Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 – Настоящий огонь Чистого Янь

Пэнлайское божественное дерево было легендарным ресурсом, и удивительно, что он появился в этой таблетке? Как это было возможно? Все старейшины этапа Юаньинь пожелали немедленно схватит эту таблетку и рассмотреть ее должным образом, только статус дворцового мастера останавливал их от немедленных действий, но все же они полностью окружили дворцового мастера.

Таблетка для стадии формирования, даже пусть и для третьего уровня, не имела для них большого значения, поскольку они уже достигли этот уровень бесчисленное количество лет назад. Но способность Ян Чена к созданию таблетки для третьего уровня формирования означала, что он чрезвычайно одаренный ученик, и за ним следует внимательно наблюдать.

Но Пэнлайское божественное дерево было совершенно другим, его можно было использовать для культивации самых мощных летающих мечей. Если культиватор с древесным атрибутом получил бы это дерево каким-нибудь образом, то его атрибут можно было бы считать одним из самых лучших магических орудий в мире смертных.

Только этот объект был действительно слишком драгоценным, даже дворцовый мастер не смог напрямую определить, что в составе этой таблетки было Пэнлайское божественное дерево. Он только исключил несколько типов высококачественных материалов, отнесенных к древесине, и вывел результат.

После того, как дворцовый мастер тщательно осмотрел ее, таблетка прошла через руки старейшин Юаньинь и после того, как каждый из них тщательно ее изучил, никто не осмелился оспаривать, что древесина, используемая при создании таблетки принадлежала Пэнлайскому божественному дереву.

«Ян Чен, древесный наполнитель, - это какой материал?»

Как только все закончили рассматривать таблетку, Дворцовый мастер намекнул всем, чтобы они пришли в комнату, где можно было бы провести беседу, а не толпиться у дверей комнаты Ян Чена. Только после того, как все сидели, Дворцовый мастер открыл рот, чтобы спросить.

«Я не знаю!»

Ян Чен прямо солгал.

«Я натолкнулся на небольшой кусочек дерева, в котором содержалась сильная древесная духовная сила, поэтому я просто попытался использовать эту древесину, и с ее помощью усовершенствовать состав таблетки третьего уровня, но я не ожидал, что мне удастся добиться успеха с первой попытки».

«А как насчет этого куска дерева?»

Дворцовый мастер нетерпеливо спросил, но, сразу поняв, что забыл о своих манерах, он медленно добавил еще одно предложение:

«У тебя он все еще есть?»

Хотя другие эксперты этапа Юаньинь ничего не сказали, все они ожидали, что он ответит утвердительно.

«У меня остался только этот маленький кусочек».

Первоначально он планировал сказать, что у него его нет, но, изменив свои планы, он вытащил из кармана небольшой кусочек Пэнлайского божественного дерева и положил его в руку дворцового мастера.

«Эта частичка сломалась, остальное я использовал для приготовления таблетки».

«Это! Это!»

Держа свежую и зеленую ветку в руке, дворцовый мастер ощущал еще большую древесную духовную силу, чем в таблетке. Даже его пальцы начали трястись. Взгляды этих немногих экспертов Юаньинь также застыли на этом небольшом кусочке дерева.

Даже держа его в руке, дворцовый мастер не мог поверить, что это Пэнлайское божественное дерево. Он хотел, чтобы все осмотрели его и вынесли свой вердикт, и только потом он согласился бы с результатом. В конце концов, такая вещь была настоящей легендой, и кто мог бы ее вот так распознать? Даже горный бог мог быть обманут этим, так что же говорить о простом дворцовом мастере?

После того, как маленькая ветка прошла через все руки, взгляд дворцового мастера переместился на таблетку перед ним. Возможно, ее не следует называть таблеткой для третьего уровня формирования, скорее это была таблетка для третьего уровня формирования божественного дерева.

«Таблетка для третьего уровня формирования!»

Подняв голову, дворцовый мастер посмотрел на Ян Чена, и его губы, казалось, высохли.

«Ты ее создал?»

«Да, этот ученик создал ее».

Ян Чен, естественно, не отрицал этого, это, несомненно, увеличило бы его статус в дворце Чистого Янь, как мог Ян Чен не воспользоваться этим?

Дворцовый мастер по-прежнему оставался дворцовым мастером, после того как его первоначальное волнение от появления Пэнлайского божественного дерева в руке исчезло, он сразу же начал думать о делах дворца Чистого Янь, и что может сделать его счастливее, чем ученик, который только что смог создать таблетку для третьего уровня этапа формирования и, кроме того, также смог использовать Пэнлайское божественное дерево?

Невзирая на тот факт, что Ян Чен поглотил таблетку, в которой содержалось пэнлайское божественное дерево, и что благодаря этому все его пять атрибутов достигли стадии формирования, что если бы Ян Чен смог сделать такую таблетку для всех внешних учеников пусть и без божественного дерева, каковы будут последствия для дворца Чистого Янь? Даже Чжу Чэнь Тао, который был хорошо известным средним мастером по приготовлению таблеток третьего уровня Цзедань, мог ли он иметь уверенность в том, что каждая попытка приготовления таблетки будет удачной?

Наличие таблетки сюнь ци многократно увеличивала число внешних учеников дворца Чистого Янь, и когда известия о создании небесной захватывающей таблетки распространились, число новых учеников в этом году почти утроилось, и теперь с таблеткой третьего уровня формирования число учеников может превысить показатели этого года, и все это как-то связано с Ян Ченом. Неужели Ян Чен стал перерождением великого предка Чистого Янь?

Надо сказать, что деяния Ян Чена запечатлели этот факт: Ди Маи из Второго зала Яростного Янь, а теперь уже второго дворца яростного янь; Пэнлайское божественное дерево, подьем на Небесную лестницу, эти двести тысяч духовных сущностей; Никто не поверил бы, что у простого ученика на этапе формирования было все это, но все это были события, которые на самом деле уже произошли.

Чем больше он думал о вещах, которые делал Ян Чен, тем больше дворцовый мастер был удовлетворен, но в то же время он больше ненавидел Чу Хэна, который атаковал Ян Чена. Он был еще более возмущен по отношению к Лян Шао Мин из зала Луны.

«Сколько времени тебе требуется, чтобы создать эту таблетку для третьего уровня формирования?»

Возившись с таблеткой, дворцовый мастер изучал ее снова и снова, и на этот раз он обнаружил, что, кроме древесной духовной силы внутри таблетки ощущалось и множество других духовных сил. Дворцовый мастер снова и снова изумлялся, когда ощущал это чрезвычайно высокое количество Духовной Силы.

В этой таблетке использовался тысячелетний плод фрукта Янь, и все используемые вспомогательные ингредиенты, по крайней мере, созревали в течение тысячи лет, естественно, она была наполнена Духовной Силой, которая могла бы тревожить и удивлять любого. Но дворцовый мастер не знал этого, он просто пришел к выводу, что это было результатом рафинирования таблетки три раза.

«На такую таблетку, содержащую древесную духовную силу нужно как минимум восемь месяцев».

Ян Чен ответил умно, увеличивая время, по крайней мере, в два раза и сказал:

«Если бы это была обычная таблетка, то на ее приготовление все равно потребовалось бы не менее четырех месяцев».

«Ан!»

Мастер Палаты кивнул, услышав ответ Ян Чена. Время было не слишком чрезмерным, и оно позволило бы каждому ученику впоследствии получить одну такую таблетку. Задумавшись об этом некоторое время, дворцовый мастер снова задал соответствующий вопрос:

«Что насчет таблетки для второго уровня формирования?»

«Это просто!»

На этот раз Ян Чен ничего не скрывал и искренне ответил:

«Один месяц».

Услышав ответ Ян Чена, дворцовый мастер долгое время ничего не говорил и только пробормотал про себя, смотря на то, как кусочек пэнлайского божественного дерева ходил по рукам старейшин туда и обратно.

«Ян Чен!»

Спустя долгое время дворцовый мастер открыл рот, чтобы позвать Ян Чена, как будто он что-то понял.

«Этот ученик здесь!»

Ян Чен поспешно ответил.

«Ты готов отдать этот кусочек дерева школе?»

Зафиксировав свой взгляд на ветви Пэнлайского божественного дерева, дворцовый мастер попросил снова пощупать ее, все с тоном обсуждения.

«Этот ученик готов!»

Ян Чен не думал об этом и прямо ответил. Поскольку он взял ветвь как раз для того, чтобы отнести во дворец, Ян Чен определенно не отказал.

«Что касается этой таблетки ...»

Дворцовый мастер на мгновение задумался, возившись с таблеткой третьего класса Ян Чена и сказал:

«Можешь ли ты также передать ее фракции, чтобы позволить Чжу Чэнь Тао исследовать ее?»

«Да!»

Ян Чен кивнул, не чувствуя неудовлетворенности, так как у него никогда не было намерений вернуть ее после того, как он ее вынул. Если бы он не достал какой-нибудь ингредиент, то как его статус во дворце мог бы увеличиться?

«Дворец не просто заберет твои вещи».

Дворцовый мастер посмотрел в глаза Ян Чена и медленно сказал:

«Если у тебя есть какая-то просьба, то говори ее без малейших колебаний. Если фракция в состоянии удовлетворить ее, то она не поскупиться».

Несколько старейшин уже перестали наблюдать за Пэнлайским Божественным деревом и внимательно слушали разговор между дворцовым мастером и Ян Ченом. Когда дворцовый мастер попросил Ян Чена без всяких колебаний просить все, что он хочет, никто из них не возражал.

Это было то, что принадлежало Ян Чену, этого было достаточно, чтобы даже старейшина Линь, у которого были конфликты с Ян Ченом, не мог ничего сказать. Разногласия внутри фракции не означали, что из-за этого они будут препятствовать развитию Дворца.

Ян Чен был талантливым учеником, который постоянно приносил им много приятных сюрпризов, и в настоящее время он самоотверженно отдал им Пэнлайское божественное дерево, объект легенд. Если бы они еще что-то сказали, то это бы только обидело всех во фракции. Это были старейшины, которые культивировались на стадии Юаньинь, если они все еще не могли открыть свои умы, тогда они не были достойны быть старейшинами.

И более того, была высокая вероятность того, что им понадобиться помощь Ян Чена в создании таблетки Захватывающей небеса, поэтому здесь не было никаких вопросов. Так, будь то публично или наедине, они не могли найти повода для борьбы с ним.

«Этот ученик хочет знать, каков был результат переговоров с фракцией Величайших Небес?»

Ян Чен ничего не просил, вместо этого он сначала задал вопрос. Эта проблема была напрямую связана с Ян Ченом, потому что Ли Цин Чен из фракции Величайших Небес и Чу Хэн послал людей убить Ян Чена, а затем, в это время в Зале правоохранительных органов, дворцовый мастер попросил Сюй Чэн Синь провести переговоры.

«Фракция Величайших небес извинилась перед нашим дворцом Чистого Янь и перед тобой из-за проблемы на Небесной лестнице».

Дворцовый мастер не ожидал, что Ян Чен спросит об этом, поэтому, оправившись от его удивления, он продолжал отвечать:

«Фракция Величайших небес уже лишила Чэн Вэнь Цай всех обязанностей, связанных со школой, а также предоставила нам двух учеников для собрания Небесной лестницы в следующем году».

«Кроме того, девятнадцать экспертов этапа Цзедань, участвовавших в заговоре против вас, все в некоторой степени покинули свои фракции».

Дворцовый мастер придавал большое значение этому вопросу, поэтому он четко помнил эти детали.

«Есть летающий меч, шестнадцать типов таблеток, печь и кусок бессмертного дерева ляга. Их ответ пришел не так давно, но ты все еще был в уединении, поэтому фракция ответила за тебя».

«Что касается вопроса Ли Цин Чена, отправляющего людей, чтобы убить тебя ...»

Дворцовый мастер сделал паузу, словно хотел дать время Ян Чену подготовиться к чему-то:

«Официальная позиция фракции заключается в том, что это личное дело между вами и Ли Цин Ченом, и что Величайшая Небесная фракция не будет лично вмешиваться, чтобы защитить его. Вы можете найти его в любое время, чтобы решить эту личную обиду, и обе школы никоим образом не будут вмешиваться. Вы удовлетворены этим?»

Удовлетворенный, Ян Чен был, естественно, доволен. Секция Величайших небес понесла потерю из четырех экспертов в классе Цзедань, им пришлось извиниться, а также пришлось отказаться от своей квоты! Это был курс действий, из которого каждый мог видеть, что они признали свою ошибку, и как мог Ян Чен быть недоволен? Даже если Ян Чен получил практически никаких льгот, он все еще был очень доволен, не говоря уже о том, чтобы требовать чего-то большего.

В руке дворцового мастера появился очень маленькая сумка Цянькунь. В нем явно содержались компенсации, но он не передал ее непосредственно Ян Чену и скорее спросил его:

«У фракции находятся ваши вещи, мы не заберем их, не дав тебе ничего взамен?»

«Это зависит дворцового мастера!»

Ян Чен тут же отступил, возложив эту ношу на дворцового мастера. Чтобы произвести еще большее впечатление на верхние круги, он сделал так, что не нуждается ни в каких бонусах.

«Поскольку Пэнлайское божественное дерево действительно трудно найти, я предоставлю тебе выбор».

Дворцовый мастер привык вести людей за собой, поэтому такое положение дел было выгодно ему. Раздумывая в течение одной секунды, он сразу предложил:

«Ты – культиватор, чей атрибут огонь, мой Дворец Чистого Янь копил Настоящий чистый янь в течение нескольких поколений, этот секрет не был разглашен никому, кроме руководителя фракции и нескольких старейшин, я дам тебе статус официального ученика янь и дарую этот чистый янь. Существует также камень из темного пламени, хотя он не такой драгоценный, как Пэнлайское божественное дерево, он по-прежнему является огненным атрибутом сокровища, которое можно использовать в качестве материала высшего класса для летающего меча. Другая награда – это баллы за вклад и духовные камни. Ты можешь выбрать любой из них!»

Услышав слова дворцового мастера, Ян Чен был доволен своими ожиданиями. Дворцовый мастер дал ему отличный выбор между Настоящим чистым янь и камнем из темного пламени, о чем еще Ян Чен мог мечтать?

«Этот ученик выбирает настоящий чистый янь!»

Почти без всяких мыслей Ян Чен сразу же выбрал настоящий Чистый Янь. Ему было известно, что этот огонь был в разы сильнее настоящего солнечного огня. Только избранные ученики Чистого Янь имели шанс поработать с этим огнем, и это был лишь один шанс.

Природа Настоящего Огня Чистого Янь была очень тиранической, даже эксперт этапа Юаньинь не мог поглотить огонь и культивировать его, никто в мире смертного мира или в духовном мире не использовал этот огонь настоящего чистого янь, только в Бессмертном Мире время от времени появлялись эксперты с огненным атрибутом; Это был очень редкий предмет.

Внутри дворца Чистого Янь только великий предок использовал настоящий огонь Чистого Янь, и это дало название дворцу. Среди молодого поколения не было никого, кто бы мог справиться с огнем. Когда Дворец Чистого Янь был разрушен в его предыдущей жизни, настоящий огонь чистого янь также был разрушен дворцовым мастером в последний момент. С этого момента настоящий огонь чистого янь не существовал в мире смертных.

В своей предыдущей жизни Ян Чен не обладал квалификацией, чтобы коснуться этого огня и даже если у него была квалификация, у него не было возможности его доработать. Но в этой жизни эта возможность была устроена для него, заставив Ян Чена просто обрадоваться.

«Ты должен это хорошо обдумать!»

У дворцового мастера, по-видимому, также было желание, чтобы Ян Чен принял его, поскольку никто в Дворце Чистого Янь не смог усовершенствовать настоящий огонь чистого янь после великого предка, и он только стал декоративным. Всем было ясно, что Ян Чен мог контролировать огонь, может быть, он унаследовал дар и может в полной мере использовать его для развития дворца Чистый Янь. Хотя у него были такие ожидания в уме, дворцовый мастер все еще напоминал Ян Чену:

«Ты не сможешь работать с огнем, пока не поднимешься на более высокий уровень, то ты можешь работать с темным кристаллом, как только достигнешь стадии Цзедань, тебе все еще нужен настоящий огонь чистого янь?»

«Этот ученик по-прежнему выбирает настоящий огонь чистого янь!»

Ян Чен твердо ответил еще раз, не заботясь о побуждении своего великого мастера, а также не заботясь о тревожных взглядах своего учителя Гао Юэ.

«Хорошо!»

Дворцовый мастер еще раз посмотрел на Ян Чена, чтобы убедиться, что он действительно не шутит. Затем, щелкнув рукой, в его руке появился прозрачный корпус квадратной формы. Верхняя часть корпуса была покрыта всевозможными формациями заклинаний, сквозь которые можно было видеть, что внутренняя часть была заполнена белым непрерывно мерцающим ослепительным светом.

http://tl.rulate.ru/book/20000/161071

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку