэ, качая головой.

«Хорошо, тогда. Я извинюсь от его имени. Нам нужно идти сейчас».

«...»

Я пытался придумать, что ответить. Если бы я сказал, что хочу закончить этот бой, мне бы тоже пришлось сражаться с Анг-тэ. У меня не было никакой причины ставить на кон свою жизнь прямо сейчас. Кроме того, почему-то я сомневался, что смогу получить какую-то компенсацию от них, если я спрошу.

«Я приму Ваше молчание, что Вы приняли наши извинения. Пора нам уходить, капитан».

"Черт возьми! Хорошо".

Анг-тэ схватила Кровавого Принца за плечо, и они начали исчезать из поля зрения. Как только они исчезли, Бассейн Крови вскоре исчез, как будто он был поглощен песком.

Когда они уходили, Кровавый Принц с отвращением смотрел на меня, и я смотрел на него. Я был зол и чувствовал себя обиженным в некотором смысле. Я был действительно раздражен тем фактом, что мудак, который начал борьбу, должен был просто так уйти. Тем не менее, я был чертовски счастлив, что могу идти лицом к лицу с таким сильным человеком, как Кровавый Принц!

Это сильно отличалось от того, когда я боролся против Шин Хюк. Шин Хюк был намного слабее, чем Кровавый Принц.

- Ну, я должен отдать ему должное. Ему и его Гильдии удалось объединить усилия с гильдией Наюта. -

Вскоре вокруг меня стали толпиться дэвы, которые наблюдали за моей борьбой против Кровавого Принца, убегая.

"Упс... Думаю, мне пора тоже идти".

Я увидел большую дыру в середине пирамиды Гизы. Я прыгнул в нее и вошел в пирамиду. Когда я вошел внутрь, я увидел знак, в котором говорилось, что в камере, в которой я находился, находились корабли, похороненные с фараоном Хуфу.

- Я должен сохранить свой Блинк только для реальных чрезвычайных ситуаций. Я уверен, что никто не будет ожидать от меня этого. -

Это было пустой тратой, чтобы использовать его, привлекая к себе нежелательное внимание.

------

Человек был наполовину похоронен на вершине песчаной дюны недалеко от битвы Ли Дживона и Кровавого принца, широко раскрыв рот. Эдвифу следовал за Кровавым Принцем из Старого Каира, чтобы разведать его движения. Эдвифу смотрел весь бой, удивляясь тому, что там был дэв, который мог более или менее соответствовать силе Кровавого Принца. Он все еще мог ясно вспомнить весь бой в своем уме.

"Дэв... Тоже может быть таким сильным!"

Слезы даже навернулись на его глазах, когда он смотрел. Это было нормально после того, как все Кровавый Принц и Анг-тэ провели его и его товарищей.

Все существование Божеств было мошенничеством. Они получали на десять единиц больше статов за уровень, чем обычные дэвы, в основном вдвое больше, чем обычные дэвы. У дэвов была возможность выучить навык «Непревзойденный», чтобы попытаться наверстать упущенное, но этот вариант представился только на уровне 500 и был чрезвычайно дорог в освоении.

Эдвиф никогда не видел другого дэва, который мог бы идти лицом к лицу с самим Кровавым Принцем!

«Я не думаю, что когда-либо видел его раньше… Он выглядел восточным… Что я делаю? Мне нужно сообщить об этом прямо сейчас!»

Эдвифу ударил себя по лицу, чтобы пробудиться от ступора, и начал рисовать что-то на песке пальцем.

Примерно через минуту лицо с изображением Ли Дживона было нарисовано на песке. Он был четко нарисован, как если бы он был нарисован на листе бумаги, а не на песчаной дюне.

«Загрузить!»

Рисунок вспыхнул в луче света и исчез. Он был отправлен всем разведчикам в окрестностях Каира.

Эдвифу достал рацию.

«Вы все получили картинку? Найдите его. Мы должны найти его, несмотря ни на что. Последнее известное место находится возле подземелья Хуфу». Он убрал рацию, не удосужившись послушать ответ.

«У нас не так много времени, пока не начнется вторжение в Гильдию Миф. Интересно… Если судьба этого девы - это спасение нашей Гильдии от полного уничтожения».

Кровавый Принц был ярким примером того, что количество не всегда была хорошо. Чем больше людей восстали против Кровавого Принца одновременно, тем больше людей погибло. Ничто не могло сделать ему больно. Только кто-то могущественный мог победить его, и Гильдия Миф в настоящее время ищет такого человека.

Эдвифу погрузился глубже в песок. Он должен был вернуться в свою Гильдию и доложить своему Мастеру Гильдии, Шине, как можно скорее!

http://tl.rulate.ru/book/20084/425629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Терпила. Очень плохо, что он просто так взял и отпустил их. Прямо кричит душа: "ничтожество!" "Разве ради этого ты перерождался?" "Чтобы убегать?"
Развернуть
#
Он и с одним не справился, а тут их двое. Как он должен был их победить?
Развернуть
#
Тупой ублюдок отпустил маньяка😠
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот вам и первый бой с божеством. Божество на 600+ уровне. ГГ на 200+ . Пока пат. Но учитывая скорость развития ГГ на 300 уровне он их двоих одной левой!
Развернуть
#
Скорее учитывая количество читов ГГ. Сам по себе ГГ никак не развивается, только кричит о том как он крут в ближнем бою, вынося мобов с нескольких ударов (при статистике, превышающей их на несколько сотен уровней)
Развернуть
#
Если у гильдии Миф нет могущественного человека, способного противостоять кровавому принцу, а взять количеством не получается "Чем больше людей восстали против Кровавого Принца одновременно, тем больше людей погибло. Ничто не могло сделать ему больно.", зачем принц убегает?
Развернуть
#
Лишние 60 кг веса сильно увеличат нагрузку?при стате силы гг он бы и с лишними 600 кг не должен особо замедлиться
Развернуть
#
Да он со стартовыми статами мог запрыгнуть на крышу своего дома, а теперь во много раз сильнее. Тут походу половину текста можно скипать, а на вторую половину голову отключать, так здоровее будешь
Развернуть
#
Ой что, не затащила пятка? ну как же так то, ведь замедление на 10% аж на 5 секунд? Я одного не могу понять: как это произведение могло быть издано в Корее? Это точно не какое-то левое графоманство с корейского фикбука?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку