Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Кто сказал, что пламя в центре?

Наконец Ян понял, что это было – сеть из шелка Глубинного льда. Многократно улучшенная, она была весьма прочной и не поддавалась огню, воде или мечу – идеальные силки для жертвы. И судя по блеску драгоценных камней, она была обработана экспертом джайден, что делало ее весьма особенной.

Любое магическое оружие Ян Чена, в том числе летающие мечи были бесполезны против сети. И даже если он попытается сжечь ее, у него ничего не выйдет. Оставался только один выход – бежать.

Он мог бы использовать манию, чтобы скрыться, а не бежать, но внезапно обнаружил за собой нескольких преследователей. Мании было достаточно, чтобы испугать их, однако Ян очень боялся одного человека – старейшину Ву. Он легко вычислит его и убьет.

И кроме того, если люди узнают о мании, он не сможет им ничего объяснить. Не мог же он сказать, что он стал палачом и получил манию после смерти людей. А поверил бы ему кто-то если бы, он сказал, что это результат убийства духов? Так что, у нет у него выбора, кроме как стать дьяволом во плоти, спасаясь в реке.

Это было последним способом, который он бы решил использовать в любой иной ситуации. Это больше годилось, чтобы напугать зверя, а не культиваторов.

После того как огромная сеть потеряла цель, противник быстро сложил ее и погнался за Ян Ченом прямо в магму. Другие преследователи, почувствовав неладное, поспешили все посмотреть, но когда они подошли, было уже слишком поздно. Они только увидели только реку с магмой.

И заметив друг друга, они закричали:

"Он будет принадлежать тому, кто его поймает!"

Они уже щаочно поделили Ян Чена, словно трофей на охоте.

"Хорошо!"

Вдруг чья-то тень в огне промелькнула возле лавы и тут же исчезла . Это всех напугало и они больше не осмеливались подойти к бушующей лаве.

Река простиралась достаточно далеко, а огонь доходил до нескольких сотен квадратных метров в округе. Кроме того, она текла не линейно, а с многочисленными с изгибами и пузырями, представляя собой целую систему.

В центре же находилось целое озеро из лавы. Здесь был самый большой выход магмы, который убивал все на своем пути своим свечением. Сама лава казалась здесь более насыщенной, чем в других местах.

Противник знал, что Ян Чен ищет Геоцентрическое Пламя, но не был уверенным, что оно здесь. Поэтому он не знал, что сейчас будет делать Ян. Разумеется, юноша понимал, что его нельзя привести к пламени, поэтому гонял его по кругу.

Ян не знал, что у преследователей были компасы, которые указывали на него, когда он был в районе пятисот метров.

В реке скорость Ян Чена не только не замедлилась, но даже возросла. С помощью своих атрибутов огня он чувствовал себя как рыба в воде, плавая в магме.

Чем больше враг преследовал Ян Чена, тем больше он раздражался. Кроме всего прочего это место было обилищем разных духов, которые любили собираться стаями. С одной стороны они не представляли угрозу для Ян Чена, а с другой стороны приходилось его врагам приходилось драться с ними, тем самым отдаляясь от Ян Чена.

Любопытно, но эти твари не трогали Ян Чена и словно намеренно нападали на них, заставляя пожалеть об их замысле. Может быть, он разорил гнездо духовных зверей? Что здесь происходит? Никто не знал, что эти звери были просто напуганы манией Ян Чена, и, спасаясь бегством, беспощадно атаковали все на пути.

Вскоре он исчез совсем. Самый первый преследователь мог только со стоном выйти из реки и рвать на себе волосы. Но он тут же обнаружил, что люди, которые гонятся за Янь Ченом, продолжали метаться, не останавливаясь по одному пути. Словно знали, где он.

"А?"

В руках людей был диковинный компас. Он быстро бросился назад и выстрелил в сторону ближайшего человека. Тот явно не ожидал подобного и закричал:

"Разве мы не договорились, что он будет принадлежать тому, кто его пнрвым схватит? Что тебе нужно?"

Первый выхватил у него компас сразу после этих слов. Попытавшись отбить компас обратно, он бросил это неблагодарное дело и замолчал. Он всеми фибрами души почувствовал опасность, которую таил в себе этот человек. Он очень хорошо понимал, что этого человека нельзя обидеть ни в коем случае.

"Что это?"

Подняв компас, с высокомерием в голосе произнес человек

"Этот компас может отследить местоположение цинькунь-мешка этого мальчика"

Человек с магмой ответил.

"Тебе это больше ненужно"

Внезапно один из людей почувствовал огромную сеть, обмотавшую его тело подобно питону. Она сдавливала и словно пожирала его, выпивая его жизнь по капле. Он испугался и начал кричать:

"Пощади, господин! Умоляю, пощади мою жизнь! "

Человек, держащий компас, заметил, что стрелка указывает куда-то вперед. Он холодно улыбнулся, ничего не сказав. Через секунду человек внутри сети с шипением превратился в лужу крови. От него лишь остался мешок и оружие.

Только исчезнув из виду того человека, Ян снова почувствовал погоню. Несколько человек словно ходили за ним хвостиком по пятам. Казалось, что они вот-вот его найдут. К счастью, они были слабее старейшины, поэтому они не могли за ним угнаться.

Больше всего его привлек компас в их руках. Подумав немного, Ян Чен понял – на его теле есть какой-то особенный предмет, по которому они его отслеживают. Опытнрй рукой он сразу же проверил все магическое оружие и пришел к выводу, что это его цинькунь-мешок.

На всех мешках каждой секты выгравирована надпись с заклинанием слежения. Кроме того, все еще существовал Чу Хен. Кажется, они от него не отстанут.

Ян Чен носил этот мешочек лишь в качестве украшения, а все важные вещи находились внутри Кольца Достижений. Чтобы скрыть мешок, можно было просто положить его Кольцо достижения. Но у него была идея получше.

Все поняли, что Ян Чен убежал к огромному морю с магмой в центре. Старейшина стукнул себя по голове в отчаянии – он же с самого начала знал, что Ян Чен приехал сюда искать Геоцентрическое Пламя в реке. Он даже не подумал об этом. Как он мог такое пропустить?

Группа разделилась, решив окружить озеро. Старейшина был также среди них. Он решил использовать их в своих целях, а потом убить тех, кто выживет после схватки с Ян Ченом. Люди проверяли компасы.

Ян двигался к центру озера – самому жаркому и таинственному месту. Никто не осмеливался близко подходить, боясь сгореть заживо. Обычные техники уклонения от огня могут позволить им беспрепятственно передвигаться по магме, но это было бесполезно из-за доспехов, которые также нужно было зачаровать. Они не знали, о чем думал Ян Чен, а лишь смотрели на указатель компаса и начали двигаться в этом направлении.

Вдруг стрелка задергалась и стала крутиться во всех направлениях. У всех людей был лишь один вопрос: что это было? Похоже, мешок исчез. Значит ли это, что Ян Чен, тот мальчик, который хотел найти Геоцентрическое Пламя будучи учеником ци, сгорел заживо в реке?

Обычно все культиваторы всегда носили такие сумки для хранения вешей. И если сумка исчезала, это означало лишь одно – она уничтожена. В этих обстоятельствах это могло означать только одно: Ян сожжен подземной магмой.

Они немного расстроились: если бы они знали, то не стали бы пугать его, а окружили и он бы сам сдался. Вместо этого он попал в вихрь смерти. Все что осталось от него – пепел.

К сожалению, они не выполнили возложенную их другом задачу. Вот неудача!

Будучи культиваторами они терпеливо ждали на берегу большого озера и убивали зверей, следя за движением в реке. Простояв нескольких дней ожидания, они начали уходить один за другим. Остался лишь владелец сети.

"Хм, идиоты. Неужели они думают, что будущий мастер незнаком с техникой огня? "

Презрительно усмехнулся про себя человек, наблюдая за уходом последнего культиватора.

"Или чем сильнее, тем глупее культиватор? Как такой фокус смог стольких обмануть? "

Уходящие в свою очередь то же самое думали и о нем:

"Держась так близко, он думает, что Ян Чен появится? "

Все уже давно поняли, что Ян Чен за пламенем, чтобы стать экспертом третьего уровня таблеток. Впрочем, пока они и сами не могли достать этот огонь, а если бы Ян Чену так сильно нужно, он бы уже был здесь.

У каждого человека были свои мысли на этот счет. Тем временем, Ян Чен смеялся над ними, сидя в другом месте. Ведь, он положил сумку в кольцо еще тогда, когда начал приближаться к центру озера.

Теперь, когда они потеряли мешок, они могли только дождаться шанса поймать его на другой стороне реки. В конце концов, это самое вероятное местонахождение Пламени, а значит и Ян Чена. Без него он не уйдет.

Наблюдая за ними, Ян Чен смеялся до боли в животе. Если бы у него была возможность, он предстал перед ними и сказал:

"Кто сказал, что Пламя вообще здесь?"

Геоцентрическое Пламя не в центре магматического озера. Почему-то все уверены, что Пламя находится в самой яркой части озера. Однако, это совсем не так.

Геоцентрическое Пламя было Четвертым огнем Инь и совсем не походило на Истинный солнечный огонь. Пламя всегда горело и не обжигало, поэтому глупо искать его в магме. Оно находится в другом месте.

Сам Ян Чен находился возле маленькой полосы магмы. Как правило, если идти от центра к краю, то найдешь место, где магма начнет охлаждаться и застывать на камне. Но этот приток был другим, здесь достаточно теплая магма была все еще очень жидкой. Ян потратил немало времени, чтобы найти эту область.

Причина, по которой застывающая обычно магма сохраняла необычайно хорошую текучесть была именно в Геоцентрическом пламени в ней.

http://tl.rulate.ru/book/20000/87454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
шалость удалась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку