Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

Ложь дворца Источника Янь.

Большая часть ассамблеи Плывущих гор состояла из добровольцев с каждой школы, которые проходили здесь испытания на Небесной Лестнице.

У подножия горы к возвышению шли сотни каменных ступенек. Эта узкая горная каменная тропа называлась Небесной лестницей. На каждую ступень было наложено мощное заклятье, которое не позволяло идти дальше тем, кто был еще не готов и вызывала галлюцинации. Но каждый последующий шаг улучшал культивацию. Поэтому иногда ее называли Путем в сердце.

Чтобы открыть Небесную лестницу нужно как минимум десять мастеров Уровня Джайден и это можно сделать лишь раз в год. И время, пока она будет открытой, сильно ограничено. Поэтому все ученики очень спешили с восхождением. Ведь чем выше они могли подняться вверх по лестнице, тем сильнее становились. Поэтому очень важно для каждой школы было выбрать ученика для восхождения.

От каждой школы могли прийти только два сильных ученика шестого и пятого уровней, которые имели право продолжать учиться. Поэтому в этом году послали Линг и Ян Чен. В своей прошлой жизни его способности были обычным явлением, поэтому он и мечтать не мог, что когда-то его пустят на эту лестницу!

По сравнению с лестницей, дуэль была просто игрой. Важно было пройти хотя бы около двадцати ступенек – культивация многократно возрастала, а рейтинг ученика возрастал до небес.

Кроме того, само название подсказывало, что ученики здесь, в этих горах, учились понимать себя и свое место в мире, учились самодисциплине и терпению. Поэтому каждый мечтал однажды подняться по этой лестнице.

Как и в прошлый раз, все места, откуда можно было видеть хоть что-то, были уже давно заняты учениками, а в небе витало множество талисманов и культиваторов – никто не хотел упустить возможности увидеть все своими глазами.

Восходящие по лестнице ученики мечтали испытать свою удачу и мастерство. Среди них было с десяток новых талантов с большой репутацией. Глядя на выражения их лиц, казалось, они уже воображали себя победителями.

Самые древние точные записи об этой лестнице относятся к заметкам Ши Шань Шань Голубой Ведьмы с Острова Бессмертных. Она прошла через шестьдесят три небесных ступени, превзойдя всех культиваторов своего и этого времени. Сейчас женщина очень известна и почитаема, а бесчисленное множество умных и амбициозных молодых людей с нетерпением ожидает дрйти до ступенек Ши Шань Шан.

Десять экспертов Джайден сидели на своих местах, и вскоре все начало сверкать – отличительная черта Небесной лестницы. Увидев это, новички в миг стали серьезными.

Первым человеком, который стал подниматься, был ученик из Дворца Фэнъюнь. Все удивленно смотрели на него, пока тот тихонько поднимался до третьей ступени лестницы, достигнув небесного звания третьего класса. Вскоре после этого его шаги начали становиться хаотичнее и быстрее, а потом он вдруг замедлился, дойдя до четырнадцатой ступени, замер, а лестница засияла. Все, это его максимум в этом году.

Только когда он встал уже у подножия горы, стало известно о том, что лестница не пропустила его дальше. Он сразу же сел в позу лотоса и сосредоточился на медитации.

Это было обычным делом на этом соревновании, и все сразу же переключились глазами на второго кандидата, но всем было любопытно, что познал юноша из дворца Фендюнь. Все зашептались.

"Он смог дойти только до 14 ступени, какая жалость! Мне любопытно, что он узнал? "

«Сейчас важнее следить за учениками Большой Небесной секты, Многопрофильной секты, Секты пяти этапов, секты Чистого Неба и секты Нефритовых островов. Посмотрим, что они покажут!"

……

Пока они разговаривали, юноши и девушки постоянно шли в гору, которая не прекращала сиять ни на минуту, словно не хотела возвращаться в тьму.

Семнадцать шагов – закончил один ученик; двадцать три – замер второй. Эти два ученика имели отличную репутацию, а ученик, который вознесся на двадцать три ступени славился на весь мир. Все ахнули, восхитившись его результатом. Значит, не зря о нем слава ходит!

Любопытство вызывали также два ученика их школы Моюн, которые дошли до 15 ступени. Судя по их веселым лицам, их больше волновала сама возможность пройтись по лестнице, нежели сам результат.

С острова Синего нефрита направили ученика, который дошел аж до 28 ступени и что-то смог прочитать уже. Это уже было наивысшим достижением среди десятка учеников, которые взошли нв Небесную лестницу сегодня. После восхождения, он не сразу пошел медитировать, а еще долго осматривался вокруг.

Однако всех больше привлекла девушка, которая дошла до 35 ступени, хоть она и не дошла до успеха Ши Шань Шань, она была все же очень талантливым и многообещающим учеником.

В этом году оба ученика с островов показали блестящие результаты.

Очень скоро очередь дошла до Ян Чена.

Все отлично помнили, как он обезглавил своего противника. Должно быть, все ожидали особенных результатов от него. Особенно ученики из других школ.

Хотя школы не воевали между собой и у них не было причины для вражды, они все же неофициально соревновались в силах, поэтому постоянно следили за всем в округе. Ян знал про эти интриги, поэтому и боялся показывать свои силы в полной мере, отказываясь от «потешного боя с Ханом».

Чтобы сохранить лицо Хан бросил вызов Ян Чен. Возможно, об этом бы быстро забыли, если бы не победа ученика второго уровня над шестым. Эта победа всех напугала и заставила уважать этого человека. Особенно его зауважали старики и ученики. Кроме него так боялись из его школы только Линг.

“Сестра, будьте осторожны с лестницей. Возможно ваших знаний и сил будет недостаточно”

Ян подозвал ее к себе и сказал:

“ Эта магия будет пытаться атаковать вас в самые слабые места. Не поддавайтесь и не бойтесь, если вдруг услышите звуки молнии и дождя. Сопротивляйтесь изо всех сил и идите".

Линг была поражена. До того как он ей об этом сказал, она даже не думала об этом! Он так все рассказывал, словно уже был здесь сотни раз. Если бы она не знала его, она бы не поверила ему! С улыбкой она вышла вперед.

Среди десятка экспертов джейдан, только Сюй Чэн Синь был из школы Янь, остальные девять хотели помешать Линг, чтобы опозорить школу. Когда девушка встала на первую ступеньку, она почувствовала странное давление.

"Второкурсник из дворца Источника Янь был главным событием последних дней. Посмотрим, на что способна эта ученица."

"Вы все усложняете. Вы когда-нибудь видели, что бы второкурсник убил шестикурсника? Между ними огромная пропасть! Эта школа вводит всех в заблуждение своими фокусами. Если бы второкурсники могли вот так быстро взбираться по лестнице, у нас была бы целая армия культиваторов! Ха-ха-ха ... "

Возмущался чей-то громкий и сильный голос. Голос был необычным, поэтому все отлично слышали его и зашептались еще больше.

И вызывает вопрос оружия Ян Чена – меч. Он был явно зачарованным и с талисманом, но никто ниже шестого ранга не мог использовать такие талисманы! Он явно где-то схитрил, чтобы обмануть всех!

Услышав слова человека, многие посмотрели на Ян Чен с презрением. Мужчина специально так высказывался, чтобы разозлить толпу. Им показалось низким для школы Янь использовать такие уловки.

Поэтому все считали, что Ян и десяти шагов не пройдет, потому что это все обман. Когда на лестнице поднималась Линг, все даже не сомневались, что она быстро замрет.

Девушка шла очень медленно, не торопясь и не боясь ничего, а все ее шаги были легкими и точными. Под изумленным взглядом толпы она спокойна прошла десятую ступень и даже не покачнулась.

“Мастер шестого уровня Линг Лонгсан!”

Все внимательно наблюдали за каждым ее шагом.

Услышав это, все сразу же скривились. Должно быть во дворце знали о заклинаниях, поэтому тщательно подготовились. Ничего удивительного. Дворец готов на все ради славы и репутации.

Какая жалость, это прекрасная девушка участвует во всех интригах. А ведь лна только начинает свою карьеру. При взгляде на эту прелестную фигурку, многие вздохнули с горестью.

Тем временем Линг тем же шагом дошла до тридцатой ступени. Презрение сменилось восхищением. До этого все полагали, что она была экспертом и использовала какие-то особые уловки. Но сейчас все уже не сомневались в ней, ведь заклинатели лестницы устроили все так, чтобы только талант мог преодолеть тридцать ступеней.

Девушка немного замедлилась, но продолжала идти. Тридцать, тридцать два, тридцать три, тридцать четыре, тридцать пять… На тридцать пятой она обошла девушку с Острова.

На каком-то шаге показалось, что она борется с чем-то невидимым или с собой? Ее тело напряглось, лицо побелело, а сама она крепко сжала зубы, продолжая идти.

Сорок, сорок пять, пятьдесят. Зрители давно уже забыли о своем скептицизме и просто смотрели. Школа Янь, должно быть, нашла алмаз и огранила его до бриллианта! Только он смог бы пройти столько!

На пятьдесят третьей она затряслась. Казалось, эта конец, а эта хрупкая девушка больше не пройдет. Но она продолжала идти, чем вызвала еще большее восхищение и уважение у всех.

Пятьдесят восемь, пятьдесят девять, шестьдесят, шестьдесят один. Все люди замерли в нервном напряжении, смотря только на нее и ступеньки. После того как она встала на шестьдесят вторую ступень, ее фигурка стала сильно качаться, а сама она встала. Все. Она закончила.

Вах!

Это было просто невероятно!

http://tl.rulate.ru/book/20000/58128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку