Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

Новости о появлении молодого мастера на дороге, соединяющей Е Сю и поместье Девятой земли, разошлись бы во мгновение ока. В числе его компаньонов был один слуга из поместья Девятой земли и четверо- из Е Сю. И наверняка эти вести вызвали бы гнев Дворца, под волну которого попали бы все культиваторы в округе горы Мэйцин.

И хотя в контактах с культиватором шестого уровня он был черезвычайно осторожен, в момент взрыва скандала все обвинения пришлись бы на долю Сунь Хай Цзин . Хорошенько обдумав, Сунь Хай Цзин понял, что рискует попасть в собственную же ловушку. Но кто подумает, что культиватор шестого уровня может не быть в состоянии одолеть культиватора первого? Даже имея пятеро слуг в арьегарде, они не были бы равны по силе мастеру шестого уровня. Это было прямо противоположно- как небо и земля.

Дорога от края горы до входа в поместье Девятой земли займет некоторое время. И, подобно стреле, пущенной в кролика на охоте, Сунь Хай Цзин побежал поставить в известность Чу Хень.

“Спокойно, не сходи с ума!”

“Этот ассасин уже, должно быть, мертв- и доказательств обратному нет, так чего бояться?”

Только после этой реплики Чу Хень Сунь Хай Цзин наконец-то смог успокоиться. Но то, что произошло далее, было совершенно невозможным: Сунь Хай Цзин , находившийся на пике третьего уровня Ци, не делая ровным счетом ничего, одним махом пробился на четвертый уровень. И момент он выбрал едва ли не самый подходящий.

“Кто осмелился тронуть гостя Дворца на горе Мэйцин?”

Получив известия о нападении на Ян Чэнь, все высшие круги Дворца пришли в бешенство. Если подопечный какой-то секты попадал под атаку на территории секты, это было равноценно пощечине самой секте. И все, от верхушки до низов, сходили с ума по этому поводу. Все культиваторы вели себя так, как будто оплакивали ушедших матерей, весь день с гримасами, перемежающимися выражением боли на лицах.

“Этот ассасин воспользовался заклинанием иллюзии?”

Ду Цянь, хорошо знакомый с Ян Чэнь, привел его для разговора и непосредственного получения новостей из первых рук. И теперь Ян Чэнь сидел в холле напротив Ду Цянь, пока четверо его слуг, вместе с тем, который указывал путь, стояли тут же, поотдаль. Ду Цень же внимательно изучал дорожную сумку Ян Чэнь, в которой лежало все, принадлежащее ему. Помимо множества кристальных камней, там лежали все материалы, разделенные межу Шень Да и слугами. У Ду Цянь это вызвало лишь новый виток расспросов. Все это время он смотрел на Ян Чэнь с просто непередаваемым выражением лица:

“Используя заклинание иллюзии и талисманы, даже при встрече с восьмым уровнем… Мой Юный Брат, как вы сумели спастись?”

Из Дворца вычислить личность культиватора было просто. Но Ду Цянь уже заранее начинал бояться незнакомца, совершившего нападение. В то же время на вещах, оставленных неудачливым убийцей, остался след страха, что затрудняло анализ ситуации. Четверо слуг третьего уровня и один четвертого попали под влияние, но Ян Чэнь, ниже по силе, чем все они, на удивление остался вне волны.

“Я многое видел, и редко что было в силах настолько меня озадачить.”

Ян Чэнь улыбнулся:

“Если бы он не был настроен убить меня, возможно, я бы не нашел возможности спастись!”

Он говорил просто, но остальные не выказывали эмоций так явно. Шень Да, обладавший наибольшей силой из всех присутствующих, заговорил первым, как будто вспоминая:

“Аура смерти накрыла небо, но мы не могли и думать, что это дело рук Юного Мастера.”

Слуги слово в слово подтвердили сказанное Ян Чэнь. Учитывая, что он был единственным, на кого не подействовало заклятие, и кто смог одолеть шестой уровень, произошедшее обретало вполне реальные черты.

“Мой Юный Брат, обнаружить такой уровень умений- похвально!”

Глаза Ду Цянь сияли. И чем дальше продвигался разговор, тем ярче они становились. Метод Ян Чэнь был новым и неизведанным настолько, что даже не приходил ему в голову.

“Это, конечно, походит на богохульство, но вас не беспокоит, что такое убийство небеса простить не в силах?”

Всего секундой ранее он превозносил Ян Чэнь на словах, и вот все произнесенное в один миг могло повернуться против него же. Чу Хень побледнел от страха при одной только мысли, что какая-то мелочь может разрушить жизнь, и поспешил вмешаться:

“Я говорил с Ян Чэнь, и его аура наполнена смертью- боюсь, это может повлиять на культивацию. Никоим образом не ставлю под сомнение мнение Холла, но...”

“Пока он не соберется убивать- какая разница, сколько он убил?”

Ду Цянь хмыкнул, показывая, что более не намерен обсуждать тему, но также и ограждая Чу Хень от дальнейшего вмешательства.

“Тело, наполненное аурой смерти, неподвластно иллюзиям. А вот поднимись он на Небесные Ступени- привело бы это в бешенство остальные секты?’- довольный идеей, Ду Цянь разразился смехом.

Чу Хень нахмурился, видя такую откровенную эмоциональность, и хотел было одернуть его, но передумал. Они были примерно на одном уровне, и это бы не закончилось ничем хорошим.

“С тех пор, как Ян Чэнь приобретает новый статус, предыущие дела уже просто не имеют значения.”

Ду Цень продолжал вещать:

“Когда Юный Брат Ян будет курировать поместье Девятой Земли, ему даже больше будет необходимо наставничество.”

Хотя его реплики отдавали претенцзиозностью, доля здравого смысла в них была: на них лежала ответственность за обучение Ян Чэнь, и даже если кто-то на дух его переносил, все, что ему оставалось- кивать в одобрение.

Отослав Ду Цянь, Чу Хень изменился в лице. Стоя лицом к лицу с Ян Чэнь, он сухо проговорил:

“Что касается предыдущего- даже превзойдя третий уровень, вы все равно будете расцениваться как мастер третьего уровня. Но не следует пускаться на поиски приключений, чтобы проверить себя. И если что-то будет непонятно, обращайтесь ко мне.”

И, не обращая внимания на слуг, добавил:

“Только я смогу дать вам нужный уровень, понимаете?”

Закончив речь, он рассмеялся и устремился прочь по своим делам, и его силует растворился в вспышке, не оставив и следа.

Ян Чэнь усмехнулся его словам, а в особенности- их помпезному тону. С чего бы ему нуждаться в советах? Глядя на комический спич Чу Хень, он не мог удержаться от кивков, сопровождаемых вздохами.

И эти вздохи не прошли мимо ушей слуг- может, потому, что они привыкли всегда ждать указаний. К тому же, они верили Ян Чэнь, и были готовы ожидать, сколько бы ни потребовалось.

Без разницы, как, но так или иначе Ян Чэнь все же пошел в поместье Девятой Земли . К тому же это сократило дистанцию между ним и его Мастером- и теперь Ян Чэнь был действительно готов отдать ему дань уважения.

Тайный Павильон поместья был тем местом, где в различных комбинациях и пропорциях хранились вещества для начинающих уровней. Опыт предыдущих поколений воплотился в них. И если кто-то имел доступ во дворец, вне зависимости, был ли то слуга или ученик, он, непременно, имел доступ и к Павильону. Тем не менее, не все могли войти туда по собственному желанию, и доступ базировался на очках, заработанных в секте. Регулировалось не только время нахождения в Павилионе, но и регламент выдачи баллов. Конечно же, каждый месяц лучшие получали месячный доступ- кристальный камень, но слуги были лишены подобного поощрения, и могли получить их только в ходе борьбы.

Для развития секты было необходимо множество вещей, и все, начиная от капсул и материалов и заканчивая кристаллами, могло быть куплено за баллы. Если же их было недостаточно, прибегали к труду- уходу за полями и растениями, очищению материалов и так далее.

Так как Ян Чэнь был новичком, у него не было ни балла. Но для него это не представлялось большой проблемой.

Вступление в поместье Девятой земли обозначало, что он имел право на свободное передвижение по территории дворца без каких бы то ни было ограничений- совсем противоположно порядкам Е Сю. Поблизости располагались два города. И пока ему не требовалось ничего сверхьестественного, все можно было выменять в городе.

Ян Чэнь получил в поместье Е Сю камней, которые стоили никак не меньше десяти баллов- и чего было бы вполне достаточно для доступа в Павильон на час.

Внутри него все было начертано на скрижалях, а не в книгах, как в Е Сю. На всех стояла духовная защита, уберегающая от лишних взглядов. Не только потому, что это было удобнее, но потому, что так можно было вписать большее количество данных, как минимум, в два-три раза превышающих обычную книгу.

Зайдя в Павильон, Ян Чэнь накинул защиту и начал искать необходимые ему скрижали, а именно «Основы алхимии», в которой содержались основные концепты пилюль, и два основных рецепта. Это было именно то, чего он искал. Составив базовые композиции, можно будет обменять их на очки; и накопив побольше очков, можно будет повысить свой уровень культивации. А каждая секта ценила методы культивации высоко. Перед встречей с Мастером Ян Чэнь принимали за шпиона или недоучку, нуждающегося в опеке, дабы тот не сошел в тропы. Но для Мастера можно и нужно было расстараться.

Через полтора часа поиски увенчались успехом. И вскоре после того Павильон потрясли радостные крики, что даже повлекло за собой изгнание Ян Чэнь оттуда. При этом супервайзер опасался, что скрижаль Ян Чэнь прихватил с собой.

Это все было частью плана, и, вернувшись в комнату, Ян Чэнь продолжал счастливо смеяться. С этого момента он мог делать все в открытую, не боясь показать свои способности. И даже если бы он переступил границы дозволенного, его бы приняли за гения с бескрайним потенциалом.

http://tl.rulate.ru/book/20000/28047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку