Бог музыки, что он из себя представляет?: блог перевода 음악의 신 / God of Music / Бог Музыки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Бог музыки, что он из себя представляет?

Начать стоит с того, что данная новелла повествует о человеке, вернувшемся в собственное тело на 10 лет назад. То есть получившего шанс исправить ошибки и начать жизнь с чистого листа, и как бонус, заимевшего супер-способность.

У гг есть больная младшая сестра, которую он любит, и ради которой старается заработать как можно больше денег.

Карьера гг в версии 1.0 - пошла под откос, в версии 2.0 - движется вверх: начиная с организатора (планировщика) выступлений до композитора-аранжировщика, владеющего собственным агентством под подготовке идолов.

Личная жизнь - ее пока что нет, но множество бабочек летает вокруг, прямо алча застолбить за собой цветок имени Гг. Малость раздражает (но это лично моя не любовь к гаремам), этакий гарем, который собирается вокруг без желания на то нашего парня. Сам-то он даже не рассматривает ни одну из них как потенциальную возлюбленную.

Музыка, в отличие от новеллы "Совершенная суперзвезда", здесь реальных аналогов не имеет, а значит оставлена на откуп воображения читателя.

Супер-способность данная герою - это способность видеть музыку, в виде нот и ореола цвета, помогает ему во многих его проектах. Читерской является только для музыки.

Реальность мира - похожа на наш мир, без виртуальности и футуристичности. Почти повседневность, если исключить способность героя.

Подведем итоги:

1) неплохой перевод, 2) гг не имба, но убер-плюшка есть, 3) гарем, пусть и не явный, 4) повседневность и закулисье мира звезд, припорошенная интригами, 5) автор порой сам путается в именах второстепенных героев (кажись даже меняя им пол от главы к главе).

Читать или нет? Хоть новелла из разряда "на один раз" - прочитать можно, но перечитывать, открывая новые грани и повороты сюжета, не получится - все просто как дважды два.

Личная оценка: сюжет 3/5 - незамысловат, перевод 4/5 - неплохо.

Написала seuren 05 июня 2018 г., 8:17 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь