Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 – Огромная проблема для школы Величайших небес

Формирование заклинаний, развернутое фракцией Величайших небес, было обнаружено совершенно случайно в этом месте, когда эксперт этапа Юаньинь вместе с приглашенными гостями другой фракции были атакованы этим формированием заклинаний, проходя здесь.

Атака на гостей фракции пяти фаз была прямой провокацией авторитета фракции пяти фаз. Эксперт этапа Юаньинь атаковал и сломал формирование заклинаний в своей бездонной ярости, даже избавившись от эксперта Цзедань из фракции Величайших Небес. Одновременно они, похоже, также убили ученика этапа формирования, который был найден обезглавленным и который не были учеником школы Величайших небес.

Все мертвые тела были обнаружены на месте происшествия, и формирование заклинаний было в полном беспорядке. Никто не знал, почему два эксперта Цзедань напали на этого эксперта этапа Юаньинь фракции пяти фаз, тело этого культиватора уровня формирования также было загадкой, но одно было абсолютно ясно: у фракции Величайших небес были большие неприятности.

Это были не просто неприятности, а очень большие проблемы. Все это время фракция Величайших Небес и фракция Пяти Фаз практиковали много самоконтроля. После того, как некоторые крупные фракции все уладили, все намеревались мило поговорить и пожать друг другу руки, и все условия были обсуждены должным образом, но эта атака стерла в прах все предыдущие усилия.

У них была попытка уклониться от ответственности, сказав, что никаких доказательств нет, но этого было недостаточно. Люди, подвергшиеся нападению, принадлежали к различным школам, включая две школы, которые были союзниками фракции Величайших Небес. Атака, начатая с земли, была убедительным доказательством, и у них не было никакой возможности начать снять с себя ответственность.

Сверху уже просочившейся Диаграммы заклинаний фракции Величайших небес также была естественная атака Формирования заклинаний. Хотя все знали о диаграмме заклинаний, они не знали о внутренних средствах управления. Помимо людей фракции Величайших небес никто не знал, как управлять формацией заклинаний, так что отказаться от ответственности было невозможно. Подозрения пали на трех людях, двух специалистов этапа Цзедань из фракции Величайших Небес и одного неизвестного ученика уровня формирования из какой-то другой школы. Но почему он был вместе с экспертами из фракции Величайших Небес?

Две великие школы вновь возобновили состояние взаимной враждебности, и на данный момент все возможно. На этот раз, независимо от того, были ли они посредниками школ или ученики двух великих школ, даже ученики школы Величайших небес чувствовали ненависть по отношению к этим двум ученикам Цзедань, которые атаковали без предупреждения.

Для фракции Пяти Фаз это был беспрецедентный позор. Фракция Величайших Небес не только развернула заклинание, чтобы украсть Истинную Ци пятой земли из-под носа их фракции, но также после того, как они были обнаружены, они также атаковали эксперта уровня Юаньинь, в то время, когда другие фракции пытались спасти ситуацию. Это уже преодолело все допустимые уровни провокации, это было похоже на то, что их постоянно били по лицу все сильнее и сильнее.

Пощечина была не только на лице фракции пяти фаз, но и на лице тех больших фракций, которые пытались их примирить. Сама фракция Величайших небес не заботилась о чести других. Эти большие фракции ранее опасались, что из-за раздора между этими двумя фракциями появиться пустота, и дьявольские секты могут войти в этот мир, но кто мог подумать, что фракция Величайших небес, которая была известна как самая верная фракция, могла вызвать такой вид материи.

Это действие подтолкнуло эти большие фракции-посредники встать на сторону фракции Пяти Фаз, даже те две фракции-союзники фракции Величайших небес также поддержали фракцию Пяти Фаз из-за нападения на своих учеников. Когда эксперты из других немногих фракций узнали эту новость, они также быстро бросились в Долину Пустоши. Все стремились отобрать власть школы Величайших небес на территории Долины Пустоши, даже на территории самой фракции атмосфера уже была неспокойной.

Как представитель фракции в Долине Пустоши пренебречь этими де йствиями? Он поспешно побежал к месту происшествия. Не сказав ничего более, он сначала извинился, чтобы успокоить всех, а затем спросил о деталях дела. Учитель школы Величайших небес также бросился туда, как только он получил новости, не заботясь о своем статусе. Если бы этот вопрос не был разрешен мирным путем, то такая ситуация несомненно сделала бы больше половины культиваторов врагами всего мира.

Ученик уровня формирования позднее был опознан другими учениками, это был Чу Хэн, которого так долго разыскивал Дворец Чистого Янь. Его мертвое тело уже было расчленено на несколько тысяч частей экспертом Юаньинь, но его лицо, к счастью, все еще было узнаваемо. Многие люди фракции Величайших небес узнали Чу Хэна в этот момент, но кто бы мог скрывать этого предателя Дворца Чистого Янь?

На этом месте Чу Хэн победил экспертов зала правоохранительных органов. Но когда они узнали о Формировании заклинаний здесь, все сразу поняли, что Чу Хэн использовал это формирование, чтобы увеличить свою силу, как иначе эксперт с водным атрибутом мог победить четырех экспертов Дворца Чистого Янь.

Все стало ясно: дело не в том, что ученики Зала правоохранительных органов недостаточно сильны, а в том, что предателю предоставили внешнюю помощь, более того, помощь одной из самых сильных фракций. Такой проигрыш не был позорным, теперь фракция Величайших небес, прикрывающая предателя стала ненавидима всеми.

Но обнаружение личности Чу Хэна сыграло на пользу фракции Величайших Небес. Хотя защита предателя дворца Чистого Янь была чрезвычайно постыдным делом, и им даже пришлось бы снова склонить головы перед Дворцом Чистого Янь, оскорбление фракции второго уровня, такой как Дворец Чистого Янь было наименьшим, чем оскорбление такой фракции, как фракция Пяти Фаз.

Проработав это оправдание, все почувствовали, что их репутация начинает возвращаться. Поскольку Чу Хэн был хорошим другом с одним из учеников фракции Величайших небес, школа Величайших Небес предложила ему убежище, когда Дворец Чистого Янь охотился на него, но они также не ожидали, что у этого предателя Чу Хэна была такая жадность, что он был готов дойти до того, что обманул этого доброго друга-ученика школы Величайших небес, и, получив доверие и захватив метод управления Формированием заклинаний, он использовал его, чтобы победить учеников Зала правоохранительных органов и даже дошел до чтобы атаковать эксперта этапа Юаньинь фракции пяти фаз, манипулируя этим формированием заклинаний.

Они даже говорили о двух экспертах уровня Цзедань, что вообще можно было сказать об эксперте уровня формирования после всего? Эти эксперты уровня Цзедань, должно быть, были небрежны и дали множество причин для совершения атаки на них. Более того, эти два эксперта уже заплатили ценой своей жизни.

По-видимому, это было наиболее удовлетворительное объяснение для всех сторон и в то же время было объяснением, за которое они заплатили бы наименьшую цену. Хотя в этом объяснении по-прежнему было много лазеек, это позволило каждому выйти из неловкой ситуации, сохраняя свое лицо.

При молчаливом одобрении со стороны всех больших фракций, фракции Величайших небес не оставалось ничего, кроме как отдать всю накопленную Ци из долины Пустоши и одновременно компенсировать ущерб всем сторонам. Это объяснение было также признано официальным объяснением.

С самого начала атаки никто не заметил, что в этом регионе блуждали очень маленькие луговая гадюка и маленький песчаный скорпион. Они оба появились только как обычные животные, которые поспешно зарылись в песок после того, как произошло нападение, и скрыли свое присутствие. Они медленно ушли с места нападения, и вскоре появились в другом регионе, где никто не мог их ощутить.

Этот регион находился на краю долины Пустоши, в нескольких сотнях миль от места происшествия. Ян Чен ждал там встречи с этими двумя демонами. На этом расстоянии никто не мог предположить, что Ян Чен имел какое-либо отношение к тому, что произошло.

«Дело урегулировано?»

Сидя прямо, Ян Чен даже не повернул голову, но таинственно сказал.

«Мне очень любопытно, как ты можешь почувствовать нас?»

Сначала послышался голос луговой гадюки за спиной Ян Чена, а затем оба зверя-демона предстали перед ним.

Если бы расстояние между ними было немного больше, то Ян Чен не смог бы почувствовать дыхание луговой гадюки. Он ясно понял это из своего первого контакта с Луговой Гадюкой. Но до тех пор, пока луговая гадюка была в двух метрах от него, независимо от того, насколько глубоко Луговая гадюка затаила дыхание, Ян Чен мог обнаружить ее, это все время озадачило лугового гадюка.

«Ничего странного, если вы приближаетесь ближе, то я вас чувствую».

Ян Чен не дал четкого объяснения. Независимо от того, была ли это луговая гадюка или песчаный скорпион или любой другой человек, он бы не выдал своих секретов.

Все, что произошло, соответствовало ожиданиям Ян Чена. Тяжелая работа фракции Величайших небес превратилась в трудную и неблагодарную задачу, и у них не было другого выбора, кроме как компенсировать потери фракции Пяти Фаз и другим, чтобы поддерживать их отношения и не потерять репутацию, самое главное было то, что им пришлось бы снова извиниться перед дворцом Чистый Янь.

Если предатель Чу Хэн был защищен школой, враждебной Дворцу Чистый Янь, тогда не было бы проблем, поскольку они были уже врагами, это фактически объединило бы учеников дворца Чистый Янь. Но Величайшая Небесная фракция не сделала бы этого, потому что, для всех Величайшая Небесная фракция была знаменита своей честностью, поэтому две фракции не должны быть враждебными и вместо этого должны поддерживать дружеские отношения.

Так как это было так, защита предателя дворца Чистого Янь и даже нападение на учеников Зала правоохранительных органов не было в их компетенции. Возможно, некоторые ученики подумают о том, что хотят убить других учеников, но они никогда не будут публично оглашать эти мысли. Проблема фракции Величайших небес состояла в том, что, если бы они не признали, что ученик их собственной фракции предоставил убежище Чу Хэну, это означало бы, что они признались, что атаковали фракцию Пяти Фаз.

Среди обоих зол фракция Величайших небес могла только сжимать зубы и допускать меньшее зло. Поскольку они признали свои ошибки и, кроме того, признали это перед фракцией Пяти Фаз и другими посредничающими фракциями, у них не было иного выбора, кроме как предоставить им компенсацию.

Сейчас они могли только попытаться извлечь какие-то выгоды из своего положения. Они пытались уменьшить свои потери, используя оправдания, но на самом деле компенсация, которую они должны были заплатить, все еще была огромной.

Оставляя в стороне компенсацию, которую они должны были заплатить фракции Пяти Фаз и Дворцу Чистый Янь, их тяжелая работа в течение нескольких сотен лет ушла впустую, и вся Истинная Ци пятой земли была передана фракции Пяти Фаз. После всего этого даже Учитель фракции Величайших небес, который был на стадии Да Ченг, не мог не проглотить это.

Но если они были честными, все это было их собственной ошибкой. Кто переманил Чу Хэна? Кто хотел использовать Чу Хэна, чтобы очернить Дворец Чистый Янь? И даже если они сейчас обвинили Чу Хэна во всех своих бедах, все это было слишком странным. Здесь был большой беспорядок.

Когда Ян Чен покинул Долину Пустоши, все было выяснено: предатель Чу Хэн атаковал людей фракции Пяти Фаз, поэтому фракция Величайших небес должна была выплатить компенсацию фракции Пяти Фаз за кражу Истинной Ци пятой земли и оставить вопрос Чу Хэна. Эта компенсация будет передана их школам через несколько дней, в том числе и дому Ян Чену, дворцу Чистого Янь.

«Истинное Ци пятой земли, которую ты хотел собрать, уже была передана этим людям, ты не сожалеешь?»

Когда они уходили из пустынной долины, Песчаный скорпион на плече Ян Чена спросил его об этом вопросе. В настоящее время Песчаный Скорпион и Луговая Гадюка научились говорить несколько слов, поэтому они не передали свои мысли и спросили его прямо.

«Сожалею?»

Ян Чен покачал головой:

«Какая польза от сожаления? Это не единственное место в мире, где существует Истинное Ци пятой земли. Я получу то, что заслуживаю, а что насчет сожаления? Если я о чем и сожалею, это о том, что вам не удалось поглотить достаточно много Истинной Ци!»

Луговая Гадюка и Песчаный Скорпион также поглотили Истинную Ци пятой земли, но они были другими: они были зверями-демонами, даже без использования какого-либо метода культивирования они могли непосредственно поглотить эту Истинную Ци пятой земли.

«Они не похожи на вас обоих, и у них нет Истинной Ци Пятой Земли. Даже если у них есть Истинная Ци, для ее переработки потребуется, по крайней мере, несколько сотен лет, так что они просто будут тратить ее медленно!»

Пока у фракции Величайших небес не было Истинной Ци в руках, Ян Чен не сильно заботился. В любом случае, следуя этому, он должен был попытаться медленно вбить клин в отношение фракции Величайших небес и других больших фракций, а также увеличить число врагов фракции Величайших небес. Это действительно помогло бы ему.

Щедрость Ян Чена позволила Песчаному Скорпиону и Луговой гадюке почувствовать много вещей. В дороге, когда Ян Чен возвращался в Дворец Чистого Янь, луговая гадюка вдруг спросила Ян Чен:

«Ян Чен, если мы войдем в ваш Дворец Чистый Янь, какие условия у нас там будут? Какие выгоды мы можем получить?»

«Естественно, здесь много преимуществ!»

Ян Чен улыбнулся и объяснил, ускоряя свое путешествие:

«Самым очевидным является то, что с того момента, как вы войдете в мой дворец Чистый Янь, у вас будет покровительство. Если кто-то захочет напасть на вас, тогда они должны учитывать последствия нападения на членов Дворца Чистого Янь. Но если вы решите оставаться в образе зверя-демона и захотите выйти, то за вами будут охотиться группы культиваторов. Свободные культиваторы не все очень умелые, а демоны-звери тем более».

«Тогда какие условия я должна соблюдать?»

Луговая Гадюка хотела четко это знать, и, хотя Песчаный Скорпион ничего не сказал, он также спокойно слушал.

«Условия? В принципе, для таких экспертов, как вы, у вас не будет никаких условий, только одно, вам придется соблюдать правила фракции, вот и все».

Ян Чен улыбнулся.

«То есть вы не можете убивать других людей и делать то и другое, да?»

Несмотря на то, что луговая гадюка обладала приятным нравом, на этот раз тревога послышалась в голосе.

«Убивать людей?»

Улыбка на лице Ян Чена расширилась еще больше:

«Как ты думаешь, я убил небольшое количество людей? Главное, чтобы кого бы вы ни убили, вы не должны позволять им получать какую-либо информацию, которая может быть использована против вас. Больше всего, вы оба, вы - звери-демоны, поэтому вы должны быть еще более осторожными и непременно не должны позволять кому-либо считать вас целью, от которой надо избавиться, как от дьявола и защищать традиционные ценности».

http://tl.rulate.ru/book/20000/168594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку