Читать Monster Pet Evolution / Эволюция Питомцев-Монстров: Глава 179: Подземный Монстр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Monster Pet Evolution / Эволюция Питомцев-Монстров: Глава 179: Подземный Монстр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вербовка должна была закончиться через три дня. На этот раз было завербовано много детей. Со времен Катаклизма детский труд больше не осуждался обществом.

Катаклизм оставил множество детей без родителей. Несмотря на то, что Новое Мировое правительство предоставило финансовую помощь этим детям, детский труд все еще существовал в этом мире.

Эти сироты часто считались неуправляемыми преступниками, поэтому, по правде говоря, правительство считало детский труд хорошей вещью. У этих сирот не было бы времени валять дурака, если бы им всем дали стабильную работу.

Однако дети были менее физически компетентны, чем взрослые. Большинство компаний и других коммерческих организаций не будут нанимать несовершеннолетних, поскольку это только поставит их в невыгодное положение.

Большинство людей в компании Гао Пэна считали, что он просто проявляет великодушие.

Их сплетни вскоре достигли ушей Гао Пэна.

- Дай мне знать, есть ли на этот раз многообещающие таланты, - приказал Гао Пэн Ван Ляну.

- Конечно, я буду сосредоточен на характеристиках прежде всего! - ответил Ван Лян.

На заводе "Южное небо № 7" трудились рабочие в масках, прислушиваясь к металлическому гудению машин вокруг.

С завода в воздух поднимались черные испарения. Густая черная туча кружила над фабрикой, поглощая в себя черные струи. Жидкие отходы выбрасывались через пару больших дренажных труб в подземную канализацию.

После Катаклизма все существующие в мире растения стали более выносливыми и способными поглощать все виды химических загрязнений через свои корни. Некоторые растения даже получали питательные вещества из этих загрязнений.

Жидкие отходы с шипением потекли из труб через литые ворота и мгновенно затопили подземную канализацию.

После обеда Гао Пэн отправился на фабрику и увидел, как несколько человек, сбившись в кучку, разговаривают друг с другом приглушенными голосами.

- Что случилось? - спросил Гао Пэн у одного из рабочих.

Рабочий увидел табличку с именем Гао Пэна и поспешно ответил:

- На фабрике внезапно появился монстр. Он убил много рабочих. Начальник службы безопасности скоро пришлет своих людей, чтобы избавиться от него.

На фабрике есть монстр? Гао Пэн не мог поверить своим ушам. Вокруг фабрики была возведена высокая стена. Повсюду были установлены камеры наблюдения. Не было никакого способа, чтобы монстр мог проникнуть внутрь без чьего-либо ведома.

Затем рабочий сказал, что он действительно не знает, как выглядит монстр. Он только слышал об этом от других.

Поразмыслив немного, Гао Пэн решил вернуться и привести своих фамильяров на завод. Рабочие быстро расступились, пропуская группу Гао Пэна.

Кто-то в форме охранника столкнулся с ними у входа на завод. За ним следовал Четырехкрылый Нефритовый Дьявольский Богомол.

Мужчина сразу узнал Гао Пэна. Кто впустил этого избалованного мальчишку? он молча выругался.

- Инспектор Цзян, вы нашли монстра?

- Да, но это скользкая штука. Он сбежал в подземную канализацию, - вздохнув, сказал инспектор Цзян.

Канализационная система? Как чудовищу удалось проникнуть на завод через канализацию? Гао Пэн задумался.

- Были ли повреждены подземные оборонительные сооружения? - спросил Гао Пэн. Это нужно будет решить быстро. В противном случае другие монстры воспользовались бы нарушением безопасности и проникли бы на завод из канализационной системы.

- Начальник Гао, в канализационной системе нет никаких защитных мер, кроме ворот из сплава, которые позволяют жидким отходам вытекать из завода, - сказал человек по имени Чжоу Ву в углу, глядя на надзирателя Цзяна с намеком на ликование в глазах.

- Давление подземных вод должно быть достаточным, чтобы предотвратить проникновение других монстров на фабрику, - неловко сказал инспектор Цзян, молча проклиная Чжоу Ву. Он знал, что Чжоу Ву давно присматривается к его должности; этот человек с радостью обвинил бы его в сегодняшнем фиаско.

Гао Пэн нахмурился. Его не интересовало, что происходит между этими двумя. Он знал только, что на фабрике произошел сбой в системе безопасности, который привел к гибели нескольких рабочих и задержке работы фабрики.

Позже Гао Пэн честно доложит своему начальству о сегодняшнем. Что бы они ни решили делать дальше, все будет зависеть только от них.

Затем Гао Пэн направился туда, где исчез монстр. В бетонном полу зияла дыра, из которой доносился противный запах.

Да Цзы подскочил и с любопытством просунул голову в дыру. Гао Пэн приказал ему вернуться, опасаясь, что чудовище все еще может скрываться поблизости.

Да Цзы недовольно чирикнул Гао Пену.

- Никакой опасности, совсем никакой.

Подумав об этом некоторое время, Гао Пэн все больше убеждался, что в канализационной системе не живет чудовище ранга Лорда. Кроме того, он вспомнил, что у его деда там жил фамильяр. Все потенциально опасные монстры были уничтожены фамильярами давным-давно.

- Я пойду посмотрю, - сказал Гао Пэн, подзывая своих фамильяров.

Инспектор Цзян быстро остановил его:

- Лучше предоставьте это дело нам.…

- Не думаю, что твой Богомол создан для такой работы, - покачал головой Гао Пэн. Дьявольские богомолы не совсем подходили для боя в сырых, темных местах.

Гао Пэн попытался посоветовать надзирателю Цзяну не водить своего фамильяра в дыру. Однако его слова задели гордость этого человека.

В конце концов, он был начальником службы безопасности фабрики. Безопасность объекта была его ответственностью. Теперь начальник отдела кадров делал за него свою работу.

- Не беспокойтесь, я верю в своего фамильяра. Он может адаптироваться ко всем видам окружающей среды. Верно? - сказал инспектор Цзян своему Четырехкрылому Богомолу.

Дьявольский Богомол покачал головой. Твои слова, не мои.

- У каждого фамильяра есть свои ограничения. Четырехкрылые дьявольские богомолы обычно предпочитают широкие, открытые пространства. Кроме того, мне все еще нужно, чтобы вы поддерживали порядок на фабрике, - сказал Гао Пэн.

Надзиратель Цзян на мгновение был ошеломлен его словами. Он не мог поверить, что Гао Пэн действительно поможет ему.

Затем он глубоко вздохнул и сказал:

- Будьте осторожны, начальник Гао. Это не монстр высокого уровня, но его движения быстры и проворны, и он также может лазить по стенам. Как только вы окажетесь там, идите на запад, и вы достигнете ворот сплава... - сказал надзиратель Цзян.

Гао Пэн решил помочь инспектору Цзяну не из прихоти. Он просто подумал, что Полосатик и Да Цзы больше подходят для боя в таком сыром и темном месте. Учитывая, что в большинстве городских районов не было диких монстров ранга Командира, оба монстра Гао Пэна, будучи в таком ранге, определенно могли справиться с тем, что было там внизу.

Махнув рукой инспектору Цзяну, Гао Пэн повел Полосатика, Да Цзы и Огонька в дыру.

Они спустились на холодный бетонный пол. Стены вокруг них были влажными, и вода сочилась из трещин между кирпичами. Включив фонарик, который дал ему инспектор Цзян, Гао Пэн пошел на запад.

http://tl.rulate.ru/book/20045/1373039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку