Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137 – Не на жизнь, а на смерть

Обнаружив истинные секреты восьмого металла, Ян Чену показалось, что камень спал с его души. Все его тело было расслабленным и счастливым.

Первоначально он думал, что в первый раз он не сможет получить эти секреты фракции ясного неба. Было известно, что в библиотеках фракции ясного неба содержалась информация, накопленная за бесчисленные годы, что совсем не могло сравниться с небольшой фракцией. Даже в «Скрытом павильоне» во дворце Чистый Янь было несколько миллионов нефритовых свитков, а сколько же было бы у фракции ясного неба?

Кто бы мог подумать, что из-за грязных трюков Мо Цянь он сможет получить эти самые рассказы, которые позволили бы ему заполучить эти секреты с первого раза. Думая об этом, Ян Чен был очень счастлив.

Культиваторы придавали большое значение карме. По-видимому, эти Истинные Секреты восьмого металла были предназначены для Ян Чена каким-то образом, иначе он не получил бы их так легко.

Но Ян Чен не начинал культивирование сразу же после их получения. Поскольку у него не было источника духовной силы восьмого металла истинного ци, он не смог бы успешно его обрабатывать. Не так давно Ян Чен собрал истинную ци пятой земли, но прежде чем он смог понять это полностью, Ян Чен не собирался идти и искать другие истинные ци.

Он уже прочитал восемнадцать тысяч нефритовых свитков и оставил еще две тысячи. После того, как Ян Чен закончил их изучение, он прибрал все и попрощался с матерью и отцом.

Несмотря на то, что они очень не хотели отпускать его, они не много говорили, кроме как напоминали ему неоднократно, чтобы время от времени он возвращался. Они уже ясно поняли, что Ян Чен был в другом мире.

В то время как Ян Чен наслаждался своими мирными днями со своей семьей, в мире культивации произошло много сенсационных событий. Строго говоря, все они имели какое-то отношение к Ян Чену.

Сначала был Дворец Чистого Янь, который великолепно основал свой Зал эксцентриков. Хотя фракция второго курса, создающая зал для своих подчиненных, не была чем-то обычным, так как в этом Зале эксцентриков было два эксперта Юаньин.

На самом деле только два эксперта уровня Юаньин не были чем-то, что могло бы удивить людей, но эти два эксперта Юаньин были демоническими животными. Этого факта было достаточно, чтобы привлечь внимание других больших фракций.

Демонические звери, входящие во фракцию, как это было возможно? Люди - люди, демоны - демоны. Когда вы сталкивались с демоном, а не убивали его, это была огромная услуга, и как они могли терпеть их вступление в свою фракцию?

Но объяснение, данное дворцом Чистого Янь, устранило все их проблемы. Они охраняли их фракцию кропотливо в течение тысяч лет, так как еще они должны были быть вознаграждены? Подумав, что Дворец Чистого Янь уже представил двух зверей-демонов с истиной ци пятой земли, которую старик Ву дал в подарок Ян Чену; Это помогло им достичь стадии Юаньин?

Даже фракция пяти фаз имела истинную ци пятой земли, но она не могла сравниться со стилем дворца чистого Янь. Все знали, что у дворца Чистого Янь нет метода культивации, чтобы работать с истинной ци пятой земли, поэтому, даже если бы они сохранили его, это было бы бесполезно. Но у них были два демона-зверя с земным атрибутом. Другие фракции никогда не использовали такой метод.

Когда был создан Зал эксцентриков, это вызвало внимание многих фракций, и в то же время многие духовные звери-хранители, которые были покорены другими фракциями, также выразили свое желание создать их собственный Зал эксцентриков. Это привело к тому, что все большие фракции не были готовы.

Если они не предоставят им этого то, возможно, звери-хранители убегут от них. Более того, те стражи-хранители, у которых были ограничения, налагаемые на них, также стали проявлять волю к мятежу, что давало головные боли мастерам всех больших фракций. И этот вопрос поддержал старейшина Ву, поэтому другие не могли противостоять ему.

Независимо от того, что сказано, дворец Чистого Янь не только оставил хороший знак своего имени в царстве демонических зверей, они также обзавелись двумя экспертами Юаньин, и это был неоспоримый факт.

Репутация Дворца Чистого Янь распространилась повсюду, некоторые вещи были хорошими, некоторые были плохими. Некоторые люди не могли принять этих зверей-демонов. Многие свободные культиваторы думали, что, поскольку они могут обеспечить безопасность демонических зверей, они, конечно же, будут стараться отстоять своих учеников.

Другая фракция, которая была центром важного события, похожая на Дворец Чистого Янь, была фракция ясного неба. Старейшина фракции Хуа Ваньтин наконец-то сбросила фантомную лозу крови после столетней борьбы и успешно преодолела страдания огня инь. Фракция ясного неба широко освещала эту новость, и каждая фракция отправила своих представителей, чтобы поздравить их.

Вклад Ян Чена был в основном скрыт фракцией ясного неба. Они только сказали, что сразу после того, как старейшина Хуа оторвалась от крови фантомной лозы, она была очень слаба, и Ян Чен оказал ей своевременную поддержку, предоставив ей тысячелетний женьшень, чтобы она могла передать скорбь одним ударом. Из-за этого старейшина Хуа специально напомнила фракции Ясного неба поддерживать хорошие отношения с Дворцом Чистого Янь.

Хотя старейшина Хуа, достигшая стадии Да Чен, была восхитительным событием, еще больше людей завидовали удаче Ян Чена. Сначала был старейшина Ву, а теперь старейшина Хуа. Почему он смог получить благосклонность от всех этих экспертов Да Чен? Почему другие люди не могут столкнуться с такой удачей?

Что касается исчезновения Мо Цянь и ее немногих учеников, никто не поднимал эту тему, как будто сама фракция ясного неба не знала об этом.

Мо Цянь и ее шесть учеников Цзедань собрались вместе, чтобы собрать некоторые травы, поэтому другие люди не видели их присутствия. Но этот вопрос был очень распространен, и сам Ян Чен не возвращался во фракцию в течение многих месяцев или лет, поэтому никто не счел это странным и отправился искать местонахождение Мо Цянь и ее учеников. Возможно, через несколько десятилетий или сто лет кто-то изучит этот вопрос.

В настоящее время Мо Цянь и ее пять учеников сидели прямо в куполообразном главном зале сада медицины в бутылке, неподвижно и бесцельно культивировали, полагаясь на инстинкт. Они уже полностью потеряли рассудок, даже этими действиями управлял Ян Чен, используя сногсшибательную технику души.

Последние новости, однако, касались кого-то из младшего поколения, которое имело прямое отношение к Ян Чену. Самый талантливый основной ученик Бессмертного острова Зеленого нефрита, фея в глазах молодых культиваторов, Ши Шаньшань, выпустила часть информации, требуя открытого сражения между Ли Цин Ченем и Ян Ченем в присутствии других людей.

То, что удивило людей, заключалось в том, что Ян Чен, покинув фракцию ясного неба, полностью исчез и не ответил на новости. По словам Феи Ши, Ян Чен уже согласился на конфронтацию, и она ожидала ответа Ли Цин

Ответ от фракции Величайших небес на самом деле поразил людей еще больше: Ли Цин не согласился с просьбой Ши Шаншань и даже сказал, что Ян Чен обманул Фею Ши и прямо выдал вызов Ян Ченя, сказав, что, как только появился Ян Чен, он сразу же бросил бы ему вызов.

Вернувшись с виллы семьи Ян в мир культивирования, он обнаружил эту новость. Услышав это, Ян Чен не рассердился, он был наполнен радостью.

Ли Цин, этот человек пытался всячески препятствовать Ян Чену после того, как он присоединился к дворцу Чистого Янь. Он даже использовал свои отношения с Чу Хэном, чтобы подавить его. Ян Чен долго хотел уладить этот вопрос, но он не нашел возможности, но теперь, когда Ли Цин взял на себя инициативу, чтобы лично бросить вызов Ян Чену, Ян Чен не мог не рассмеяться от счастья.

В последний раз, когда дворцовый мастер дворца Чистого Янь попросил старейшину Сюй о компенсации со стороны фракции Величайших небес, фракция ответила, что это было частное дело между Ян Ченом и Ли Цин Ченом, поэтому фракция не будет вмешаться, и они должны урегулировать это в частном порядке.

Но Ян Чен знал, что, хотя фракция Величайших небес произнесла эти слова, дворцовый мастер дворца Чистого Янь не желал, чтобы Ян Чен постучал в дверь Ли Цин Чена и разрешил его личные обиды.

Теперь, однако, они не смогли остановить Ян Чена, поскольку виновником этого дела была Фея Ши из Бессмертных островов Зеленого нефрита. Хотя фракция Величайших небес имела большую силу и влияние, она не могла подавить Бессмертные Острова Зеленого нефрита.

Поскольку он не мог обвинить Ши Шаньшань, он мог только обвинить Ян Чена. Проблема заключалась в том, что Ли Цин Чен явно не осмелился принять просьбу о конфронтации в присутствии людей, но неожиданно использовал этот метод, чтобы оказать давление на Ян Чена.

Услышав новости из уст других культиваторов, Ян Чен понял общую ситуацию, и поскольку в то время он ничего не мог сделать, он сразу вернулся во Дворец Чистого Янь. В любом случае, он не мог упустить эту возможность, так как сам Ли Цин Чен постучал в его дверь, Ян Чен, конечно, не возражал расправиться с этой проблемой раз и навсегда.

«Как ты впервые познакомился с Хуа Ваньтин?»

Вернувшись во Второй яростный зал Янь в дворце Чистого Янь, Ян Чен сначала посетил своего учителя. Когда Гао Юэ увидела Ян Чена, первое, что она сделала, это задала этот вопрос.

Гао Юэ не могла не беспокоиться: ее единственный ученик, хотя он был только на начальном этапе формирования, он беспокоился о слишком многом. Старейшина Ву все еще не вознесся, и он уже начал общаться со старейшиной Хуа Ваньтин.

«Нет, дождитесь, когда дворцовый мастер и Великий Учитель придут, тогда мы поговорим об этом!»

Ян Чен знал, что после того, как они услышат, что он вернулся, дворцовый мастер и Великий Учитель непременно должны были расспросить его, поэтому он не хотел говорить слишком много.

Гао Юэ сердито взглянула на Ян Чена один раз, а затем приказал своему слуге пойти и сообщить дворцовому мастеру и Ван Юну. Ян Чен, этот ее ученик, несомненно, был трудным учеником, но в то же время он был также учеником, который не вызывал у нее никаких забот, что действительно заставило Гао Юэ почувствовать себя в сложной ситуации.

Она считала его хлопотным, потому что он осмеливался спровоцировать кого-то, сначала это был старейшина Ву, потом старейшина Хуа Ваньтин. Оба были экспертами по Да Чен, но он действовал безрассудно и не боялся никого убить.

Сказать, что он не вызвал никаких проблем, было то, что самому Гао Юэ не нужно было ни о чем беспокоиться: культивация, создание таблеток, инструменты для переработки, заклинания и т. д.; ей совершенно не нужно было беспокоиться ни о чем, так как старейшина Ву и старший Хуа Ваньтин публично поддержали Ян Чена, поэтому никто не осмелился создать для него неприятности.

Казалось, что его учитель совершенно не нужен, что омрачало состояние Гао Юэ. Но даже тогда она была очень довольна Ян Ченом. Она могла полностью почувствовать беспокойство и заботу о Ян Чене. Имея такого ученика, что еще она хотела?

Дворцовый мастер и Ван Юн прибыли очень быстро. Особенно дворцовый мастер; с того момента, как он услышал новости о старейшине Хуа Ваньтин, он был в шоке. Ян Чен на удивление смог снова быстро установить отношения с экспертом Да Чен, а эксперт уровня Да Чен, кроме того, даже задолжал Ян Чену. Это сделало дворцового мастера исключительно счастливым.

Это также подразумевало, что до тех пор, пока эта связь будет использована надлежащим образом, она также установит хорошие отношения между дворцом Чистого Янь и ясным небом. Для Дворца Чистого Янь это имело только преимущества.

Ян Чен был просто счастливой звездой дворца Чистого Янь. С того момента, как он присоединился к дворцу, независимо от того, была ли это ци или духовная вена Второго яростного зала Янь, независимо от того, был ли это старейшина Ву или старейшина Хуа Ваньтин, независимо от того, был ли это зал эксцентриков или создатель таблеток третьего уровня, он принес много приятных сюрпризов.

Каждый раз, когда-то происходило что-то, связанное с Ян Ченом, это, по-видимому, стало традицией для дворцового мастера и Ван Юна – приезжать во второй яростный зал Янь после того, как Ян Чен возвращался. Дворцовый мастер знал, что, кроме него и своего учителя, Ян Чен не слишком доверял другим старейшинам. Только они и учитель Ян Чена, Гао Юэ, присутствовали при встрече.

Услышав, как Ян Чен красочно описал события с Феей Ши на Островах Зеленого нефрита, а также во фракции Ясного неба, Гао Юэ сразу же выразила свое недовольство.

«В какое время Ян Чен использовал имя феи Ши для своих целей? Почему я не знаю об этом?»

Гао Юэ не могла стерпеть такое по отношению к ее ученику.

«Все это мелочи. Разве этот мальчик фракции Величайших небес не чувствует себя виновным?»

В отличие от экстремальной ненависти Гао Юэ, дворцовый мастер и Ван Юн были более заинтересованы экспертом Да Чен, Хуа Ваньтин и фракцией ясного неба.

Никто не мог поверить, что Ян Чен мог иметь дело с кровью фантомной лозы зная только информацию из книги. Фантомная лоза крови была, безусловно, чрезвычайно грозным предметом, если у кого-то были записи, это было бы только в отчетах экспертов чрезвычайно высокого уровня по переработке инструментов и созданию таблеток. Конечно, это невозможно было сделать в Скрытом павильоне во дворце Чистого Янь.

«Как ты узнал, как бороться с фантомной лозой крови?»

Дворцовый мастер только подумывал о том, как спросить об этом, но Великий Учитель, Ван Юн, с другой стороны, спросил со значительным взглядом. Однако он не допрашивал его, чтобы заставить его чувствовать себя в безопасности, он сказал:

«Тебе не нужно волноваться, независимо от того, каким бы способом ты достиг этого, даже если ты кого-то убил, твой Великий Мастер защитит тебя!»

Эта последняя строка была озвучена для Ян Чена, но на самом деле она была направлена на дворцового мастера. В любом случае, независимо от того, что сделал Ян Чен, его нельзя было винить.

«Это не большой секрет, старейшина Ву дал эту информацию мне в прошлый раз».

Ян Чен прямо переместил вину на старейшину Ву. Не похоже, чтобы кто-нибудь мог это проверить, и даже если кто-то мог, старейшина Ву тоже подтвердил бы это.

Дворцовый мастер и Ван Юн вдруг все поняли. Казалось, что это был еще один уровень безопасности, который старейшина Ву предоставил Ян Чену, прежде чем подняться. В любом случае его вознесение было неизбежным, и он уже не нуждался в каких-либо услугах, поэтому он дал Ян Чену этот шанс, который также будет своего рода защитой для него. К счастью, это произошло до вознесения старейшины Ву. Это действительно было отличное совпадение.

«Что случилось с Сунь Цин Сюэ из фракции ясного неба? Почему ты вдруг вспомнил, что искал ее?»

Снова спросил дворцовый мастер.

«Потому что старейшина Ву предупредил меня об этом».

Ян Чен воспользовался этой возможностью, чтобы поговорить о секретах поддержки духа Лонг Тай. Независимо от других фракций, дворец Чистого Янь не мог потерять многих учеников. Не все были похожи на Сунь Цин Сюэ, которые все еще могли встряхнуть весь мир, даже после того, как однажды она отменила свою культивацию.

Дворцовый мастер очень серьезно слушал Ян Чена, но в его сердце он уже тайно был настороже.

«Этот мальчик из фракции Величайшего Неба, бросающий вызов Ян Чену, как мы должны это урегулировать?»

Га Юэ вдруг спросила.

«Очень просто, учитель!»

Ян Чен ответил с улыбкой:

«Спросите дворцового мастера Сю. Если Ли Цин Чен на пиковой стадии формирования хочет просто сравнить силы, то я допускаю поражение. Если он действительно хочет бросить мне вызов, тогда это должна быть дуэль не на жизнь, а на смерть!»

http://tl.rulate.ru/book/20000/181266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какая насыщенная глава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку