Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24

Когда Ян Чэнь, наконец, вышел из комнаты после завершения обучения, он уже провел один год и четыре месяца в поместье Е Сю, включая количество дней, которые он провел в комнате. Весь этот период Ян Чэнь оставался в комнате для подготовки и только выходил за мелочами, такими, например, как еда и отдых.

В процессе пребывания там Ян Чэнь столкнулся с непредвиденной трудностью. Все то время, что он проводил в тренировках, он пытался привести в гармонию все пять фаз Инь и Янь, чтобы работать с ними одновременно. Для этого ему пришлось преодолеть собственные опасения духов- только преодолев себя самого, он смог бы преуспеть. В соответствии с предчувствиями Ян Чэнь, к моменту, когда он достиг следующей ступени, трудность гармонизации возросла в несколько раз. Сначала все казалось трудным, но стоило ему постичь азы метода, его тропа становилась все ровнее и прямее.

То, что он достиг в пяти фазах культивации Инь и Янь, было все же несущественным, чтобы продвинуться к следующей стадии. Ян Чэнь решил дать десяти методам наименование, и нашел вполне, на его взгляд, подходящие: первое дерево, второе дерево, третий огонь, четвертый огонь, пятая земля, шестая земля, седьмой металл, восьмой металл, девятая вода и десятая вода. Все они олицетворяли собой десять типов энергии.

Естественно, от других не укрылось активное исследование Ян Чэнь метода, полученного из комнаты Достижений в поместье Е Сю.

В эти дни, менеджер из поместья Е Сю Ван Юань уделял ему особое внимание. Ему поставлялись не только ежемесячные призы, но и все было очень похоже на то, что он тщательно следил за Ян Чэнь и его успехами. Такой прием вызывал у людей ненависть.

Когда Ян Чэнь вернулся с тренировки, Ван Юань уже ожидал его в павильоне. Полмесяца тому назад Ян Чэнь упомянул, что посещает закрытые тренировки, и успел достичь постоянства. Увидев Ян Чэнь, Ван Юань расплылся в улыбке, и с сияющими глазами начал поздравлять его.

После сегодняшней встречи Ван Юань отчетливо ощущал перемены в Ян Чэнь: его тело пылало, переполненное энергией Ци. Перед этим Ян Чэнь уже использовал огонь, чтобы увеличить дух, но в итоге, в этом не оказалось больше необходимости.

Переступив порог поместья Е Сю, Ян Чэнь уже успел достигнуть начального порога уровня Ци, на который обычно уходило примерно полтора года, и его способность к обучению уже не поддавалась сомнениям. Для тех новичков, что прибыли вместе с ним, прогресс Ян Чэнь стал лучшей иллюстрацией его явного превосходства. И хотя базовые знания Ян Чэнь уступали прочим, никто не мог помешать ему.

Ян Чэнь прекрасно понимал намерения Ван Юань и уже успел поклясться на сердце дьявола, так что сомнений в том, что он не отступит от обещания, не было.

Ван Юань уже подготовился поздравлять Ян Чэнь, когда тот достиг границы первого уровня Ци, и давненько. Хлопком он просигнализировал двум слугам, стоявшим за дверью, войти. Каждый из них держал сверток.

Из них один слуга был мужчиной, а другой- женщиной Мужчину звали Шэнь Да, и в его руках покоилась прекрасная сумка, а руки женщины были полны духовных камней.

“Это для вас. Учитель дарует вам ларец.”- Ван Юань продолжал с энтузиазмом,-"только внесите туда отметку своего духа,и смело можете использовать."

В глубине души Ян Чэнь был спокоен, но лицо его отобразило удивление. Итак, заполучив ларец, он начал его изучать

Ван Юань не утруждал и не беспокоил его , так как помнил, как сам когда-то получил такой подарок. Однако вскоре он пришел к нему и сказал: “Мастер Чу просил известить, что по достижении третьего уровня Ци вы будете получать по одному духовному камню каждый месяц. С настоящего момента вы так же будете снабжаться финансово. Но планируете ли вы остаться в поместье еще? ...”

И теперь, когда Ян Чэнь официально перешел на новый уровень обучения, было бы естественным отправиться в поместье Девятой Земли, где все было посвящено культивации. Оставаясь в поместье Е Сю, он мог бы и дальше предаваться размышлениям.

But every matter had its own merits and Но каждый вариант содержал в себе плюсы и минусы. Оставаясь в Е Сю, пришлось бы дожидаться окончания трехгодичного периода, из которых полгода пролетели бы явно впустую, но также дали бы возможность спокойного изучения.

Но в поместье Девятой Земли все условия были куда лучше, ведь не стоило забывать, что поместье Е Сю было приспособлено для обучения на начальных этапах . Даже под руководством Ван Хуань прогресс нельзя было бы сравнить с возможным.

И более того, в сравнении духовного влияния поместье Е Сю явно проигрывало. По всем параметрам поместье Девятой Земли было лучшим выбором, но все же Ван Xуань спрашивал мнения.

“Мы, культиваторы, всегда приветствовали трудности , но, однажды направив стопы вперед, уже нельзя повернуть обратно!”

Ян Чэнь всегда пугала двусмысленность Ван Xуань, и он никак не мог уловить, были ли в его фразе добрые интонации, потому он просто сказал:

“Сегодня, если я справлюсь, то попрошу сделать все необходимое для отправки в поместье Девятой Земли, и уеду туда уже через несколько дней!”

Эта короткая речь оставила в душе Ван Юань неизгладимое впечатление, и пробудила в нем патетику:

“Прекрасно сказано! Юный Мастер Ян, я понимаю ваши чувства, выждите пять дней и после того мои люди проводят вас!”

Вообще по сути своей Ван Юань был человеком спокойным, так и сейчас ему не хотелось лишней возни, и казалось куда проще устроить вопрос с переводом.

Слова Ян Чэнь пронеслись яркой вспышкой у него в голове, пробуждая глубоко спрятанные мысли и заставляя вспоминать все свои промахи. Мысли возбуждали и мучили одновременно. С нынешней ситуацией он ничего поделать не мог, кроме как только отложить ее обдумывание на несколько дней.

Более того, даже сразу сделав все назначения, Ян Чэнь не мог так просто покинуть поместье. Вначале, согласно правилам, он должен был пройти через специальную церемонию и только потом мог бы считаться полноценной единицей.

Даже если бы Ван Юань написал прошение, все равно Ян Чэнь пришлось бы ожидать несколько дней перед отъездом. Нельзя было сказать, что Ян Чэнь не терпелось уехать, так что он провел время с пользой, создавая талисманы.

После отправления Ван Юань, Шен Да предстал перед Ян Чэнь, обращаясь к нему подчеркнуто вежливо- собственно, как и всегда. Он достал маленькую бутылочку и показал ее Ян Чэнь:

“Что это?”

Ян Чэнь не протянул ладони, чтобы взять ее, но внимательно и с удивлением изучил ее.

Шен Да поспешил объяснить:

“Используйте это, мне уже не понадобится.”

Шен Да почти трясся от бешенства, почему Ян Чэнь не принимает бутылку, и заставляет его ждать с протянутой рукой?..

Повеление Ян Чэнь потом осмысливалось и обговаривалось, хотя не трудно было понять, что менеджеры просто разрывали его на части, и парень пытала проанализировать выгоду всех предложений.

Если не принимать во внимания ногу Ян Чэнь, после отъезда из Е Сю шансов не становилось больше. Шен Да и все остальные слуги, которые были избиты в последней схватке, уже тоже обсудили все, но предпочли не проглатывать обиду.

Видя, что Ян Чэнь этого не замечает, Шен Да склонил колени и уважительно сказал :

“Молодой Мастер, мы боимся, что обидели вас в прошлом, и теперь, когда перед Мастером открываются безграничные возможности, мы готовы понести наказание!”

“Я уже успел забыть об этом дельце .”

Ян Чэнь засмеялся. У него не хватало времени даже на культивацию, что говорить о слугах? Он не отличался узостью ума.

“Молодой Мастер, мы четверо желаем служить вам!”

Шен Да не скрывал сего и прямо передал просьбу Ян Чэнь. Пока он говорил, за дверью в вспышке появились трое людей и склонились в поклоне перед Шен Да. Этих троих звали Hо Линь, Тин Юань и Гу Цинь и они были те самые слуги, которых в самом начале избил Ян Чэнь.

Вообще Ян Чэнь совсем не ожидал их появления, ровно как и не держал ничего злого в сердце, ведь, пройдя "урок", они продолжали честно и преданно служить ему, не допуская ошибок. Ян Чэнь чувствовал внутреннее довольство, признавая это.

И теперь эти четверо хотели следовать за Ян Чэнь и получить возможность выслужиться. Каждый хотел развиваться и идти вперед, и, честно говоря, все они легко могли быть наняты, так как среди других слуг они явно выделялись. Ян Чэнь было все равно, кто идет за ним, а в поместье Девятой земли явно пришлось бы нанимать кого-нибудь.

Видя это, Ян Чэнь продолжал раздумывать. Они же переглянулись и хором сказали:

“Пожалуйста, примите нас, Мастер Ян!”

Секунду спустя они услышали обнадеживающий голос Ян Чэнь:

“Ok! Поднимайтесь!”

По природе своей они никогда бы не отважились просить чего-то подобного, они просто хотели обрести значимость в глазах Ян Чэнь.

Тот, смеясь, опустил руку в бутыль и вытащил пилюлю. После секунды исследования ее, из пальца Ян Чэнь сорвался огонек и окружил пилюлю.

Это была просто ци-пилюля, ничего больше. Она даже не требовала от Ян Чэнь использования супер-силы. И, хотя огонек был маленьким, через мгновение пилюля начала гореть и рассыпалась на части, образовав десяток маленьких пилюль. Потом Ян Чэнь вытащил их и таким же образом размножил, затем поместил все в бутылку и снова поставил ее перед четверкой людей.

Видя, что они жаждут получить их, Ян Чэнь, снова, смеясь, произнес:

“Мне совершенно нет до них никакого дела, забирайте!”

Слуги переглянулись , и только тогда Шен Ла, протянув руки, взял бутыль, словно драгоценное сокровище. Ведь тот, кто достал бы оттуда пилюлю, преумножил бы свои возможности в бесчисленное количество раз.

“Шен Да, ты имеешь неплохую базу для культивации. Прими вечером две пилюли и проглоти их, и почувствуешь необычайный прилив энергии.”

“Хорошенько промедитируй, почувствуй силы, и, удерживая таблетку во рту половину времени, получишь шанс на семьдесят процентов успеха !”

——————

http://tl.rulate.ru/book/20000/23743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку