Читать The Demon's Gate. / Демонические Врата: Глава 3: Одна ошибка, и все рушится. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demon's Gate. / Демонические Врата: Глава 3: Одна ошибка, и все рушится.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два года пролетели незаметно. По утрам Яо Цзюнь тренировался со своим отцом и дядей Вуйингом, днем выходил и играл с другими детьми из клана, а вечером проводил время со своей матерью.

После двух лет тренировок он вырос, его щеки перестали быть круглыми и такими милыми, какими были раньше. Его черты начали становиться более отчетливыми и нежными. В сочетании с блестящими черными волосами и сверкающими черными глазами он считался очень красивым.

Сегодня в клане Яо был особенный день, поэтому Яо Цзюнь встал раньше, чем обычно, чтобы подготовиться. Сегодня был день, когда все дети могли узнать, какова их врожденная сила.

Было два способа узнать, в чем заключалась ваша врожденная сила. Во-первых, дать ей проснуться естественным образом, что произойдет, когда ребенку исполнится десять лет. Другой путь состоял в том, чтобы заставить кого-то использовать свое сильное совершенствование, чтобы пробудить ее преждевременно.

Раз в год клан Яо собирал всех детей в возрасте семи лет и пробуждал их силы. Это было сделано потому, что ждать, пока им не исполнится десять, чтобы начать тренировать их, было слишком поздно, но начинать, когда им было шесть, было слишком рано.

Яо Цзюнь уже несколько раз просил своего отца пробудить его силу, но его отец всегда просто смеялся и говорил, что нет необходимости быть нетерпеливым, заставляя Яо Цзюня ждать.

В полдень дети и их родители собрались на большой площади перед главным зданием. В центре площади стояли трое стариков, одетых в одежды Клана Яо. Их одежды были украшены золотыми нитями, демонстрирующие высокий статус.

«Я восьмой старейшина Сян, и я буду отвечать за пробуждение в этом году. Рядом со мной девятый старейшина Ронг и десятый старейшина Дуань Бо».

Один из стариков, стоявших на площади, заговорил, глядя на толпу. Его слова мгновенно заставили людей выпрямить спину и задержать дыхание. В клане Яо ниже патриарха был вице-патриарх, а ниже вице-патриарха были десять основных старейшин. Очевидно, что эти трое принадлежали к высшему эшелону в клане Яо.

Три старца быстро организовали всех детей, заставив их встать в одну линию. Поскольку в нем участвовали только дети в возрасте семи лет, было всего около 30 детей, что считалось довольно небольшим числом.

Пробуждение было очень простым. Ребенок будет стоять перед восьмым старшим, а восьмой старец будет вводить ци в грудь ребенка. Затем восьмой старейшина проведет курс Ци по всему телу ребенка, заставляя врожденную силу проявить себя.

Яо Цзюня поместили впереди группы, поэтому ему нужно было только наблюдать, как несколько человек проходят пробуждение, прежде чем наступит его очередь. Наблюдая, как дети перед ним проходят пробуждение, он становился все более и более возбужденным. После каждого пробуждения восьмой старец говорил и объяснил, что может сделать сила.

Один из детей пробудил способность контролировать камни, заставляя землю вокруг него дрожать, когда его сила пробуждалась. Другой пробудил способность производить различные звуки в его окружении, это казалось довольно бесполезным, но это могло бы быть полезно для передачи информации в чрезвычайных ситуациях.

После ожидания того, что казалось вечностью, настала очередь Яо Цзюня. Он шагнул вперед и встал перед тремя стариками, его сердце стучало в груди. Его отец обладал необычайной способностью контролировать пространство, в то время как его мать обладала способностью контролировать лед. Какую силу он пробудит, когда его родители уже были такими удивительными?

Восьмой старец протянул руку и положил ее на грудь Яо Цзюня, обжигающий поток энергии быстро проник в тело Яо Цзюня, пронизывая всего его. Энергия вонзилась в каждый уголок тела, казалось бы, что-то ища.

Когда энергия достигла области вокруг его сердца, произошла реакция. Яо Цзюнь чувствовал, как его грудь начинает вибрировать, странная энергия появляется рядом с его сердцем, мгновенно поглощая палящую энергию восьмого старца. После того, как палящая энергия в его груди была проглочена, странная энергия начала течь через его тело, быстро поглощая остальную палящую энергию.

После того, как вся палящая энергия была проглочена, странная энергия вернулась в центр его груди и успокоилась. Через короткое мгновение странная энергия свернулась и начала образовывать простые черные ворота. После того, как черные ворота были полностью сформированы, они вылетели из его груди и появились в воздухе перед ним.

Все смотрели на ворота с ожиданием в глазах. Ворота начали медленно открываться, но в тот момент, когда они начали открываться, Яо Цзюнь заметил, что что-то не так. Он ничего не чувствовал от ворот, плавающих перед ним, они были совершенно мертвы. Как только ворота были полностью открыты, и люди ожидали, что что-то появится, ничего не произошло.

Ворота были абсолютно тихими и без движения. Люди смотрели на ворота немного дольше, все еще чего-то ожидая. После того, как это продолжалось несколько минут, все постепенно поняли, что что-то не так.

«Пустые ворота, бесполезны».

Восьмой старец произнес, его голос был совершенно без эмоциональным. Сила Яо Цзюня была хуже, чем плохая, она была совершенно бесполезна. По крайней мере, плохая сила может быть использована для чего-то, даже в некоторых ситуациях она может быть полезна. Но ворота перед ним были совершенно пустыми, без признаков жизни или энергии, они были совершенно бесполезны.

Яо Цзюнь стоял там, его лицо было пустым и бледным. Он, конечно, слышал, что сказал восьмой старейшина. Он понимал, что его сила была бесполезна еще до того, как восьмой старец даже открыл рот, но он просто не мог с этим смириться! Он так долго ждал, чтобы разбудить свою силу. Он хотел получить сильную силу, пойти по стопам своих родителей и сразиться с Расой Демонов, чтобы защитить клан Яо. Как он мог бы сделать это с бесполезной силой?

Его разум совершенно опустел, поэтому, когда он увидел, как его родители шагнули вперед, чтобы отвести его назад, он запаниковал. Он так уверенно говорил о том, как пойдет по стопам своих родителей. Они упрекали его всякий раз, когда он говорил это вслух, но он также мог видеть гордость, которую они пытались скрыть глубоко в своих глазах. Теперь он оказался бесполезным, бременем.

Стыд, который он чувствовал, заставил его запаниковать, поэтому он сделал первое, о чем мог подумать, он побежал. Он убежал с площади. Пробежал мимо всех людей, которые стояли там, глядя на него. Он мог видеть жалость в их глазах, когда они смотрели на него. Те, с кем у него не было таких хороших отношений, даже смотрели на него с презрением.

"Не смотри на меня!"

Он не мог не закричать, когда бежал, закрыв лицо руками. Он не хотел видеть их глаза, не хотел видеть их жалость. Он продолжал бежать, пока он не прибыл домой, затем он побежал в свою комнату и закрыл дверь, быстро запирая ее. После того, как он запер дверь, он сел на кровать и закрыл все свое тело под одеяло, свернувшись калачиком, когда лежал в тишине.

Он уже знал, что все кончено. Его сила была бесполезна, он был всего лишь бременем для его родителей и клана Яо. Он знал, что такова жизнь, единственная ошибка и все, что у тебя есть, может рухнуть. Но что еще хуже для него, это то, что не одна из его ошибок все разрушила, это была просто неудача.

http://tl.rulate.ru/book/20017/416696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку